IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> цветочной культуры" у них нет. Или ошибаюсь?, приянто ли дарить цветы?
kels
18 Dec 2007, 23:57
Сообщение #1


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 5 Oct 2007
Пользователь №: 2,747



Наблюдал ЧГ свадьбу на улице. Обычную, городскую, в Баре. Старые Мерседессы, ленты, шары, флаг ЧГ и.... всего ОДИН скромный букетик нарцисов у невесты. Больше цветов-дело было в марте-не было. smile.gif Этим же букетом....украсили машину. Вообще, для южной страны в ЧГ оч. мало посаженных цветов на улицах, а людей, идущих с цветами-вообще не встречал. А когда, вместо "вискарей" преподносил цветы-лица вытягивались. Мне кажется-"цветочной культуры" у них нет. Или ошибаюсь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AFcom
19 Dec 2007, 01:57
Сообщение #2


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 12 Nov 2007
Пользователь №: 2,825



Цитата(kels @ 18 Dec 2007, 23:57) *

Наблюдал ЧГ свадьбу на улице. Обычную, городскую, в Баре. Старые Мерседессы, ленты, шары, флаг ЧГ и.... всего ОДИН скромный букетик нарцисов у невесты. Больше цветов-дело было в марте-не было. smile.gif Этим же букетом....украсили машину. Вообще, для южной страны в ЧГ оч. мало посаженных цветов на улицах, а людей, идущих с цветами-вообще не встречал. А когда, вместо "вискарей" преподносил цветы-лица вытягивались. Мне кажется-"цветочной культуры" у них нет. Или ошибаюсь?

Абсолютно верно. Цветы дарить у них не принято вообще. Да я и не встречал, чтобы где-то их продавали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kels
19 Dec 2007, 08:56
Сообщение #3


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 5 Oct 2007
Пользователь №: 2,747



Цитата(AFcom @ 19 Dec 2007, 10:57) *

Абсолютно верно. Цветы дарить у них не принято вообще. Да я и не встречал, чтобы где-то их продавали.

Конкретно в Баре- (перед походом в Обштину) нашел два крохотных цв. магазина. 3 евро-одна шт побитая розочка-из Голландии-сказали....Это летом....Ассортимент -3 вида цветов...Да, цветы они не любят...точно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jelena
19 Dec 2007, 22:08
Сообщение #4


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 17 May 2007
Пользователь №: 2,119



QUOTE(Егор @ 19 Dec 2007, 10:16) *

Да море там цветов. И дарят женщинам и ни у кого ничего не вытягивается. Не знаю где вы это видели что цветов нет. В каком регионе? В Баре? В какой-то неурожайный месяц или год попали wink.gif


Абсолютно верно. Необязательно покупать цветы в цветочной лавке в гадкой целлофановой обертке с бантами. И в Москве лет 20 назад цветы покупали преимущественно на рынках. Зайдите на пияцу в Баре - если весной, так просто охапка роз ( пусть в нашем сегодняшнем понимании - безыскусный букет) - не более 3 эврО. В Москве мертвая голландская роза - от 80 рублей. Опять же, кто-то уже писал из форумчан - и ружи, и каллы выращивают дома, и в рабатках, и в отдельных больших горшках, и просто на свободном месте. А ирисы растут в диком виде по берегам Тары.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
егорыч
21 Dec 2007, 16:46
Сообщение #5


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 19 Jul 2007
Пользователь №: 2,440



Цветы, как я заметил, принято дарить только в среде интеллигенции. Там этот подарок естественен. Кстати одним из цветочных магазинов в Баре, владеет моя знакомая тоже из этого сословия.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 28 Mar, 19:11