IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> проблема с регистрацией в кадастре HELP !!, пожалуйста объясните, какие нужны документы для регистрации сделки куп
Seff
19 Mar 2008, 15:24
Сообщение #1


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 19 Mar 2008
Пользователь №: 3,140



Здравствуйте, пожалуйста объясните, какие нужны документы для регистрации сделки купли-продажи дом + участок на юр.лицо (ДОО) общтина г.Бар?
Мы купили дом еще в октябре 2007, оформили на фирму, комиссия на участке была в декабре 2007, налог 2 % оплатили 15 марта.
А теперь наш агент, говорит, что для завершения регистрации в кадастре, нам нужно предоставить справку из министерства финансов о том, что фирма «реально работает»
ссылаются на какую то "Служебную газету" №34\5 от 9 июня 2005 г. (пункт 3)
кто нибудь эту газету имеет? пожалуйста дайте ссылку или копию.

Это бред? – или действительно такие справки существуют?
К кому пойти?, Что делать? HELP !!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
seagul
19 Mar 2008, 23:15
Сообщение #2


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 26 Apr 2007
Пользователь №: 2,018



[quote name='Seff' date='19 Mar 2008, 15:24' post='18176']
Здравствуйте, пожалуйста объясните, какие нужны документы для регистрации сделки купли-продажи дом + участок на юр.лицо (ДОО) общтина г.Бар?
Мы купили дом еще в октябре 2007, оформили на фирму, комиссия на участке была в декабре 2007, налог 2 % оплатили 15 марта.
А теперь наш агент, говорит, что для завершения регистрации в кадастре, нам нужно предоставить справку из министерства финансов о том, что фирма «реально работает»
ссылаются на какую то "Служебную газету" №34\5 от 9 июня 2005 г. (пункт 3)
кто нибудь эту газету имеет? пожалуйста дайте ссылку или копию.

Это бред? – или действительно такие справки существуют?
К кому пойти?, Что делать? HELP !!!
[/quote

Очевидно,что это агент должен был сказать вам когда он радостно оформлял вашу сделку по покупке дома и участка на юр.лицо.После июля .с.г. единственно возможным грамотным решением этого вопроса было приобретение дома на физ.лицо и участка на юр.лицо.При оформлении на юр.лицо уже последние два года я лично испытал,что требования все больше и больше ужесточаются к фирмам,созданным только для сделок с недвижимостью,требуются все новые справки ,некоторые из которых трудно получить не ведя реальной деятельности.Вероятно,что у вас есть бухгалтер,который обслуживает эту фирму,который обязан знать все эти моменты.Если же вы купили фирму без бухгалтерского сопровождения,это даже на мой ,достаточно авантюрный склад ума.крайне легкомысленный поступок. Здесь на форуме много написано на эту тему и я думаю,что более сведущие участники вам все объяснят, аможет и посоветуют что-то. Удачи вам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Seff
30 Mar 2008, 22:05
Сообщение #3


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 19 Mar 2008
Пользователь №: 3,140



Спасибо за ответ seagul, однако все-же остается неясным вопрос, что же все таки написано в этом загадочном Служебном листе №34\5 от 9 июня 2005 г. (пункт 3) ???
как его раздобыть?
и есть ли кто-то кто уже полчал такую справку из (Безбедности?)?
как она выглядет?
_ типа- фирма "рога и копыта" - реально работает ohmy.gif - с черногорцев станется, они могут!!
плиз... старожилы форума!!!!
тревожные вести подтверждаются сообщением от И-рина
"Сейчас была в Чг и говорила с адвокатом -узнала кое-что интересное.Дней 5 назад ввели такую неписаную норму-для того что бы укнижить землю на юр.лицо-иностранца,нужно обратится за разрешением в министерство(вот ей-богу не помню в какое).Норма будет действовать до принятия нового закона."

ДА только не 5 дней, а 5 месяцев!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
И-рина
30 Mar 2008, 22:43
Сообщение #4


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Регистрация: 14 Jul 2007
Пользователь №: 2,403



И все же это норма именно последних 5 дней.Как ее обойти-адвокат пока не знает-не было еще случаев.Он сказал что министерство может и не дать разрешение и тогда с этой землей что делать-не известно
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A+A
31 Mar 2008, 09:50
Сообщение #5


****
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 19 Apr 2007
Пользователь №: 1,988



QUOTE(Seff @ 30 Mar 2008, 23:05) *

Спасибо за ответ seagul, однако все-же остается неясным вопрос, что же все таки написано в этом загадочном Служебном листе №34\5 от 9 июня 2005 г. (пункт 3) ???
как его раздобыть?

Službeni list Republike Crne Gore
godina 2005. broj 34
Мне кажется, что вот этот пункт подходит больше:
301. Uredba o određivanju organa državne uprave nadležnih za davanje objašnjenja i mišljenja u postupku sticanja prava svojine na nepokretnostima stranih lica koja obavljaju djelatnost na teritoriji Republike Crne Gore
Хотя, вот ссылка на источник - ищите.
http://www.sllrcg.cg.yu/republicki.htm
С другой стороны - это работа для агента или адвоката на этапе оформления сделоки или для бухгалтера - в процессе последующего функционирования. Лучше не тратьте время тут, а найдите контору в Черногории, которая поможет вам во всем разобраться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lana
31 Mar 2008, 21:33
Сообщение #6


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 6 Feb 2008
Пользователь №: 3,006



Цитата(И-рина @ 30 Mar 2008, 20:43) *

И все же это норма именно последних 5 дней.Как ее обойти-адвокат пока не знает-не было еще случаев.Он сказал что министерство может и не дать разрешение и тогда с этой землей что делать-не известно


На данную норму ссылается только општина БАР!!!! Партия СДП (социал-демократы) лоббирует свои интересы перед выборами и откопала эту совершенно не легитимную норму в Службенном Листе - РЕЧЬ ИДЕТ О ИНОСТРАННОМ ЮР. ЛИЦЕ !!! а не о фирме, зарегистрированной и основанной в ЧЕРНОРГОРИИ. Т.е. любая фирма, даже с учредителем - иностранцем, здесь не является иностранной!
ВЫВОД- обращайтесь в Министерство финансов Черногории - подайте срочно жалобу (2 экз+ такса 5 евро) в кадастр општины Бар , получите подтверждение о подаче жалобы и Решение об отказе укнижбы будет отменено, как незаконное. Министерство финансов обяжет кадастр пересмотреть дело по новой. Для составления грамотной жалобы - обратитесь к адвокату.
От себя советуем: через какое-то время написать господам из Министерства через официальный сайт Министерства финансов краткое письмо-обращение с напоминанием о вашем деле!!!! ( с указанием номера предмета). Контролируйте этот вопрос постоянно.
И желательно, делитесь на форуме ходом дела. Успехов!!!!
Светлана.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 18 Aug, 00:02