IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

2 Страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> дикарем по Черногории-Хорватии-Боснии на машине, большая авантюра в медовый месяц июнь 2007
evgen
6 Aug 2007, 12:23
Сообщение #1


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 6 Aug 2007
Пользователь №: 2,558



Всем привет! Прикрепляю свой отчет по нашему свадебному путешествию. Отчет получился большой, эмоциональный. Мы много что видели, много где успели побывать. Каждый может выбрать тот участок отчета из нашего путешествия, где хочет сам побывать. А может найдутся такие же авантюрные как мы, котоые смело и без обязательств поедут вперед и будут отстанавливаться на ночлег там, где застанет ночь, покушать там, где проголадались, прогуляться там, где просто понравилось. Возникнут вопросы, задавайте.
Прикрепленный файл  ____________.doc ( 1.17 мб ) Количество скачиваний: 500

Прикрепленное изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Анталья
6 Aug 2007, 15:42
Сообщение #2


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 10 May 2007
Пользователь №: 2,078



Спасибо большое за рассказ! Сами собираемся в сентябре в ЧГ тоже на машине. Вы правильно указали сайт прокатной конторы? Что-то у меня не грузится....
40 евро - это цена вашей машины с полной страховкой?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
evgen
7 Aug 2007, 09:13
Сообщение #3


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 6 Aug 2007
Пользователь №: 2,558



Цитата(Анталья @ 6 Aug 2007, 15:42) *

Спасибо большое за рассказ! Сами собираемся в сентябре в ЧГ тоже на машине. Вы правильно указали сайт прокатной конторы? Что-то у меня не грузится....
40 евро - это цена вашей машины с полной страховкой?

Большое спасибо принимается.
Странно, сайт не грузится. Проверю дома адрес. А 40 евро - цена со страховкой во все страны, где мы были. Сентябрь - хороший месяц. Так хотелось уведь весь увиденный нами зеленый виноград спелым. В следующий раз в подобное путешествие отправимся так же в сентябре. Удачи!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александар
7 Aug 2007, 12:02
Сообщение #4


.
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 825
Регистрация: 18 Jan 2007
Пользователь №: 1,315



QUOTE(Анталья @ 6 Aug 2007, 16:42) *

Вы правильно указали сайт прокатной конторы? Что-то у меня не грузится....
40 евро - это цена вашей машины с полной страховкой?

правильный сайт этой конторы можно найти в FAQ
http://www.crnagora.ru/forum/index.php?showforum=32

Рассказ замечательный!

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Strekoza
7 Aug 2007, 16:01
Сообщение #5


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 13 Mar 2007
Пользователь №: 1,858



Evgen

спасибо за отчет, очень познавательно. О Черногории так мало вменяемых и содержательных рассказов, что ваш просто очень даже кстати пришелся. Еще раз спасибо. biggrin.gif

У меня к вам такой вопросик (и ко всем, кто в теме): какие права все-таки должны быть? Я слышала, что наши теперь международными не являются, а точнее, нужен некий вкладыш с переводом, только при наличии которого права будут действительными. Что скажете?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A+A
7 Aug 2007, 16:12
Сообщение #6


****
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 19 Apr 2007
Пользователь №: 1,988



Цитата(Strekoza @ 7 Aug 2007, 17:01) *

У меня к вам такой вопросик (и ко всем, кто в теме): какие права все-таки должны быть? Я слышала, что наши теперь международными не являются, а точнее, нужен некий вкладыш с переводом, только при наличии которого права будут действительными. Что скажете?

Есть такая книжечка, как Международное водительское удостоверение. Но тот факт, что наши "карточки" не в полной мере соответствуют требованиям соответствующей конвенции (а это действительно так, причем несоответствие реально пустяшное - типа, нет нумерации пунктов: !. Имя ... 2. Фамилия ... и т.п. smile.gif ) еще не стал достояние широких европейских масс. В Восточной и большинстве стран Западной Европы можно ездить без опаски. Мне лично доподлинно известны 2 случая проблем: в Испании в Херце человеку не дали арендовать машину по нашим правам, а во Франции хотели вызвать эвакуатор для авто и забрать человека в кутузку за управление с "неправильными" правами. Но статистически эти два случая - ничтожные величины wink.gif
ЗЫ Эту международную книжечку можно получить в любом МРЭО рублей за 400. Надо принести фотографии как на з/п, загранпаспорт, российские права и экзаменационную карточку (если еще не потеряли) smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Strekoza
7 Aug 2007, 16:30
Сообщение #7


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 13 Mar 2007
Пользователь №: 1,858



Цитата(A+A @ 7 Aug 2007, 17:12) *

Есть такая книжечка, как Международное водительское удостоверение. Но тот факт, что наши "карточки" не в полной мере соответствуют требованиям соответствующей конвенции (а это действительно так, причем несоответствие реально пустяшное - типа, нет нумерации пунктов: !. Имя ... 2. Фамилия ... и т.п. smile.gif ) еще не стал достояние широких европейских масс. В Восточной и большинстве стран Западной Европы можно ездить без опаски. Мне лично доподлинно известны 2 случая проблем: в Испании в Херце человеку не дали арендовать машину по нашим правам, а во Франции хотели вызвать эвакуатор для авто и забрать человека в кутузку за управление с "неправильными" правами. Но статистически эти два случая - ничтожные величины wink.gif
ЗЫ Эту международную книжечку можно получить в любом МРЭО рублей за 400. Надо принести фотографии как на з/п, загранпаспорт, российские права и экзаменационную карточку (если еще не потеряли) smile.gif

Гран мерси smile.gif Спасибо tongue.gif Все стало понятно
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
evgen
9 Aug 2007, 11:35
Сообщение #8


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 6 Aug 2007
Пользователь №: 2,558



Отвечаю на появившиеся вопросы.
В наименовании сайта прокатной конторы не ошибся: www.eurocar-rent-a-car.com, раньше сайт открывался. Переписывался я с Dragana Matkovic, его e-mail: coja@cg.yu, тел. +382(0)67 64-24-55.
Про водительские права я не заморачивался, хотел ехать даже со старыми российскими с черно-белой фотографией, уверен, что проблем бы со мной не возникло. Но увидев большие испуганные глаза своей невесты, когда она поняла, насколько я авантюрен, поменял старые права на цветные. Мои права смотрел единствнный человек - Владимир, который занес № удостоверения в договор на прокат автомашины. Ни на одной из границ права не показывал, полиция по дороге меня не останавливала. Да и полицию то я видел за все время один раз в Боснии и раза 4 в Черногории.
Сегодня перечетал надпись на своем хорватском ваучере, в графе цель поездки значилось: excursion.
Не смотря на это, нас двоих, без экскурсовода и не имеющих понятия о своем месте ночлега, хорватский таможенник не только пропустил в страну, но и посоветовал остановится у своих знакомых близ Плитвиц, дал их телефон.
Видно я действительно авантюрист. И не только во время путешествий. Через неделю, например, меняю место жительства, перезжаю с уже беременной женой за 3-4 тысячи км. от Новокузнецка в город, о существовании которого узнал только недавно. Просто решил работу поменять.
Жизнь любит смелых. Зато будет что вспомнить в старости. Еще раз всем удачи в принятии смелых решений. Дерзайте и выигрывайте.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Strekoza
9 Aug 2007, 12:00
Сообщение #9


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 13 Mar 2007
Пользователь №: 1,858



Цитата(evgen @ 9 Aug 2007, 12:35) *


Жизнь любит смелых. Зато будет что вспомнить в старости. Еще раз всем удачи в принятии смелых решений. Дерзайте и выигрывайте.

По-хорошему завидую Вам, Evgen smile.gif Я бы с радостью была б такой же, но ...
Кто не рискует ...как у нас говорится wink.gif
Меня впечатлило действительно Ваше путешествие. Я даже представить не могу, смогла бы я так, даже, если со мной не было моего бебика.
Странно, меня в жизни окружают в большинстве своем люди неавантюрные по натуре, поэтому даже наши небольшие смелые шаги их шокируют... Один разговор: сервис, ол инклюзив, еда от пуза, лежание на пляже... - вот она, мечта всей жизни...
Так что я рада, что живы еще настоящие искатели приключений и большие романтики ... rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
evgen
10 Aug 2007, 10:16
Сообщение #10


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 6 Aug 2007
Пользователь №: 2,558



Взаимно рад, Strekoza, что и у Вас в душе живет большой романтик и авантюрист. Нас мало, но именно такие как мы, которым не сидится на месте, открывают новые горизонты. А Вы встретите своего романтика. Может стоит поискать в другом месте? Захотелось вставить рисунок. Это мы. Присоединяйтесь!!!

Прикрепленное изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александар
10 Aug 2007, 13:08
Сообщение #11


.
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 825
Регистрация: 18 Jan 2007
Пользователь №: 1,315



QUOTE(evgen @ 9 Aug 2007, 12:35) *

В наименовании сайта прокатной конторы не ошибся: www.eurocar-rent-a-car.com, раньше сайт открывался.
он и сейчас открывается. но пишется немножко иначе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Strekoza
13 Aug 2007, 17:58
Сообщение #12


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 13 Mar 2007
Пользователь №: 1,858



Цитата(evgen @ 10 Aug 2007, 11:16) *

Взаимно рад, Strekoza, что и у Вас в душе живет большой романтик и авантюрист. Нас мало, но именно такие как мы, которым не сидится на месте, открывают новые горизонты. А Вы встретите своего романтика. Может стоит поискать в другом месте? Захотелось вставить рисунок. Это мы. Присоединяйтесь!!!



Мне родители прививали увлечение авантюрой с детства. За что я им благодарна. К сожалению, не все могу реализовать, так как на руках у нас ребенок (правда, уже не на руках, уже своими ногами бегает, и очень быстро tongue.gif )
Я читала ваш рассказ с картой в руках, вникая во все подробности вашего путешествия. Но решила пока ограничиться поездкой на гору Ловчен, в Котор, еще немного вглубь Боко-Которской бухты. Оттуда, если возможно будет, доедем на пароме в район Тивата и обратно в Рафаиловичи. Еще по побережью хочется покататься, можно на Скадарско озеро поехать... Но вглубь (река Тара, Жабляк) пока страшновато ... Если понравится в Черногории, вернемся как-нибудь и обязательно осмотрим тогда все! smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Анталья
14 Aug 2007, 10:04
Сообщение #13


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 10 May 2007
Пользователь №: 2,078



он и сейчас открывается. но пишется немножко иначе
Александр, а как правильно?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александар
14 Aug 2007, 11:57
Сообщение #14


.
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 825
Регистрация: 18 Jan 2007
Пользователь №: 1,315



QUOTE(Анталья @ 14 Aug 2007, 11:04) *

он и сейчас открывается. но пишется немножко иначе
Александр, а как правильно?

http://www.crnagora.ru/forum/index.php?showtopic=342
5я строчка сверху
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Roman_go
24 Sep 2007, 00:59
Сообщение #15


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 17 Sep 2007
Пользователь №: 2,710



+!
Автору "респект и уважуха" smile.gif
Натурально молодец, слов нет.
Я сбегал на ресепшн, что б жене распечатать Ваш замечательный отчёт - сделали нахаляву (видать ауру с хорошей энергией создаёт smile.gif.
Написано так вкусно, что первая реакция жены была - реклама, тогда я, рассмеяшись, спросил резонно - "реклама чего?" smile.gif
Завтра съездим в Дубровник сами (из Бечичей), надеюсь одного дня на что нибудь да хватит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 19 Mar, 05:48