IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

5 Страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Заверенный перевод документов, Где лучше сделать?
A+A
8 Mar 2008, 09:52
Сообщение #31


****
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 19 Apr 2007
Пользователь №: 1,988



Цитата(kels @ 8 Mar 2008, 01:02) *

я это о том, что при покупке а/билетов даже в безвизовые гос-ва (а не вся Россия покупает их непосредственно у консолидаторов рейсов на Д. Ульянова, к примеру) консолидаторы ОБЯЗАНЫ спросить-а где вы собственно ночевать в этой стране собираетесь. Можно ответить, что не ваше дело, я мол "пытливый юноша" и еду "автостопом по Европам". Я уже вышел из того возраста, когда "ищешь конфликтные ситуации". Ответ, что еду в свою кв-и показываю Лист Непокр-даже потешит мое самолюбие и билеты выписывают с улыбкой и уважением. mad.gif

Ради бога, Пенсионер. Как говорится: "Пацаны не против" (с) smile.gif Предъявляейте, конечно же кому и что хотитеsmile.gif Наоборот, ваша позиция достойна уважения - ведь, как я понимаю, в целях избежания "конфликтных ситуаций" вы первым же делом зарегистрировали все свои иносчета и недвижимость в налоговой? wink.gif . И вопросы по переводу денег "хитрыми" путями задавали просто так, для общего развития - на самом деле вы сходили "куда надо", и вам все официально зарегистрировали-зафиксировали "с улыбкой и уважением" tongue.gif
Как и многие другие зануды на этом форму, я люблю читать аргументы, подкрепленные ссылками. Если вы сказали "А", скажите, пожалуйста и "Б" - приведите ссылку об ОБЯЗАННОСТИ авиаперевозчика проверять наличие у пассажиров отельных резерваций, наличия недвижимости, наличия недвижимости у приглашающих и т.п. ...

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Пенсионер
8 Mar 2008, 13:04
Сообщение #32


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 22 Oct 2007
Пользователь №: 2,781



Цитата(A+A @ 8 Mar 2008, 18:52) *

- приведите ссылку об ОБЯЗАННОСТИ авиаперевозчика проверять наличие у пассажиров отельных резерваций

Я -не зануда.Про а/перевозчика-ни пол слова, им-все равно. Я-про консолидаторов-Йванов и проч. И все то вы помните. кто что спрашивал... biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
10 Mar 2008, 11:47
Сообщение #33


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



A+A, действительно, Пенсионер не зануда, занудой меня обзывали..... Надо устроить чемпионат, кто более занудлив и кто поедет на Занудовидение 2008 вместо Билана в Белград blink.gif

1. А кто такие консолидаторы рейсов? Это что крупные туроператоры, которые фрахтуют чартеры и выкупают блоки билетов?
2. Они что все на Д. Ульянова сидят? Ни разу там билетов не покупал. Знаю на Ульянова раньше пивняк был "У брата", дарвиновский музей есть, центр эндокринологический..... Чем хороши некие консолидаторы, сидящие на Ульянова?
3. А Пенсионер и kels одно и тоже лицо? Я что-то не понял......
3. Недвижимость в налоговой Пенсионеру не нужно регистрировать - имеет право купить, но вот когда продавать будет - обязан подать деку и заплатить НДФЛ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A+A
10 Mar 2008, 12:17
Сообщение #34


****
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 19 Apr 2007
Пользователь №: 1,988



Цитата(Егор @ 10 Mar 2008, 11:47) *

A+A, действительно, Пенсионер не зануда, занудой меня обзывали..... Надо устроить чемпионат, кто более занудлив и кто поедет на Занудовидение 2008 вместо Билана в Белград blink.gif

1. А кто такие консолидаторы рейсов? Это что крупные туроператоры, которые фрахтуют чартеры и выкупают блоки билетов?
2. Они что все на Д. Ульянова сидят? Ни разу там билетов не покупал. Знаю на Ульянова раньше пивняк был "У брата", дарвиновский музей есть, центр эндокринологический..... Чем хороши некие консолидаторы, сидящие на Ульянова?
3. А Пенсионер и kels одно и тоже лицо? Я что-то не понял......
3. Недвижимость в налоговой Пенсионеру не нужно регистрировать - имеет право купить, но вот когда продавать будет - обязан подать деку и заплатить НДФЛ.

На Ульянова в доме УПДК сидят Р-турс и Трэвел-центр, но они продают билеты без каких-либо вопросов - деньги и паспорт - вот то, что им требуется от клиента smile.gif Я думаю, что при моей попытке показать им копию ЛН они просто подумаю, что решил повыпендриваться wink.gif
Хороши они тем, что ТЦ выкупил у Сибири Черногорское направление полностью - у самой С7 остается только по 13 билетов на каждый рейс (блажь их руководства из серии: "а вдруг срочно надо будет полететь"), а Р-турс продает Монтенегроэйрлайнс в Москве на эксклюзивной основе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
10 Mar 2008, 12:45
Сообщение #35


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



QUOTE(A+A @ 10 Mar 2008, 12:17) *

На Ульянова в доме УПДК сидят Р-турс и Трэвел-центр, но они продают билеты без каких-либо вопросов - деньги и паспорт - вот то, что им требуется от клиента smile.gif Я думаю, что при моей попытке показать им копию ЛН они просто подумаю, что решил повыпендриваться wink.gif
Хороши они тем, что ТЦ выкупил у Сибири Черногорское направление полностью - у самой С7 остается только по 13 билетов на каждый рейс (блажь их руководства из серии: "а вдруг срочно надо будет полететь"), а Р-турс продает Монтенегроэйрлайнс в Москве на эксклюзивной основе.


Спасибо. Но все равно не понял кто такие консолидаторы и зачем надо к ним ломиться? Т.е. это собственно те кто фрахтует самолет?
Не вижу проблем - купить билет в тупую можно у любого туроператора, любого какого знаете более менее и цена будет такой же. Я делаю так - заказываю двум-трем операторам "горящие" на нужный мне период вылета. Они следят. Как только горящие появляются - они мне мгновенно выкупают или бронируют. Не знаю как в этом году, но в прошлом у Сибири и ее туроператора было море горящих билетов и Р-турс с ТЦ были непричем. Может в этом году изменилось? Но - в любом случае у Туроператора S7 останется больше чем 13 билетов, останутся билеты к которым прилагается жилье, иначе получается что туроператор Сибири остался в этом году без работы.....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Пенсионер
10 Mar 2008, 23:24
Сообщение #36


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 22 Oct 2007
Пользователь №: 2,781



Цитата(bliznets-rus @ 7 Mar 2008, 20:58) *

Все происходило в Баре....Сейчас есть желание получить какой-нибуть документ о праве собственности на землю и дом....

А Близнец-Рус ждет ответа! А+А и Егор, перенаправьте свой пыл на ответ ему wink.gif (от темы ушли далеко).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
11 Mar 2008, 09:19
Сообщение #37


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



QUOTE(Пенсионер @ 10 Mar 2008, 23:24) *

А Близнец-Рус ждет ответа! А+А и Егор, перенаправьте свой пыл на ответ ему wink.gif (от темы ушли далеко).


Паспорт (лучше оба паспорта) и св-во о браке в руки, лицо топором и за доками. На доверенность забить. Или взять для помощи соседа-черногорца, тогда вообще и паспорт не понадобится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bliznets-rus
11 Mar 2008, 10:00
Сообщение #38


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 1 Mar 2008
Пользователь №: 3,094



Цитата(Егор @ 11 Mar 2008, 09:19) *

Паспорт (лучше оба паспорта) и св-во о браке в руки, лицо топором и за доками. На доверенность забить. Или взять для помощи соседа-черногорца, тогда вообще и паспорт не понадобится.

спасибо
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A+A
11 Mar 2008, 10:12
Сообщение #39


****
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 19 Apr 2007
Пользователь №: 1,988



Цитата(bliznets-rus @ 11 Mar 2008, 10:00) *

спасибо

05-25! Вам же уже написали, что без документа под названием Rješenje, которое выписывается в Подгорице в Uprave za nekretnine вам не то, что никакого Листа Непокретности не выдадут, а даже и в Кадастр в качестве собственника не внесут! И количество паспортов на руках, равно как и любое выражение лица в этом деле вам не помогут.
Про соседа-черногорца однозначно согласен smile.gif

Цитата(Егор @ 10 Mar 2008, 12:45) *

Но - в любом случае у Туроператора S7 останется больше чем 13 билетов, останутся билеты к которым прилагается жилье, иначе получается что туроператор Сибири остался в этом году без работы.....

Удивлю вас - С7-турс в Черногорию не отправляет wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
11 Mar 2008, 11:13
Сообщение #40


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



QUOTE(A+A @ 11 Mar 2008, 10:12) *

05-25! Вам же уже написали, что без документа под названием Rješenje, которое выписывается в Подгорице в Uprave za nekretnine вам не то, что никакого Листа Непокретности не выдадут, а даже и в Кадастр в качестве собственника не внесут! И количество паспортов на руках, равно как и любое выражение лица в этом деле вам не помогут.


Так может оно у него давно выписано и передано в кадастр? Моему адвокату несколько раз в Будве выдавали сразу и решение и лист. Так что идти смело. Близнец вы сходите, все получится скорее всего.

QUOTE(A+A @ 11 Mar 2008, 10:12) *

Удивлю вас - С7-турс в Черногорию не отправляет wink.gif


Наверное удивлю Вас еще больше поскольку часто покупаю у них не только билеты - но и билеты с турами, они бывают дешевле чем отдельно. Вот так-то. Наконец-то начинаю понимать почему у Вас всегда дорогие билеты и это вас так пугает.
Вот предложения С7 прошлого года (публикую какие нашел и те периоды когда покупал у них, обратите внимание на цены в первой и второй строчке):

на 31.08 Черногория (Будва) 7 дн., 213 евро, Villa Maslovar Саt. А, 1/2 DBL, appart. 42, гарантир. номера, без пит., S7 Airlines, Домодедово, рейс S7 927/926, выл. 11:30, комисс. 10%. "S7 Tour" т 624-2213, 363-6629.

31.08.2007 Черногория
New на 31.08 Черногория (Будва) 5 дн., 174 евро, Villa Obala Саt. А, 1/2 DBL, appart. 18, гарантир. номера, без пит., S7 Airlines, Домодедово, рейс S7 927/930, выл. 11:30, комисс. 10%. "S7 Tour" т 624-2213, 363-6629.

31.08.2007 Черногория
New на 31.08 Черногория (Бечичи) 7 дн., 336 евро, 4* Montenegro, 1/2 DBL, гарантир. номера, BB, S7 Airlines, Домодедово, рейс S7 925/926, выл. 11:30, комисс. 10%. "S7 Tour" т 624-2213, 363-6629.

на 21.09 Черногория (Бечичи) 9 дн., 404 евро, 5* Splendid, 1/2 DBL, гарантир. номера, BB, S7 Airlines, Домодедово, рейс S7 925/927, выл. 11:30, комисс. 10%. "S7 Tour"

на 22.09 Черногория (Бечичи) 7 дн., 357 евро, 4* Rivijera, 1/2 DBL, гарантир. номера, HB, S7 Airlines, Домодедово, рейс S7 927/926, выл. 11:30, комисс. 10%. "S7 Tour"



Может конечно в этом году они вдруг отказались от продажи туров на ЧГ, но маловероятно. Как только предложения появятся - я вас информирую. А то что сайт их пока не заполнен - так и покупателей туров на ЧГ пока немного. Кто ищет - тот дешевые билеты всегда найдет.
Да собственно они сами ЧГ предлагают
http://www.tourinformer.ru/operator/sibir.htm
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A+A
11 Mar 2008, 12:16
Сообщение #41


****
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 19 Apr 2007
Пользователь №: 1,988



С 2008 года "С7-турс" является чистым туроператором . Розничными продажами туров теперь занимается "С7-билет". Они, кстати, в Черногорию туры продают именно из общей "сибирской" квоты в 14 билетов (признаю, моя ощибка ... не 13, а 14 билетов на рейс) wink.gif.
Билеты+тур бывает дешевле, чем просто билет, когда они "горят" - это практика общепринятая и ничего в ней нет нового. Но, для этого нужно располагать свободным графиком, которого нет, например, у моей жены - у нее в компании отпуск в строго определенные периоды (хотя и это и противоречит ТК). Т.е. вариант "высиживания" билетов нам, увы, не подходит, ибо является в определенной степени рулеткой smile.gif
С этой точки зрения ТЦ нас устраивает по всем параметрам - у них билеты есть всегда, они обычно дешевле того, что предлагает сама С7. В частности, сейчас билеты с 3-го по 10 мая у ТЦ стоят 13000+/-, а у С7 - порядка 17.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
11 Mar 2008, 12:19
Сообщение #42


Заведующий форумом
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1,117
Регистрация: 18 Jan 2007
Из: Москва-Черногория
Пользователь №: 1,313



QUOTE(kels @ 8 Mar 2008, 01:02) *

я это о том, что при покупке а/билетов даже в безвизовые гос-ва (а не вся Россия покупает их непосредственно у консолидаторов рейсов на Д. Ульянова, к примеру) консолидаторы ОБЯЗАНЫ спросить-а где вы собственно ночевать в этой стране собираетесь.

Никто ничего не обязан. Читайте закон, там всё написано. smile.gif

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

Статья 6
...
Контроль за наличием виз или иных разрешений на въезд лиц в иностранное государство является обязанностью транспортной компании (перевозчика пассажиров), если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации.


Виз и иных разрешений на въезд. Всё. В безвизовое государство виз и иных разрешений на въезд не требуется. На то они и безвизовые. И покупка билета Москва-Бангкок или Москва-Сараево ничем не отличается от покупки билета Москва-Баку или Москва-Харьков (разве что последний можно купить по внутреннему паспорту).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
11 Mar 2008, 12:55
Сообщение #43


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



QUOTE(A+A @ 11 Mar 2008, 12:16) *

С 2008 года "С7-турс" является чистым туроператором . Розничными продажами туров теперь занимается "С7-билет". Они, кстати, в Черногорию туры продают именно из общей "сибирской" квоты в 14 билетов (признаю, моя ощибка ... не 13, а 14 билетов на рейс) wink.gif.
Билеты+тур бывает дешевле, чем просто билет, когда они "горят" - это практика общепринятая и ничего в ней нет нового. Но, для этого нужно располагать свободным графиком, которого нет, например, у моей жены - у нее в компании отпуск в строго определенные периоды (хотя и это и противоречит ТК). Т.е. вариант "высиживания" билетов нам, увы, не подходит, ибо является в определенной степени рулеткой smile.gif
С этой точки зрения ТЦ нас устраивает по всем параметрам - у них билеты есть всегда, они обычно дешевле того, что предлагает сама С7. В частности, сейчас билеты с 3-го по 10 мая у ТЦ стоят 13000+/-, а у С7 - порядка 17.


Ну вот видите, разобрались. Хотя мне в принципе все равно, да и вам тоже думаю, кто реализует туры в Черногорию - турс,билет или экскурс - факт остается фактом - туроператоры компании Сибирь занимаются реализацией туров в Черногорию. Что значит чистый туроператор? Что туры продавать не будет в ЧГ или будет но уже с билетами не Сибири? Или что, продавать только блоками, а не розницей? А вы знаете что у тех операторов кто продает блоками можно и один тур купить и физлицу? А если блоками то под какие билеты турс продает, тоже под эти 14? Сомневаюсь. Ну да ладно. Скоро увижу что будет по этому году, да и насчет 14 билетов проверю wink.gif

Особенно порадовало разьяснение "билеты+тур" дешевле когда они "горят" . Я не знал. tongue.gif

А высиживать билеты не нужно, достаточно бронировать все подряд, что выбрасывается через свою дружественную турфирму. Я так делаю, но только не через ТЦ, и не Р-турс. Впрочем у меня плавающий график, я сам себе хозяин и могу легко "плавать" по датам. Ну а с обратным билетом - беру любой, заменить легко уже на месте. 17 это вообще маразм. Дороже 10 в сезон не полечу.

QUOTE(A+A @ 11 Mar 2008, 12:16) *

у нее в компании отпуск в строго определенные периоды (хотя и это и противоречит ТК).


Увы, не противоречит. Работник не вправе уйти в отпуск в период, отличный от графика отпусков, без согласия работодателя. В то же время работодатель может предложить работнику перенести его отпуск по графику на следующий рабочий год в случае, когда предоставление отпуска по графику может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации. Однако если работник возражает против этого, отпуск должен быть предоставлен ему по графику.




QUOTE(kels @ 8 Mar 2008, 01:02) *

консолидаторы ОБЯЗАНЫ спросить


Пятый раз спрашиваю кто такие эти страшные консолидаторы на Ульянова и что они консолидируют, и чем от туроператоров отличаются и чем от фрахтователей самолета? mad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A+A
11 Mar 2008, 13:02
Сообщение #44


****
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 19 Apr 2007
Пользователь №: 1,988



Цитата(Егор @ 11 Mar 2008, 12:52) *

Увы, не противоречит. Работник не вправе уйти в отпуск в период, отличный от графика отпусков, без согласия работодателя. В то же время работодатель может предложить работнику перенести его отпуск по графику на следующий рабочий год в случае, когда предоставление отпуска по графику может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации. Однако если работник возражает против этого, отпуск должен быть предоставлен ему по графику.

Я тоже "сам себе", а она - работает "на дядю" smile.gif Если уж пошли оффтопить, то является ли нарушением возможность выбора отпуска только в строго ограниченные периоды. Скажем, всех скопом отправляют в отпуск на майские на две недели? А оставшиеся две можно взять только в период 1 июня-30 августа.

Цитата(Егор @ 11 Mar 2008, 12:55) *

Пятый раз спрашиваю кто такие эти страшные консолидаторы на Ульянова и что они консолидируют, и чем от туроператоров отличаются и чем от фрахтователей самолета? mad.gif

Вот, ведь, прицепились wink.gif Ну, хотел человек выразиться ... гм ... умственно и красиво ... чтобы оправдать свое наивное желание похвалиться Черногорской недвижимостью перед девочками в билетной кассе ... все понятно с человеческой точки зрения и объяснимо laugh.gif ... ясно также, что по-сути сказал быссмыслицу ... а вы все не успокоитесь cool.gif Представьте, какими бы глазами смотрела на вас диффчонка из-за прилавка, если бы - весь такой элегантный, как рояль - выложили бы перед ней веером все свои листы непокретности! tongue.gif То-то!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
11 Mar 2008, 13:33
Сообщение #45


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



QUOTE(A+A @ 11 Mar 2008, 13:02) *

Если уж пошли оффтопить, то является ли нарушением возможность выбора отпуска только в строго ограниченные периоды. Скажем, всех скопом отправляют в отпуск на майские на две недели? А оставшиеся две можно взять только в период 1 июня-30 августа.


Согласно составленного графика отпусков сотрудниками и утвержденным работодателем. Почему бы не отправить на майские если в данный период предприятие допустим по специфике не работает и работники поставили свои подписи под графиком отпусков? Как правило основные условия предоставления отпуска отражены в коллективном договоре. Надо посмотреть этот договор.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 Страниц V < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 29 Mar, 02:24