IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

4 Страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Телефония и Интернет в Будве., пр каких условиях можно провести в квартиру интернет
DiDo
18 Oct 2007, 16:00
Сообщение #1


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 7 Sep 2007
Пользователь №: 2,687



Всем здраво!

Кто-нибудь знает, если в листе непокретности на квартиру стоит "нема дозволу", то
при этом можно в эту квартиру подвести интернет?
Квартира в районе '' Vejli Vinogradi''.

И при получении "боровак" не возникнет ли проблемы из-за этого самого "нема дозволу"?
Если указывать в заявлении основание-владение данной квартирой. ??? dry.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Русский журнал АДРИАТИКА
20 Oct 2007, 13:45
Сообщение #2


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 6 Sep 2007
Из: Будва, Черногория
Пользователь №: 2,680



Цитата(DiDo @ 18 Oct 2007, 15:00) *

Всем здраво!

Кто-нибудь знает, если в листе непокретности на квартиру стоит "нема дозволу", то
при этом можно в эту квартиру подвести интернет?
Квартира в районе '' Vejli Vinogradi''.

И при получении "боровак" не возникнет ли проблемы из-за этого самого "нема дозволу"?
Если указывать в заявлении основание-владение данной квартирой. ??? dry.gif


По личному опыту проведения интенета могу сказать, что главным техническим условием для проведения интернета является наличие телефонного номера, который выдается (открывается) на имя, на человека. Т.е., если Вы меняете место жительства, то номер остается за Вами, как мобильный, и подключается на новом месте, если, конечно, дом телефонизирован, т.е. к нему подведен кабель телефонной сети.

Кстати, вот ссылочка, которая, кажется ответит на все Ваши вопросы:

http://www.crnagora.ru/forum/index.php?showtopic=1947


Что касается боравка... Не знаю, но в офисе "Т-Mobil", при написании заявления "захтива" на открытие экаунта, мой паспорт копировали и требовали договор на аренду квартиры, который тоже копировали и сохранили, думаю, в моем "деле".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
charm
22 Oct 2007, 18:00
Сообщение #3


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 22 Jul 2007
Из: USA-Montenegro- Moscow
Пользователь №: 2,455



Цитата(Русский журнал АДРИАТИКА @ 20 Oct 2007, 14:45) *

По личному опыту проведения интенета могу сказать, что главным техническим условием для проведения интернета является наличие телефонного номера, который выдается (открывается) на имя, на человека. Т.е., если Вы меняете место жительства, то номер остается за Вами, как мобильный, и подключается на новом месте, если, конечно, дом телефонизирован, т.е. к нему подведен кабель телефонной сети.

Кстати, вот ссылочка, которая, кажется ответит на все Ваши вопросы:

http://www.crnagora.ru/forum/index.php?showtopic=1947
Что касается боравка... Не знаю, но в офисе "Т-Mobil", при написании заявления "захтива" на открытие экаунта, мой паспорт копировали и требовали договор на аренду квартиры, который тоже копировали и сохранили, думаю, в моем "деле".




Что касается установки в Х-Нови ....
Имея недвижимость и тел линию, Т-Com потребовал все равно зарегистрироваться нам в турагенстве
Затем мы заплатили 78Eu Нам дали новый номер телефона После этого мы подписали в T-com договор на установку ADSL. Пакет выбираете по желанию. Вот и все. ADSL работает бесперебойно и телефон так же.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wexford
22 Oct 2007, 18:41
Сообщение #4


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 9 Sep 2006
Из: Будва
Пользователь №: 572



QUOTE(charm @ 22 Oct 2007, 16:00) *

Что касается установки в Х-Нови ....



Не скучно Вам там постоянно жить, после пендосии, в особенности?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
charm
23 Oct 2007, 00:53
Сообщение #5


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 22 Jul 2007
Из: USA-Montenegro- Moscow
Пользователь №: 2,455



Цитата(Wexford @ 22 Oct 2007, 19:41) *

Не скучно Вам там постоянно жить, после пендосии, в особенности?


Спасибо за заботу. Нет, не скучно. Было полно друзей все лето. Фрукты натуральные и вино, чистое море, плаваем, ходим вдоль моря по 5 км по променаду - нравится. Есть время читать.
К тому же Европа радом. Визы нам не нужны. Билеты в Вену, Рим, Париж, Цюрих.... такие дешевые бывают. Паром из Дубровника в Италию. Хорватия и Сплит с его дивными островами - - недавно были.
А заскучаем, так Москва, родной дом, отсюда гораздо ближе. Нравится очень, после стрессовой напряженной работы.
А что касается "пендосии" - это был отличный шанс получить свободу передвижения. И не только.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DiDo
24 Oct 2007, 12:53
Сообщение #6


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 7 Sep 2007
Пользователь №: 2,687



Цитата(charm @ 23 Oct 2007, 01:53) *

Спасибо за заботу. Нет, не скучно. Было полно друзей все лето. Фрукты натуральные и вино, чистое море, плаваем, ходим вдоль моря по 5 км по променаду - нравится. Есть время читать.
К тому же Европа радом. Визы нам не нужны. Билеты в Вену, Рим, Париж, Цюрих.... такие дешевые бывают. Паром из Дубровника в Италию. Хорватия и Сплит с его дивными островами - - недавно были.
А заскучаем, так Москва, родной дом, отсюда гораздо ближе. Нравится очень, после стрессовой напряженной работы.
А что касается "пендосии" - это был отличный шанс получить свободу передвижения. И не только.



Благодарю всех за ответы!

Вообщем приеду весной и пойду узнавать в "Т-com", можно ли конкретно в моём доме установить телефон и интернет.

Вопрос charm: если не секрет, а почему Вам не нужны визы в Австрию, Францию и т.д....? huh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
24 Oct 2007, 13:09
Сообщение #7


Заведующий форумом
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1,117
Регистрация: 18 Jan 2007
Из: Москва-Черногория
Пользователь №: 1,313



DiDo, а это Вы не читали, что ли?

А что касается "пендосии" - это был отличный шанс получить свободу передвижения. И не только.

Для справки: "пендосия" - это США. smile.gif Предполагаю, что у charm теперь имеется соответствующее гражданство. cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DiDo
24 Oct 2007, 13:21
Сообщение #8


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 7 Sep 2007
Пользователь №: 2,687



Цитата(snoop @ 24 Oct 2007, 14:09) *

DiDo, а это Вы не читали, что ли?

А что касается "пендосии" - это был отличный шанс получить свободу передвижения. И не только.

Для справки: "пендосия" - это США. smile.gif Предполагаю, что у charm теперь имеется соответствующее гражданство. cool.gif



Не знал, что это паспорт США! smile.gif Я думал, что "пендосия" - это пенсия ))))

snoop, а запись в листе непокретности "нема дозволу" не является препятствием при установки телефона и инета?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
24 Oct 2007, 13:45
Сообщение #9


Заведующий форумом
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1,117
Регистрация: 18 Jan 2007
Из: Москва-Черногория
Пользователь №: 1,313



Вот чего не знаю, того не знаю... Это в T-com надо спросить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
charm
25 Oct 2007, 12:30
Сообщение #10


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 22 Jul 2007
Из: USA-Montenegro- Moscow
Пользователь №: 2,455



Цитата(snoop @ 24 Oct 2007, 14:45) *

Вот чего не знаю, того не знаю... Это в T-com надо спросить.



Т-Сом проигнорировал взглянуть на документы владения недвижиммостью. Сразу предложили
принести регистрацию тур агенства на 5 дней, квитанцию на оплату 78 Eu. Вот так подключили телефон. Но в другом офисе могут интерпретировать по-своему.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serges
25 Oct 2007, 12:41
Сообщение #11


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 12 Jun 2007
Пользователь №: 2,249



Цитата(charm @ 25 Oct 2007, 13:30) *

Т-Сом проигнорировал взглянуть на документы владения недвижиммостью. Сразу предложили
принести регистрацию тур агенства на 5 дней, квитанцию на оплату 78 Eu. Вот так подключили телефон. Но в другом офисе могут интерпретировать по-своему.

Прошу прощения. если не совсем в тему, но мне так никто и не ответил
У Т Кома появились новые тарифы АДСЛ и в описаниях я не смог найти - переносится ли неиспользованный траффик на последующие - месяцы, может кто интересовался
И склько времени занимает подключение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
charm
25 Oct 2007, 12:44
Сообщение #12


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 22 Jul 2007
Из: USA-Montenegro- Moscow
Пользователь №: 2,455



Цитата(DiDo @ 24 Oct 2007, 13:53) *

Благодарю всех за ответы!

Вообщем приеду весной и пойду узнавать в "Т-com", можно ли конкретно в моём доме установить телефон и интернет.

Вопрос charm: если не секрет, а почему Вам не нужны визы в Австрию, Францию и т.д....? huh.gif


Snoop все знает. Не зря он snoop. Да, мы получили гражданство США, сохранив при этом российское.
Очень удобно.
А с неологизмом "пендосия" я познакомилась только на этом форуме. К слову, мне очень нравится этот форум - он очень информативен и эмоционален. Столько страсти порой.
Британские, ирландские - это мертвые форумы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
charm
25 Oct 2007, 17:41
Сообщение #13


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 22 Jul 2007
Из: USA-Montenegro- Moscow
Пользователь №: 2,455



Цитата(Serges @ 25 Oct 2007, 13:41) *

Прошу прощения. если не совсем в тему, но мне так никто и не ответил
У Т Кома появились новые тарифы АДСЛ и в описаниях я не смог найти - переносится ли неиспользованный траффик на последующие - месяцы, может кто интересовался
И склько времени занимает подключение



Подключение телефона заняло 5 дней. А ADSL 2 дня. Опять же - это было не в сезон. Возможно, Будва и Х-Нови не одно и то же.
Попробую по случаю зайти в Т-Com и узнать что=то о новых тарифах. К сожалению в офисе T-Com
не говорят по-английски и русски.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Русский журнал АДРИАТИКА
25 Oct 2007, 23:28
Сообщение #14


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 6 Sep 2007
Из: Будва, Черногория
Пользователь №: 2,680



Цитата(charm @ 22 Oct 2007, 17:00) *

Что касается установки в Х-Нови ....
Имея недвижимость и тел линию, Т-Com потребовал все равно зарегистрироваться нам в турагенстве
Затем мы заплатили 78Eu Нам дали новый номер телефона После этого мы подписали в T-com договор на установку ADSL. Пакет выбираете по желанию. Вот и все. ADSL работает бесперебойно и телефон так же.


Зарегистрироваться, это "белий картончич"? smile.gif

Мы ничего не платили сразу (но у нас полугодовой "баравак" - может поэтому). Когда пришел первый счет за телефон - в нем была сумма и за инсталляцию. Так же было и с ADSL, включая стоимость дивайса.

Поразил случай, не знаю, толи некомпетентности, толи лени менеджера Т-мобайла, когда после некоторого времени работы на тарифе "М", мы поняли, что нам его не хватает, и по скорости, и по объему. Было принято решение тариф увеличить, но сотрудник в будванском офисе нам безапеляционно заявил, что мы должны отработать на старом тарифе 3 месяца, и только потом сможем перейти на другой тариф.

К "счастью", случилась техническая неполадка с интернетом и мы дозвонились в центральный офис; технический сотрудник, скажу откровенно, быстро устранил неполадку пока мы говорили с ним по телефону, а когда была затронута тема смены тарифов, сказал, что ждать три месяца нам совсем не обязательрно, при услови, что мы хотим тариф не понизить , а повысить.. Это правило (ожидания 3-х месяцев) действует только в случае необходимости понижения тарифа , но завершить (так же, как и начать) всю процедуру можно только в региональной клиентской службе.

Пришлось опять идти в наш будванский офис Т-мобайла. И опять на просьбу изменить тариф - тот же безапелляционный ответ.. Но тут уж голыми руками нас было не взять. Мы сослались на телефонный разговор с главным офисом; менеджер ни секунды, не раздумывая сказал, что ему надо посоветоваться с начальником-"газдой" и, выйдя из подсобки, видимо после консультации с газдой, быстро заполнил все необходимые бумаги.

Вторая "засада" ждала, когда мы захотели изменить проводной модем на Wireless. Тот же "жук" из будванской конторы сказал, что проблем с этим нет. Нам надо только написать тот же "захтив" и все будет в ажюре, типа, приносите старый модем получите новый. Написали, принесли - оказалось на деле все опять совсем не так. Модем у нас не взяли, хотя "захтив" приняли и сказали: сидите дома и ждите. Сидели, ждали. Пришел дядька с коробкой, правда, на второй день. Установил пресловутый Wi-Fi прибор, но старый забирать не стал, "это ваш". Теперь мы имеем 2 "коробочки" - одна нам нужна, вторая не очень и ждем нового счета по почте за второй установленный прибор.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serges
26 Oct 2007, 07:45
Сообщение #15


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 12 Jun 2007
Пользователь №: 2,249



Цитата(charm @ 25 Oct 2007, 18:41) *

Подключение телефона заняло 5 дней. А ADSL 2 дня. Опять же - это было не в сезон. Возможно, Будва и Х-Нови не одно и то же.
Попробую по случаю зайти в Т-Com и узнать что=то о новых тарифах. К сожалению в офисе T-Com
не говорят по-английски и русски.

Спасибо за ответ - завтра поеду - попробую - потом напишу что в реалии
А вот ссылка на ADSL T Com
http://www.t-com-cg.com/privatni.aspx?akcija=197
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 Страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 29 Mar, 01:14