IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

2 Страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Рестораны, кафе, бары - Тиват, Котор, Герцег-Нови, вся Бока Которска
Marusic
3 Aug 2006, 12:52
Сообщение #1


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 3 Jun 2006
Из: Хорватия, Дубровник
Пользователь №: 229



Добрый день!
Очень нужен совет от знатоков Черногории, где можно очень душевно пообедать по дороге из Тивата в Дубровник.
Проблема состоит в следующем. Живу я в Дубровнике и в мой день рождения в Тиват прилетают мои родители, так что мы решили устроить деньрожденский обед по дороге из аэропорта Тиват. Соответственно будет проезжать сам Тиват, можем по необходимости свернуть и в Котор и проезжаем Герцег Нови. Есть ли у нас на пути какие-нибудь хорошие проверенные места?

Пы.Сы. Ресторанов в Хорватии не предлагать, ибо сами знаем там всё. Очень хочется пообедать в Черногории wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александар
3 Aug 2006, 12:57
Сообщение #2


Незарегистрирован









где-то в тех краях есть ресторан Мельница, или Старая Мельница. тихое зеленой место в стороне от дороги, речка журчит, гуси ходят. точное место не помню. но yahoo знает всё smile.gif

http://www.catovicamlini.com/#
http://search.yahoo.com/search?p=%C4%86ato...-web-t500&x=wrt

вот тут фоток много:
http://www.montenegro.com/mn/Catovica+Mlini.html
Go to the top of the page
+Quote Post
Marusic
3 Aug 2006, 14:13
Сообщение #3


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 3 Jun 2006
Из: Хорватия, Дубровник
Пользователь №: 229



Спасибо!
Место судя по фотографиям действительно завлекательное. Yahoo знает всё - это точно, уже там разжилась адресом и телефонами. Думаю по ходу дела найдем этот ресторан. biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bistrica
9 Aug 2006, 16:23
Сообщение #4


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 9 Aug 2006
Пользователь №: 427



Есть вышеупомянутые Stari mlini в деревне Люта, есть известные Catovica Mlini (деревня Моринь), есть Loko в Саром городе в Которе. Все они относятся к дорогим (для ЧГ) заведениям, особенно Catovica Mlini. Конечно, есть еще, но я плохо знаю рестораны в Тивате и Герцег-Нови.

А вообще, в ЧГ есть рестораны со значком Национальной туристической организации ЧГ. Этот знак гарантирует как минимум нормальное качество.

Есть хороший русскоязычный рекламный проспект под названием "Традиционная кухня Черногории." Там информация об оригинальных национальных блюдая, а также о том где их можно попробовать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александар
9 Aug 2006, 16:46
Сообщение #5


Незарегистрирован









QUOTE(Bistrica @ Aug 9 2006, 05:23 PM) *

Есть вышеупомянутые Stari mlini в деревне Люта, есть известные Catovica Mlini (деревня Моринь),
хм.. это я в мельницах запутался. не знал, что там их две. я имел ввиду эту:
http://www.catovicamlini.com/

про эту - ничего не знаю.
http://www.starimlini.net/lokacija.htm

QUOTE
Есть хороший русскоязычный рекламный проспект под названием "Традиционная кухня Черногории." Там информация об оригинальных национальных блюдая, а также о том где их можно попробовать.
где его можно найти?
Go to the top of the page
+Quote Post
Romario
20 Jun 2007, 19:36
Сообщение #6


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 7 Jun 2007
Пользователь №: 2,226



В июле неделю будем жить в ГН. Посоветуйте хорошие места с вкусной едой в городке и окрестностях!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Barba
22 Jun 2007, 19:28
Сообщение #7


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 4 May 2007
Пользователь №: 2,044



Цитата(Romario @ 20 Jun 2007, 20:36) *

В июле неделю будем жить в ГН. Посоветуйте хорошие места с вкусной едой в городке и окрестностях!


В Игало - "Наутилус" на набережной, снизу кафе, сверху ресторан.
Если ехать из Герцег Нови в сторону Зеленики, то после цитадели почти сразу справа - стекляшка "Рубин" - очень по-домашнему все + вид на бухту.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wexford
9 Jul 2007, 12:16
Сообщение #8


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 9 Sep 2006
Из: Будва
Пользователь №: 572



а теперь фидбек негативный, изсерии куда ходить не стоит:

Котор, старый град, площадь возле католической Церкви (pjaca Sv. Tripuna) , "итальянский" ресторан "La Pasteria" - итальянцы бы его сожгли, наверное, после дегустации паст и салатов, которые они имеют наглость предлагать гостям. Обслуживание на 3-, при нас людям с соседних столов приходилось подходить к официантам, просить,чтобы их обслужили ( видимо там разделение столиков по зонам на площадке, и официант не обслуживающий данную зону и в ус не дует, что люди по полчаса сидят заказ не могут сделать).
Наш столик впрочем обслужидли более-менее оперативно, а вот блюдая быдли настолько ужасно левой ногой сделаны, что просто нет слов, одни эмоции. Например мне принесели пасту изморепродуктов, которая была сделана из консервированных осьминогов из банки, соус из этой же банки, сами пенне были холодными - жесть... карбонара тоже не фонтан, соус свернулся и высох в течение 2х минут... салат - подветренный и тёплый.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алла
9 Jul 2007, 19:20
Сообщение #9


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 5 Jun 2007
Из: Москва - Конаково (Тверская область)
Пользователь №: 2,206



Нам понравилось очень в Чатовича Млини http://www.montenegro.com/fotopisi/sponzor...vica+Mlini.html (Моринь). Были дважды. Там очень душевно и вкусно. В Стари Млини (Люта) понравилось гораздо меньше, но тоже очень приятное место. Оба ресторана не из дешевых.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александар
2 Aug 2007, 13:29
Сообщение #10


.
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 825
Регистрация: 18 Jan 2007
Пользователь №: 1,315



QUOTE(Dim @ 2 Aug 2007, 14:03) *

Могу еще рекомендовать ресторан, который находится по дороге в Крашичи. Забыл его название, но ориентиром является парковка "специально для гостей ресторана" прямо возле дороги. Далее - спуск вниз к морю по неприметной дорожке. Владелец и шеф Драган - большой профессионал, много работал за границей. Потрясающие фирменные креветки в "секретном" соусе, в состав которого входят более 15 ингридиентов. Нигде больше такого не встречал.

простите, Крашичи - это где примерно?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dim
2 Aug 2007, 13:40
Сообщение #11


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 20 Jul 2007
Пользователь №: 2,447



Цитата(Александар @ 2 Aug 2007, 14:29) *

простите, Крашичи - это где примерно?


Ой, может я с названием чего напутал? smile.gif
Если ехать из Будвы в Тиват, после поворота на Котор, после ресторана "Кастелло" (так вроде) и заправки, недалеко будет поворот налево. Вот по этой дороге (там еще какой-то цементный заводик, потом какое-то бывшее военное сооружение) и можно приехать в Крашичи. И даже вроде есть указатель на магистрали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александар
2 Aug 2007, 13:52
Сообщение #12


.
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 825
Регистрация: 18 Jan 2007
Пользователь №: 1,315



QUOTE(Dim @ 2 Aug 2007, 14:40) *

Ой, может я с названием чего напутал? smile.gif
Если ехать из Будвы в Тиват, после поворота на Котор, после ресторана "Кастелло" (так вроде) и заправки, недалеко будет поворот налево. Вот по этой дороге (там еще какой-то цементный заводик, потом какое-то бывшее военное сооружение) и можно приехать в Крашичи. И даже вроде есть указатель на магистрали.

я тот район плохо знаю. Крашичи на карте нашел, это на Луштице и до него на перешейке есть более крупные населенные пункты. на магистрали указатель именно на Крашичи?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dim
2 Aug 2007, 13:56
Сообщение #13


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 20 Jul 2007
Пользователь №: 2,447



Цитата(Александар @ 2 Aug 2007, 14:52) *

я тот район плохо знаю. Крашичи на карте нашел, это на Луштице и до него на перешейке есть более крупные населенные пункты. на магистрали указатель именно на Крашичи?


Да. Именно "Крашичи" и написано. А какие же там крупные населенные пункты? Дома и дома сплошняком, поди там разбери. smile.gif А сами Крашичи, как я понял - это там, где построили целый комплекс таких одинаковых домиков, типа таунхаусов...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александар
2 Aug 2007, 15:05
Сообщение #14


.
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 825
Регистрация: 18 Jan 2007
Пользователь №: 1,315



QUOTE(Dim @ 2 Aug 2007, 14:56) *

Да. Именно "Крашичи" и написано. А какие же там крупные населенные пункты? Дома и дома сплошняком, поди там разбери. smile.gif А сами Крашичи, как я понял - это там, где построили целый комплекс таких одинаковых домиков, типа таунхаусов...

наверное, карта устарела. на перешейке расположены Джурашевичи Богишичи Миловичи Радовичи и Гошичи. Еще Францисковичи чуть подальше. ПРи это Крашичи выглядят как церковь и пять домов, к которым ведет козья тропа.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
мобимен
13 Aug 2007, 03:07
Сообщение #15


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 13 Aug 2007
Пользователь №: 2,588



Цитата(Алла @ 9 Jul 2007, 22:20) *

Нам понравилось очень в Чатовича Млини http://www.montenegro.com/fotopisi/sponzor...vica+Mlini.html (Моринь). Были дважды. Там очень душевно и вкусно. В Стари Млини (Люта) понравилось гораздо меньше, но тоже очень приятное место. Оба ресторана не из дешевых.



По каким меркам не дешёвые? Мы в двоем ничем себя не ограничивая поели с местным вином резерва на 65 евро - по российским меркам за посещение тематического рестика - бесплатно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 28 Mar, 17:18