IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

6 Страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Пляжи Черногории, Описание пляжей черногории
Александар
25 Jun 2007, 11:41
Сообщение #16


.
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 825
Регистрация: 18 Jan 2007
Пользователь №: 1,315



QUOTE(Алла @ 22 Jun 2007, 21:43) *

А вот еще вопрос по Королевскому Пляжу. Смотрю его фото в инете и там напротив (если смотреть с самого пляжа) то ли остров, то ли берег. Что это? smile.gif

Вот здесь, например:
http://mng.otzyv.ru/hotelphoto.php?id=1885&p=15335
http://mng.otzyv.ru/hotelphoto.php?id=1885&p=15336

по центру, там где скалы переднего плана фото справа заканчиваются - видна Будва.
более зеленое слева над камушками переднего плана - это кусок острова Св.Николы, что напротив Будвы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Barba
26 Jun 2007, 16:06
Сообщение #17


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 4 May 2007
Пользователь №: 2,044



Цитата(Алла @ 22 Jun 2007, 20:57) *

А расскажите, пожалуйста, подробнее о пляже Пржно. Насколько он большой? есть ли там лежаки и зонтики? Душ, туалет? Кафешки-рестораны? Имеет ли смысл туда ехать на весь день? В ночь с субботы на воскресенье едем на неделю в Бококоторскую бухту и я очень хотела побывать на Луштице. smile.gif

Для Аллы
По размеру - типа Милочера. Т.е. не такой камерный как Королевский, но тоже очень живописный - бухта, камни и хвойная флора из них торчит красивая smile.gif среди которой проложены дорожки - можно погулять. Пляж песчанный с очень пологим входом, возле скал - морские ежи - осторожнее. Душ & Ресторан с приемлемыми ценами и туалетом + киоск с MNE-фастфудом (способен заменить ресторан на долгие часы) + кафешка в правой части бухты. Продвинутые лежаки и зонтики - 7 евро за комплект (два лежака и зонтик меж ними). При отсутствии понтов - оличный песочек справа и слева от организаванной пляжной территории. Заборов и буйков в начале июня не было. Считаю что на весь день ради пляжного отдыха нужно ехать именно туда. Въезд для машин - 2 евро.

Цитата
На одной из карт есть пляж Плави Горизонти? Залив Трасте. Это и есть Пржно (Пржна)? Ведь рядом со Св. Стефаном есть Пржно - это ведь другое?

Да. Плави Горизонт это оно - там одноименный отель, собственно пляж и прикреплен к нему. Траште (насколько мне известно, но я не эксперт) это мыс в сторону Бигово - немного не то. Ваш залив именно Пржно(-а). И соответствующие дорожные указатели.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik
26 Jun 2007, 19:59
Сообщение #18


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Регистрация: 27 Nov 2006
Из: Москва
Пользователь №: 896



QUOTE(Barba @ 22 Jun 2007, 20:15) *

Боюсь праведного возмущения некоторых экспертов, но все-таки хочется высказать свое частное мнение по поводу Калардово.
Из плюсов - очень пологий сход в воде и песок - хорошо для маленьких детей да и вода в связи с этим всегда оч. теплая.
Минусы - пейзаж (не подумайте, все очень пристойно, но если повернуться спиной к Ловчену, то видимая картина чем-то напоминает пейзаж подмосковных водохранилищ wink.gif ) + комарики вечером.

Ну, Калардово, это действительно для детей, да ещё и самых мелких. Его и местные называют детским пляжем.
QUOTE(Barba @ 22 Jun 2007, 20:15) *

НО, САМОЕ ГЛАВНОЕ (то, для чего я и пишу сей пост) - всего в 7-10 минутах автоезды от Калардово, на Луштице есть Пржно!!! Мне кажется, это самое лучшее, что может себе позволить житель Которской бухты в плане пляжно-морского отдыха, не прибегая к изнурительным и беспощадным автопробегам по Ядранскому пути (от Котора не более 15 минут через тоннель, столько же из центра Тивата при самом неблагоприятном автодорожном раскладе).

А если ещё 15 минут автоезды, то будет ещё фантастичнее пляж: Жаньица. Позвольте себе и его! biggrin.gif ОцЕните, напишИте, какой же лучше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Barba
27 Jun 2007, 14:45
Сообщение #19


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 4 May 2007
Пользователь №: 2,044



Цитата(Nik @ 26 Jun 2007, 20:59) *

А если ещё 15 минут автоезды, то будет ещё фантастичнее пляж: Жаньица. Позвольте себе и его! biggrin.gif ОцЕните, напишИте, какой же лучше.

Был. На мой вкус, все таки Пржно: + парк с дорожками + песок на пляже и песчанный пологий вход + побольше бухта... А скорее всего, мне там просто больше понравилось.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wexford
17 Jul 2007, 21:41
Сообщение #20


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 9 Sep 2006
Из: Будва
Пользователь №: 572



Для любителей пляжей инфа:
с сегодняшнего дня стал платным пляж справа от Св.Стефана ( hotel sv Stefan plaza) - в 20 евро вам обойдутся вход+ два шезлонга и зонтик. из плюсов - сегодня там было не более 12 человек на весь пляж, +очень чистая вода.

Кральчинский пляж и второй рядом с ним, который в сторону Сетфана - сегодня и еще несколько дней закрыты для посещения - там будут купаться президенты ЧГ и еще какие-то,приехавшие в гости smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
18 Jul 2007, 08:53
Сообщение #21


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



QUOTE(Wexford @ 17 Jul 2007, 22:41) *

Для любителей пляжей инфа:
с сегодняшнего дня стал платным пляж справа от Св.Стефана ( hotel sv Stefan plaza) - в 20 евро вам обойдутся вход+ два шезлонга и зонтик. из плюсов - сегодня там было не более 12 человек на весь пляж, +очень чистая вода.

Кральчинский пляж и второй рядом с ним, который в сторону Сетфана - сегодня и еще несколько дней закрыты для посещения - там будут купаться президенты ЧГ и еще какие-то,приехавшие в гости smile.gif



Жаль. Вернулся оттуда вчера. До 16-го включительно все было бесплатно. И народу на обоих пляжах было мало - только где-то с субботы народ стал пребывать. А в начале июня 2 чела на каждый пляж стефана, начало июля - 10 челов. А какой стал платным - "бывший" пляж острова?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Murzilka
18 Jul 2007, 10:42
Сообщение #22


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 28 Feb 2007
Пользователь №: 1,809



Цитата(Wexford @ 17 Jul 2007, 22:41) *

Для любителей пляжей инфа:
с сегодняшнего дня стал платным пляж справа от Св.Стефана ( hotel sv Stefan plaza) - в 20 евро вам обойдутся вход+ два шезлонга и зонтик. из плюсов - сегодня там было не более 12 человек на весь пляж, +очень чистая вода.

Кральчинский пляж и второй рядом с ним, который в сторону Сетфана - сегодня и еще несколько дней закрыты для посещения - там будут купаться президенты ЧГ и еще какие-то,приехавшие в гости smile.gif

Скажите, пожалуйста, а если нам не нужен ни зонтик, ни лежаки, всё равно вход 20 евро? И это за двоих (написано два шезлонга, наверно за двоих)? А бесплатные пляжи остались (чистые, с чистой водой)?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алла
18 Jul 2007, 11:03
Сообщение #23


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 5 Jun 2007
Из: Москва - Конаково (Тверская область)
Пользователь №: 2,206



Barba smile.gif, спасибо за ответ, но я к тому дню уже была в Черногории. smile.gif На Плави Горизонти были дважды - все очень понравилось. Прекрасный пляж! smile.gif Там можно быть весь день. В отзыве сейчас пишу подробнее. На Жаницу заезжали, но остаться не захотели (тоже в отзыве напишу - почему).

Цитата(Wexford @ 17 Jul 2007, 22:41) *

Для любителей пляжей инфа:
с сегодняшнего дня стал платным пляж справа от Св.Стефана ( hotel sv Stefan plaza) - в 20 евро вам обойдутся вход+ два шезлонга и зонтик. из плюсов - сегодня там было не более 12 человек на весь пляж, +очень чистая вода.

Кральчинский пляж и второй рядом с ним, который в сторону Сетфана - сегодня и еще несколько дней закрыты для посещения - там будут купаться президенты ЧГ и еще какие-то,приехавшие в гости smile.gif
Ничего себе! blink.gif Буду считать, что нам очень повезло. И были на всех этих пляжах бесплатно и, к счастью, все пляжи были открыты. smile.gif Пляжи - просто потрясающие. Во многом, ради них хочу еще раз побывать в Черногории. smile.gif А 20€ - это на двоих уже сумма (вход+оборудование)?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A+A
19 Jul 2007, 13:05
Сообщение #24


****
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 19 Apr 2007
Пользователь №: 1,988



Цитата(Оксана @ 19 Jul 2007, 13:41) *

А 20€ - это на двоих уже сумма (вход+оборудование)?

Да и если за двоих - сумма более чем впечатляет ohmy.gif


Гм ... а следующий этап - фейс-контроль?
Как мне кажется в туристическом бизнесе Черногории наступил этап, который я бы назвал "головокружение от успехов", даже скорее "успехов".
Понятно, что когда на волне ажиотажного спроса бабки сами плывут в руки, отказываться от них не следует. Но в какой-то момент пропасть между ценой и качеством оказываемых услуг увеличится настолько, что не замечать этого туристы не смогут. И когда пакеты, окурки и дерьмо (извините) со Славянской Плажи начнет выбрасывать на береговую линию Могрена и Сан Стефана, то на следующий год жадные черногорские манагеры рискуют остаться один на один с толпами сербских соседей, как раньше ... а то и, не дай Бог, косовары с шиптарами начнут появляться ...
Повторяется все та же история с Будвой: ажиотаж, приезд новых и новых толп, рост цен на все и ... перебои с водой, электричеством, нехватка мест на пляжах, не протолкнуться на променадах ... sad.gif
Путь меня пинают "патриоты Черногории", но я считаю такой подход черногорских властей откровенным раззвиздяйством, а подход черногорских предпринимателей - построенным по принципу "Сегодня срублю бабла, а завтра - хоть трава не расти" sad.gif
Конечно, можно сказать, что такой подход был всегда, и сербские дети и их родители не в 21-м веке приучились мусорить на пляжах и багать толпами по телам других отдыхающих. Но времена меняются, и то, что было нормой тогда, выглядит нехорошо сейчас.
Можно, конечно, в этом ключе и плавающие в воде окурки объявить "патриархальностью" и "верность традициям" и защищать право черногорцев на их сохранение wink.gif, но от этого, в конечном счете, пострадают и люди, и экология, и экономика...
Наверняка жизнь заставит Черногорцев серьезнее относиться к туристическому бизнесу, как это произошло в Турции, но хотелось бы, чтобы это произошло быстро и безболезненно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
19 Jul 2007, 13:35
Сообщение #25


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



QUOTE(A+A @ 19 Jul 2007, 14:05) *

Путь меня пинают "патриоты Черногории", но я считаю такой подход черногорских властей откровенным раззвиздяйством, а подход черногорских предпринимателей - построенным по принципу "Сегодня срублю бабла, а завтра - хоть трава не расти" sad.gif
Конечно, можно сказать, что такой подход был всегда, и сербские дети и их родители не в 21-м веке приучились мусорить на пляжах и багать толпами по телам других отдыхающих. Но времена меняются, и то, что было нормой тогда, выглядит нехорошо сейчас.


Согласен. Но почему черногорский или сербский подход? Это прежде всего наш с вами, российскоукраинский, подход. Достаточно взглянуть на пляжи в Сочи и Крыму.... А может это и лучше остаться один на один отнюдь не с толпами сербов, но без толп русских? Для информации - пляжи стали грязными после начала нашей массовой оккупации побережья. Раньше такого мусора не было, а сейчас действительно нормой стала. Ни разу не видел русского, уносящего с пляжа в мусорку пакет с чужим!!! мусором, а сербов таких видел - собрал свой мусор, еще что рядом валялось и унес... dry.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wexford
19 Jul 2007, 14:14
Сообщение #26


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 9 Sep 2006
Из: Будва
Пользователь №: 572



2 Егор: а я ни разу не видел сорящих на пляжах русскоязычных, а вот "домачих" бросающих фантики, бутылки и тд на пляжах вижу постоянно, в основном молодёжь. Така что давайте прекращать "гнать" на русскоязычных, в целом кроме отдельных хамовито-быковато-понтоватых личностей, как я заметил по Будве приезжают вполне приличные русскоязычные люди, много старпёров/пенсонеров.

да 20 ойро это вход на двоих и два шезлонга и зонтик как писалось выше.

Кстати стоянка возле Стефана внизу стоит 10 ойро, а возле Кральчинской плажи(Милочер) - 15. Совсем одурели, там где за 15 стоит одна две машины, да и те небось блатные/по знакомству бесплатно. а не вру еще раз с укр. номерами видел там тойоту какую-то...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A+A
19 Jul 2007, 14:29
Сообщение #27


****
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 19 Apr 2007
Пользователь №: 1,988



Цитата(Егор @ 19 Jul 2007, 14:35) *

Согласен. Но почему черногорский или сербский подход? Это прежде всего наш с вами, российскоукраинский, подход.

Я не имею никакой личной неприязни против сербов smile.gif Просто в процентном отношении их намного больше, соответственно, и отходы из-под них smile.gif гораздо объемнее.
На Славянской пляже большинство отдыхающих составляют именно они - ну и срач там жуткий sad.gif Правда, мои воспоминания давнишние - я туда заходил только 2 раза три года назад. Если вы скажете, что с тех пор они перестали мусорить - поверю на слово smile.gif
С другой стороны, на Могрене, где велИк процент русскоязычных отдыхающих лично я не видел ни одного соотечественника, которому было бы в лом дойти до урны, в то время как большинство курящего сербоязычное население принципиально втакает бычки в песок sad.gif
Но в данном случае я не хотел сводить разговор к национальным особенностям.
Я совсем о другом: чисто не станет до тех пор, пока власти/менеджмент не озаботится чистотой. Причем меры должны быть как штрафные-карательные, так и клинговые smile.gif Согласитесь, что на чистом ухоженном пляже, который регулярно програбливается и на котором есть достаточно урн, мусорить будет просто неудобно, а если еще и специально обученный человек будет призывать к порядку при всех и штрафовать smile.gif, то еще и стыдно, и накладно laugh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алла
19 Jul 2007, 14:56
Сообщение #28


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 5 Jun 2007
Из: Москва - Конаково (Тверская область)
Пользователь №: 2,206



Меня неприятно удивило, как много курят на пляжах себские-черногорские (просто не знаю точно - по языку не опредлить) женщины всех возрастов. Просто дымят непрерывно как паравозы. sad.gif И окурки бросают прямо на песок и гальку! ohmy.gif Я, может, и согласна была бы платить 20€ в день, если на этих пляжах будут строгие порядки в плане мусора и постоянная уборка пляжа, в любом случае. Да, и вылавливание периодически прибивающегося мусора из воды. smile.gif Только вот реально ли это?...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Murzilka
19 Jul 2007, 15:04
Сообщение #29


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 28 Feb 2007
Пользователь №: 1,809



Цитата(Wexford @ 17 Jul 2007, 22:41) *

Для любителей пляжей инфа:
с сегодняшнего дня стал платным пляж справа от Св.Стефана ( hotel sv Stefan plaza) - в 20 евро вам обойдутся вход+ два шезлонга и зонтик. из плюсов - сегодня там было не более 12 человек на весь пляж, +очень чистая вода.

Кральчинский пляж и второй рядом с ним, который в сторону Сетфана - сегодня и еще несколько дней закрыты для посещения - там будут купаться президенты ЧГ и еще какие-то,приехавшие в гости smile.gif

Люди помогите! Я уже запуталась какие там платные пляжи какие бесплатные!!! Мы там в субботу будем, не можем понять где загарать-купаться!!! Может кто-нибудь дать ответ:
1. Хорошие платные пляжи в Будве и её окрестностях
2. Хорошие бесплатные пляжи в Будве и её окрестностях.
Спасибо! smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Оксана
19 Jul 2007, 15:10
Сообщение #30


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 14 Jun 2007
Пользователь №: 2,259



Раньше такого мусора не было, а сейчас действительно нормой стала. Ни разу не видел русского, уносящего с пляжа в мусорку пакет с чужим!!! мусором, а сербов таких видел - собрал свой мусор, еще что рядом валялось и унес...

Ну меня рядом не было rolleyes.gif Я часто не только окружающий мусор на пляже убираю, но и пареты-бумажки в море вылавливаю, стеклюшки со дна вынимаю и считаю что это НОРМАЛЬНО cool.gif Все зависит от конкретного человека, а не от национальности. А свинтусов всегда и везде хватало. Просто народу раньше в ЧГ было значительно меньше, соответственно и мусора wink.gif
А на счет подход черногорских предпринимателей - построенным по принципу "Сегодня срублю бабла, а завтра - хоть трава не расти", так мы же все через это прошли, вспомните конец 90-х cool.gif . Тешу себя мыслью, что данная болезнь у них в скорости пройдет, часть народа снова вернется в облюбованные Турции-Египты, и ЧГ снова станет такой, какою мы ее полюбили (не надо кидать в меня тухлые помидоры, могу я помечтать немного rolleyes.gif ?)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 Страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 19 Apr, 18:56