IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> вариант маршрута. жду ваших комментариев.
Kirilka
16 Aug 2007, 11:27
Сообщение #1


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 4 Jul 2007
Пользователь №: 2,353



Всем доброго дня))))
Задавала отрывками вопросы в других темах, но что-то мне никто ничего не отвечает((((
Решено, предложить на ваш суд окончательный вариант нашего маршрута по черногории в виде отдельной темы и получить полезные комментарии и советы.
Итак:
25.08- прилет в Тиват (около 8 утра по местному времени). Переезд в Герцег Нови. Находим жилье, купаемся, загораем, гуляем, отдыхаем)))
26.08- поездка в Хорватию. На месте соориентируемся как. Скорее всего возьмем экскурсию. Если организованных поездок в этот день не будет в Дубровник, думаю можно будет договорить об индивидуальной поездке, либо купим ваучер и на автобусе съездим сами (кстати вопрос: насколько удобно и реально на автобусе съездить туда и обратно одним днем? да еще так чтобы и было время погулять по городу)
27.08- переезд из ГН в Боснию в Мостар. Знаю, что из ГН идет автобус. И ходит несколько раз в день. Правильно???? По моим подсчетам, если выехать часов в 7 утра, в Мостаре должны быть к обеду и уже надеюсь найти жилье. (по жилью в Мостаре есть рекомендации?). Полдня на прогулки по Мостару.
28.08- Если что-то не успели посмотреть накануне, смотрим сегодня утром. Если все успели, сразу едем в Сараево. Скажем во второй половине дня мы уже на месте и нашли жилье (оптимистичный расклад))).Гуляем. Радуемся жизни.
29.08- сокрее всего еще один день в Сараево, т.к. не уверена, что за полдня успеем осмотреть город
30.08- Весь день в переезде Сараево-Жабляк. Как мы это будем делать я не знаю. Вотздесь мне нужен ваш совет. Насколько я понимаю, прямых рейсов не бывает. Смотрели по карте, не так уж и далеко. На такси долго и дорого получится????? Или с пересадкой ехать? Где е делать и насколько реально?
31.08- будем считать, что у нас все получилось и вчера вечером мы приехали в Жабляк и нашли жилье. Сегодня будем гулять по Дурмидору, дышать горным воздухом, любоваться озерами-пещерами-лесами и т.д.
01.09- рафтинг. Ну здесь все ясно. берем экскурсию и вперед. Читала, что есть разные экскурсии на рафтинг. Но вот суть разницы не уловила. Кстати, сколько будет стоить экскурсия из Жабляка? (понимаю, что дешевле, чем на побережье, но насколько? хотябы примерно)
02.09- Едем в Ульцинь. Как добираться? Через Подгорицу?
03-09- Живя в Ульцине, едем на экскурсию в Албанию. Если, экскурсии в этот день нет, просто загораем-купаемся-отдыхаем, а Албанию откладываем на потом (возможно из Будвы съездем)
04.09- Бар. Старый Бар. Опятьже едем из Ульцина на один день и обратно. Едем сами на общественном транспорте.
05.09- Переезжаем из Ульцина в Будву. Здесь находим жилье на оставшиеся дни. А именно до 12.08. Т.е. еще в запасе 6 дней, которые мы можем потратить на отдых, на самостоятельную поездку в Котор, на экскурсию в Острог (самим ведь сложно туда добраться, так?), на самостоятельную поездку в Цетинье и в монастырь, в Албанию едем, если не получилось до этого, и т.д.

Куда еще стоит заехать? Может что-то пропустила? Может что-то наоборот нереально придумали?
Очень нужны ваши комментарии. Буду рада всем ответам.
Заранее спасибо)))))))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александар
16 Aug 2007, 13:17
Сообщение #2


.
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 825
Регистрация: 18 Jan 2007
Пользователь №: 1,315



26.08- поездка в Хорватию. На месте соориентируемся как. Скорее всего возьмем экскурсию. Если организованных поездок в этот день не будет в Дубровник, думаю можно будет договорить об индивидуальной поездке, либо купим ваучер и на автобусе съездим сами (кстати вопрос: насколько удобно и реально на автобусе съездить туда и обратно одним днем? да еще так чтобы и было время погулять по городу)
это от расписания зависит. удобно прибыть в Дубровник в середине дня, когда поток организованных туристов схлынет, и уехать оттуда вечером. а еще лучше заночевать там.

27.08- переезд из ГН в Боснию в Мостар. Знаю, что из ГН идет автобус. И ходит несколько раз в день. Правильно????
в FAQ есть ссылка на расписание автобусов по ХН.

30.08- Весь день в переезде Сараево-Жабляк. Как мы это будем делать я не знаю. Вотздесь мне нужен ваш совет. Насколько я понимаю, прямых рейсов не бывает. Смотрели по карте, не так уж и далеко.
по карте проще всего въехать через Шчепан Поле. там же организовать себе рафтинг.
в Жабляк оттуда можно перехать только на такси, около 80-100 евро думаю обойдется.

31.08- будем считать, что у нас все получилось и вчера вечером мы приехали в Жабляк и нашли жилье. Сегодня будем гулять по Дурмидору, дышать горным воздухом, любоваться озерами-пещерами-лесами и т.д.
имхо на Дурмитор одного дня мало.

01.09- рафтинг. Ну здесь все ясно. берем экскурсию и вперед. Читала, что есть разные экскурсии на рафтинг. Но вот суть разницы не уловила. Кстати, сколько будет стоить экскурсия из Жабляка? (понимаю, что дешевле, чем на побережье, но насколько? хотябы примерно)
с рафтингом из Жабляка все не очень просто, этот вопрос много раз обсуждали, поищите линк.

02.09- Едем в Ульцинь. Как добираться? Через Подгорицу?
да, через Подгорицу и Бар.

4.09- Бар. Старый Бар. Опятьже едем из Ульцина на один день и обратно. Едем сами на общественном транспорте.
05.09- Переезжаем из Ульцина в Будву.

проездом из Ульциня в Будву осматриваете Бар.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kirilka
16 Aug 2007, 13:28
Сообщение #3


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 4 Jul 2007
Пользователь №: 2,353



Александар, спасибо за комменты. В Бар по дороге в Будву не очень удобно, т.к. едем своим ходом и с чемоданами по городу малоприятно разгуливать))))
А общественного ничего не ходит из Шчепан Поля в Жабляк? 100 евро за дорогу жалко((((
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александар
16 Aug 2007, 14:04
Сообщение #4


.
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 825
Регистрация: 18 Jan 2007
Пользователь №: 1,315



В Бар по дороге в Будву не очень удобно, т.к. едем своим ходом и с чемоданами по городу малоприятно разгуливать))))
камера хранения называется GARDEROBA. если её нет на автовокзале - можно оставить вещи у диспетчера или кассира.

А общественного ничего не ходит из Шчепан Поля в Жабляк? 100 евро за дорогу жалко((((
не знаю. возможно, из Плужине что-то есть. точно есть автобусы из Никшича, расписание автостанции в известном Вам топике.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kirilka
16 Aug 2007, 15:01
Сообщение #5


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 4 Jul 2007
Пользователь №: 2,353



Цитата
камера хранения

супер!!!!! не думала об этом. Но все равно, что кроме одного свободного вечера мы выигрываем заехав в Бар по дороге в Будву?
еще вопрос: в Шчепан Поле есть где остановиться? Я честно говоря даже не представляю что это за город такой (или это деревушка?) Что там можно посмотреть?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александар
16 Aug 2007, 16:57
Сообщение #6


.
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 825
Регистрация: 18 Jan 2007
Пользователь №: 1,315



в Шчепан Поле есть где остановиться? Я честно говоря даже не представляю что это за город такой (или это деревушка?) Что там можно посмотреть?
созвонитесь с Данило Грубачом, уточните. это скорее хутор, даже на деревню не тянет. место ночевки скорее всего будет весьма примитивное.

если будет время - можно найти остатки древнего города Сокол. как это сделать - не знаю. Снуп рассказывал, что ему их показывал Бато - один из рафтеров. Это где-то рядом, на одной из вершин.



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AdriaDоm
16 Aug 2007, 18:18
Сообщение #7


Агентство рекламы и услуг населению
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 10 Mar 2007
Из: Montenegro
Пользователь №: 1,847



27.08- переезд из ГН в Боснию в Мостар. Знаю, что из ГН идет автобус. И ходит несколько раз в день. Правильно???? По моим подсчетам, если выехать часов в 7 утра, в Мостаре должны быть к обеду и уже надеюсь найти жилье. (по жилью в Мостаре есть рекомендации?). Полдня на прогулки по Мостару.

Как в центре Мостара так и на окраинах достаточно мотелей, о которых вы можете спросить на бензоколонке, там все всё знают. Тем самым сократите себе поиски. С автобусом это не подсилам, а на такси, потратите теже деньги, которые заплатили бы за рент кар.

28.08- Если что-то не успели посмотреть накануне, смотрим сегодня утром. Если все успели, сразу едем в Сараево. Скажем во второй половине дня мы уже на месте и нашли жилье (оптимистичный расклад))).Гуляем. Радуемся жизни.

Сараево большой город в балканском понимании. Посмотрите информацию на сайте в разделе:"Что интересного в Боснии" и тогда сами определите, куда стоит сходить и сьездить. По моему мнению, вы будете падать с ног от усталости и передвижения на автобусе и пройтись по Сараево пешком займет у вас 1-2 дня. А на Сараево стоит смотреть сверху!
-Одна русская девушка, выйдя за муж за босанца в 90-х годах к вечеру приехала в Сараево. И когда ей звонила ее мама она всё время повторяла:"мама-это Нью Йорк, мама-это Нью Йорк", но под утро когда закричали соседские петухи и заблеяли бараны под окном оказалось, что Сараево-это не Нью Йорк! Ночное Сараево прекрасно! Экономьте силы!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kirilka
16 Aug 2007, 20:37
Сообщение #8


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 4 Jul 2007
Пользователь №: 2,353



Александар
Цитата
созвонитесь с Данило Грубачом
прошу прощения, если что, но кто это такой? и как с ним можно созвониться? Кстати, так и не смогла найти конкретной информации почему из Жабляка сложно взять эккурсию на рафтинг....

AdriaDоm
Цитата
С автобусом это не подсилам, а на такси, потратите теже деньги, которые заплатили бы за рент кар
что именно неподсилам???? найти жилье передвигаясь пешком? почему?
а если и брать машину напрокат,то придется возвращаться в город где ее брали чтобы вернуть. Значит опятьже тратим день. Но даже если так... как дороги в Боснии? я уже писала в одной теме, что опыт вождения у нас небольшой.


И еще один вопрос: как можно увидеть мост Джорждевича? Куда и как лучше ехать?


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александар
17 Aug 2007, 12:32
Сообщение #9


.
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 825
Регистрация: 18 Jan 2007
Пользователь №: 1,315



прошу прощения, если что, но кто это такой? и как с ним можно созвониться? Кстати, так и не смогла найти конкретной информации почему из Жабляка сложно взять эккурсию на рафтинг....

http://www.crnagora.ru/forum/index.php?showtopic=1602

http://www.crnagora.ru/forum/index.php?showtopic=1567

http://www.crnagora.ru/forum/index.php?showtopic=217

http://www.crnagora.ru/forum/index.php?showtopic=1220

http://www.crnagora.ru/forum/index.php?showtopic=1445

И еще один вопрос: как можно увидеть мост Джорждевича? Куда и как лучше ехать?
это обсуждалось по одной из ссылок выше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kirilka
17 Aug 2007, 13:09
Сообщение #10


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 4 Jul 2007
Пользователь №: 2,353



Александар,спасибо конечно.....Вы наверное не поверите, но форум я уже читала практически весь. Там к сожалению, информация не всегда однозначенная и четкая. Пожалуйста, не надо мне давать ссылки. Я задала конкретные вопросы, мне нужны конкретные ответы. Раз я спрашиваю, значит в форуме для себя ответа не нашла.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александар
17 Aug 2007, 13:30
Сообщение #11


.
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 825
Регистрация: 18 Jan 2007
Пользователь №: 1,315



QUOTE(Kirilka @ 17 Aug 2007, 14:09) *

Александар,спасибо конечно.....Вы наверное не поверите, но форум я уже читала практически весь. Там к сожалению, информация не всегда однозначенная и четкая. Пожалуйста, не надо мне давать ссылки. Я задала конкретные вопросы, мне нужны конкретные ответы. Раз я спрашиваю, значит в форуме для себя ответа не нашла.

извините, я Вам не поверю. пользуйтесь поиском самостоятельно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kirilka
17 Aug 2007, 13:34
Сообщение #12


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 4 Jul 2007
Пользователь №: 2,353



Цитата
пользуйтесь поиском самостоятельно.


Спасибо, Александр, за дельный совет biggrin.gif Наверное им как раз я и воспользуюсь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kirilka
19 Aug 2007, 09:53
Сообщение #13


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 4 Jul 2007
Пользователь №: 2,353



Господа! Неужели никто кроме Александра не может ничего прокомментировать????
Где же Вы Snoop? У вас всегда хорошие дельные советы)))))))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tanyasport
29 Aug 2007, 23:57
Сообщение #14


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 24 Aug 2007
Пользователь №: 2,639



Цитата(Kirilka @ 16 Aug 2007, 12:27) *

Всем доброго дня))))
Задавала отрывками вопросы в других темах, но что-то мне никто ничего не отвечает((((
Решено, предложить на ваш суд окончательный вариант нашего маршрута по черногории в виде отдельной темы и получить полезные комментарии и советы.
Итак:
25.08- прилет в Тиват (около 8 утра по местному времени). Переезд в Герцег Нови. Находим жилье, купаемся, загораем, гуляем, отдыхаем)))
26.08- поездка в Хорватию. На месте соориентируемся как. Скорее всего возьмем экскурсию. Если организованных поездок в этот день не будет в Дубровник, думаю можно будет договорить об индивидуальной поездке, либо купим ваучер и на автобусе съездим сами (кстати вопрос: насколько удобно и реально на автобусе съездить туда и обратно одним днем? да еще так чтобы и было время погулять по городу)
27.08- переезд из ГН в Боснию в Мостар. Знаю, что из ГН идет автобус. И ходит несколько раз в день. Правильно???? По моим подсчетам, если выехать часов в 7 утра, в Мостаре должны быть к обеду и уже надеюсь найти жилье. (по жилью в Мостаре есть рекомендации?). Полдня на прогулки по Мостару.
28.08- Если что-то не успели посмотреть накануне, смотрим сегодня утром. Если все успели, сразу едем в Сараево. Скажем во второй половине дня мы уже на месте и нашли жилье (оптимистичный расклад))).Гуляем. Радуемся жизни.
29.08- сокрее всего еще один день в Сараево, т.к. не уверена, что за полдня успеем осмотреть город
30.08- Весь день в переезде Сараево-Жабляк. Как мы это будем делать я не знаю. Вотздесь мне нужен ваш совет. Насколько я понимаю, прямых рейсов не бывает. Смотрели по карте, не так уж и далеко. На такси долго и дорого получится????? Или с пересадкой ехать? Где е делать и насколько реально?
31.08- будем считать, что у нас все получилось и вчера вечером мы приехали в Жабляк и нашли жилье. Сегодня будем гулять по Дурмидору, дышать горным воздухом, любоваться озерами-пещерами-лесами и т.д.
01.09- рафтинг. Ну здесь все ясно. берем экскурсию и вперед. Читала, что есть разные экскурсии на рафтинг. Но вот суть разницы не уловила. Кстати, сколько будет стоить экскурсия из Жабляка? (понимаю, что дешевле, чем на побережье, но насколько? хотябы примерно)
02.09- Едем в Ульцинь. Как добираться? Через Подгорицу?
03-09- Живя в Ульцине, едем на экскурсию в Албанию. Если, экскурсии в этот день нет, просто загораем-купаемся-отдыхаем, а Албанию откладываем на потом (возможно из Будвы съездем)
04.09- Бар. Старый Бар. Опятьже едем из Ульцина на один день и обратно. Едем сами на общественном транспорте.
05.09- Переезжаем из Ульцина в Будву. Здесь находим жилье на оставшиеся дни. А именно до 12.08. Т.е. еще в запасе 6 дней, которые мы можем потратить на отдых, на самостоятельную поездку в Котор, на экскурсию в Острог (самим ведь сложно туда добраться, так?), на самостоятельную поездку в Цетинье и в монастырь, в Албанию едем, если не получилось до этого, и т.д.

Куда еще стоит заехать? Может что-то пропустила? Может что-то наоборот нереально придумали?
Очень нужны ваши комментарии. Буду рада всем ответам.
Заранее спасибо)))))))
Из Сараево идет автобус в Котор, из котора куда пожелаете.До Будвы минут 20-30.Советую съездить в Цетинье если православные.Там рука Иоанна Крестителя. Как приложилась к мощам, так вся жизнь гладко пошла.На работе все отлично, дома тоже и все что не задумаю получается.И обязательно в Св.Стефан. Там самые лучшие и красивые места, королевский пляж в скалах на берегу реликтовый парк.Сами увидите.А вообще Черногория это море и превкусная еда в огромных количествах.А в Хорватию и Албанию можно было только с экскурсией,т.к. за вас будет отвечать гид, но могу ошибаться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 25 Apr, 01:54