IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Будва 22.07.06-05.08.06 Читать всем!!!
Andrey_77
30 Aug 2006, 17:22
Сообщение #1


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 30 Aug 2006
Пользователь №: 517



В отзыве Дарьи не увидел позитива, поэтому решил написать свой. Были практически в одно и то же время, так что сравнивайте и делайте выводы.
Я был в Черногории с 22 июля по 05 августа в Будве и жил в отеле Авала. Не знаю кто как, а я очень доволен отелем. Во-первых он очень классно расположен. У моря, старого города и начала улочек, по которым вечером ходит много людей. Вышел из отеля и ты в гуще событий, ну разве не класс?!
Номер в порядке. Две гигантские кровати (спал звездой)))), ванная комната включает в себя все удобства, необходимые современному человеку. Вид с балкона (на море) загружен у меня в мобильник и когда кто-то трепит нервы, смотрю на него и сразу же становится хорошо.))
Персонал прекрасно говорит по-русски, т.к. хозяин Авалы русский. Это большой плюс неучам, которые не знают иностранных языков и из-за этого после поездок в своих отзывах пишут, что люди там все уроды и дебилы, не фига не понимают.

Кухня в отеле такая, что я частенько там ужинал. По сравнению с испанскими
3-хзвездными отелями небо и земля. В Черногории кухня гораздо богаче, вкуснее в тысячи раз. К тому же молодой мужчина во время ужина играет на пианино, что создает определенную обстановку, но только не когда рядом сидит русская бабка, уговаривающая своего внука что-то съесть, или когда молодой мужик пилит за что-то жену и наоборот. Большинство русских по традиции выглядят идиотами, от чего становится обидно, потому что иностранцы делают выводы о наших человеческих качествах, уровне культуры и воспитания именно по этому быдлу.
Возьмите на заметку: если поедите компанией проверенных людей, дешевле будет снять квартиру, правда в пятницу вечером и субботу это сделать проблематично, т.к. в Будву со всей страны, а также из Сербии едут отдыхать местные жители.
Пляжи любые, правда с мелким песком я видел только в Бечичах. Проблем с лежаками и зонтами нет, можно найти свободные в любое время дня.
В ресторанах кормят потрясающе, уж не знаю где ела Дарья, мне там нравилось везде, особенно в ресторане старого города, откуда открывается невероятно красивый вид на море, город и остров Св. Николы. Кухню даже не обсуждаю, она везде на высочайшем уровне. С той же Испанией, нашпигованной фаст-фудом и в которой надо было искать ресторан с нормальной, вкусной, свежей едой, не сравнить.

Что касается ночных развлечений.
Мне их хватало. Основная часть увеселительных заведений находится под открытым небом и заканчивается в 1 ночи. В Будве два клуба под крышей, очень большие и неплохие, правда там помимо танцевальной музыки играет местная, которую черногорцы и сербы очень любят. В Которе клуб Максимус работает каждый день, по воскресеньям привоз иностранных диджеев, причем не лохов каких-то. Звук в клубе очень классный.
3 areas (именно их, а не танцполов). На двух играют электронную музыку, на нижнем национальная. Клуб находится в крепости, которая либо ровесница Москвы, либо старше ее на пару-тройку сотен лет. Интерьер клуба такой, что в Москве поискать что-то подобное надо, только вряд ли найдешь. Особенно здорово оформлено помещение, где играет национальная музыка, в общем-то, учитывая, что клуб находится в древнейшей крепости и оформлять особо не пришлось.
Обратил внимание, что у них нет танцпола, как мы его понимаем. Везде столики и вокруг них они и танцуют.
Летом часто проходят фестивали, на которых выступают известнейшие в Европе диджеи. Мы застали несколько дней феста (потом уехали домой), проходящего на пляже Могрен, который является одним из самых красивых пляжей Европы. Я ужасно счастлив, что застал тот день, когда на нем выступал Сандер Кляйненберг. Не совру, если скажу, что тот день - один из самых счастливых в моей жизни. Через несколько дней на другом пляже играл Б. Бенасси, а через неделю должен был играть С. Ингроссо.
Так что писать про отсутствие ночных развлечений (Дашааа!!), если в них не разбираешься и не нашел, не надо.
На что обратил внимание, так это на полное отсутствие похмелья. Был знатно отмечен приезд моего друга и Ко, а на следующий день чувствовал себя так, как-будто и не выпивал вообще.

Еще хочу сказать вот что. Я уже в Москве наметил себе места, которые хотел посетить. Экскурсию брал только одну - на рафтинг и то не для того, чтобы сплавиться по реке, а чтобы посмотреть на страну, которая действительно очень красива. Что не место, то под защитой Юнеско и входит в 20 самых красивых мест на Земле. Что не монастырь, то с такой историей, что можно писать книгу. В Черногории много православных Святынь, что некоторым будет очень интересно. Рад, что мне удалось посетить некоторые из них.
А после рафтинга удалось купить вкуснейший мед горных пчел, который с удовольствием сейчас ем и добавляю в чай))). Купил не в магазине и не палатке, а прямо у хозяев пасеки, которые живут и разводят пчел в горах.
Удивительная вещь. В маленькой по территории Черногории 3 климатических зоны. На море средиземноморский, в глубине страны континентально…какой-то))), у нац. Парка Дурмитор (горнолыжный курорт Черногории) - альпийский. Однажды за один день я побывал в них всех. Это удивительно. Представьте себе. Утром уезжал из пекла Будвы, в середине дня побывал в месте, где очень часто идут дожди, а вечером в Дурмиторе, где люди гуляют в кожаных куртках. Уже в ночи вернулся назад.
Перед поездкой читал в отзыве одной дамы, что в Черногории есть одна из лучших то ли в Европе, то ли в Мире больниц, в которых лечат легочные заболевания. Она удивлялась, как это может быть, если в Будве, в которой она отдыхала и, видимо, из которой никуда не выезжала, такое пекло и, порой, тяжело дышать тем, у кого проблем с легкими нет. Эта женщина была, видимо, не осведомлена об удивительном климате этой страны.
Я специально вышел из машины и несколько минут бродил и дышал недалеко от больницы. Воздух удивительно чистый, его прямо ощущаешь и носом и легкими.

Остальные места я смотрел так, мотайте на ус, будущие путешественники.
Из Будвы и Котора такси ездят по счетчику, договориться можно, но будет все равно дорого. Вот как выходил из ситуации я. С автобусной станции Будвы ездил в город Цетинье (30 км). Оттуда на такси уже ездил и смотрел интересующие меня места. Получалось дешевле минимум в два раза. К тому же таксисты сами показывают достопримечательности и готовы тебя ждать столько, сколько ты скажешь. Я всю неделю катался и посмотрел практически все, что хотел. Первые дни был небольшой минус. Дело в том, что дороги там – сплошной серпантин, перепад высот такой, что, бывает закладывает уши, так что мне с моим не самым сильным вестибулярным аппаратом пришлось привыкать. На третий день поездок, уже не обращал никакого внимания на это.

Инфа девушкам.
Южнее Будвы есть город-порт Бар, из которого в Италию постоянно ходят паромы.
Город Бар красив и интересен сам по себе, помимо этого в нем растет оливковое дерево, которому больше 2000 лет))), а также есть магазины по продаже итальянских шмоток, в том числе дизайнерских по низким ценам.

Черногория меня очень приятно удивила огромным количеством интереснейших, красивейших мест, уровнем культуры, воспитанностью черногорцев и сербов, их искреннему хорошему отношению к русским, открытостью. Черногорки и сербки поразили своей красотой. С нашими и не сравнить, помимо того, что они более красивы, уровень культуры и воспитания, как я уже сказал, на порядок выше.
Помню как в Испании, мне постоянно твердили, чтобы следили за вещами и не брали деньги на пляж, в Черногории же ни слова об этом не слышал, ни разу никаких неприятных инцидентов не было, кроме того, был ошарашен, когда мы с водителем такси пошли в музей, а он даже ключи из зажигания не вынул из машины, которая стояла у дороги. Это тоже о многом говорит.

Как Вы поняли из моего отзыва, я рекомендую обязательно побывать в Черногории. Прошел почти месяц, уже переключился на работу, но Черногорию вспоминаю по несколько раз в день. Пошел пару недель назад на вечеринку в один из клубов и был разочарован и музыкой, и атмосферой, и женским контингентом.
Про цены на лежаки, зонты, мороженое, водичку не пишу, т.к. считаю, что если человек едет отдыхать за границу денег на такую ерунду жалеть, как минимум тупо.

Если будут вопросы, пишите на lafontaine@rambler.ru, отвечу.



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вера
31 Aug 2006, 10:15
Сообщение #2


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 30 Jun 2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 293



Андрей, спасибо за отзыв

В ресторанах кормят потрясающе, уж не знаю где ела Дарья, мне там нравилось везде, особенно в ресторане старого города, откуда открывается невероятно красивый вид на море, город и остров Св. Николы.

Как называется этот ресторан?

В Которе клуб Максимус

Как Вы добирались из Будвы до Котора и обратно. Такси? Сколько стоило?

Черногорки и сербки поразили своей красотой. С нашими и не сравнить, помимо того, что они более красивы, уровень культуры и воспитания, как я уже сказал, на порядок выше.

Согласна, девушки там действительно очень красивы и приветливы. Между прочим мужчины тоже очень интересные: крепкие, сильные, воспитанные.. Однако не стоит так категорично относится к своим соотечественницам......Ритм жизни у них иной, спокойный и, кроме того, море, солнце и вода настраивает на позитив и радушие большинство людей независимо от места его обитания.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
4 Sep 2006, 14:09
Сообщение #3


Незарегистрирован









Супер!
Маленькое замечание: климатических зон четыре, четвёртая это зона скалистых плоскогорий над побережьем (там, в частности, находится Цетине).
Go to the top of the page
+Quote Post
Александар
4 Sep 2006, 14:26
Сообщение #4


Незарегистрирован









QUOTE(Andrey_77 @ Aug 30 2006, 06:22 PM) *

Помню как в Испании, мне постоянно твердили, чтобы следили за вещами и не брали деньги на пляж, в Черногории же ни слова об этом не слышал, ни разу никаких неприятных инцидентов не было,
у знакомых на пляже утащили рюкзачок с двумя мобильниками и прочими приятными мелочами. так что совсем расслабляться не стоит.
Go to the top of the page
+Quote Post
VladimirN
4 Sep 2006, 16:28
Сообщение #5


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 10 Apr 2006
Из: Москва
Пользователь №: 136



QUOTE
Помню как в Испании, мне постоянно твердили, чтобы следили за вещами и не брали деньги на пляж, в Черногории же ни слова об этом не слышал, ни разу никаких неприятных инцидентов не было, кроме того, был ошарашен, когда мы с водителем такси пошли в музей, а он даже ключи из зажигания не вынул из машины, которая стояла у дороги. Это тоже о многом говорит

Расслаблятся действительно не стоит, два пакета с едой, оставленные на первом этаже, бесследно исчезли пока мы поднимали ребенка и детскую коляску на третий этаж
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elli
5 Sep 2006, 09:06
Сообщение #6


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 31 May 2006
Пользователь №: 225



QUOTE(VladimirN @ Sep 4 2006, 01:28 PM) *

Расслаблятся действительно не стоит, два пакета с едой, оставленные на первом этаже, бесследно исчезли пока мы поднимали ребенка и детскую коляску на третий этаж


Возможно, тут поработали цыгане. В Будве и Которе видела цыганок с детьми, выпрашивающих деньги.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrey_77
9 Sep 2006, 08:49
Сообщение #7


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 30 Aug 2006
Пользователь №: 517



да, их детки шустрят по пляжам.

Вера

Как ресторан называется я не помню. Но найти его легко, он находится в Цитадели.

До Котора ездили на такси, стоимость поездки 30 евро. Может получится подешевле или чуть дороже.
Но можно поехать в Котор пока туда ходят автобусы, и назад вернуться также.
Но мы, даже когда встречали рассвет в Которе, потом поехали на такси. Сил идти уже не было)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wexford
9 Sep 2006, 18:48
Сообщение #8


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 9 Sep 2006
Из: Будва
Пользователь №: 572



Немножко офф об Испании: не знаю , где вы там бывали, но я почти каждый год отдыхаю на коста дель соль - это одно из самых приятных мест для отдыха, очень вкусная испанская кухня, морепродуткы, хамоны , сальчичьоны, дешёвое хорошее спиртное.. единственное местные плохо говорят по-английски biggrin.gif
Собираемся в Будву на следжующей неделе на пару недель, надеюсь разделю с вами восхищение этой страной )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrey_77
12 Sep 2006, 16:35
Сообщение #9


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 30 Aug 2006
Пользователь №: 517



QUOTE(Wexford @ Sep 9 2006, 07:48 PM) *

Немножко офф об Испании: не знаю , где вы там бывали, но я почти каждый год отдыхаю на коста дель соль - это одно из самых приятных мест для отдыха, очень вкусная испанская кухня, морепродуткы, хамоны , сальчичьоны, дешёвое хорошее спиртное.. единственное местные плохо говорят по-английски biggrin.gif
Собираемся в Будву на следжующей неделе на пару недель, надеюсь разделю с вами восхищение этой страной )


Я два года подряд ездил в Лорет Де Мар. В июне этого года несколько дней был в Барселоне и даже в ней приходилось искать где нормально поесть - не пиццы и гамбургеры, а нормальную еду.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дана
16 Mar 2007, 08:02
Сообщение #10


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 15 Mar 2007
Пользователь №: 1,863



Привет!!! Полностью согласна с автором топика....В Черногорию нужно ехать не за пятизвездочными отелями. Эту страну нужно любить и с уважением относиться к черногорцам. Помню случай, минувшим летом в ресторане "Старый град", что в Будве, одна мадама в джинсовом костюме из Иркутска очень громко рассказывала соседям по столу, как в 917-м она потеряла девственность на пляже в Бечичах, а потом долго работая на рынке и торгуя шмотками , наконец то заработала деньги и купила дом в Черногории.....ГРустно от некоторых сограждан. Но это так, рассуждения, мож и не в тему.
А тем, кто поедет сезоном нынешним могу дать совет-- из Будвы в Котор вполне комфортно можно доехать на автобусе за полтора-два евро, а потом бродить по Котору и крепости сколько влезет. Обязательно сходите в "Ядран"-- это ресторан на набережной Будвы, только ,я вас умоляю, сограждане, не надо с полным ртом орать на весь зал "гарсон, подь сюда"....
Если вынуждены экономить, покупайте еду на рынке-- сыр, мясо, оливки. Пища здоровая и вкусная. ТЕм, кто первый раз поедет в Монтенегро, стоит обязательно поехать сплавиться по Таре, съездить в Острог, в Котор лучше самим и дешевле и больше увидите. Если будут вопросы-- пишите darina_75@mail.ru

77 Андрей, тоже интересно было бы поболтать, тем более, что я сейчас пишу пару статей о ЧГ))))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
edward
16 Mar 2007, 10:05
Сообщение #11


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 30 Jan 2007
Из: москва
Пользователь №: 1,448



QUOTE(Дана @ 16 Mar 2007, 08:02) *

Привет!!! Полностью согласна с автором топика....В Черногорию нужно ехать не за пятизвездочными отелями. Эту страну нужно любить и с уважением относиться к черногорцам. Помню случай, минувшим летом в ресторане "Старый град", что в Будве, одна мадама в джинсовом костюме из Иркутска очень громко рассказывала соседям по столу, как в 917-м она потеряла девственность на пляже в Бечичах, а потом долго работая на рынке и торгуя шмотками , наконец то заработала деньги и купила дом в Черногории.....ГРустно от некоторых сограждан. Но это так, рассуждения, мож и не в тему.
А тем, кто поедет сезоном нынешним могу дать совет-- из Будвы в Котор вполне комфортно можно доехать на автобусе за полтора-два евро, а потом бродить по Котору и крепости сколько влезет. Обязательно сходите в "Ядран"-- это ресторан на набережной Будвы, только ,я вас умоляю, сограждане, не надо с полным ртом орать на весь зал "гарсон, подь сюда"....
Если вынуждены экономить, покупайте еду на рынке-- сыр, мясо, оливки. Пища здоровая и вкусная. ТЕм, кто первый раз поедет в Монтенегро, стоит обязательно поехать сплавиться по Таре, съездить в Острог, в Котор лучше самим и дешевле и больше увидите. Если будут вопросы-- пишите darina_75@mail.ru

77 Андрей, тоже интересно было бы поболтать, тем более, что я сейчас пишу пару статей о ЧГ))))

"Ядран"- это вещь и хозяин Крста коллоритный дядька и официанты всегда приветливые!!! biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Budva
16 Mar 2007, 15:24
Сообщение #12


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 12 Mar 2007
Пользователь №: 1,851



"не надо с полным ртом орать на весь зал "гарсон, подь сюда".... "
Немного ликбеза. Позвать официан-та (-тку) по-сербски звучит так:
- конобар (-ица), молим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bagira
23 May 2007, 16:22
Сообщение #13


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 1 Aug 2006
Из: Украина, Львов
Пользователь №: 395



Из Будвы и Котора такси ездят по счетчику, договориться можно, но будет все равно дорого. Вот как выходил из ситуации я. С автобусной станции Будвы ездил в город Цетинье (30 км). Оттуда на такси уже ездил и смотрел интересующие меня места. Получалось дешевле минимум в два раза. К тому же таксисты сами показывают достопримечательности и готовы тебя ждать столько, сколько ты скажешь. Я всю неделю катался и посмотрел практически все, что хотел. Первые дни был небольшой минус. Дело в том, что дороги там – сплошной серпантин, перепад высот такой, что, бывает закладывает уши, так что мне с моим не самым сильным вестибулярным аппаратом пришлось привыкать. На третий день поездок, уже не обращал никакого внимания на это.

Странное дело, из Будвы в Котор и обратно маршруток, что грязи по 2 евро)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AdriaDоm
3 Jun 2007, 11:37
Сообщение #14


Агентство рекламы и услуг населению
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 10 Mar 2007
Из: Montenegro
Пользователь №: 1,847



QUOTE
В Черногории много православных Святынь, что некоторым будет очень интересно. Рад, что мне удалось посетить некоторые из них.

--ооо, Вы счастливый человек! Такие впечатления! Я стараюсь их получать каждый Божий день, наслаждаясь жизнью!

QUOTE
А после рафтинга удалось купить вкуснейший мед горных пчел, который с удовольствием сейчас ем и добавляю в чай))). Купил не в магазине и не палатке, а прямо у хозяев пасеки, которые живут и разводят пчел в горах.

-- и это необходимо почувствовать! А мед - это предлог, чтобы вернуться для новых ощущений и впечатлений!
Отличный рассказ!


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 19 Mar, 13:18