IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

3 Страниц V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> всем привет снова :)
A+A
14 Jan 2008, 10:35
Сообщение #1


****
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 19 Apr 2007
Пользователь №: 1,988



Позавчера вернулись их Новогодней поездки. Все супер. Правда, двухчасовое ожидание багажа в Дмд в многосотенной толпе, состоявшей из пассажиров полутора десятка бортов, севших практически одновременно, несколько wink.gif гм ... утомило, но это дЭтали smile.gif.
ДокладАю по-пунктам:
- дом стоит в том же виде, в котором оставил его в сентябре wink.gif
- соседи осуществляют пригляд и уход, за что я им очень благодарен и предоставляю право пользоваться моим гаражом
- конвекторы рУлят, но для большой гостинной двух 1500-ваттников мало, наверное, придется завезти (в чемоданах) еще пару или продолжить пользоваться кварцевой печью или вообще попробовать топить дровами smile.gif. Спальни и ванные комнаты прогреваются суперски, причем для 10-метровых объемов 1500 конвекторы - это перебор, можно реально брать 500-750 Вт.
- НГ встретили по семейному дома: чокнулись шампанским, легко закусили, потанцевали и мирно легли спать smile.gif
- утром 2008-го вышел гулять с собакой и офигел - в ночь выпало сантиметров 30 (!) снега wink.gif, настоящая зима.
- пару раз спускались вниз в лето biggrin.gif в Будву - впечатления тягостные - Ялта, нах dry.gif сплошные русские вокруг. Какой смысл покупать "дальную дачу" за тридевять земель, если имеется полное ощущение того, что из России будто и не выезжал? У Крста как всегда отличные осминоги, но из 10 столов 9 (!) заняты соотечественниками, причем часть из них определенно подходит под категорию провинциальные быдланы в "загранице" Моцарт, увы был закрыт sad.gif
- через пару дней уплыли в Италию: паром СвСтефан-2 - это плавучая обшарпанная помойка помойка sad.gif Зато персонал очень отзывчивый: разрешили везти собаку в каюте, а не в железной клетке на палубе (при условии, что она все время будет находиться в нашей переносной клетке)
- в Италии хорошо biggrin.gif , но цены в Риме на еду ... гм ... унушають wink.gif зато жена хорошо прошлась по сейлам rolleyes.gif
- на обратном пути из Рима в Бари конкретно подосрал Хертц, посунув ФордКа sad.gif Я-то не знал, что эта табуретка хороша только в городе, и что для путешествия в 400+ км. она для организма губительна huh.gif
- вернувшись в Чг понял, что после римских продуктовых магазинов и ресторанов, их черногорские собраться кажутся просто дармовыми biggrin.gif
- когда ехали из Бара к себе, проезжали мимо (!) Горохово (!) laugh.gif - жопа-жопой tongue.gif
- при отлете два приятных сюрприза: не берут туристичку таксу и не чарджат перевес багажа biggrin.gif
ЗЫ Совсем забыл: сосед сзади раздумал продавать свой дом и делает в нем сушару, нанеся коварный удар в спину планам создания мною и Ником первого в Цетинье пятизвездочного жилого комплекса "Запердюевский Давос" со страусовой фермой и стадионом для страусиных бегов! cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cost&Co
14 Jan 2008, 16:42
Сообщение #2


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 24 Jan 2006
Пользователь №: 60



Цитата(A+A @ 14 Jan 2008, 10:35) *

- когда ехали из Бара к себе, проезжали мимо (!) Горохово (!) laugh.gif - жопа-жопой tongue.gif

... вы наверное намекаете на Грахово. Странно, что находясь в теме столь долго, вы до сих пор не знаете что Горохово и Грахово - не одно и то-же. Хотя с учетом выбора Ford Ka, все становится понятнее...
жаль что для хорошего настроения вам необходим предмет для насмешек. Еще печальнее что, выбирая такой предмет, вы даже не узнали толком что это.
Грахово находится не между Баром и Будвой, а между Котором и Никшичем
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A+A
14 Jan 2008, 17:11
Сообщение #3


****
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 19 Apr 2007
Пользователь №: 1,988



Цитата(Cost&Co @ 14 Jan 2008, 16:42) *

... вы наверное намекаете на Грахово. Странно, что находясь в теме столь долго, вы до сих пор не знаете что Горохово и Грахово - не одно и то-же. Хотя с учетом выбора Ford Ka, все становится понятнее...
жаль что для хорошего настроения вам необходим предмет для насмешек. Еще печальнее что, выбирая такой предмет, вы даже не узнали толком что это.
Грахово находится не между Баром и Будвой, а между Котором и Никшичем

Браво, Кост, вы первым преградили дорогу клеветникам на вашего сюзерена! biggrin.gif Я думаю, он должен оценить ваше рвение в этом вопросе! Равно, как и ваше глубокое проникновение в тему развития этого нового адриатического мегаполиса wink.gif Мне только это пабарабану: я увидел табличку-указатель Grahovo на выезде из тонеля (Бар-Будва была на ремонте в тот день, поэтому пришлось объезжать по платной трассе), окинул взглядом окрестности и понял, что интересного ничего нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
14 Jan 2008, 19:19
Сообщение #4


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



QUOTE(Cost&Co @ 14 Jan 2008, 16:42) *

Странно, что находясь в теме столь долго, вы до сих пор не знаете что Горохово и Грахово - не одно и то-же. Хотя с учетом выбора Ford Ka, все становится понятнее...


А что, Горохово тоже Адриадом строит? Латифундист.... А Горохово это где? wink.gif
А что такие за намеки на FordKa? Хорошая точила для Грахова и Горохова wink.gif laugh.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cost&Co
14 Jan 2008, 21:12
Сообщение #5


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 24 Jan 2006
Пользователь №: 60



Цитата(Егор @ 14 Jan 2008, 19:19) *

А что, Горохово тоже Адриадом строит? Латифундист.... А Горохово это где? wink.gif
А что такие за намеки на FordKa? Хорошая точила для Грахова и Горохова wink.gif laugh.gif

Я иной раз и сам поржать не прочь, но забавно наблюдать кто, как и над кем ржет- познавательно. Склонность посветить своим превосходством над другими (например над потенциальными покупателями граховских участков или над кропотливыми владельцами недорогих домиков, требующих ремонта)- симптоматично все это. Помните как сами И-рину судили за масковские понты? Получается что смеетесь над одними, а смешно становится от вас.
А форд кашка в горной стране - просто самонадеянно. Примерно как клич "снова всем здорова" laugh.gif
PS где находится Горохово - не знаю
PPS в Грахово покупать не собираюсь (хотя и других не отговариваю), тоесть и скидок за аппологетику не жду. Просто у меня как и у Черноморца есть уже домик в ЧГ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
15 Jan 2008, 09:19
Сообщение #6


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



QUOTE(Cost&Co @ 14 Jan 2008, 21:12) *

Я иной раз и сам поржать не прочь, но забавно наблюдать кто, как и над кем ржет- познавательно. Склонность посветить своим превосходством над другими (например над потенциальными покупателями граховских участков или над кропотливыми владельцами недорогих домиков, требующих ремонта)- симптоматично все это. Помните как сами И-рину судили за масковские понты? Получается что смеетесь над одними, а смешно становится от вас.
А форд кашка в горной стране - просто самонадеянно. Примерно как клич "снова всем здорова" laugh.gif
PS где находится Горохово - не знаю
PPS в Грахово покупать не собираюсь (хотя и других не отговариваю), тоесть и скидок за аппологетику не жду. Просто у меня как и у Черноморца есть уже домик в ЧГ


Вы знаете гораздо более забавно наблюдать как многие, в том числе и вы, проталкиваете определенные идеи в том числе и по Грахово. Вас что Адриадом попросил ? Еще более забавно наблюдать на напускное равнодушие некоего вышестоящего арбитра - не собираюсь, но и не отговариваю..... Это и есть самые настоящие понты наблюдателя свысока над копошащимися внизу, этакий эстет-философ, ставящий себя выше всех прочих грешных.. Над покупателями граховских проектов никто не смеялся тем более что нет пока никаких покупателей, даже потенциальных. Имеющийся "список Шиндлера" не в счет. wink.gif Смеяться над самим Адриадомом - куда уж мне, я не обладаю такими финансовыми кредитными ресурсами как его компания. Другое дело что я не верю в перспективу этого проекта. Ну так что? Это гораздо менее понтово чем ваше покровительственно-отеческое похлопывание Адриадома по плечу - давай, мол, сынок, дерзай... Это первое. По поводу владельцев домиков - так это разве смех, если я излагал преимущества квартир, кто-то преимущества домов, только вы , надев на себя маску равнодушия, наблюдаете за этим свысока, как будто обладая каким-то важным, недоступным всем прочим, знанием. Это второе.

А ваши высказывания по поводу Форд Ка - "с учетом выбора Ford Ka, все становится понятнее...", "А форд кашка в горной стране - просто самонадеянно". Вы намеренно опустили момент что данная машина была предложена A+A без права выбора, но вам то известно тайное знание, вы бы наверняка не взяли форд ка, поскольку это самонадеянно, вы бы предвидели конечно проблемы с этой машиной в горной местности и оценили недальновидность A+A когда все стало вам "понятнее". Вот это и есть понты. И это действительно показательно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A+A
15 Jan 2008, 11:15
Сообщение #7


****
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 19 Apr 2007
Пользователь №: 1,988



Цитата(Cost&Co @ 14 Jan 2008, 21:12) *

А форд кашка в горной стране - просто самонадеянно. Примерно как клич "снова всем здорова" laugh.gif

Хотя Егор уже попробовал вам объяснить смысл моего текста, за что ему спасибо smile.gif, я еще раз уточню, что машину мне подсунула фирма Hertz в ИТАЛИИ на отрезке Рим-Бари! Если вы считаете, эту часть Аппенинского полуострова "горной страной", то позвольте мне с вами не согласиться tongue.gif Федеральная автострада, равно как и объездные дороги просто великолепна и идет исключительно по равнинной местности smile.gif Но даже при этом я был не доволен машиной, т.к. не имел предыдущего опыта езды на этой модели вообще и на расстояния 400-450 км. - в частности, и , увы, слишком поздно и на своей заднице на своем опыте выяснил, что для этого Фортка не пригодна wink.gif Надеюсь, теперь все стало еще "понятнее" laugh.gif
И вообще, вы зацепились с моей точки зрения за самые маловажные абзацы smile.gif Мне было бы гораздо более интересно услышать, разделяют ли форумчане мою оценку ситуации в Будве, впечатления от парома и, что гораздо более важно, впечатления от "отопительного сезона" smile.gif
Что же касается крушения нашего с Ником "проекта века", то он, судя по всему ТААААААК ощарашен этой новостью, что даже не отметился тут laugh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cost&Co
15 Jan 2008, 20:11
Сообщение #8


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 24 Jan 2006
Пользователь №: 60



Цитата(A+A @ 15 Jan 2008, 11:15) *

Хотя Егор уже попробовал вам объяснить смысл моего текста, за что ему спасибо smile.gif, я еще раз уточню, что машину мне подсунула фирма Hertz в ИТАЛИИ

То, что вам ее подсунули, я не упустил. Как они "подсовывают" я знаю по своему опыту: букируешь Зафиру, а получаешь Октавию. В контракте small prints говорит что-то в роде "или эквивалент данной модели". Так делают все... Обычно правда есть опция взять машину классом повыше. Но не мне учить вас тратить ваши деньги
Касаемо рельефа местности в Италии - беру свои слова назад. Здесь я действительно не вчитался где вы ездили. С высоты своего лицемерного равнодушия приношу извинение за намек на ваше авто-мальчишество. Мне нет нужды самоутверждаться за ваш счет. Извините
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
15 Jan 2008, 20:35
Сообщение #9


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



QUOTE(Cost&Co @ 15 Jan 2008, 20:11) *

С высоты своего лицемерного равнодушия приношу извинение за намек на ваше авто-мальчишество. Мне нет нужды самоутверждаться за ваш счет. Извините


О, похоже в точку попал. wink.gif Только это не лицемерное равнодушие, а как я написал - понты эстетствующего философа, которому не чуждо отчасти и что-то наше, грешное, а именно утверждение в собственных глазах, как в данном случае. wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cost&Co
15 Jan 2008, 21:41
Сообщение #10


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 24 Jan 2006
Пользователь №: 60



Цитата(Егор @ 15 Jan 2008, 20:35) *

О, похоже в точку попал. wink.gif

да ради Бога. Лишь бы вам полегчало laugh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A+A
15 Jan 2008, 21:48
Сообщение #11


****
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 19 Apr 2007
Пользователь №: 1,988



Я до этого за рулем такого уродца вообще никогда не сидел, так что оценить его с точки зрения "подсунули-не подсунули" просто не мог smile.gif Это я сейчас знаю, что меня помели, а тогда ... показалось: прикольная машинка laugh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
15 Jan 2008, 22:19
Сообщение #12


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



QUOTE(Cost&Co @ 15 Jan 2008, 21:41) *

да ради Бога. Лишь бы вам полегчало laugh.gif

Вот-вот.. Ну чем не покровительственный понт? biggrin.gif

Ладно, отстал, не берите в голову. wink.gif

Кстати, зашел тут на отзыв.ру и прочел реплику по Черногории:
"И это мое право - комментировать. Да, 25 евро до Котора меня впечатлили. Все остальное в Вашем рассказе - нет. И знаете почему? У меня просто несколько лет в этих местах свой дом. Приобрели после поездки в Черногорию в 97 году, после первых впечатлений. Но каждые последующие впечатления все хуже, хуже и хуже. И теперь я могу четко сказать, что Черногория - все-таки "одноразовая" страна для посещений. Второй, третий..., двадцать пятый раз туда лучше не ездить."

Десять лет это срок... Как вы говорите, симптоматично?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik
15 Jan 2008, 22:49
Сообщение #13


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Регистрация: 27 Nov 2006
Из: Москва
Пользователь №: 896



QUOTE(A+A @ 14 Jan 2008, 10:35) *
...сосед сзади раздумал продавать свой дом и делает в нем сушару, нанеся коварный удар в спину планам создания мною и Ником первого в Цетинье пятизвездочного жилого комплекса "Запердюевский Давос" со страусовой фермой и стадионом для страусиных бегов! cool.gif
QUOTE(A+A @ 15 Jan 2008, 11:15) *
Что же касается крушения нашего с Ником "проекта века", то он, судя по всему ТААААААК ощарашен этой новостью, что даже не отметился тут laugh.gif

Здравствуйте, здравствуйте, господа. С праздниками вас и с благополучным прибытием (это к тому кто уезжал из столицы)!
Да... Удар оказался не из слабых. ph34r.gif Сааавсем растерялся. Как же бобовым супостатам противостоять? blink.gif
Я ведь обещание своё исполнил: привез-таки ПРОЭКТ Диснейленда (ну не проект, конечно, а фотки с видео), думал как развернёмся - вся Европа завидовать будет. Народ валом повалит. Всякие там презентации, фуршеты, прессконференции. С какими нибудь Соланой, да Саркози за ручку здороваться. И шампанского много-много. А фоторепортёры,.. а журналюги,.. по всему миру раструбят про наш Цетиньевский Диснейленд. tongue.gif
А тут такоооооой облом...
Нет так просто мы не сдадимся. mad.gif
La victoria o la muerte!
Grahovo pases!
mad.gif
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
16 Jan 2008, 00:00
Сообщение #14


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



QUOTE(Nik @ 15 Jan 2008, 22:49) *

да Саркози за ручку здороваться.


А Карла Бруни приедет? Хотелось бы ее тоже увидеть, извините.... tongue.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cost&Co
16 Jan 2008, 00:36
Сообщение #15


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 24 Jan 2006
Пользователь №: 60



Цитата(Егор @ 15 Jan 2008, 22:19) *

Черногория - все-таки "одноразовая" страна для посещений. Второй, третий..., двадцать пятый раз туда лучше не ездить
Десять лет это срок... Как вы говорите, симптоматично?

а можно пример "многороазовой" страны? ИМХО если ехать с претензией "а нука сделайте мне опять красиво", то любая страна будет трехразовой не больше. По мне одноразовая страна есть только одна- это Монголия

Первое, взяв машину можно ездить из Герцога в Дурмитор летом или в Требинье в Боснию, или в Дубровник, в Албанию, на пароме в Бари и далее хот до самой Венеции или Рима

Далее - страна это не только кабаки, шопинг, дороги... но и люди которые там живут или отдыхают. Другая культура, новый опыт общения. Если заводятся знакомства, то это тоже не "одноразовая" вещь. Общение - величайшая роскошь (для тех кто умеет общаться и не мизантроп)...

Наконец, если быть не просто "незамороченным" потребителем и заморочиться таки на тему религии или истории (хоть ботаники wink.gif ) - тогда посещение Балкан становотся чем-то большим чем экспедиция за выгодной недвижкой с попутным тестированием общепита и пляжей. Просто надо иметь немеркантильный, нежвачный интерес к чему-то

Так-что я не согласен я с чьим-то 10ти-летним выводом. Скорее товарищ тот сам "одноразовый" и просто увлекся другим направлением. Гляди лет через 10 улягутся страсти с Косово, повступают все в ЕС - кому-то понравится в Албании
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 Страниц V  1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 19 Mar, 09:40