IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

3 Страниц V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Герцег-Нови. Плюсы и минусы., выбор места покупки недвижимости
Кумборец
25 Mar 2008, 23:04
Сообщение #16


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 4 Oct 2007
Из: Москва и Кумбор (Герцег Нови)
Пользователь №: 2,746



Цитата(vivid1 @ 25 Mar 2008, 21:19) *

Разве? Как можно сравнивать? Выбор продуктов так же примитивно лимитирован, как и в PantoMart или Novito.

Сравнил я, мне и ответ держать. Дабы не получить ярлык "черногорского ура-патриота" признаю, что в московских "Ашанах" есть кулинария, несравненно больше выбор рыбы, мяса, сыра, хлеба, пива и кое-чего еще. Все же и в Зеленике можно купить чего-нибудь, чтобы не протянуть ноги с голоду. Молочных продуктов и того, что продается в коробках и бутылках, достаточно широкий выбор. Я утрировал сравнение конкретно с "Ашаном", но все же настаиваю на том, что продуктовые магазины в Герцеге Нови не беднее оных в подмосковном Пушкине, например. А мы на форуме все время стонем, что в такой-то приморской деревне не то, что в Москве...
Зато в этой деревне нет получасовой очереди в кассу (никакой нет очереди), продавщицы все продукты сами по пакетикам раскладывают и не забывают произнести формулу вежливости. С Вами в московских магазинах давно здоровались или за покупки благодарили?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vivid1
26 Mar 2008, 03:32
Сообщение #17


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 5 Sep 2007
Пользователь №: 2,678



Цитата(Кумборец @ 25 Mar 2008, 21:04) *

Сравнил я, мне и ответ держать. Дабы не получить ярлык "черногорского ура-патриота" признаю, что в московских "Ашанах" есть кулинария, несравненно больше выбор рыбы, мяса, сыра, хлеба, пива и кое-чего еще. Все же и в Зеленике можно купить чего-нибудь, чтобы не протянуть ноги с голоду. Молочных продуктов и того, что продается в коробках и бутылках, достаточно широкий выбор. Я утрировал сравнение конкретно с "Ашаном", но все же настаиваю на том, что продуктовые магазины в Герцеге Нови не беднее оных в подмосковном Пушкине, например. А мы на форуме все время стонем, что в такой-то приморской деревне не то, что в Москве...
Зато в этой деревне нет получасовой очереди в кассу (никакой нет очереди), продавщицы все продукты сами по пакетикам раскладывают и не забывают произнести формулу вежливости. С Вами в московских магазинах давно здоровались или за покупки благодарили?


Мясо не ем, а рыбопродукты только импортные и все замороженые . Творога не было довольно длительное время. Появился. Овощи и фрукты зимой жухлые - они их не умеют хранить. А банки и коробки с консерванатами меня мало интересуют. Деликатесные излишества - это только в Москве или в Европе. Не капризничаю, но побаловать себя мне здесь нечем.
О сервисе. О Подмосковье ничего сказать не могу - не была уже много лет. Обслуживание в ЧГ магазинах приветливое - ведь у них нет покупателей. Да и спокойный у женщин нрав. Правда, их навязчивое "изволте" прямо с порога, а потом прямо-таки преследование по пятам и дыхание в твое ухо раздражают. Так, в цветочном магазине Игало дотрагивалась к садовому инвентарю, а продавщица держала дистанцию в 1 см от меня и после кажого моего прикосновения демонстративно перекладывала эти же предметы....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SergeiKa
26 Mar 2008, 08:51
Сообщение #18


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 23 Apr 2007
Из: Москва - Лепетанья
Пользователь №: 2,005



Цитата(vivid1 @ 26 Mar 2008, 03:32) *

навязчивое "изволте" прямо с порога, а потом прямо-таки преследование по пятам и дыхание в твое ухо раздражают. Так, в цветочном магазине Игало дотрагивалась к садовому инвентарю, а продавщица держала дистанцию в 1 см от меня и после кажого моего прикосновения демонстративно перекладывала эти же предметы....


Ой, ну Вы уж придираетесь...
Неадекватные продавцы, наверное, везде есть. Как и нормальные.
А вспомните лучше наше рыночное: "слюшь, дарагой, купи куртка, хороший куртка, да!" biggrin.gif - вот где навязчиво.
Мне магазины в ЧГ нравитятся все (кроме мебельных) - цены низкие и очередей нет. Что еще надо?
Конечно, ассортимент бы пошире не помешал. Но это может со временем наладится.

Работники торговли у них просто потрясающие. Я тут зимой заехал за бардюр колесом около одного магазина торгующего ковровыми покрытиями. В темноте не разглядел. Так я даже никого попросить не успел, как мужики из этого магазина вытащили мою машину. Огромное им спасибо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кумборец
26 Mar 2008, 11:54
Сообщение #19


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 4 Oct 2007
Из: Москва и Кумбор (Герцег Нови)
Пользователь №: 2,746



Цитата(vivid1 @ 26 Mar 2008, 03:32) *

Мясо не ем...
Обслуживание в ЧГ магазинах приветливое - ведь у них нет покупателей...


Уважаемая Вивид, специально для обсуждения таких интересных подробностей открыт раздел "Ни о чем". А данную тему открыла госпожа Капа, которая планирует прикупить квартирку в данной местности и ждет от нас дополнительной инфы. Я написал, как написал, руководствуясь завещанным нам председателем Мао принципом "Чтобы выпрямить, надо перегнуть". Ибо стенания московских гурманов на страницах данного форума рисуют картину черногорского продовольственного коллапса.

Что касается общей атмосферы в черногорских точках торговли и сервиса, то это тоже одна из составляющих, которые делают эту страну такой привлекательной. Приведу свою картинку из того же Игало. Вечер, возвращаемся из Дубровника на полуспущенных колесах (подозреваю, что в Дубровнике спустили, заметил уже на границе). Заруливаю на бензоколонку в Игало, спросить где сервис. Заправщик прерывает душевный разговор со своими приятелями, включает компрессор, подкачивает колеса и наотрез отказывается от денег (я там даже не заправился). Наверное, все от того, что покупателей мало.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
noops
26 Mar 2008, 14:31
Сообщение #20


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 11 Feb 2008
Пользователь №: 3,024



Цитата(vivid1 @ 26 Mar 2008, 03:32) *

....Правда, их навязчивое "изволте" прямо с порога, а потом прямо-таки преследование по пятам и дыхание в твое ухо раздражают. Так, в цветочном магазине Игало дотрагивалась к садовому инвентарю, а продавщица держала дистанцию в 1 см от меня и после кажого моего прикосновения демонстративно перекладывала эти же предметы....

Это работа у них такая... Если это вас раздражает, сказали бы я просто смотрю и никто бы вас не преследывал...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
noops
26 Mar 2008, 14:58
Сообщение #21


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 11 Feb 2008
Пользователь №: 3,024



Цитата(SergeiKa @ 26 Mar 2008, 08:51) *

.......
Мне магазины в ЧГ нравитятся все (кроме мебельных) - цены низкие и очередей нет. Что еще надо?
Конечно, ассортимент бы пошире не помешал. Но это может со временем наладится.


Здесь уже вы придираетесь, вы были только на побережье.... цены низкие сомневаюсь...очередей нет, не согласен в больших супермаркетах, где мясной тележками закупают, в кассах очереди, в мясной отдел тоже очереди бывают... ассортимент и правда, не велик, но это поправимо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SergeiKa
26 Mar 2008, 15:17
Сообщение #22


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 23 Apr 2007
Из: Москва - Лепетанья
Пользователь №: 2,005



Цитата(noops @ 26 Mar 2008, 14:58) *

Здесь уже вы придираетесь, вы были только на побережье.... цены низкие сомневаюсь...очередей нет, не согласен в больших супермаркетах, где мясной тележками закупают, в кассах очереди, в мясной отдел тоже очереди бывают... ассортимент и правда, не велик, но это поправимо.


Ну да, пока только на побережье.
Цены ниже, чем в Москве и меня это уже радует. Если не на побережье еще дешевле - отлично! (хотя я из-за этого туда не поеду).
Я очередь не встречал. 1-2 человека же не считается:-)))
Что считается в ЧГ большим супермаркетом? А то может я только минимаркеты посещаю?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vernad
26 Mar 2008, 16:24
Сообщение #23


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 16 Feb 2008
Из: Москва
Пользователь №: 3,041



Герцег-Нови прекрасный город. Единственный минус - отсутствие минусов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
noops
26 Mar 2008, 16:51
Сообщение #24


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 11 Feb 2008
Пользователь №: 3,024



Цитата(SergeiKa @ 26 Mar 2008, 15:17) *

Ну да, пока только на побережье.
Цены ниже, чем в Москве.... я из-за этого туда не поеду).

Что считается в ЧГ большим супермаркетом? А то может я только минимаркеты посещаю?

На продукты цены в москве были ниже, правда, сейчас не берусь утверждать 2 года в России не был. В глубь страны стоит съездить для расширения кругозора wink.gif
то что вы только минимаркеты посещаете, я не утверждаю....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
noops
26 Mar 2008, 17:02
Сообщение #25


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 11 Feb 2008
Пользователь №: 3,024



Герцег Нови действительно красивый город, достаточно крупный центр. Есть и море и горы, этим то и похож на мой родной Владивосток smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кумборец
26 Mar 2008, 17:05
Сообщение #26


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 4 Oct 2007
Из: Москва и Кумбор (Герцег Нови)
Пользователь №: 2,746



Цитата(Vernad @ 26 Mar 2008, 16:24) *

Герцег-Нови прекрасный город. ...


Несколько иллюстраций:
Прикрепленное изображение
городской променад в августе (очевидно, толпа будет ближе к вечеру)
Прикрепленное изображение
один из пляжей
Прикрепленное изображение
и вам еще не захотелось сдуть пыль с ракетки???
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SergeiKa
26 Mar 2008, 17:06
Сообщение #27


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 23 Apr 2007
Из: Москва - Лепетанья
Пользователь №: 2,005



Цитата(noops @ 26 Mar 2008, 16:51) *

В глубь страны стоит съездить для расширения кругозора wink.gif


Да, мне тоже хочется съездить, но все времени не хватает. Наверное, на пенсии съезжу. biggrin.gif

Цитата(noops @ 26 Mar 2008, 16:51) *

На продукты цены в москве были ниже, правда, сейчас не берусь утверждать 2 года в России не был.


У нас в Москве инфляция (официально 10% в год), неофициально, по-моему, 5% в месяц. И цены на продукты растут заметно. Правительство даже договаривается с крупными ритейлерами о замораживании цен (первый раз договаривались до выборов, второй раз - сейчас - до мая).
Кроме того в Москве дешевые продукты в гипермаркетах на МКАДе, а я в центре живу и до них мне доехать тяжело.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
noops
26 Mar 2008, 18:44
Сообщение #28


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 11 Feb 2008
Пользователь №: 3,024



Цитата(Кумборец @ 26 Mar 2008, 11:54) *

Заправщик прерывает душевный разговор со своими приятелями, включает компрессор, подкачивает колеса и наотрез отказывается от денег (я там даже не заправился).


Почти на каждой крупной бензоколонке есть компрессор на нем пишут "зрак" воздух им может воспользоваться любой водитель, бесплатно
а то, что заправщик проявил инициативу и прервал разговор!!!! с приятелями ради того, чтобы подкачать вам колеса это здорово! wink.gif

Цитата(SergeiKa @ 26 Mar 2008, 17:06) *

в Москве дешевые продукты в гипермаркетах на МКАДе, а я в центре живу и до них мне доехать тяжело.

но все же есть дешевые продукты wink.gif, здесь дешевле бытовая техника, компьютеры, телефоны, обувь, одежда...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Petrovchanin
26 Mar 2008, 19:18
Сообщение #29


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 18 Mar 2008
Из: Петровац-Москва
Пользователь №: 3,138



Цитата(Кумборец @ 26 Mar 2008, 11:54) *

Заправщик прерывает душевный разговор со своими приятелями, включает компрессор, подкачивает колеса и наотрез отказывается от денег (я там даже не заправился). Наверное, все от того, что покупателей мало.

Мне меньше везет встречаться с черногорской вежливостью. Чаще бывает наоборот.




Цитата(noops @ 26 Mar 2008, 18:44) *

здесь дешевле бытовая техника, компьютеры, телефоны, обувь, одежда...
Качество одежды, на мой взгляд, оставляет желать лучшего. Очень я сомневаюсь, кстати, что товар, декларируемый продавцами как итальянский, на самом деле таком является.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
noops
26 Mar 2008, 19:35
Сообщение #30


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 11 Feb 2008
Пользователь №: 3,024



Цитата(Petrovchanin @ 26 Mar 2008, 19:18) *

Качество одежды, на мой взгляд, оставляет желать лучшего. Очень я сомневаюсь, кстати, что товар, декларируемый продавцами как итальянский, на самом деле таком является.

Я не говорю о качестве одежды, я говорю о ценах на нее smile.gif Обувь, согласитесь хорошая
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 Страниц V < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 28 Mar, 20:54