IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

2 Страниц V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> нужна ли медицинская страховка?, или куда пойти лечиться?
Strekoza
3 Jul 2007, 16:01
Сообщение #16


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 13 Mar 2007
Пользователь №: 1,858



Насколько мне известно, стоит страховка 1 доллар в день. Думаю, все-таки это не такая огромная сумма, чтобы экономить на этом. Конечно, кашель можно и самому вылечить, или обратиться к местному врачу за деньги. Но случаи бывают разные, поэтому ИМХО лучше купить biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A+A
3 Jul 2007, 16:21
Сообщение #17


****
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 19 Apr 2007
Пользователь №: 1,988



Цитата(Strekoza @ 3 Jul 2007, 17:01) *

Насколько мне известно, стоит страховка 1 доллар в день. Думаю, все-таки это не такая огромная сумма, чтобы экономить на этом. Конечно, кашель можно и самому вылечить, или обратиться к местному врачу за деньги. Но случаи бывают разные, поэтому ИМХО лучше купить biggrin.gif

Обычно условиями страховок из серии economy предусмотрена франшиза 40-50 долларов/ойро. Так, что при приведенной выше цене визита в 10-15 ойро экономически она себя не оправдывает в 99% случаев, но как средство для сохранения душевного комфорта "на всякий пожарный" (тьфу х 3) - нормально smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
6 Jul 2007, 09:05
Сообщение #18


Заведующий форумом
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1,117
Регистрация: 18 Jan 2007
Из: Москва-Черногория
Пользователь №: 1,313



QUOTE
Обычно условиями страховок из серии economy предусмотрена франшиза 40-50 долларов/ойро

Да нет уже давно такого дерьма. smile.gif В любой нормальной страховой полис без франшизы с покрытием 30000 евро с зоной действия "почти весь мир" стоит 60-65 евроцентов в день. А если брать покрытие 15000 евро (тридцатка более распространена, так как её требуют ЕС-овские посольства), то цена будет 45-50 евроцентов.

QUOTE
Насколько мне известно, стоит страховка 1 доллар в день.

1 доллар (или 1 евро, в зависимости от валюты полиса) - это уже цена с накруткой турфирмы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A+A
6 Jul 2007, 10:13
Сообщение #19


****
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 19 Apr 2007
Пользователь №: 1,988



Цитата(snoop @ 6 Jul 2007, 10:05) *

Да нет уже давно такого дерьма. smile.gif

Гм ... есть, точне было еще в прошлом году, правда, не помню у кого - Макс, кажется smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elena28
19 Jul 2007, 12:57
Сообщение #20


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 23 May 2007
Пользователь №: 2,155



Мы оформляли страховку через турфирму на 15000 евро. Дай Бог, чтоб нам ей не пришлось воспользоваться, но в нее входит и обращение к врачу, перевязочные средства, лекарства, помощь стоматолога до 150 евро, помощь до 100 евро при задержке багажа более, чем на три часа, при утере багажа или документов и пр. Но! Простудные и инфекционные заболевания, только при угрозе для жизни! Как я понимаю, страховщики тоже не дурачки, каждый чих оплачивать не будут. Так что, обычную простуду, получается, бесплатно не вылечишь.

И звонить нам надо в представительство CORIS в Киеве, там, где мы оформляли страховку (на территории Черногории ее офиса нет, есть только в Словении, которая обслуживает Монтенегро, Боснию и Герцеговину и что-то еще. В Албании свой офис есть). Во всяком случае так указано в наших документах.

В Турции и Египте все проще. Нашим знакомым дважды приходилось лечить ребенка: температура, сопли, кашель и пр. Это является угрозой жизни? - Наверное, нет. Хотя смотря какая температура?! Но там местный врач осмотрел ребенка и выдал лекарства (все бесплатно). Ездили к врачу с русскоговорящим гидом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
19 Jul 2007, 13:37
Сообщение #21


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



QUOTE(Elena28 @ 19 Jul 2007, 13:57) *

Как я понимаю, страховщики тоже не дурачки, каждый чих оплачивать не будут. Так что, обычную простуду, получается, бесплатно не вылечишь.



Будут. В рамках установленной страховкой франшизы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Страниц V < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 27 Apr, 21:46