IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> новая газета на русском
iggi
19 Jan 2008, 23:58
Сообщение #1


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 3 Aug 2007
Пользователь №: 2,545



Вчера читал новую газету на русском. Хотя скорее не газету, а вкладыш, 2 страницы, в англоязычной The Montenegro Times. Приятно практическое отсутствие рекламы. Если смогут выйти на уровень англоязычной версии, будет первая нормальная русскоязычная газета в Черногории. Было бы не плохо, хоть и знания местного языка улучшаются, в конце недели получить обобщение новостей на русском. Я ее в Подгорице читал, а на побережье ее кто-то видел?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A+A
21 Jan 2008, 12:40
Сообщение #2


****
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 19 Apr 2007
Пользователь №: 1,988



Цитата(iggi @ 19 Jan 2008, 23:58) *

Вчера читал новую газету на русском. Хотя скорее не газету, а вкладыш, 2 страницы, в англоязычной The Montenegro Times. Приятно практическое отсутствие рекламы. Если смогут выйти на уровень англоязычной версии, будет первая нормальная русскоязычная газета в Черногории. Было бы не плохо, хоть и знания местного языка улучшаются, в конце недели получить обобщение новостей на русском. Я ее в Подгорице читал, а на побережье ее кто-то видел?

Отсутствие рекламы - вещь, безусловно, хорошая, но практика показывает, что без нее СМИ не выживают.
Я, кстати, заметил, что количество печатных изданий уже достаточно велико. Правда, при прочтении их, вроде бы разных, создается впечатление, что читаешь один длинный номер laugh.gif
Кстати, даю им бесплатный совет - сделать регулярную Кулинарную колонку. Не "коммерческую" wink.gif в стиле г-жи Кеоса***н, а по-возможности независимую и анонимную (как "Ресторанные хроники" на авто.ру в первые годы ) biggrin.gif
Кстати, интервью в РА с Крсто прочитал с удовольствием, но также, думаю, читатели оценили бы отчет в стиле: пришел-заказал-поел: понравилось то/не понравилось это. Можно, кстати, публиковать письма читателей на эту тему smile.gif Я бы первый написал, что матерящиеся соотечественники, увы, не красят это достойное заведение, если уж разговор зашел о нем sad.gif
Новости тоже важны, вроде смены пицайолло в Фишермензе и повара в Балкане smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Leon
21 Jan 2008, 13:24
Сообщение #3


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 19 Jan 2008
Пользователь №: 2,953



А сколько всего русскоязычных изданий в Черногории сейчас есть?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A+A
21 Jan 2008, 14:58
Сообщение #4


****
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 19 Apr 2007
Пользователь №: 1,988



Цитата(Leon @ 21 Jan 2008, 13:24) *

А сколько всего русскоязычных изданий в Черногории сейчас есть?

Глянцевых штук пять видел.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
iggi
21 Jan 2008, 19:42
Сообщение #5


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 3 Aug 2007
Пользователь №: 2,545



Цитата(A+A @ 21 Jan 2008, 14:58) *

Глянцевых штук пять видел.

А есть ли газета на русском? Я имею ввиду более-менее серьезная новостная газета?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A+A
22 Jan 2008, 11:08
Сообщение #6


****
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 19 Apr 2007
Пользователь №: 1,988



Цитата(iggi @ 21 Jan 2008, 19:42) *

А есть ли газета на русском? Я имею ввиду более-менее серьезная новостная газета?

Ne znam smile.gif Я следую совету проф.Преображенского laugh.gif , а в Mne и подавно ...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Annie
13 Feb 2008, 17:02
Сообщение #7


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 17 Oct 2006
Пользователь №: 691



QUOTE(iggi @ 19 Jan 2008, 23:58) *

Вчера читал новую газету на русском. Хотя скорее не газету, а вкладыш, 2 страницы, в англоязычной The Montenegro Times. Приятно практическое отсутствие рекламы. Если смогут выйти на уровень англоязычной версии, будет первая нормальная русскоязычная газета в Черногории. Было бы не плохо, хоть и знания местного языка улучшаются, в конце недели получить обобщение новостей на русском. Я ее в Подгорице читал, а на побережье ее кто-то видел?

У нас в Герцег Нови ее нет. И Русской газеты нет почему-то. И "Что? Где? Почем?". Сюда доходит только "Русский журнал "Адриатика". А новости регулярные есть на сайте www.dsa-montenegro.com. Там можно и архив посмотреть - хоть за неделю, хоть за месяц, хоть за год.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Del
14 Feb 2008, 11:39
Сообщение #8


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 11 Dec 2007
Пользователь №: 2,885



Цитата(Annie @ 13 Feb 2008, 15:02) *

У нас в Герцег Нови ее нет. И Русской газеты нет почему-то. И "Что? Где? Почем?". Сюда доходит только "Русский журнал "Адриатика". А новости регулярные есть на сайте www.dsa-montenegro.com. Там можно и архив посмотреть - хоть за неделю, хоть за месяц, хоть за год.

"Русская" есть в Херцег Нови, покупаю в последнее время. Нужно просто посматривать в киосках время от времени, обычно бывает на Негошева почти в каждом.. Но разочаровывает на самом деле, газета "пустая", одна информативная статья на номер, в последнем и вовсе без такой обошлись, одна "вода" sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Annie
25 Feb 2008, 14:56
Сообщение #9


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 17 Oct 2006
Пользователь №: 691



QUOTE(Del @ 14 Feb 2008, 11:39) *

"Русская" есть в Херцег Нови, покупаю в последнее время. Нужно просто посматривать в киосках время от времени, обычно бывает на Негошева почти в каждом.. Но разочаровывает на самом деле, газета "пустая", одна информативная статья на номер, в последнем и вовсе без такой обошлись, одна "вода" sad.gif

Спасибо за информацию. Поищу. А The Montenegro Times не видели в Герцег Нови? Русская газета мне тоже не очень. А что скажете про "Адриатику"?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vivid1
25 Feb 2008, 21:13
Сообщение #10


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 5 Sep 2007
Пользователь №: 2,678



Цитата(Annie @ 25 Feb 2008, 12:56) *

Спасибо за информацию. Поищу. А The Montenegro Times не видели в Герцег Нови? Русская газета мне тоже не очень. А что скажете про "Адриатику"?



На английском бывает в ресторане Alexander.... тот же выриант можно и на интернете прочитать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Русский журнал АДРИАТИКА
27 Feb 2008, 16:24
Сообщение #11


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 6 Sep 2007
Из: Будва, Черногория
Пользователь №: 2,680



сообщение удалено как рекламное не имеющее отношения к теме

Сообщение было отредактировано snoop: 27 Feb 2008, 18:16
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Garber
20 Mar 2008, 01:25
Сообщение #12


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 20 Mar 2008
Пользователь №: 3,144



Значит, журналисты востребованы в некоторой мере.
Это радует )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 29 Mar, 03:51