IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

2 Страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Montenegro airlines возит без багажа, рейс YM 600 прилетел без вещей пассажиров
KAN
23 Sep 2007, 16:33
Сообщение #1


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 18 Jul 2007
Пользователь №: 2,425



Сегодня рейс авиакомпаниии Montenegro Airlins прибыл в аэропорт Домодедово из Подгорицы без вещей пассажиров.
На вопрос о об отсутствии багажа получили ответ от представителя R-турса был перегруз самолета по этому вещи решили не брать. Возможный прилет вещей во вторник - со слов представителя R-турса, так как на данный момент из аэропорта Подгорица вылеты в Москву редки, а если и на следуещем рейсе перегруз что ТОГДА????
Граждане все свое несем с собой!!!!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vazduh
23 Sep 2007, 16:44
Сообщение #2


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 15 Aug 2007
Пользователь №: 2,603



Цитата(KAN @ 23 Sep 2007, 17:33) *

Сегодня рейс авиакомпаниии Montenegro Airlins прибыл в аэропорт Домодедово из Подгорицы без вещей пассажиров.
На вопрос о об отсутствии багажа получили ответ от представителя R-турса был перегруз самолета по этому вещи решили не брать. Возможный прилет вещей во вторник - со слов представителя R-турса, так как на данный момент из аэропорта Подгорица вылеты в Москву редки, а если и на следуещем рейсе перегруз что ТОГДА????
Граждане все свое несем с собой!!!!!!!
Из Подгорицы перегруз??? Удивительно, т.к. все из Тивата улетают обычно, я думаю обычный бардак, у них к концу сезона мозги совсем отказываются работать, типа время отдыхать, для них, пришло. Сочувствую.sad.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
unreal_undead
24 Sep 2007, 12:48
Сообщение #3


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 28 Jun 2007
Пользователь №: 2,332



Кстати, как они собираются доставлять вещи (особенно пассажирам не из Москвы) ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
OLCHIK
24 Sep 2007, 16:57
Сообщение #4


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 24 Sep 2007
Пользователь №: 2,725



На это просто нет слов mad.gif Сочувствую unsure.gif Но из-за этого не стоит отказываться от отдыха в Черногории rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vazduh
24 Sep 2007, 22:32
Сообщение #5


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 15 Aug 2007
Пользователь №: 2,603



Цитата(unreal_undead @ 24 Sep 2007, 13:48) *

Кстати, как они собираются доставлять вещи (особенно пассажирам не из Москвы) ?
Предложат им приехать за ними в Шереметьево, я эту шутку на своей шкуре прочувствовал. Кстати, мой чемодан 2 недели болтался по Европе, весь был оклеян красивыми этикетками, я даже был горд, что мой чемодан был там, где мне не пришлось побывать. smile.gif Так, что расслабтесь и гордитесь своим багажом smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
unreal_undead
25 Sep 2007, 09:55
Сообщение #6


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 28 Jun 2007
Пользователь №: 2,332



Цитата(Vazduh @ 24 Sep 2007, 23:32) *

Предложат им приехать за ними в Шереметьево

Вот это уже плохо. Накладки то у всех компаний бывают, вопрос в том, как они такие ситуации разрешают. Обычно отставший багаж всё-таки доставляется до дома или гостиницы за счёт авиакомпании.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
И-рина
25 Sep 2007, 10:27
Сообщение #7


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Регистрация: 14 Jul 2007
Пользователь №: 2,403



Вот я и была в числе тех пасажиров которые не получили свой багаж. Привезли 6 чемоданов.И все.Неужели ими перегрузились. Я думаю что везли какой-то груз для кого-то и поэтому выкинули багаж.Простые люди. И еще-при заполнении притензии вещи советовали оценивать не дороже 2000дол,иначе попадаешь на налог в таможне.Это уже не личные вещи а товар.Так-то!Когда доставят багаж-не известно.Но я думаю будут возить частями долго-долго.По четвергам и воскресениям.Кс. всем кто поучаствовал своим багаж. в инцинденте-звоните в р-турс.Они собирают информацию и передают своему представителю в Подгорице.Может это и ускорит воссоединение с вещами
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
schultze
25 Sep 2007, 16:26
Сообщение #8


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 20 Jul 2007
Пользователь №: 2,445



Обычно отставший багаж всё-таки доставляется до дома или гостиницы за счёт авиакомпании.
Зависит от авиакомпании, если есть услуга доставки багажа( могу термин неправильно написать) у нас багаж (слава богу!) вместо Внуково, прилетел на след. день в Домодедово и там пришлось его забирать самим.
Кстати по истечении 24 дней, на авиакомпанию можно подавать в суд.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
unreal_undead
25 Sep 2007, 17:10
Сообщение #9


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 28 Jun 2007
Пользователь №: 2,332



Цитата(schultze @ 25 Sep 2007, 17:26) *

Зависит от авиакомпании, если есть услуга доставки багажа( могу термин неправильно написать)

Называть это услугой несколько странно - всё-таки речь идёт об исправлении оплошности компании, а не об обычном поведении. Согласен, что это может зависеть от авикомпании, поэтому данный случай не лучшим образом говорит о Montenegro Airlines(случаи возврата с доставкой были у друзей и знакомых на Lufthansa и British Airways).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vazduh
26 Sep 2007, 12:02
Сообщение #10


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 15 Aug 2007
Пользователь №: 2,603



Цитата(schultze @ 25 Sep 2007, 17:26) *

Обычно отставший багаж всё-таки доставляется до дома или гостиницы за счёт авиакомпании.
Зависит от авиакомпании, если есть услуга доставки багажа( могу термин неправильно написать) у нас багаж (слава богу!) вместо Внуково, прилетел на след. день в Домодедово и там пришлось его забирать самим.
Кстати по истечении 24 дней, на авиакомпанию можно подавать в суд.
Представте, что Вы летели Дагестанскими авиалиниями biggrin.gif , ваши дальнейшие действия ? laugh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
schultze
26 Sep 2007, 12:11
Сообщение #11


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 20 Jul 2007
Пользователь №: 2,445



Vazduh, у меня багаж застрахован был wink.gif так что я просто бы получил страховку smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A+A
26 Sep 2007, 12:21
Сообщение #12


****
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 19 Apr 2007
Пользователь №: 1,988



С Montenegro Airlines ситуация хуже, т.к. эта компания не имеет своего представительства в России и выполняет чартерные рейсы. Т.е., грубо говоря, они сдают самолет с экипажем в аренду Р-турс. Т.е. казалось бы стОит предъявлять перензию к Р-Турс.Но, Р-турс не является авиаперевозчиком, , следовательно и соответствующую ответственность не несет. Получается замкнутый круг. С другой стороны, ответственность авиаперевозчика в случае с утратой незастрахованного багажа ограниченна Варшавской конвенцией, и не превышает определенных пределов. Ответственность же Р-турс, если таковую удастся доказать, не ограничивается никакими суммами. Мне кажется именно поэтому они и подговаривают людей писать заявления о "пустяшной" стоимости багажа. СМкорее всего сами перестраховали на такие суммы smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
unreal_undead
26 Sep 2007, 14:38
Сообщение #13


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 28 Jun 2007
Пользователь №: 2,332



Наши турфирмы (та же R-Tours и её партнёры) называют рейс YM600/601 регулярным. Врут?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wexford
26 Sep 2007, 14:57
Сообщение #14


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 9 Sep 2006
Из: Будва
Пользователь №: 572



QUOTE(unreal_undead @ 26 Sep 2007, 12:38) *

Наши турфирмы (та же R-Tours и её партнёры) называют рейс YM600/601 регулярным. Врут?


тут посмотрите smile.gif http://www.montenegroairlines.com/eng/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
И-рина
26 Sep 2007, 16:10
Сообщение #15


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Регистрация: 14 Jul 2007
Пользователь №: 2,403



В билете написано-чартер.А багаж вчера прилетел в Домодедово на Сибире.Самолет опаздал и я 3 часа тусовалась по всем кафешкам в аэропорту.Слава богу-все на месте
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 29 Mar, 08:33