IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Так все-таки нужна виза в Черногорию гражданам РФ?
Irina2007
24 Jul 2007, 22:06
Сообщение #1


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 24 Jul 2007
Пользователь №: 2,478



Из предыдущего обсуждения тем так и не поняла - нужна ли виза в Черногорию российским гражданам? Кто уже успел слетать в этом году через Подгорицы - как происходила процедура пропуска в страну? Требовали ли ваучеры и/или приглашения?
Заранее благодарна за ответ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Irina2007
25 Jul 2007, 08:13
Сообщение #2


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 24 Jul 2007
Пользователь №: 2,478



Цитата(Irina2007 @ 24 Jul 2007, 23:06) *

Из предыдущего обсуждения тем так и не поняла - нужна ли виза в Черногорию российским гражданам? Кто уже успел слетать в этом году через Подгорицы - как происходила процедура пропуска в страну? Требовали ли ваучеры и/или приглашения?
Заранее благодарна за ответ.

Уточняю вопрос - при въезде на срок менее 30 дней
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александар
25 Jul 2007, 13:16
Сообщение #3


.
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 825
Регистрация: 18 Jan 2007
Пользователь №: 1,315



QUOTE(Irina2007 @ 25 Jul 2007, 09:13) *

Уточняю вопрос - при въезде на срок менее 30 дней

ничего не нужно кроме загранпаспорта.

но если вдруг есть сомнения - можно попробовать получить визу. Расскажите пожалуйста, удалось ли это сделать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Irina2007
27 Jul 2007, 12:04
Сообщение #4


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 24 Jul 2007
Пользователь №: 2,478



Цитата(Александар @ 25 Jul 2007, 14:16) *

ничего не нужно кроме загранпаспорта.

но если вдруг есть сомнения - можно попробовать получить визу. Расскажите пожалуйста, удалось ли это сделать.


Ответ, полученный в Посольстве Сербии и Черногории - виза ставится в аэропорту по прибытии при наличии загранпаспорта и обратного билета.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александар
27 Jul 2007, 12:12
Сообщение #5


.
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 825
Регистрация: 18 Jan 2007
Пользователь №: 1,315



QUOTE(Irina2007 @ 27 Jul 2007, 13:04) *

Ответ, полученный в Посольстве Сербии и Черногории - виза ставится в аэропорту по прибытии при наличии загранпаспорта и обратного билета.

предлагаю провести следующий этап эксперимента - попросите пограничников её поставить.

В аэропорту ставят штампик в паспорт, и в компьютер заносят данные туриста, если поток прибывших небольшой и на это хватает времени. На билеты никто не смотрит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
unreal_undead
27 Jul 2007, 12:31
Сообщение #6


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 28 Jun 2007
Пользователь №: 2,332



А что это за "Посольство Сербии и Черногории" ? Вроде как это разные страны с разными визовыми режимами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александар
27 Jul 2007, 12:38
Сообщение #7


.
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 825
Регистрация: 18 Jan 2007
Пользователь №: 1,315



QUOTE(unreal_undead @ 27 Jul 2007, 13:31) *

А что это за "Посольство Сербии и Черногории" ? Вроде как это разные страны с разными визовыми режимами.

http://www.crnagora.ru/forum/index.php?sho...&#entry7526
почитайте эту тему, там освещена текущая ситуация.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Irina2007
27 Jul 2007, 14:21
Сообщение #8


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 24 Jul 2007
Пользователь №: 2,478



Цитата(unreal_undead @ 27 Jul 2007, 13:31) *

А что это за "Посольство Сербии и Черногории" ? Вроде как это разные страны с разными визовыми режимами.

До недавнего времени (май 2006, если я не ошибаюсь) это была одна страна. Посольства Черногории пока нет, и на вопросы по поводу Черногории отвечают в посольстве Сербии. При поездке в Сербию нужно иметь на руках оригинал приглашения, тогда можно получить визу в аэропорту Белграда. Я это знаю, потому что первоначально планировала навестить знакомых в Сербии, а потом уже наземным транспортом ехать в Черногорию. А если сразу лететь в Черногорию, то приглашения не нужно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
11 Sep 2007, 12:50
Сообщение #9


Заведующий форумом
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1,117
Регистрация: 18 Jan 2007
Из: Москва-Черногория
Пользователь №: 1,313



QUOTE
При поездке в Сербию нужно иметь на руках оригинал приглашения, тогда можно получить визу в аэропорту Белграда. Я это знаю,

Несколько самонадеянное заявление (про "знание"). Не надо путать визу и штампик о въезде, который ставят сербские пограничники при наличии приглашения или тур.ваучера.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
unreal_undead
11 Sep 2007, 16:36
Сообщение #10


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 28 Jun 2007
Пользователь №: 2,332



А в Сербию можно въехать без визы по ваучеру ? По информации с travel.ru безвизовый въезд в Сербию возможен только по приглашению.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Русский журнал АДРИАТИКА
11 Sep 2007, 18:40
Сообщение #11


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 6 Sep 2007
Из: Будва, Черногория
Пользователь №: 2,680



Цитата(unreal_undead @ 11 Sep 2007, 15:36) *

А в Сербию можно въехать без визы по ваучеру ? По информации с travel.ru безвизовый въезд в Сербию возможен только по приглашению.


Можно. Ваучер я брал в знакомом турагентстве в Будве, стоит это 25 евро. Тогда я летал в Белград на самолете, а, соответственно, не было никакой возможности пройти мимо полиции.

Кроме того, если есть возможность и желание рискнуть, то автобусом, автомобилем и поездом можно вообще проехать без ваучера, но шансы 50/50.

Наименьший риск - поездом. Я еще не слышал такого, что в поезде у кого-либо спрашивали ваучер.

В автобусе я ехал ночью без ваучера (правда у меня есть полугодовой боравок - штам в паспорте, дающий право на проживание в течение указанного срока, типа рабочей визы, виза - это отдельный штамп - он тоже был проставлен) водитель собрал паспорта, прогулялся к погранцам, перекинулся с ними парой-тройкой слов, вернулся и роздал паспорта обратно. Никаких штампов о пересечении в них не было.

На машине ехал с сербским приятелем. Один раз нас вообще ни о чем не спрашивали, в другой спросили: есть, мол, иностранцы; получив отрицательный ответ, махнули: проезжай. Третий раз я спал при пересечении границы Черногории-Сербии, и что было не знаю, но на обратном пути, уже черногорский служащий, в принципе, пропустил, но сказал водителю, что хорошо бы было его русским пассажирам ваучер иметь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
11 Sep 2007, 20:46
Сообщение #12


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



Я сербскими и хорватскими ваучерами запасаюсь заранее в Москве у знакомого директора турфирмы. Когда есть оригинал ваучера виза в Сербию не нужна.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
12 Sep 2007, 14:59
Сообщение #13


Заведующий форумом
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1,117
Регистрация: 18 Jan 2007
Из: Москва-Черногория
Пользователь №: 1,313



QUOTE
А в Сербию можно въехать без визы по ваучеру ? По информации с travel.ru безвизовый въезд в Сербию возможен только по приглашению.

Врут. Ещё по ваучеру, по путёвке на лечение, по справке о наличии могил родственников и т.п.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 19 Mar, 05:53