IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> пляжи Котора, Герцег-Нови
Дженни
12 Sep 2007, 16:49
Сообщение #1


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 21 Aug 2007
Пользователь №: 2,625



Я немного запуталась и прошу помощи:
думаем пожить несколько дней в Бококоторской бухте (Котор, Герцег-Нови). Вопрос - как там с купанием? правда ли, что пляжи - только платформа и никакой галечки, а уж тем более песка? Стоит ли рассчитывать в Которе (Герцег-Нови) на пляжный отдых? Сможем ли мы с подругой найти там недорогое, но приятное место для проживания (комфорт, близко море, природа)?
Правильно ли я поняла, что из Котора ближе и дешевле поехать в Дубровник, чем из Будвы?

Огромное спасибо!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Larisa46
13 Sep 2007, 18:55
Сообщение #2


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 30 Jul 2007
Пользователь №: 2,506



Цитата(Дженни @ 12 Sep 2007, 17:49) *

Я немного запуталась и прошу помощи:
думаем пожить несколько дней в Бококоторской бухте (Котор, Герцег-Нови). Вопрос - как там с купанием? правда ли, что пляжи - только платформа и никакой галечки, а уж тем более песка? Стоит ли рассчитывать в Которе (Герцег-Нови) на пляжный отдых? Сможем ли мы с подругой найти там недорогое, но приятное место для проживания (комфорт, близко море, природа)?
Правильно ли я поняла, что из Котора ближе и дешевле поехать в Дубровник, чем из Будвы?

Огромное спасибо!

Ездила на полдня из Будвы в Котор.
Погуляла, старый город посмотрела. Старград интереснее, чем в Будве.
Вид на Котор, если ехать не через тунель, сказочный.
Народа там намного меньше,чем в Будве. А вот пляж... совсем никакой.
В Дубровник не ездила, но,конечно от Будвы дальше.
Зато, Острог и Цетинье ближе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anykey
13 Sep 2007, 18:59
Сообщение #3


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 6 Aug 2006
Пользователь №: 414



Котор расположен в самой глубине длинной-длинной бухты. И это город с портом. В порту стоит множество яхт, лодочек и корабликов. Более того. "Летние стоки" (вода с летней кухни, от стирки во дворе, из летнего душа и пр.) прибрежных домов выводятся трубами прямо в море, причем, не глубоко и далеко, а просто сливаются у кромки воды. Это СОВСЕМ не пляжный и не курортный город. Туристов привозят туда группами - пошататься на несколько часов по старому городу. Там совершенно невероятный старый град на горе, а как он подсвечивается ночью! Там очень приятная обстановка в городе вечерами. Там безумно красивы горы вокруг бухты. Там очень необычно, и пожить там пару дней (а не приехать на несколько часов туристским автобусом) я советую всем! Но вот купаться там бестолку. То есть, я и там купалась, выискивая для этого наиболее приспособленные места, т.к. чрезвычайно люблю плавать. Но... даже я признаЮ - это место не для купания.
Кстати, мы и комнату там нашли еле-еле. Если в Сутоморе (пляжный городок) сдается любая комната в любом доме, то по Котору мы шатались часами пока нашли хоть что-то более-менее подходящее, да и то уже дальше Котора - в Доброте. К тому же, значительно хуже и значительно дороже, чем на побережье. Но все же... Котор - это нечто совершенно необычное.
Герцог-Нови расположен уже у выхода из бухты. Практически на море. Бухта там широченная, вода постоянно сменяется свежей морской - в смысле купания в море там все значительно приспособленнее. Это курортный город. Все побережье занято отелями с пляжами. Есть там и платформы, и галька, и местами песок. Нам не показалось там интересно, но мы там не жили - только приехали и побродили по округе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дженни
13 Sep 2007, 21:24
Сообщение #4


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 21 Aug 2007
Пользователь №: 2,625



Anykey, Larisa - спасибо большое! Иногда информации так много, что в ней легко запутаться. Спасибо еще раз за помощь!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дельта
3 Nov 2007, 16:14
Сообщение #5


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 22 Oct 2007
Пользователь №: 2,782



QUOTE(Дженни @ 12 Sep 2007, 17:49) *

Я немного запуталась и прошу помощи:
думаем пожить несколько дней в Бококоторской бухте (Котор, Герцег-Нови). Вопрос - как там с купанием? правда ли, что пляжи - только платформа и никакой галечки, а уж тем более песка? Стоит ли рассчитывать в Которе (Герцег-Нови) на пляжный отдых? Сможем ли мы с подругой найти там недорогое, но приятное место для проживания (комфорт, близко море, природа)?
Правильно ли я поняла, что из Котора ближе и дешевле поехать в Дубровник, чем из Будвы?

Огромное спасибо!


Удалено администратором.

Сообщение было отредактировано snoop: 6 Nov 2007, 12:47
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
6 Nov 2007, 12:49
Сообщение #6


Заведующий форумом
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1,117
Регистрация: 18 Jan 2007
Из: Москва-Черногория
Пользователь №: 1,313



Дельта, отвечайте, пожалуйста, по теме (напомню, она про Которский залив). За "ненавязчивую рекламу" будете в следующий раз заблокированы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lenin
6 Nov 2007, 13:32
Сообщение #7


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 5 Nov 2007
Из: Будва
Пользователь №: 2,810



Очень неплохой уютный пляжик есть в городе Пераст. Это в 16 км. от Котора. В том же месте Вы сможете просто посидеть и выпить чего-нибудь в местном летнем кафе-баре. Кажется, называется "Pirate Bar".
Кстати, есть хорошая возможность сплавать на острова!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
unreal_undead
6 Nov 2007, 15:22
Сообщение #8


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 28 Jun 2007
Пользователь №: 2,332



Что-то в Перасте вспоминается только бетонная платформа вдоль берега. Или там пляж в стороне от городка ?
А жильё в Которе проще найти через агенство (скажем, на главной площади, от основного входа сразу направо - возможно, есть и другие).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lenin
6 Nov 2007, 15:44
Сообщение #9


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 5 Nov 2007
Из: Будва
Пользователь №: 2,810



Там пляж находится на краю города, как двигаться по набережной в сторону Рисана. На въезде тоже, кстати, купаются.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 19 Apr, 09:48