IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

3 Страниц V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> необходимы ваши полезные советы.
Kirilka
11 Jul 2007, 16:11
Сообщение #16


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 4 Jul 2007
Пользователь №: 2,353



snoop. я прямо не нарадуюсь на Ваши дельные советы rolleyes.gif
А можете посоветовать где в Герцег Нови можно купить хорошую экскурсию в Хорватию?
А в Боснию, раз сам собираетесь, может сможете соориентировать по ценам на жилье? на сколько расчитывать? я так понимаю, что там искать нужно гостиницы, а не частный сектор...
И права ли Алла, что в Котор лучше ехать из ГН, а не из Будвы?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
11 Jul 2007, 16:43
Сообщение #17


Заведующий форумом
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1,117
Регистрация: 18 Jan 2007
Из: Москва-Черногория
Пользователь №: 1,313



В Боснии был неоднократно, но никогда не ночевал. Сейчас Сараево только в планах, и то если удастся раньше запланированного завершить дела в Черногории. Поэтому пока жильё не искал. Ирен вроде написала выше про ночёвку в Сараево.

QUOTE
А можете посоветовать где в Герцег Нови можно купить хорошую экскурсию в Хорватию?

К сожалению, не знаю.

QUOTE
И права ли Алла, что в Котор лучше ехать из ГН, а не из Будвы?

На самом деле из Будвы ближе. Но по дороге из Герцег Нови можно посмотреть дополнительно, например, Пераст и острова.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
unreal_undead
11 Jul 2007, 17:53
Сообщение #18


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 28 Jun 2007
Пользователь №: 2,332



Цитата(snoop @ 11 Jul 2007, 14:44) *

На Ловчен транспорта нет, только такси.

"Путеводитель" от "Вокруг света" (ничего другого в печатном виде пока не видел) говорит об автобусе 32 из Котора - врёт ?
Вдогонку - у нас план поездки такой: после прилёта едем в Подгорицу и останавливаемся на ночь, на следующее утро едем на автобусе в Жабляк, там живём пару дней (как минимум хочется сходить до Чуроваца и Ледяной пещеры), потом едем в Вирпазар, там живём день (гуляем по берегу или плаваем на лодке по озеру - как получится), едем до Будвы (через Бар, где хочется сколько-то погулять), там дня три живём на море, потом переезжаем на несколько дней в Котор (хочется посмотреть сам Котор, Пераст, съездить в Ловчен). Жильё везде планируется искать на месте - с бронированием через интернет в Черногории, похоже, не очень.Перемещение - на общественном транспорте(прав нет). Может, знающие люди сразу увидят какие-нибудь потенциальные проблемы ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
11 Jul 2007, 20:27
Сообщение #19


Заведующий форумом
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1,117
Регистрация: 18 Jan 2007
Из: Москва-Черногория
Пользователь №: 1,313



QUOTE
"Путеводитель" от "Вокруг света" (ничего другого в печатном виде пока не видел) говорит об автобусе 32 из Котора - врёт ?

Вы форум читаете? Сто раз уже написано: эта книжонка - не путеводитель. А бред про автобус, похоже написан после курения какого-то ядрёного кизяка sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kirilka
12 Jul 2007, 08:35
Сообщение #20


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 4 Jul 2007
Пользователь №: 2,353



snoop, Ирен спасибо за советы))))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
unreal_undead
12 Jul 2007, 09:34
Сообщение #21


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 28 Jun 2007
Пользователь №: 2,332



Цитата(snoop @ 11 Jul 2007, 21:27) *

Вы форум читаете? Сто раз уже написано: эта книжонка - не путеводитель.

Я кавычки не зря поставил, так что отношусь к этой штуке с осторожностью. Однако альтернатива - только разрозненные сообщения на этом и подобных форумах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-)Stif(-
12 Jul 2007, 10:22
Сообщение #22


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 20 Jun 2007
Пользователь №: 2,287



Snoop, Ирен ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ЗА СУПЕР ИНФУ!!! ВЫ ГУРУ! smile.gif))

Умоляю простить за назойливость! И всё же хотелось взять на себя смелость задать ещё пару вопросиков. %)

- Сколько КМ от Будвы до Дубровника?
Я со своей девушкой хотим взять мопед на прокат и поездить по всяки интересным местам в Черногории самостоятельно.

Что скажите?
это достаточно удобно? или лучше брать экскурсии возле пляжа Будвы? или вообще проще на автобусах перемещаться будет?


Хотим въехать в дубровник на мопеде (шоб местные, лобовое стекло не разбивали увидев на
машине прокатной Черногорски номера).

- В прокате мопедов и мотиков выдают шлемы?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
12 Jul 2007, 13:56
Сообщение #23


Заведующий форумом
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1,117
Регистрация: 18 Jan 2007
Из: Москва-Черногория
Пользователь №: 1,313



До Дубровника примерно километров 70-75. Думаю, что ехать такое расстояние по загруженному (и достаточно узкому) шоссе - не очень комфортно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ирен
12 Jul 2007, 18:52
Сообщение #24


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 5 Jun 2007
Пользователь №: 2,211



И уточните в прокате на какие трассы или дороги можно выезжать на мопеде, так например в Греции движение на мопеде разрешено только по второстипенным трассам, иначе приличный штраф
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александар
17 Jul 2007, 17:14
Сообщение #25


.
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 825
Регистрация: 18 Jan 2007
Пользователь №: 1,315



QUOTE(Kirilka @ 10 Jul 2007, 16:04) *

1.прилет в Тиват
2. переезд в Герцег Нови (ведь ходят автобусы или маршрутки из аэропорта?)
3. Дня 4 живем в ГН посещая при этом Хорватию (покупаем экскурсию) и Боснию (на автобусе из ГН)
4. Переезжаем в Жабляк (опятьже сможем мы на общественном транспорте переехать из ГН в Жабляк?)
5. Пару дней гуляем по горам
6. Переезжаем на побережье (скорее всего в Будву) и проводим оставшийся отпуск на море и в поездках (Котор, Острог, Цетине, рафтинг, Албания, Скадарское озеро, Ловчен)

3. это называется ЖИВЕМ? blink.gif
тогда уж брать сразу авто в рент, покупать хорватский ваучер на несколько дней, и сразу ехать в Хорватию, в Стон или куда успеете, может только до Молуната. Смотреть Дубровник, кушать ракушек в Стоне (категорически настаиваю smile.gif), через Неумский коридор ехать в БиГ, возвращаться в Черногорию или через Хорватию или напрямую (уточните, можно ли так?), сразу рулить в Жабляк, отдыхать там дня 3 от безумных переездов, сплавляться в Шчепан Поле, ехать на море и смотреть побережье.

QUOTE(ирен @ 12 Jul 2007, 19:52) *

И уточните в прокате на какие трассы или дороги можно выезжать на мопеде, так например в Греции движение на мопеде разрешено только по второстипенным трассам, иначе приличный штраф

в Черногории нет автомагистралей (тех которые с зелеными знаками и ограничениями 130 и выще).

QUOTE(unreal_undead @ 11 Jul 2007, 18:53) *
Вдогонку - у нас план поездки такой: Может, знающие люди сразу увидят какие-нибудь потенциальные проблемы ?
если это в июле-августе, то найти жилье на пару ночей будет проблема.


QUOTE(-)Stif(- @ 12 Jul 2007, 11:22) *
Хотим въехать в дубровник на мопеде (шоб местные, лобовое стекло не разбивали увидев на
машине прокатной Черногорски номера).

в Дубровник - проще рейсовым автобусом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kirilka
17 Jul 2007, 22:11
Сообщение #26


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 4 Jul 2007
Пользователь №: 2,353



Александар, спсибо конечно за совет
Цитата
3. это называется ЖИВЕМ?
тогда уж брать сразу авто в рент, покупать хорватский ваучер на несколько дней, и сразу ехать в Хорватию, в Стон или куда успеете, может только до Молуната. Смотреть Дубровник, кушать ракушек в Стоне (категорически настаиваю ), через Неумский коридор ехать в БиГ, возвращаться в Черногорию или через Хорватию или напрямую (уточните, можно ли так?), сразу рулить в Жабляк, отдыхать там дня 3 от безумных переездов, сплавляться в Шчепан Поле, ехать на море и смотреть побережье.


но в самом начале, мы уже определились, что за руль сами садиться пока не готовы. может другой совет дадите?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александар
18 Jul 2007, 21:23
Сообщение #27


.
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 825
Регистрация: 18 Jan 2007
Пользователь №: 1,315



QUOTE(Kirilka @ 17 Jul 2007, 23:11) *

Александар, спсибо конечно за совет
но в самом начале, мы уже определились, что за руль сами садиться пока не готовы. может другой совет дадите?

совет вот какой:

оцените, что вам предпочтительнее: сесть за руль и без суеты покататься по стране или потерять примерно пятую часть отпуска на ожидание стыковок транспорта и прочих накладок.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kirilka
19 Jul 2007, 10:49
Сообщение #28


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 4 Jul 2007
Пользователь №: 2,353



Александар, буду Вам очень признательна, если Вы перед тем, как дать совет всеже ВНИМАТЕЛЬНО прочтете предыдущие высказывания.
Цитата
совет вот какой:

оцените, что вам предпочтительнее: сесть за руль и без суеты покататься по стране или потерять примерно пятую часть отпуска на ожидание стыковок транспорта и прочих накладок.


повторюсь: наш опыт вождения слишком мал, чтобы спокойно "без суеты" и самое главное безопасно воспользоваться арендой авто в чужой стране.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александар
19 Jul 2007, 14:45
Сообщение #29


.
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 825
Регистрация: 18 Jan 2007
Пользователь №: 1,315



QUOTE(Kirilka @ 19 Jul 2007, 11:49) *

Александар, буду Вам очень признательна, если Вы перед тем, как дать совет всеже ВНИМАТЕЛЬНО прочтете предыдущие высказывания.
повторюсь: наш опыт вождения слишком мал, чтобы спокойно "без суеты" и самое главное безопасно воспользоваться арендой авто в чужой стране.

я внимательно прочел предыдущие высказывания и имею представление о трафике в Москве и в Черногории. Если в автошколе не научили выбирать безопасную скорость в зависимости от дорожных условий, трогаться в горку с ручника, а также парковаться в ограниченном пространстве - тогда в Черногории за руль точно садиться не стоит. Других препятствий безопасному вождению я не вижу.

Советы - это дело такое, кому-то какие-то нравятся, кому-то какие-то не нравятся. Прислушиваться к ним или нет - это полностью Ваше решение. если считаете возможным провести 2-3 дня отпуска в ожидании автобуса (у вас в планах много переездов) - я не возражаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kirilka
19 Jul 2007, 14:54
Сообщение #30


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 4 Jul 2007
Пользователь №: 2,353



Александар, прошу прощения, если как-то резко высказалась. Но с самого начала в теме меня стали отговаривать садиться за руль, т.к. много серпантина и прочих сложностей. Мы то, наоборот, с самого начала планировали брать машину. Но знатокам Черногории с этого форума я доверяю. Честно послушалась и отмела мысль об арендованной машине.... а теперь Вы мне говорите, что не все так страшно и что большого опыта вождения не требуется..... я прямо в замешательстве..... и хочется и колется..... пугают истории об однополосных дорогах в горах, когда можно колесом зависнуть над пропостью.....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 Страниц V < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 30 May, 13:53