IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

5 Страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Из Черногории в Хорватию, ваучер, виза, транспорт
snoop
28 Nov 2007, 11:46
Сообщение #31


Заведующий форумом
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1,117
Регистрация: 18 Jan 2007
Из: Москва-Черногория
Пользователь №: 1,313



QUOTE
желтая картонка,называется dozvola autorisation ... пишется на английском,можно кататься по доверенности по всей Европе,выдается при наличии боравака ,в АМD союзе,там же где и страховка!

В большинстве стран Европы доверенность не нужна. Но это, к сожалению, не относится почти ко всем соседям Черногории... sad.gif

QUOTE
по поводу возможности не отболтаться- все могло быть...так интересно же!пустят в Хорватию или нет!

Я, конечно, люблю экспериментировать, но не так жёстко blink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Del
28 Dec 2007, 13:35
Сообщение #32


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 11 Dec 2007
Пользователь №: 2,885



Сейчас звонила в дас тревел. "Обрадовали" новым законом - якобы теперь просто ваучером не отделаешься, обязательно нужно отель бронировать. В Дубровнике у них договор с отелем, но меня не Дубровник интересует... Посоветовали забронировать отель, получить подтверждение брони по факсу и с этим прийти в тот же дас тревел и купить ваучер. А я здесь прочитала, что с бронью отеля ваучер бесплатно. Не подскажете, что же там на самом деле с правилами въезда?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
28 Dec 2007, 14:49
Сообщение #33


Заведующий форумом
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1,117
Регистрация: 18 Jan 2007
Из: Москва-Черногория
Пользователь №: 1,313



Никаких "новых законов" нет. Похоже, была облава и хорватские полицаи выловили кого-то с левым дасовским ваучером (не подкреплённым реальной бронью отеля).
А ваучер турфирма выдаёт бесплатно, если отель бронируется через неё.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Del
28 Dec 2007, 15:27
Сообщение #34


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 11 Dec 2007
Пользователь №: 2,885



Цитата(snoop @ 28 Dec 2007, 12:49) *

Никаких "новых законов" нет. Похоже, была облава и хорватские полицаи выловили кого-то с левым дасовским ваучером (не подкреплённым реальной бронью отеля).
А ваучер турфирма выдаёт бесплатно, если отель бронируется через неё.

Спасибо за ответ. Сейчас пообщалась еще с одним продавцом ваучеров, информация та же, что и в дас тревел, плюс еще сказал, что просто бронью не отделаешься, нужно отель оплачивать.

Да, в догонку еще вопрос родился - если сама отель бронирую, то где ваучер оформляют?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
28 Dec 2007, 17:15
Сообщение #35


Заведующий форумом
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1,117
Регистрация: 18 Jan 2007
Из: Москва-Черногория
Пользователь №: 1,313



QUOTE
Спасибо за ответ. Сейчас пообщалась еще с одним продавцом ваучеров, информация та же, что и в дас тревел, плюс еще сказал, что просто бронью не отделаешься, нужно отель оплачивать.

Да, похоже была сильная показательная порка...
QUOTE
Да, в догонку еще вопрос родился - если сама отель бронирую, то где ваучер оформляют?

"Сама" - это напрямую в отеле? Тогда отель по почте высылает, например. Сколько почта идёт из Хорватии в Черногорию - я не знаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Del
28 Dec 2007, 17:37
Сообщение #36


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 11 Dec 2007
Пользователь №: 2,885



Цитата(snoop @ 28 Dec 2007, 15:15) *

Да, похоже была сильная показательная порка...
Сколько почта идёт из Хорватии в Черногорию - я не знаю.

Видимо, неторопясь sad.gif турагент рассказал о беседе с хорватскими пограничниками. сказали, что такова нынче политика в отношении русских, на вопрос - вам что, русские туристы не нужны? приедут, купят сувениров, пообедают.. ответ был - "слабы су потрошачи".
похоже, им и без нас неплохо...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AdriaDоm
13 Jan 2008, 17:58
Сообщение #37


Агентство рекламы и услуг населению
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 10 Mar 2007
Из: Montenegro
Пользователь №: 1,847



QUOTE(Del @ 28 Dec 2007, 15:37) *

Видимо, неторопясь sad.gif турагент рассказал о беседе с хорватскими пограничниками. сказали, что такова нынче политика в отношении русских, на вопрос - вам что, русские туристы не нужны? приедут, купят сувениров, пообедают.. ответ был - "слабы су потрошачи".
похоже, им и без нас неплохо...


а теперь по новому распоряжению, в Хорватии придется задержаться с ночевкой, иначе не выпустят. Так сказал директор турагенства, которое выдает ваучеры в Хорватию
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
saaaab
30 Jan 2008, 00:31
Сообщение #38


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 14 May 2007
Пользователь №: 2,100



Цитата(snoop @ 28 Dec 2007, 14:49) *

Никаких "новых законов" нет. Похоже, была облава и хорватские полицаи выловили кого-то с левым дасовским ваучером (не подкреплённым реальной бронью отеля).
А ваучер турфирма выдаёт бесплатно, если отель бронируется через неё.

Не знаю-не знаю.
Раскажу свою историю. 2 января мы поехали из Черногории в Хорватию.
Т.к. жена у меня-гражданка Украины, то заранее, в Посольстве Хорватии в Москве, она получила визу.
Спрашивала и про получение визы мною (гражданин РФ). В посольстве - ответили не надо.
Забронировали и заплатили в Москве, в агенстве, за отель деньги, получили ВАУЧЕР, и 2 января - из Черногории в Хорватию.
Черногорские пограничники у нас спросили - виза в Хорватию есть? (т.е. у меня, гражданина РФ), на что я гордо ответил - это хохлам надо, а нам - не надо. Из черногрии нас выпустили без проблем.
Подъезжаем к Хорватии, суем пограничникам паспорта и ваучер. На что пограничник радостно говорит - а с 1 января НОВЫЙ ЗАКОН, граждане РФ должны получать ВИЗУ. Я ему - 10 дней назад назад в посольстве спрашивали - говорят не надо. Они - с 1 января -НОВЫЙ ЗАКОН. Причем - хором, человек 5 их было в будке. Говорят - езжайте в консульство Хорватии в Которе, получите визу. Говорю - выходные, наверное консульство не работает. Отвечают - работает.
Ну, для бешеной собаки - 70 км - не крюк. Сгоняли.Естественно, консульство не работает . Возвращаемся обратно. Подхожу к хорватскому погрничнику, говорю - зовите своего босса.
Он куда-то звонит, потом говорит - давайте документы (паспорта и ваучер), подойдите через 5 минут.
Подхожу через 3 минуты, говорит - проезжайте, мы позвонили в отель, все ОК.
Так я и не понял - есть НОВЫЙ ЗАКОН или это СТАРЫЙ РАЗВОД? Но смутили погранцы-черногорцы, которые тоже вроде как подтвердили, что у хорватов НОВЫЙ ЗАКОН.
Хотели потом проехать до Сплита, но побоялись - выедем из Хорватии (там по карте часть дороги проходит через Боснию), а назад не пустят, так 3 дня в Дубровнике и провели.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
30 Jan 2008, 11:22
Сообщение #39


Заведующий форумом
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1,117
Регистрация: 18 Jan 2007
Из: Москва-Черногория
Пользователь №: 1,313



Это они с новогоднего бодуна не поняли - им сказали "пущать только с ночёвкой", а послышалось про визы...
Никаких таких "законов" быть не может. Хорватия может выйти из соглашения с Россией о взаимных поездках граждан, предупредив об этом за 3 месяца.
QUOTE
Хотели потом проехать до Сплита, но побоялись - выедем из Хорватии (там по карте часть дороги проходит через Боснию), а назад не пустят, так 3 дня в Дубровнике и провели.

Зря побоялись - проезд через боснийский Неум по Адриатическому шоссе выездом из Хорватии не считается (есть специальный договор, аж зарегистрированный в ООН). Более того, ничто не мешает остановиться в этом самом Неуме на пару дней и обожраться запрещёнными в Хорватии prstacima. rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
30 Jan 2008, 11:58
Сообщение #40


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



QUOTE(snoop @ 30 Jan 2008, 11:22) *

Это они с новогоднего бодуна не поняли - им сказали "пущать только с ночёвкой", а послышалось про визы...
Никаких таких "законов" быть не может. Хорватия может выйти из соглашения с Россией о взаимных поездках граждан, предупредив об этом за 3 месяца.


Ну кто то же сказал пущать только с ночевкой? Если это не закон, то что? Но ведь собственно так и было раньше - ваучер, значит бронь отеля, ночевка... Не думаете ли вы что хорваты под это дело хотели подтянуть транзитную визу? Типа раз без ночевки - значит транзит ЧГ-Х-ЧГ. wink.gif И насчет ночевки, раз "пущать только с ночевкой" то что теперь с организованными экскурсиями? Нет ли каких конкретных доков кроме того что кто-то сказал не пущать....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
saaaab
30 Jan 2008, 20:35
Сообщение #41


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 14 May 2007
Пользователь №: 2,100



Цитата(snoop @ 30 Jan 2008, 11:22) *

Более того, ничто не мешает остановиться в этом самом Неуме на пару дней и обожраться запрещёнными в Хорватии prstacima. rolleyes.gif

А что это такое?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
30 Jan 2008, 21:07
Сообщение #42


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



Да, Снуп, научите нас плохому...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алексей Блынский
31 Jan 2008, 11:48
Сообщение #43


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 11 May 2007
Пользователь №: 2,086



Цитата(Егор @ 30 Jan 2008, 22:07) *

Да, Снуп, научите нас плохому...


http://www.zelena-istra.hr/modules.php?nam...wpage&pid=3

Такие и в Будые подают в Порто, для русских называют - пальчики. Есть можно и сырыми и вареными. Вкуснее мидий на порядок.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Walker
31 Jan 2008, 11:50
Сообщение #44


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Регистрация: 24 Dec 2005
Из: Moscow, Tivat
Пользователь №: 41



Цитата(saaaab @ 30 Jan 2008, 20:35) *

А что это такое?

Школики длинные, не галюциногенные biggrin.gif . В Хорватии запрещены к вылову, по причине их наличия в Красной книге, по моему из-за долгого срока созревания.
В Черногории они вроде должны быть. Хотя не уверен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kurica
11 Feb 2008, 09:28
Сообщение #45


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 15 Jan 2008
Пользователь №: 2,949



Цитата(snoop @ 30 Jan 2008, 11:22) *

Это они с новогоднего бодуна не поняли - им сказали "пущать только с ночёвкой", а послышалось про визы...
Никаких таких "законов" быть не может. Хорватия может выйти из соглашения с Россией о взаимных поездках граждан, предупредив об этом за 3 месяца.

Вопрос в следующем (в свете такой новости, как не выпускать из Хорватии, если без ночевки). Если у меня двухкратная Хорв. виза. Я прилетаю в Дубровник и две недели отдыхаю в Хорватии, затем на неделю еду в Черногорию и возвращаюсь обратно к самолету в Дубровнике (рано утром). Т.е. я приеду в Хорватию и через 2-3 часа улечу из неё. Это будет считаться, что я без ночевки уехала из страны и меня не пропустят к самолету???
Запуталась я окончательно.
И ещё вопрос до кучи. Если я арендую машину на все три недели отпуска в Хорватии, что надо просить у прокатчика, чтобы на этой машине можно было кататься и в Черногории (доп.страховка, ещё что-то?) и не будет ли проблем в передвижении на машине с хорватскими номерами (т.е. насколько безопасно оставлять машину на улице... и т.п., ну в общем, Черногорцы в отношении к Хорватам как? Не станут пакостить увидев хорватскую машину? wink.gif )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 Страниц V < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 28 Mar, 18:52