IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

16 Страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Виза при пребывании в Черногории более 30 суток?, гражданам РФ
Jenny
11 May 2007, 23:08
Сообщение #16


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 20 Mar 2007
Пользователь №: 1,883



Цитата(snoop @ 20 Apr 2007, 14:40) *

Теперь уже не повезёт. Летал в Тиват с 10 по 17 апреля, и обратил внимание на то, что "пятисекундного" прохождения границы больше нет - всех на прилёте погранцы заносят в компутер, а на вылете по этому же компутеру проверяют.
А где жить будете 2 месяца? В зависимости от этого есть разные пути решения проблемы на месте (к сожалению, заранее визу получить нельзя - черногорский посол в Москве пока живёт без посольства, а сербское посольство Черногорию уже не обслуживает).


Жить буду у себя!!! и еще мои 2 сестры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
12 May 2007, 13:36
Сообщение #17


Заведующий форумом
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1,117
Регистрация: 18 Jan 2007
Из: Москва-Черногория
Пользователь №: 1,313



Тогда вас спасут экскурсии в Албанию и в Дубровник smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jenny
12 May 2007, 16:05
Сообщение #18


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 20 Mar 2007
Пользователь №: 1,883



snoop, а нельзя как-то без этих экскурсий? я еду одна с 2 младшими сестрами и еще собака..машины нет и я точно не смогу ездить на экскурсии. в том году ж как-то регистрировались, нам люди рассказывали. у нас знакомая там живет и нет у нее гражданства..вот только не могу ей дозвониться!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
12 May 2007, 21:28
Сообщение #19


Заведующий форумом
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1,117
Регистрация: 18 Jan 2007
Из: Москва-Черногория
Пользователь №: 1,313



В том году было много чего... А теперь Черногория - маленькое независимое государство, стремящееся в ЕС, и в котором количество россиян, похоже, превысило некую критическую массу.
Думается мне, что скоро откроется посольство в Москве, все владельцы недвижимости, а также желающие отдохнуть более месяца будут оформлять визу в этом самом посольстве. Для обычных туристов оставят (лет на 5) лазейку в виде безвизового въезда до 30 дней с возможностью выезда исключительно без ночёвок на организованные экскурсии в соседние страны. sad.gif

В том году... Если я Вам скажу, сколько стоила недвижимость в Черногории, например, в 2001 и 2002 году, то это может показаться просто фантастикой wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jenny
12 May 2007, 21:58
Сообщение #20


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 20 Mar 2007
Пользователь №: 1,883



и что совсем никак нельзя сделать вид на жительство...или хоть что-то? Знаю, что посольство совсем скоро будет открыто на м.Китай-Город...может все-таки успеют до моего отлета..надеюсь в глубине души!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AdriaDоm
12 May 2007, 23:54
Сообщение #21


Агентство рекламы и услуг населению
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 10 Mar 2007
Из: Montenegro
Пользователь №: 1,847



Цитата(Pasha @ 11 May 2007, 18:15) *

Нет , нас было четверо и никому не давали бумажки . Никто не имеет ВИДа . Может их сбил хлам который мы везли , очень интересно им было что там в нем и на фига если у них все есть . Хотя это была томожня , а погранцы как обычно глянули и вперед . Через две недели полечу потребую . Вдруг куда поеду.


На самом деле в Боснию не нужна никакая виза ни ваучер, я прожил там 13 лет и постоянно мотался по всей бывшей Югославии. Может быть вы показались странными или вас пробили по базе данных БиГ и что-то вызвало сомнения, кто знает, мы постоянно проезжаем туду и назад со многими нашими знакомыми, ездим в манастыри на экскурсии и ни разу за все это время не было никаких проблем

А насчет выдачи всем русским туристам голубой картоки у меня есть свое мнение: черногорцы не готовы к такого рода наплыву иностранцев, поэтому и туристических пропусков на всех не хватает
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mikhail
14 May 2007, 15:35
Сообщение #22


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 2 Oct 2006
Пользователь №: 643



QUOTE(snoop @ 20 Apr 2007, 14:40) *



Теперь уже не повезёт. Летал в Тиват с 10 по 17 апреля, и обратил внимание на то, что "пятисекундного" прохождения границы больше нет - всех на прилёте погранцы заносят в компутер, а на вылете по этому же компутеру проверяют.



полностью подтверждаю.
тока вот вернулся оттуда.
и на прилете и на отлете нынче огромные очереди.
такого в прошлом году и близко не заметил.
и именно к пограничникам.

на прилете стояли ждали 1.5 часа

непонятно как они будут управляться когда поток самолетов увеличится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
14 May 2007, 23:42
Сообщение #23


Заведующий форумом
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1,117
Регистрация: 18 Jan 2007
Из: Москва-Черногория
Пользователь №: 1,313



QUOTE(AdriaDom @ 13 May 2007, 00:54) *

На самом деле в Боснию не нужна никакая виза ни ваучер, я прожил там 13 лет и постоянно мотался по всей бывшей Югославии. Может быть вы показались странными или вас пробили по базе данных БиГ и что-то вызвало сомнения, кто знает, мы постоянно проезжаем туду и назад со многими нашими знакомыми, ездим в манастыри на экскурсии и ни разу за все это время не было никаких проблем


Михаил, пожалуйста, читайте внимательнее. Все и так знают, что в Боснию не нужна виза. Человека не выпустили в Боснию из Черногории черногорские пограничники, потому что у него не было "туристической пропусницы".
Все дальнейшие Ваши сообщения перенесены мной в форум "Ведение бизнеса", так как касаются вопросов ВНЖ, и не имеют отношения к обсуждаемым здесь туристическим проблемам.

С уважением,
Виталий
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jenny
15 May 2007, 17:30
Сообщение #24


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 20 Mar 2007
Пользователь №: 1,883



Вчера дозвонилась знакомой и она сказала, что когда едешь в Дубровник, то визу делают на группу и назад они не ставят печать опять о въезде...надо заранее просить и теперь это тоже может не пройти, они не дураки. так что облом. Но мне повезло она походу знает инспектора в полиции и сказала, чтоб я не волновалась. а то я прям не знала, что делать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алекс
16 May 2007, 17:16
Сообщение #25


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 16 Jun 2006
Пользователь №: 269



Доброе время суток. Вчера вернулся из ЧГ - ездил туда на 2 недели туда на машине - обратно на самолете.
Хотел продлить в полиции проживание. (Бар) В паспорте уже красуются боровак и мультивиза на 3 и на 6 месяцев соответственно. Хотел поставить такие же на 1 год.
Фигушки.
В полиции объяснили популярно - если владелец недвижимости - живи сколько хочешь, никаких разрешений не требуется. и ставить штампы в паспорте не обязательно. НО, если настаиваете то мы поставим - только проживание, и если вы хотите уехать куда-либо - добро пожаловать за визой и так каждый раз. Причем отдельно упоминул что штампы в паспорте не дают в дальнейшем право на гражданство и как вывод - лучьше ничего не ставить и отдыхать спокойно.
Второе. соседи, которые там отдыхают с детьми (жена + ребенок, но недвижимость оформлена на мужа) попали на штраф в 80 евро - так как разрешено для россиян находиться только 1 месяц - просрочка - штраф. Маме с ребенком пришлось доехать до Боснии - и вернуться обратно, но просрочка составила 2 дня (пора выясняли что да как - месяц истек).
В связи с этим вопрос к уважаемым согражданам - все действительно так ?, получается надо заранее в Москве делать визы или ездить до Боснии (Хорватии) если живешь более 1 месяца и не являешся владельцем недвижимости.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
16 May 2007, 18:03
Сообщение #26


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



QUOTE(Алекс @ 16 May 2007, 18:16) *

В полиции объяснили популярно - если владелец недвижимости - живи сколько хочешь, никаких разрешений не требуется. и ставить штампы в паспорте не обязательно.
Второе. соседи, которые там отдыхают с детьми (жена + ребенок, но недвижимость оформлена на мужа) попали на штраф в 80 евро


Т.е. получается что живи сколько хочешь распространяется на номинального владельца недвижимости и не распространяется даже на его ребенка? На всю семью что-ли квартирки оформлять? На какие-нибудь доки сослались?
Вообще это что-то новое на форуме про живи сколько хочешь.... Бардак там у них - никак с законодательством разобраться не могут. У нас бы проходимцы в такой мутной воде давно бы бизнес наладили. ph34r.gif
QUOTE(Алекс @ 16 May 2007, 18:16) *

получается надо заранее в Москве делать визы или ездить до Боснии (Хорватии) если живешь более 1 месяца и не являешся владельцем недвижимости.

Где их делать то? Нет никакого посольства...... blink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pasha
17 May 2007, 09:39
Сообщение #27


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 21 Oct 2006
Пользователь №: 707



Много вопросов было где же поставить визу . И я позвонил в посольство Сербии . И они сказали что пока Черногорского посольства нет обязанности по выдоче виз выполняют они . Мол приезжайте и получайте. Такие дела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алекс
17 May 2007, 11:44
Сообщение #28


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 16 Jun 2006
Пользователь №: 269



а вот мы туда сегодня съездили
сказали следующее: визы делают (не собственник) но сначала запрос туда - ждать 1,5 месяца, а ответ придет возможно и отрицательный. И дали такой совет - езжайте в ЧГ и решайте вопросы с местной полицей - типа они все сделают.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
June
17 May 2007, 17:54
Сообщение #29


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 14 Jul 2006
Из: Москва-Дженовичи
Пользователь №: 341



QUOTE(Алекс @ 17 May 2007, 12:44) *

а вот мы туда сегодня съездили
сказали следующее: визы делают (не собственник) но сначала запрос туда - ждать 1,5 месяца, а ответ придет возможно и отрицательный. И дали такой совет - езжайте в ЧГ и решайте вопросы с местной полицей - типа они все сделают.


Я тоже была сегодня в посольстве (как собственник). Насколько я поняла принимавшую документы даму, визу на срок больше месяца они сделать не могут, если только мы не едем на машине транзитом через Сербию. Если летим прямо до ЧГ на самолете - то виза может быть только до одного месяца.
Пытаюсь дозвониться до консульского отдела в МИДе (по результатам нескольких звонков в другие их структуры), но пока безрезультатно - телефон не отвечает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
18 May 2007, 13:52
Сообщение #30


Заведующий форумом
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1,117
Регистрация: 18 Jan 2007
Из: Москва-Черногория
Пользователь №: 1,313



QUOTE
В полиции объяснили популярно - если владелец недвижимости - живи сколько хочешь, никаких разрешений не требуется. и ставить штампы в паспорте не обязательно.

А нормативный акт не привели в обоснование таких заявлений? А то на границе потом покажут, что такое "сколько хочешь" cool.gif

QUOTE
НО, если настаиваете то мы поставим - только проживание, и если вы хотите уехать куда-либо - добро пожаловать за визой и так каждый раз.

Опять обман. Одновременно с ВНЖ ("боравак") по желанию клиента проставляется многократная выездно-въездная виза на тот же срок (просто она стоит дороже, чем разовая). Естественно, по желанию клиента можно одновременно с ВНЖ проставить и однократную выездно-въездную визу, действующую весь срок ВНЖ, но один раз. У меня есть в паспорте и разовые, и многоразовые визы в виде добавок к ВНЖ (всё сделано официально, без посредников). И не надо перед каждым выездом приходить к инспектору.
При принятии закона об иностранцах выездно-въездные визы для обладателей ВНЖ будут отменены. сам факт наличия ВНЖ должен означать право в том числе на свободный выезд из страны и въезд в неё. Действующая сейчас практика - пережиток социализма, уже изжитый в остальных республиках бывшей СФРЮ. Кстати, такая хрень существует в Белоруссии (восстановлена вскоре после прихода к власти товарища Лукашенко).

QUOTE
Причем отдельно упоминул что штампы в паспорте не дают в дальнейшем право на гражданство и как вывод - лучьше ничего не ставить и отдыхать спокойно.

Ну это как сказать... Закона-то пока нет, а в проектах, наоборот, накопленный ВНЖ даёт впоследствии возможность получить ПМЖ, а потом и гражданство. Лукавят полицаи, лукавят smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

16 Страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 29 Mar, 02:19