IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

2 Страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> МОЖНО ЛИ ТУРИСТУ ОТКРЫТЬ СЧЕТ В БАНКЕ ЧЕРНОГОРИИ?, варианты открытия евросчета в местном банке для туристов
rusdoc
5 Jun 2007, 02:30
Сообщение #1


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 31 May 2007
Пользователь №: 2,186



Семья из России едет в Бар на 3 месяца. Планирует снимать частное жилье, в котором опасается хранить крупную сумму в Евро.

ВОПРОС: Можно ли на месте отдыха открыть счет в банке и пользоваться им в течение всего пребывания? Какие документы нужны? Каков порядок?
Какой банк в Баре более надежный для этой цели?

Заранее благодарю!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jelena
5 Jun 2007, 15:44
Сообщение #2


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 17 May 2007
Пользователь №: 2,119



1. Можно без проблем
2.На основании предъявлением загранпаспорта, но по действующему российскому законодательству вы обязаны в течение 1 мес.с даты открытия счета в банке за пределами терр.РФ уведомить налоговый орган по месту своего учета ( втч.и физ.лица) об этом( п.2 ст.12 фед.закона 173-ФЗ)
3.Неплохой CKB ( Cernogorska kommecialna banka) www.ckb.cg.yu
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алексей Блынский
5 Jun 2007, 17:29
Сообщение #3


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 11 May 2007
Пользователь №: 2,086



Зачем счет? Можно депозитную ячейку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
7 Jun 2007, 16:49
Сообщение #4


Заведующий форумом
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1,117
Регистрация: 18 Jan 2007
Из: Москва-Черногория
Пользователь №: 1,313



QUOTE(Jelena @ 5 Jun 2007, 16:44) *

2.На основании предъявлением загранпаспорта, но по действующему российскому законодательству вы обязаны в течение 1 мес.с даты открытия счета в банке за пределами терр.РФ уведомить налоговый орган по месту своего учета ( втч.и физ.лица) об этом( п.2 ст.12 фед.закона 173-ФЗ)

Думаю, на это можно забить wink.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serges
14 Jun 2007, 10:05
Сообщение #5


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 12 Jun 2007
Пользователь №: 2,249



Цитата(snoop @ 7 Jun 2007, 17:49) *

Думаю, на это можно забить wink.gif

Система с нового года в отношении Черногории стала УВЕДОМИТЕЛЬНОЙ, а не разрешительной как раньше.
Забить- то можно, но если Вам в потребуется перевести денежку на этот счет, то любой приличный банк потребует справочку из налогового органа.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Пенсионер
24 Dec 2007, 12:52
Сообщение #6


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 22 Oct 2007
Пользователь №: 2,781



Цитата(Serges @ 14 Jun 2007, 19:05) *

Система с нового года в отношении Черногории стала УВЕДОМИТЕЛЬНОЙ, а не разрешительной как раньше.

Не могу инвестировать "строительсво гольф-полей"....( но...ни что так не развращает, как небольшой но стабильный доход...)Так rolleyes.gif для хранения в ЧГ банке "трудовых сбережений", скажем на год, под максимальный % какой банк порекомендуете? Какой у них максимальный годовой % годового вклада? Названий банков видел много. На ваш взгляд-какой у них "рейтинг" крепости стояния на ногах? Государство-молодое, не случится ли у них-как у нас-часть банков просто исчезнет? " Атлас", к примеру,представительство в Москве открыл, ТВ канал имеет... Хороший банк? Или "Опортунити" лучше? Из-за плохого языка-в местном банке не все понял....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
charm
24 Dec 2007, 13:12
Сообщение #7


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 22 Jul 2007
Из: USA-Montenegro- Moscow
Пользователь №: 2,455



Цитата(Пенсионер @ 24 Dec 2007, 12:52) *

Не могу инвестировать "строительсво гольф-полей"....( но...ни что так не развращает, как небольшой но стабильный доход...)Так rolleyes.gif для хранения в ЧГ банке "трудовых сбережений", скажем на год, под максимальный % какой банк порекомендуете? Какой у них максимальный годовой % годового вклада? Названий банков видел много. На ваш взгляд-какой у них "рейтинг" крепости стояния на ногах? Государство-молодое, не случится ли у них-как у нас-часть банков просто исчезнет? " Атлас", к примеру,представительство в Москве открыл, ТВ канал имеет... Хороший банк? Или "Опортунити" лучше? Из-за плохого языка-в местном банке не все понял....


-
Банк Hypo Group 5.75% годовых(режим работы удобный до 20, и в субботу), Opportunity 5.25 % если вклад более 50 тыс
% можно снимать ежемесячно или в конце срока - по вашему желанию.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Пенсионер
24 Dec 2007, 21:08
Сообщение #8


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 22 Oct 2007
Пользователь №: 2,781



Цитата(charm @ 24 Dec 2007, 22:12) *

-
Банк Hypo Group 5.75% годовых(режим работы удобный до 20, и в субботу), Opportunity 5.25 % если вклад более 50 тыс
% можно снимать ежемесячно или в конце срока - по вашему желанию.

Спасибо. Австрийский "Hypo Alpe Adria Group"? А в каком месте вы видели филиалы (кр. Подгорицы). А в Атлас-Монте какие условия-не знаете (уже там есть чуть-чуть.. cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
25 Dec 2007, 09:12
Сообщение #9


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



QUOTE(Serges @ 14 Jun 2007, 10:05) *

Система с нового года в отношении Черногории стала УВЕДОМИТЕЛЬНОЙ, а не разрешительной как раньше.

Впрочем как и в отношении любой другой страны.

QUOTE(Serges @ 14 Jun 2007, 10:05) *

Забить- то можно, но если Вам в потребуется перевести денежку на этот счет, то любой приличный банк потребует справочку из налогового органа.

Именно забить, а деньги жена или друг переведет без всякой справки.
Это пока уведомительная...., а то потом все эти уведомления, подшитые в одну папочку, очень удобно использовать если что... wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vivid1
25 Dec 2007, 15:37
Сообщение #10


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 5 Sep 2007
Пользователь №: 2,678



Цитата(Пенсионер @ 24 Dec 2007, 19:08) *

Спасибо. Австрийский "Hypo Alpe Adria Group"? А в каком месте вы видели филиалы (кр. Подгорицы). А в Атлас-Монте какие условия-не знаете (уже там есть чуть-чуть.. cool.gif



Hypo Alpe Adria Group Герцег Нови - напротив Градский кафаны....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elleen
25 Dec 2007, 17:31
Сообщение #11


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 12 Mar 2007
Пользователь №: 1,852




Добрый день! Хочу поделиться своим опытом открытия счета в Черногории. В мае я была в Будве. Счет мне был открыт в Оппортунити банке в течение 10 минут по предъявленному загранпаспорту. Через 3 дня из России мой муж через электронный перевод отправил мне довольно крупную сумму непосредственно на мой счет в Будве, заплатив за перевод чуть больше 100 евро. После того, как мы купили недвижимость, оставшуюся на моем счете сумму я снимала частями по мере необходимости. Все операции проводились законно. Я предварительно проконсультировалась с банком, а происхождение денег законно, т.к. я продала квартиру в России и налог с меня был взят при осуществлении сделки купли-продажи.
Будут вопросы - пишите.
Удачи Вам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
charm
26 Dec 2007, 14:14
Сообщение #12


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 22 Jul 2007
Из: USA-Montenegro- Moscow
Пользователь №: 2,455



Цитата(Elleen @ 25 Dec 2007, 17:31) *

Добрый день! Хочу поделиться своим опытом открытия счета в Черногории. В мае я была в Будве. Счет мне был открыт в Оппортунити банке в течение 10 минут по предъявленному загранпаспорту. Через 3 дня из России мой муж через электронный перевод отправил мне довольно крупную сумму непосредственно на мой счет в Будве, заплатив за перевод чуть больше 100 евро. После того, как мы купили недвижимость, оставшуюся на моем счете сумму я снимала частями по мере необходимости. Все операции проводились законно. Я предварительно проконсультировалась с банком, а происхождение денег законно, т.к. я продала квартиру в России и налог с меня был взят при осуществлении сделки купли-продажи.
Будут вопросы - пишите.
Удачи Вам.



Пользуюсь Opportunuty и Hypo Group - никаких проблем, wire transfer получаю на следующий день после звонка в мой банк в США. Комиссионные незначительные - несколько евро, и никаких вопросов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
basill
10 Jan 2008, 02:51
Сообщение #13


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 10 Jan 2008
Пользователь №: 2,935



huh.gif С открытием счета туристом-все понятно.А кто нибудь заводил в ЧГ дебитовую банковскую карточку? Если да-то в каком банке, на какой период дается (на год-как в РФ?). И можно ли пополнять ее, ноходясь в РФ? И наоборот-можно ли деньги положенные в ЧГ на эту карту-снять в РФ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
10 Jan 2008, 14:33
Сообщение #14


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



QUOTE(basill @ 10 Jan 2008, 02:51) *

huh.gif С открытием счета туристом-все понятно.А кто нибудь заводил в ЧГ дебитовую банковскую карточку? Если да-то в каком банке, на какой период дается (на год-как в РФ?). И можно ли пополнять ее, ноходясь в РФ? И наоборот-можно ли деньги положенные в ЧГ на эту карту-снять в РФ?


А почему в РФ на год? Сбербанк на три дает Визу... Это не от страны зависит , а от соглашения платежной системы, Визы скажем, с конкретным банком. А в остальном обслуживание карты Виза не влияет на то какой банк вам ее выдал. И деньги можете на нее класть (в любом случае под карту открывается счет в банке - и деньги вы будете переводить на этот счет) и снимать в любой стране, где есть банки, магазины, банкоматы и пр, принимающие карты виза. Перечень думаю можно найти на их сайте, если конечно они решат опубликовать эти сотни тысяч точек в мире. wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
murkoz
10 Jan 2008, 23:35
Сообщение #15


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 24 Nov 2007
Пользователь №: 2,844



В РФ, насколько мне известно, заводят пластик- карту (любую) строго по прописке. И вправду интересно-вдруг ситуация сложится так, что деньги за проданную недвижимость надо будет вывезти из ЧГ-а "боравков" так и не было.... Так заведут пластик-карту Виза в ЧГ иностранцу или нет-скорее свего нет... Или Вы хотите сказать на Российскую карту Виза можно положить деньги будучи в ЧГ!?...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 29 Mar, 01:50