IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

3 Страниц V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Вилла Будванка, дорога к морю
Mijka
31 Jul 2007, 09:50
Сообщение #1


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 27 Jul 2007
Пользователь №: 2,489



Очень понравилось описание Виллы Будванка
http://www.budvanka.com/
Немного смущает 700 метров до моря. Какие это 700 метров - в гору (с горы), вдоль шоссе, через город или...?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
slonoslon
31 Jul 2007, 10:20
Сообщение #2


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 28 Mar 2007
Пользователь №: 1,910



Цитата(Mijka @ 31 Jul 2007, 10:50) *

Очень понравилось описание Виллы Будванка
http://www.budvanka.com/
Немного смущает 700 метров до моря. Какие это 700 метров - в гору (с горы), вдоль шоссе, через город или...?

первая половина этого расстояния - по равнине, вторая - в гору средней крутизны. По относительно оживленным городским улицам (чем выше - тем по менее оживленным). В целом ее расположение сложно назвать идеальным, но зато все остальное там хорошо при вполне разумных ценах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ирен
2 Aug 2007, 18:29
Сообщение #3


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 5 Jun 2007
Пользователь №: 2,211



Минут 15-20 топать, на такси 5 евро от набережной
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lena
6 Aug 2007, 15:30
Сообщение #4


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 18 Apr 2007
Пользователь №: 1,983



А вот это что значит, как выдумаете? http://www.budvanka.com/page-welcome.html
Приезжающим на эту виллу нужно соответвтсвовать подобному времяпровождению?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александар
6 Aug 2007, 16:05
Сообщение #5


.
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 825
Регистрация: 18 Jan 2007
Пользователь №: 1,315



QUOTE(Lena @ 6 Aug 2007, 16:30) *

А вот это что значит, как выдумаете? http://www.budvanka.com/page-welcome.html
Приезжающим на эту виллу нужно соответвтсвовать подобному времяпровождению?

иначе фейсконтроль не пройти cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lena
7 Aug 2007, 14:12
Сообщение #6


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 18 Apr 2007
Пользователь №: 1,983



Ну фэйс-то до октября можно потренировать перед зеркалом - ph34r.gif , а вот с татушками точно не успеем!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Murzilka
7 Aug 2007, 14:17
Сообщение #7


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 28 Feb 2007
Пользователь №: 1,809



Вила "Будванка" - в общем хороший выбор. Горка - не представляет трудностей (после употребления всяких вкусностей - отличный фитнесsmile.gif). До моря 10 минут.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Korzh
20 Aug 2007, 16:58
Сообщение #8


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 8 May 2007
Пользователь №: 2,067



Вернулись с виллы "Будванка" 14-го августа. Отдыхали 2 месяца с 15 июня по, соответственно, 14 августа. Так что могу отвечать вам на все вопросы по этой вилле smile.gif Занимали мы (я и 5-ти летняя дочка) 2-х комнатные аппартаменты на 4-м этаже. Могу сказать точно - вилла полностью соответствует 3-м звездам. Номера и аппартаменты все чистые(я видела еще 2 номера-собы помимо моих апартаментов).Сантехника и мебель новая, убираются 1 раз в неделю капитально. еще пару раз на неделе заходят девочки пол протереть и мусор выбросить. Правда вот очень пугливые девочки. если они придут, а вы вдруг будите спать или просто скажете: зайдите попозже, могут и вообще больше не появиться. Но хозяин виллы анонсирует в следующем сезоне уборку каждый день. Что не может не радовать.
По поводу дороги до моря. Да, не близко. Но меня и ребенка это абсолютно не напрягало. Удалось даже немножко подкачать мышцы бедер и ягодиц smile.gif Все на пользу! Как везде и пишут: первые 10 минут горка достаточно пологая, а следующие 5 минут попыхтеть придется. Это если от моря к вилле идти.
По поводу фейс-контроля (см. выше). Не знаю, зачем Юрий ваще эти фотки на сайте разместил. Такого там впринципе нету. Хозяин четко следит за дисциплиной и соблюдением "после 11 не шалить" smile.gif)) Очень спокойная такая вилла. Жильцы виллы практически не встречаются друг с другом и не мешают друг другу.
Ситуация с водой. Ну... ситуация такая как во всей Будве. Очччень напряженная. Воду водопроводную дают только ночью. Примерно так с 3 до 5 ночи. За это время наполняется бочка. Вот на этом резерве и живет вилла весь день до следующей ночи. Поэтому в целях экономии на некоторые часы вода днем выключается. Но к этому можно привыкнуть. А были дни когда даже ночью воду не давали. Тогда была жесть конечно. Но из всех ситуаций как-то выход находился. Такая ситуация во всей Будве. И это вина не хозяев вилл, а местного правительства.
Хозяин виллы (привет ему большой если читает, а он читает biggrin.gif ) очень приятный мужчина в самом расцвете сил biggrin.gif практически всегда находится на вилле и помогает решить все возникающие по ходу вопросы. Отдельное коллективное спасибо за понимание некоторых ситуаций, ведь все мы были молодыми)))
Если у кого какие-то более конкретные вопросы возникли - пишите в личку

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mijka
22 Aug 2007, 12:02
Сообщение #9


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 27 Jul 2007
Пользователь №: 2,489



Цитата(Korzh @ 20 Aug 2007, 17:58) *

Если у кого какие-то более конкретные вопросы возникли - пишите в личку


а как Вы при такой ситуации с водой решали проблему стирки? Я терпеть не могу таскать с собой много вещей...
про тишину на Вилле я поняла, а вокруг - тоже тихо? из окна шум слышно?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Korzh
22 Aug 2007, 12:49
Сообщение #10


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 8 May 2007
Пользователь №: 2,067



Цитата
а как Вы при такой ситуации с водой решали проблему стирки? Я терпеть не могу таскать с собой много вещей...

Как я стирала... Это отдельный вопрос, конечно. Главное при такой ситуации с водой на вилле - ее не пропустить. То есть не пропустить ее включение. Мы все стали хорошими аккустиками biggrin.gif Примерные часы, когда бывает вода - это утро где-то с 8 до 13, и вечер где-то с 17 и до победного. Стирка в тазике, стиральной машины нет. Это кстати пожелание к хозяину. Кстати не только от меня, но и от моих соседей, которые жили с 2-мя детьми. Можно организовать где-нибудь стиральную машину для гостей. Пусть и за скромную плату. Но зато все будут довольны.

Цитата
про тишину на Вилле я поняла, а вокруг - тоже тихо? из окна шум слышно?

Ночных дискотек не слышно. Слышно только кузнечиков, птичек и петухов, которых какие-то местные где-то в горах разводят. К этим звукам очень быстро привыкаешь и они становятся даже убаюкивающим фактором. Чтобы было понятно, с одной стороны виллы дорога (не шумная), а с другой горы, оттуда и птички с кузнечиками. У нас окна выходили на гору и к соседней вилле.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gatta selvatica
26 Aug 2007, 20:20
Сообщение #11


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 25 Oct 2006
Пользователь №: 723



Отдыхали с подругой на вилле "Будванка" с 23 июня по 7 июля. Место действительно тихое и спокойное. Жили на 2-м этаже, у нас был отдельный вход. Перебоев с водой как-то не заметили, видимо на тот момент их еще не было. Единственное маленькое неудобство это 5 минут в горку. Вечером вобщем-то нормально, а вот днем в жару было конечно тяжелова-то, особенно если из Суперкаркета с сумками. А в остальном впечатления положительные. Если на следующий год соберусь, то поеду именно туда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anechka
3 Sep 2007, 21:59
Сообщение #12


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 3 Sep 2007
Пользователь №: 2,669



Прямо сейчас находимся на вилле Будванка. Не можем удержаться, чтобы поскорей не оставить своих впечатлений - вдруг кто-то прямо сейчас планирует "дикий" отдых smile.gif
Так вот. В первые иже дни приезда мы пришли к замечательному выводу - что нам очень повезло! С выбором выллы.
Прежде всего, важный момент, особенно для тех, кто едет в черногорию впервые, и плюс для русских, это русскоязычность и эрудированность хозяина виллы, уже не говоря о его обаянии и дружелюбии. Вы сможете посоветоваться с ним о многих вещах (а вопросы у вас будут точно), плюс легко договориться о встрече и о важных для вас моментах порусски - а это чрезвычайно важно.
Во-вторых, качество виллы очень соответствует (если не превышает) ценовой уровень. Удобное местоположение (приятный район, близость полезных магазинов, автобусной остановки, пляжа - походить пешком совсем не вредно). Выбирая Будву вообще в качестве основного места, вы делаете правильный выбор, т.к. это центр, из которого вы доедете до других, интересных для вас, мест в обе стороны.
Момент шума может и есть (хотя условный) - тогда в крайнем случае можно использовать беруши - и спокойный сон гарантирован. Надо понимать, что чем ближе к морю, тем сильнее шум - от припляжных ресторанов, дискотек - так что чем дальше, тем как бы и спокойнее!
Замечательные номера с большими террасами (№5 и 6, по-моему) - на террасе приятны завтраки и ужины, под виноградной лозой, с доступным виноградом, любезно предоставленным в бесплатное пользование добрым хозяином.
Советуем (помимо традиционных экскурсий) обязательно посещать пляж на Святом Стефане, до которого ведет живописный путь на автобусе за 1 евро. (10 мин), с прогулками по кедровому парку у Милочера (недоезжая Св.Стефана), а также съездить в Петровац - очень приятный пляжный городок, недалеко от Св.Стефана.
В общем, выбирайте Будванку - не промахнетесь! smile.gif
Желаем приятного отдыха!

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lena
4 Sep 2007, 15:20
Сообщение #13


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 18 Apr 2007
Пользователь №: 1,983



Цитата(Anechka @ 3 Sep 2007, 22:59) *

В общем, выбирайте Будванку - не промахнетесь! smile.gif
Желаем приятного отдыха!

Anechka, большое спасибо за информацию, очень пригодилась - тоже собираемся в Будванку в октябре. Если будет возможность напишите, как сейчас там с водой, а то летние отзывы не порадовали... Еще раз большое спасибо!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Novalinn
5 Sep 2007, 12:47
Сообщение #14


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 5 Sep 2007
Пользователь №: 2,675



Всем привет!
С 16 по 26 августа мы с сестрой отдыхали на вилле Будванка. Как здесь уже несколько раз было сказано, вилла оказалась именно такой как о ней заявляет хозяин на своем сайте. Все было чисто и, благодаря удаленности от центра города, спокойно.
По поводу дефицита с водой могу сказать следущее: действительно из-за отсутствия дождей вода есть только ночью. Первое время нас это совсем не напрягало, так как из-за смены часового пояса, мы вставали рано и могли спокойно мыться в то время, когда давали воду. Днем же, если вдруг оказывалось, что воды нет, нас спасал таз с водой. В ванной комнате есть таз для хозяйственных нужд. Мы набирали в него воду и этого было вполне достаточно, чтобы ополоснуться после прогулки. Кроме того, хозяин делал все возможное, чтобы эта проблема не омрачила нам отдых - специально заказывал воду, и так получалось, что мы приходили именно тогда, когда мы возвращались.
А девочки, которые убирают комнату, действительно очень пугливые laugh.gif
Если кого-то пугает удаленность от моря, то это даже к лучшему. БУДВА НЕ СПИТ НИКОГДА!!! и соответственно шум будет омрачать отдых. cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anechka
5 Sep 2007, 21:03
Сообщение #15


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 3 Sep 2007
Пользователь №: 2,669



Цитата(Lena @ 4 Sep 2007, 16:20) *

Anechka, большое спасибо за информацию, очень пригодилась - тоже собираемся в Будванку в октябре. Если будет возможность напишите, как сейчас там с водой, а то летние отзывы не порадовали... Еще раз большое спасибо!



Рада, что информация пригодилась. О воде, думаю, вам беспокоиться уже не придется: действительно был летний кризис, но уже сейчас воду не выключают вовсе, а уж к октябрю и подавно эта проблема забудется.
Стоит еще, наверное, предупредить о ценах на продукты и в ресторанах - не очень низкие, так скажем, поэтому нужно прихватить побольше евро.
Очень рекомендуем ближайший к Будванке греческий ресторан - там вкуснейшее блюдо "мусака" и "клефтико" (нежнейший ягненок) по доступным ценам. Также имейте в виду магазинчики Месара, где вам моментально жарят (бесплатно) свежее мясо за приятную цену - и готовый ужин обеспечен!

И все-таки захватите теплые вещи и зонтик smile.gif

Не хочу больше навязывать советы. В общем, приятного отдыха!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 Страниц V  1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 28 Mar, 18:39