IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

3 Страниц V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> всем привет снова :)
Егор
16 Jan 2008, 00:50
Сообщение #16


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



QUOTE(Cost&Co @ 16 Jan 2008, 00:36) *

а можно пример "многороазовой" страны? ИМХО если ехать с претензией "а нука сделайте мне опять красиво", то любая страна будет трехразовой не больше. По мне одноразовая страна есть только одна- это Монголия




Так о том и речь, что все хочется посмотреть, много мест, много людей, много знакомств, не возникнет ли через 10 лет ощущения потери, что что-то не успел, что-то не увидел, осев в ЧГ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cost&Co
16 Jan 2008, 01:42
Сообщение #17


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 24 Jan 2006
Пользователь №: 60



Цитата(Егор @ 16 Jan 2008, 00:50) *

Так о том и речь, что все хочется посмотреть, много мест, много людей, много знакомств, не возникнет ли через 10 лет ощущения потери, что что-то не успел, что-то не увидел, осев в ЧГ?

Вполне знакомое, даже общечеловеческое беспкойство. Рецепт вы сами оглашали как свое кредо: жить надо здесь и сейчас. Я бы добавил: умей ценить что имеешь, но так чтобы не остановиться на этом. Я вот кроме регулярных посещений Латвии и Балкан, планирую в ближайшие пару лет посетить Россию и родной Казахстан (это если речь о поездках, при том что по работе мне путешествий не полагается). Вот мне и хорошо и от того что есть и от предвкушений. Так-что "осядать" не надо, но и свое "здесь и сейчас" нельзя недооценивать
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
16 Jan 2008, 09:31
Сообщение #18


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



QUOTE(Cost&Co @ 16 Jan 2008, 01:42) *

Вполне знакомое, даже общечеловеческое беспкойство. Рецепт вы сами оглашали как свое кредо: жить надо здесь и сейчас. Я бы добавил: умей ценить что имеешь, но так чтобы не остановиться на этом. Я вот кроме регулярных посещений Латвии и Балкан, планирую в ближайшие пару лет посетить Россию и родной Казахстан (это если речь о поездках, при том что по работе мне путешествий не полагается). Вот мне и хорошо и от того что есть и от предвкушений. Так-что "осядать" не надо, но и свое "здесь и сейчас" нельзя недооценивать


Да я не про себя. Осесть там постоянно у меня не получится да и желания пока нет. Я, в общем, об основной массе форумчан, которые покупают неважно квартиру или дом на значительное или незначительное проживание в ЧГ в течение года, но тем не менее с основной резиденцией в РФ - не ограничивает ли это возможности передвижения по миру, путешествий - ведь человек привязан к своей дальней даче, надо навещать хотя бы, иначе зачем она вовсе? А еще дача в России... Вот и получается что все отпуска и праздники привязан к определенному месту. Как видите кому-то это за 10 лет это надоело...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A+A
16 Jan 2008, 10:31
Сообщение #19


****
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 19 Apr 2007
Пользователь №: 1,988



Цитата(Егор @ 16 Jan 2008, 09:31) *

Да я не про себя. Осесть там постоянно у меня не получится да и желания пока нет. Я, в общем, об основной массе форумчан, которые покупают неважно квартиру или дом на значительное или незначительное проживание в ЧГ в течение года, но тем не менее с основной резиденцией в РФ - не ограничивает ли это возможности передвижения по миру, путешествий - ведь человек привязан к своей дальней даче, надо навещать хотя бы, иначе зачем она вовсе? А еще дача в России... Вот и получается что все отпуска и праздники привязан к определенному месту. Как видите кому-то это за 10 лет это надоело...

Все зависит от человека smile.gif Можно, условно говоря, засесть у себя "на грядках", а можно использовать Mne как удобный плацдарм для вылазок в Европу. По нашему опыту получилось и удобнее, и (кажется) дешевле smile.gif Кроме того, есть то премущество, что возвращаясь из той же Италии в Черногорию, ты имеешь возможность еще пару дней на то, чтобы в мирной обстановке отдохнуть от напряженного графика осмотров Sehenswuerdigkeiten и шоппинга, а не подрываться на работу на сл.день после прилета wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
16 Jan 2008, 11:14
Сообщение #20


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



QUOTE(A+A @ 16 Jan 2008, 10:31) *

Все зависит от человека smile.gif Можно, условно говоря, засесть у себя "на грядках", а можно использовать Mne как удобный плацдарм для вылазок в Европу. По нашему опыту получилось и удобнее, и (кажется) дешевле smile.gif Кроме того, есть то премущество, что возвращаясь из той же Италии в Черногорию, ты имеешь возможность еще пару дней на то, чтобы в мирной обстановке отдохнуть от напряженного графика осмотров Sehenswuerdigkeiten и шоппинга, а не подрываться на работу на сл.день после прилета wink.gif


Да зачем привязываться к этому плацдарму? Если с таким же успехом можно делать вылазки из Москвы, но не через ЧГ и не только в Европу? И в Москву прилететь можно за два дня до выхода на работу из Италии и отдохнуть..... Куда уж тут удобнее. А насчет затрат по покупке недвижимости - если рассматривать только как плацдарм - не думаю что дешевле... Смысл тащиться через ЧГ не понятен, если конечно не жить там постоянно.

Понимаете, я не про дешевле хотел сказать... Как вы поездили очень интересно, и на пароме без сомнения надо проехаться.... Речь идет об одинаковом алгоритме действий на протяжении лет в свете привязки к этой недвижимости - помимо перевалочного пункта, это прежде всего обьект о котором надо заботиться, так не проще ли сделать чтоб этот пункт был не вашим или вообще его избежать по причине отсутствия его необходимости? Взял билет и полетел куда надо, там машину и т.д.... Зачем после шоппинга в Италии перегружаться через ЧГ, если основное место проживания все равно Москва, а ЧГ всего лишь дача? Ну раз, два.... Проще наверное прилететь в Италию, навестить свою ЧГ, вернуться и улететь в Москву не таскаясь с багажом... Еще раз повторю - вы правильно и интересно провели время, но мы ведь ведем речь о разнообразии отдыха и путешествий на достаточно длительный период жизни...Опять же это не относится к постоянным жителям ЧГ - для них ЧГ такая же Москва для нас - мечто дислокации.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A+A
16 Jan 2008, 12:22
Сообщение #21


****
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 19 Apr 2007
Пользователь №: 1,988



Естественно, аспектов несколько. Еще один из них - "раскладывание яиц по разным корзинкам" (диверсификация инвестиций, говоря паумнаму)smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SergeiKa
16 Jan 2008, 13:02
Сообщение #22


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 23 Apr 2007
Из: Москва - Лепетанья
Пользователь №: 2,005



Цитата(A+A @ 16 Jan 2008, 10:31) *

Mne как удобный плацдарм для вылазок в Европу.


Мы вот тоже на Новый Год хотели в Италию доехать, но за отдельно визы итальянские с нас в Москве заломили по 380 евро/штука. Решили, что за 1-2 дневное посещение - жирно будет. А как Вы решили этот вопрос.

А нам в черногории в аренду СМАРТ 4-х дверный подсунули под видом мерседеса. Тоже неудобная табуретка. Хотя думаю, "Ка" хуже, но зато дешевле.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A+A
16 Jan 2008, 13:30
Сообщение #23


****
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 19 Apr 2007
Пользователь №: 1,988



Цитата(SergeiKa @ 16 Jan 2008, 13:02) *

Мы вот тоже на Новый Год хотели в Италию доехать, но за отдельно визы итальянские с нас в Москве заломили по 380 евро/штука. Решили, что за 1-2 дневное посещение - жирно будет. А как Вы решили этот вопрос.

Все проще простого и бесплатно:
1. Резервируется по интернету проживание в Италии (что-нить вроде букинг.ком или агентства по сдаче аппартаментов) и от них получается факсовое (!) подтверждение резервации на определнный период с перечислением всех едущих с датами рождения и номерами паспортов (можно попросить его сосканировать и прислать как .jpg-файл). При бронировании через букинг.ком и т.п. следует потом дополнительно связаться с выбранным отелем, сослаться на номер резервации, попросить списать какую-нить денежку и прислать факсом подтверждение с перечеслением всех путушествующих. Агентства по аппартаментам сами спишут деньгу и сами пришлют факс от себя
2. Резервируются по интеренету билеты на паром/самолет и делается распечатка подтверждения о резервации.
3. Распечатывается выписка с кредитной карты из которой видно, что за билеты и хотя бы за 1 день проживания деньги списаны.
4. Снимается копия с авиабилетов Россия-Черногория-Россия ( у меня вообще-то попросили "бронь отеля в Черногории", но т.к. у меня ее не было smile.gif, то удовлетворились тем фактом, что я все-таки планирую вернуться на Родину когда-нибудь laugh.gif
5. Далее- стандарный набор документов для посольства:
- страховка на период пребывания на территории Шенгена с покрытием не менее 30000 ойро на человека (лучше, чтобы там стояла несколько идиотская формулировка "Черногория, Шенген, Италия". Понятное дело, что это - "масло маслянное", но некоторые консульства настаивают именно на такой),
- выписка из банка о наличии кредитного лимита,
- копия российского паспорта, - загранпаспорт и его копия,
- квитанция об оплате визового сбора из банка "Интеза" (это в одном из переулков на Маросейке)
- справка с места работы что вы там трудитесь в такой-то должности с такого-то времени с окладом ХХХ руб и что в период с ХХ по ХХ вы будете находиться в оплаченном ежегодном отпуске.
6. Записываетесь на сдачу документов в Посольство, отстояв минут 20-30 (сли, конечно не непосредственно перед праздниками), сдаете и получаете дату прихода за визами. Номером вашего дела является номер на платежке "Интезы", так что не забудьте взять ее с собой wink.gif
И всего-то!
Это сделать, на самом деле, быстрее и легче , чем этот текст написать biggrin.gif
Чем раньше начнете делать, тем быстрее все получите!
Мы, например, на майские в Вену хотим следать - штруделя покушать ... да и в Риме ватикан не охвачен laugh.gif
Цитата(SergeiKa @ 16 Jan 2008, 13:02) *

А нам в черногории в аренду СМАРТ 4-х дверный подсунули под видом мерседеса. Тоже неудобная табуретка. Хотя думаю, "Ка" хуже, но зато дешевле.

Сочувствую тебе, собрат по несчастью smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SergeiKa
16 Jan 2008, 13:46
Сообщение #24


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 23 Apr 2007
Из: Москва - Лепетанья
Пользователь №: 2,005



Цитата(A+A @ 16 Jan 2008, 13:30) *

Это сделать, на самом деле, быстрее и легче , чем этот текст написать biggrin.gif


Да? Что-то с трудом верится......
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A+A
16 Jan 2008, 14:06
Сообщение #25


****
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 19 Apr 2007
Пользователь №: 1,988



Цитата(SergeiKa @ 16 Jan 2008, 13:46) *

Да? Что-то с трудом верится......

Авторская гипербола smile.gif
На самом деле:
- заказ предварительно выбранных аппартаментов - пара минут
- заказ самолета на сайте Montenegro Airlines, Malev или парома на сайте паромного агентства - 5 мин.
- получение выписки в банке и справки для посольства - полчаса
- покупка страховки - полчаса (офисов страховых полно по всей москве - наверняка есть что-то рядом или по дороге на работу/домой)
- справка на работе - я сам себе их пишу smile.gif, но и палюбЭ недолго
- билеты: электронные - пять минут, за "живыми придется съездить", но это можно сделать и в выхи, предварительно забронировав их за пять минут по и-нету
- в банк "Интерза", правда, придется съездить, но если подъехать минут за 5-10 до открытия кассы (с 9.30), то может статься, что окажетесь первым smile.gif Мы вчера там получали Такс-рифанд - ваще никаво не было с утра!!!
- в посольство записаться по телефону (запись платная, кажеццо 70 руб/мин, но они, сцуко, затягивают разговор и по три раза просят передиктовать по буквам фамилию "Иванов" laugh.gif !
- сдать документы - от 10 мин. в "несезон" и пара часов, скажем, 27-го декабря tongue.gif
- получить документы - конгруэнтно laugh.gif
Sic! Вот и считайте biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SergeiKa
16 Jan 2008, 14:22
Сообщение #26


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 23 Apr 2007
Из: Москва - Лепетанья
Пользователь №: 2,005



Цитата(A+A @ 16 Jan 2008, 14:06) *

Авторская гипербола smile.gif
На самом деле:
- заказ предварительно выбранных аппартаментов - пара минут
- заказ самолета на сайте Montenegro Airlines, Malev или парома на сайте паромного агентства - 5 мин.
- получение выписки в банке и справки для посольства - полчаса
- покупка страховки - полчаса (офисов страховых полно по всей москве - наверняка есть что-то рядом или по дороге на работу/домой)
- справка на работе - я сам себе их пишу smile.gif, но и палюбЭ недолго
- билеты: электронные - пять минут, за "живыми придется съездить", но это можно сделать и в выхи, предварительно забронировав их за пять минут по и-нету
- в банк "Интерза", правда, придется съездить, но если подъехать минут за 5-10 до открытия кассы (с 9.30), то может статься, что окажетесь первым smile.gif Мы вчера там получали Такс-рифанд - ваще никаво не было с утра!!!
- в посольство записаться по телефону (запись платная, кажеццо 70 руб/мин, но они, сцуко, затягивают разговор и по три раза просят передиктовать по буквам фамилию "Иванов" laugh.gif !
- сдать документы - от 10 мин. в "несезон" и пара часов, скажем, 27-го декабря tongue.gif
- получить документы - конгруэнтно laugh.gif
Sic! Вот и считайте biggrin.gif


Понял.
А вот как-то, гуляя по набережной в Будве, видел рекламное объявление об эскурсиях на пароме в Италию (написано на русском и, видимо, для русских). Там точно было написано, что виза не нужна.
Обманывают?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A+A
16 Jan 2008, 14:29
Сообщение #27


****
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 19 Apr 2007
Пользователь №: 1,988



Цитата(SergeiKa @ 16 Jan 2008, 14:22) *

Понял.
А вот как-то, гуляя по набережной в Будве, видел рекламное объявление об эскурсиях на пароме в Италию (написано на русском и, видимо, для русских). Там точно было написано, что виза не нужна.
Обманывают?

Даже тут по моему обсуждалоась эта тема: типа, передается из уст в уста предание о том, что если молодой джигит оседлает резвого коня и будет скакать всю ночь, то его пустят и без визы при условии, что вечером того же дня он вечерней лошадью поскачет обратно laugh.gif Но про это писал тот, кто знаком с человеком, сосед которого имел брата, что был женат на женщине, дядя которой слышал, как этот джигит рассказывал эту историю своему приятелю в конобе за литрухой Лозы laugh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
16 Jan 2008, 16:29
Сообщение #28


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



QUOTE(A+A @ 16 Jan 2008, 14:29) *

то его пустят и без визы при условии, что вечером того же дня он вечерней лошадью поскачет обратно


Возят так кстати реально без всяких виз. Только по русски не говорить и молчать - как на подьемниках из Червинии в Швейцарию на всякий случай молчать надо.


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
22 Jan 2008, 11:14
Сообщение #29


Заведующий форумом
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1,117
Регистрация: 18 Jan 2007
Из: Москва-Черногория
Пользователь №: 1,313



Не верю. По одной простой причине: даже глухонемой русский вынужден будет показать на итальянском паспортном контроле свой паспорт.
Сможете показать хотя бы одного человека, съездившего на эту экскурсию без визы? Или отчётик какой-нибудь завалящий в интернете?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
julia_
25 Jan 2008, 15:11
Сообщение #30


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 4 Jun 2007
Пользователь №: 2,201



По-моему, в 2004 году посетили Венецию (находясь на отдыхе в Хорватии) без виз в течение одного дня. Для этого потребовался дополнительно наш общегражданский паспорт, о чем нас заранее предупредили.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 Страниц V < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 19 Mar, 16:58