IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

2 Страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Роддома в Черногории? Или нужно будет ехать в Белград?, где рожать в Черногории? в Сербии?
Катерина
15 Jun 2006, 16:49
Сообщение #1


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 30 May 2006
Пользователь №: 221



Всем доброе время суток!
У меня очень волнующий меня вопрос, собираемся перебираться осенью в черногорию насосвем (муж на постоянную работу ) в Подгорицу, а мне предположительно в феврале рожать, просто не знаю что делать? до осени я в москве - все в порядке, но как быть там? муж знает язык, говорит что здравоохранение там на нормальном уровне, можно поехать в роддом в белград, а меня паника охватывет, как бы не попастся неизвестно кому, не дай Бог какие сложности будут на последних месяцах и при родах. Оставаться и рожать в Москве (не смогу без мужа 100%). Если кто что то может подсказать, буду очень благодарна. Вообще про уровень медицины там, есть нормальный клиники, товары для беременной и кормящей женщины, муж говорит что там все с этим нормально, вроде как рождаемость высокая. Жду от Вас помощи!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Montenegro
15 Jun 2006, 17:25
Сообщение #2


Незарегистрирован









насколько я знаю, течение родов во многом зависит от физического состояния роженицы, и к этому можно подготовится соответствующими комплексами упражнений. в Сербии-Черногории народ физически крепкий, в отличие от наших городских жителей. так что готовьтесь и морально, и физически.
Go to the top of the page
+Quote Post
Катерина
16 Jun 2006, 16:25
Сообщение #3


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 30 May 2006
Пользователь №: 221



Спасибо конечно, мне бы поконкретнее конечноинформаци, понимаю что с Москвой не сравнить это, я то первый раз беременна - боюсь ужасно всего, просто не знаю что и делать прийдется, может прийдется м в москве остаться, посмотрю по самочуствию
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ирина
17 Jun 2006, 00:17
Сообщение #4


Незарегистрирован









QUOTE(Катерина @ Jun 16 2006, 04:25 PM) *

Спасибо конечно, мне бы поконкретнее конечноинформаци, понимаю что с Москвой не сравнить это, я то первый раз беременна - боюсь ужасно всего, просто не знаю что и делать прийдется, может прийдется м в москве остаться, посмотрю по самочуствию



Слышала очень хорошие отклики о Цетинском роддоме, даже от русских, рожавших там!
Поинтересуйтесь.
Go to the top of the page
+Quote Post
Катерина
19 Jun 2006, 07:59
Сообщение #5


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 30 May 2006
Пользователь №: 221



Спасибо Ирина, я то пока в Москве, если это возможно не могли бы вы мне написать в личку какие то координаты клиники или тех кто там рожал. была бы очень вам благодарна.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Annie
17 Oct 2006, 12:47
Сообщение #6


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 17 Oct 2006
Пользователь №: 691



Катерина, здравствуйте!
Меня тоже крайне интересует тема роддомов в Черногории. Узнали ли вы что-нибудь? Решили рожать там или остаетесь в Москве?
Анна
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jane
17 Oct 2006, 15:11
Сообщение #7


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 28 Apr 2006
Из: москва
Пользователь №: 147




В Тивате есть роддом,прямо рядом со зданием местной администрации,но ничего не могу сказать об уровне мед услуг,внешне прилично выглядит ,маленький такой. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wexford
12 Nov 2006, 23:19
Сообщение #8


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 9 Sep 2006
Из: Будва
Пользователь №: 572



вопрос немножко не в тему. а какие документы получает ребенок, родившийся в ЧГ ? Есть ли там право гражданства "по земле" ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
13 Nov 2006, 10:59
Сообщение #9


Незарегистрирован









QUOTE
Есть ли там право гражданства "по земле" ?

В проекте закона о гражданстве такого положения нет. Вернее есть, но только если хотя бы один из родителей гражданин Черногории. Или если оба родителя неизвестны.
Go to the top of the page
+Quote Post
Niki
29 Nov 2006, 20:17
Сообщение #10


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 29 Nov 2006
Пользователь №: 935



Мы с женой ждем рождения ребенка в конце января и имеем квартиру в ЧГ, правильно ли я вас понял, что если ребенок родится до принятия новой конституции и закона о гражданстве, то у него будут возможность получить гражданство ЧГ по факту рождения в этой стране ? Может стоит попробовать поехать рожать туда? Когда все же принимается новый закон о гражданстве?
С уважением


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
30 Nov 2006, 17:32
Сообщение #11


Незарегистрирован









Поняли Вы меня неправильно. В ныне действующем законе о гражданстве всё ещё хуже.
Go to the top of the page
+Quote Post
Kate
30 Nov 2006, 18:36
Сообщение #12


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 20 May 2006
Из: Moscow
Пользователь №: 196



QUOTE(snoop @ Nov 30 2006, 06:32 PM) *

Поняли Вы меня неправильно. В ныне действующем законе о гражданстве всё ещё хуже.


та-а-ак... а по-подробнее? unsure.gif

И что там с НОВЫМИ законопроектами? Есть ли какая информация?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Niki
1 Dec 2006, 01:06
Сообщение #13


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 29 Nov 2006
Пользователь №: 935



"Насколько мне известно при рождении ребенка в Черногории (не важно какого гражданства его родители) ему выдают свидетельство о рождениию По достижении 16 лет он может получить статус гражданина Черногории и соответственно личную карту (аналог паспорта). Но это все было. С будушего года вступит в силу новая Конституция страны. Посмотрим как будет там.
Как наверное многие знают:
В США при рождении ребенка (даже в самолете) ему автоматом выдается паспорт гражданина.
В России в аналогичной ситуации реденок НИКОГДА не получит российского гражданства (двое родителей иностранцы во всех случаях).
Подпись автора

C уважением Marko company"

Письмо из форума huh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
1 Dec 2006, 17:22
Сообщение #14


Незарегистрирован









Господи, эти все Марко и прочие компани, так любят говорить "насколько нам известно"... И при этом эта их осведомлённость базируется на всём, чём угодно, только не на законах и нормативных актах. Меньше слушать надо их, а вместо этого - изучать нормативную базу.

Итак, ныне действующий Закон "О черногорском гражданстве", опубликован в "Службеном листу Републике Црне Горе" номер 41 за 1999 год:
...
Статья 2
Черногорское гражданство получается:
1) по происхождению
2) рождением на территории Республики Черногория
...
Статья 3
Черногорское гражданство получает по происхождению:
1) ребёнок, чьи оба родителя на момент его рождения являются черногорскими гражданами
2) ребёнок, рождённый в Черногории, один из родителей которого черногорский гражданин
...
Статья 8
Черногорское гражданство получает ребёнок, рождённый или найденный на территории Республики Черногории, если его оба родителя неизвестны, или неизвестно их гражданство, или они оба являются лицами без гражданства


Где тут право гражданства по рождению независимо от гражданства родителей? Нету его, это исключительно фантазии некоей "Марко компани". Единственное, есть статья 10, в которой говорится, что до достижения 18 лет ребёнок, рождённый в Черногории от родителей-иностранцев, имеет право получить черногорское гражданство, если к тому времени оба родителя стали черногорскими гражданами (или стал один, а второй не возражает против черногорского гражданства ребёнка).
Go to the top of the page
+Quote Post
Niki
2 Dec 2006, 14:33
Сообщение #15


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 29 Nov 2006
Пользователь №: 935



Спасибо, за ответ.
Выходит что получение гражданства путем рождения на территории Черногории не возможно, кроме как родителям до родов не начать процедуру отказа от своего.
А так как получения черногорского гражданства родителям до совершеннолетия ребенка становится практически не возможным, в свете того, что в готовящимся проекте по гражданству основанием для получения будет непрерывное проживание там 10 лет,
я так понимаю, что и рождение ребенка там не несет не чего кроме, высоких расходов (цены выше чем в Москве) на медобслуживание и получение только справки о месте рождения роддома г. Бара или г. Цетинье.
Так как жена была так настроена уехать от нашего холода и из-за «обещеного » гражданства ребенку, на роды на Адриатику, хочется узнать ваше мнение поэтому поводу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 20 Apr, 16:16