IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

2 Страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Проблемы ведения бизнеса в Черногори
Stanislav
9 Dec 2006, 22:23
Сообщение #1


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 3 Dec 2006
Пользователь №: 956



Учитывая мнения на разных сайтах – согласен, что зарабатывать деньги сейчас лучше в России, но вкладывать их именно сейчас лучше в ЧГ. Сейчас наблюдаются в ЧГ большие пустоты на рынке в различных областях, но через некоторое время войти туда будет гораздо сложнее и дороже.
Для не имеющих больших € можно предложить на правах акционерного общества или ООО можно «скинутся» и купить или создать бизнес. Пускай сейчас он будет приносить небольшой доход, но уровень жизни там будет расти и будет расти стоимость самой недвижимости. А активы вложенные в ЧГ по моему будут в большей безопасности чем в России. А тем более если кто собирается проживать в ЧГ независимо от России.
ЧГ живет сейчас не за счет сырьевых ресурсов а значит деньги кое-как зарабатывает. И у населения есть еще надежды не демократизацию. Тем более у них есть больше шансов организоватся экономически, но этнически???, но это проблемы и всей Европы: и России.
В ЧГ у россиян есть еще неплохие шансы, пока мы не начали там безобризничать и беспредельничать.
Надежды о России в России закончились, у многих остались надежды на ЧГ.

Кто собирается делать бизнес в ЧГ пишите: crna-gora@ya.ru
http://www.crnagora.in-web.ru/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik
10 Dec 2006, 01:20
Сообщение #2


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Регистрация: 27 Nov 2006
Из: Москва
Пользователь №: 896



QUOTE(Stanislav @ Dec 9 2006, 10:23 PM) *

Уважаемый Stanislav! Скажите, пожалуйста, а с чего Вы взяли, что деньги лучше вкладывать сейчас в Черногорию? Что у Вас есть какието наглядные тому примеры? Или какието скрытые от большинства мотивы? Если Вы, конечно, имеете ввиду "бизнес", а не элементарный ВЫВОД денег из под налогов или других неприятностей из России, со спекулятивной окраской? Ведь, как мы с Вами знаем, капитал, то есть движущая сила любого бизнеса, имеет обыкновение стремиться в наиболее доходные и быстрооборачиваемые зоны своего приложения. Раз Вы собираетесь делать бизнес в Черногории, то Вы должны были бы хотя бы представлять себе: какой-такой бизнес Вы здесь собираетесь
QUOTE
купить или создать
К стати, что значит:
QUOTE
на правах акционерного общества можно «скинутся»
В акционерных обществах не скидываются. Тот, кто решил стать акционером и поучаствовать своими деньгами в бизнесе, покупает на эти самые деньги акции у ЭМИТЕНТА, то есть у держателя этих акций. Схема несколько отличная от "общака", который Вы предлагаете. Извините, за свеобразный ликбез, но продолжим. Вспомним кота Матроскина: "Для того, что бы что-то купить, надо сначала что- то продать" и хорошо бы ещё знать у кого купить и кому продать. Кот Матроскин не ошибался, а вот Вы ошибаетесь:
QUOTE
ЧГ живет сейчас не за счет сырьевых ресурсов а значит деньги зарабатывает.
Кроме ресурсов Черногория практически ничем не торгует и практически ничего не производит. К большому сожалению в Черногории лежащая на боку промышленность и не обеспечивающее страну сельское хозяйство. Я не отрицаю - потенциал страны велик, конечно, но сейчас говорить всерьёз о том, что Черногория зарабатывает деньги не приходится. Надо себе представить что и у кого мы в с Вами в Черногории можем купить: недвижимость (землю и здания) и услуги (в основном в сфере туризма и отдыха) и продать мы с Вами тоже можем недвижимость и услуги. Вот и все сферы предполагаемого бизнеса, в котором к стати прямо или опосредовано занимается всё немногочисленное население Черногории. И Вы хотите составить им конкуренцию, отобрать жалкий кусок хлеба, который у них есть? Уровень доходов населения: 100 €/месяц на севере и 300 €/месяц на юге. ВВП - 3100 $ на душу населения (в России - 11000) Конечно, можно и нужно строить и дома и фабрики и заводы, но кому произведённый продукт продавать при таком катастофически низком уровне платёжеспособности? Ну понято же: опять нам с Вами, то есть иностранцам. А есть ли достаточный спрос?
С уважением, Nik.
Надеюсь, я Вас не утомил и не отбил охоту от воплощения своих проектов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stanislav
10 Dec 2006, 21:17
Сообщение #3


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 3 Dec 2006
Пользователь №: 956



Спасибо Nik, есть хорошие мысли, можно поразмышлять и присмотрется на месте. А отбирать зароботок у черногорцев наверное нехорошо. Но многие русские уже этим занимаются, причем привлекая в ЧГ деньги, что в общем-то подымает цены на все, но и растут доходы. Что лучше решат они своим законодательством, я думаю мы скоро это увидим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik
12 Dec 2006, 00:23
Сообщение #4


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Регистрация: 27 Nov 2006
Из: Москва
Пользователь №: 896



Да, Stanislav. Исправьте, ради Бога, несуразицу на Вашем сайте: хоть крепость "Хай-нехай" и турецкая (не совсем достоверно, на мой взгляд), название её уж никак не турецкое, а истинно славянское, ну с чуть "гамлетовским" оттенком smile.gif Неужто Вы всерьёз думаете, что наши братья украинцы восклицают на турецком языке: "Хай живе..." Да..., каких нибудь сорок лет назад в России и не только, можно было услышать слова, о существовании которых мы напрочь забыли. К примеру: детишки говорили: Цап-цабе. Сравните с сербским дзабе (даром). С уважением, Nik.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
12 Dec 2006, 11:56
Сообщение #5


Незарегистрирован









QUOTE
К примеру: детишки говорили: Цап-цабе.


И к чему детишки так говорили??? blink.gif
"Цоб-цобе" - это понукание волов на Украине, на Дону. Когда супруг (два вола вместе) должен тронуться с места, говорят: цоб-цобе! Т.е. оба вола вместе начинают движение прямо. Цоб- левый вол, цобе - относится к правому волу. Цоб! - это поворот направо: левый вол поворачивает морду к правому волу, теснит его и повозка сворачивает вправо. Цобе! - поворот влево: правый вол начинает теснить левого, и совершается поворот влево.

QUOTE
Сравните с сербским дзабе (даром).

Наверное, džabe (джабе)? И при чём тут волы? smile.gif

Крепость действительно не турецкая, её заложили венецианцы в 15-м веке, турки захватили в 16-м (и достроили). И название "Хай-Нехай" тоже не турецкое, при турках крепость носила имя "Тайба".
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik
13 Dec 2006, 05:53
Сообщение #6


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Регистрация: 27 Nov 2006
Из: Москва
Пользователь №: 896



QUOTE(snoop @ Dec 12 2006, 11:56 AM) *

И к чему детишки так говорили???

Смешно, конечно, Виталий! Но и здесь Вы промашку дали. biggrin.gif
Я ведь говорил, что ребятишки не волов погоняли: «цоб-цобе», а, играючи, выхватывая друг у друга что-нибудь: «цАП-цАбе» с ударением на букве А. Волы уж точно тут не при чём, потому что их в той местности отродясь не было, а вот «хапуга» там назывался – «цаба» или «цапила».
«Зри в корень», говаривал незабвенный Козьма Прутков.
Этимологию «цоб-цобе» найдём у Фасмера: цобе "направо", цоб "налево", южн., также в укр., согласно Потебне у Горяева (ЭС 404). Первое -- из укр. од себе "от себя", польск. оd siebie "направо", напротив, цоб -- из укр. к собiґ, польск. k sobie "налево"; так же Преобр., Труды I, 48.
Производные слова от корня «ЦАП» (цапать, цапнуть) присутствуют, в том или ином виде во многих славянских языках. Буква «ц» в одном только русском языке трансформируется пару раз: «чапать», «тяпка».
Но справедливости ради надо сказать, что в сербском слове «джабе», а не «дзабе», как Вы правильно заметили, просматриваются скорее турецкие, чем славянские корни. Но для меня этот вопрос пока открыт.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vlad
13 Dec 2006, 13:01
Сообщение #7


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 10 Apr 2006
Пользователь №: 134



"В акционерных обществах не скидываются. Тот, кто решил стать акционером и поучаствовать своими деньгами в бизнесе, покупает на эти самые деньги акции у ЭМИТЕНТА, то есть у держателя этих акций."

Ерунда какая-то...
а.о. это как раз именно тип товарищества, уст.капитал которого поделен на акции...именно тип "общака" при создании...а.о. и есть эмитент, что в уставе и пишется...учредитель никаких акций ни у кого не покупает, а вносит свой взнос в уст.кап., который и делится на акции...что и имел ввиду Станислав.
а уж потом свои акции можно отчуждать разными способами......"Для не имеющих больших € можно предложить на правах акционерного общества можно «скинутся» и купить или создать бизнес."(Станислав)...все правильно он понимает...создается А.О. и как юр.лицо покупает что-то...бизнес к примеру...

другое совершенно дело, что я крайне скептически отношусь к возможности сколь-нибудь успешного бизнеса русскими в ЧГ...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik
13 Dec 2006, 16:56
Сообщение #8


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Регистрация: 27 Nov 2006
Из: Москва
Пользователь №: 896



QUOTE(Vlad @ Dec 13 2006, 01:01 PM) *

"В акционерных обществах не скидываются. Тот, кто решил стать акционером и поучаствовать своими деньгами в бизнесе, покупает на эти самые деньги акции у ЭМИТЕНТА, то есть у держателя этих акций."

Ерунда какая-то...
а.о. это как раз именно тип товарищества, уст.капитал которого поделен на акции...именно тип "общака" при создании...а.о. и есть эмитент, что в уставе и пишется...учредитель никаких акций ни у кого не покупает, а вносит свой взнос в уст.кап., который и делится на акции...что и имел ввиду Станислав.
а уж потом свои акции можно отчуждать разными способами......"Для не имеющих больших € можно предложить на правах акционерного общества можно «скинутся» и купить или создать бизнес."(Станислав)...все правильно он понимает...создается А.О. и как юр.лицо покупает что-то...бизнес к примеру...

другое совершенно дело, что я крайне скептически отношусь к возможности сколь-нибудь успешного бизнеса русскими в ЧГ...

Извините за резкость, но это у вас в головах ерунда какая-то! Я ведь не говорю о том как делится уставной капитал любого экономического сообщества. Я говорю о том, что АКЦИОНЕРНЫЕ ОБЩЕСТВА СПЕЦИАЛЬНО СОЗДАЮТСЯ ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ НЕЗАЁМНОГО1 КАПИТАЛА ПУТЁМ ВЫПУСКА и свободной продажи АКЦИЙ. А В ЭТОМ СЛУЧАЕ ГЛАВНОЕ: участники акционерного общества (акционеры) не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества в пределах стоимости принадлежащих им акций.
А для ведения совместного бизнеса достаточно создания Общества с Ограниченной Ответственностью (D.O.O. в Черногории, пусть меня поправят, если я ошибаюсь) или ПБОЮЛ в крайнем случае (правда, не знаю возможно ли такое в Черногории)
Я ведь в принципе не против создания любых видов компаний, обществ, фондов и прочее с любым видом собственности и управления. По мне лично, так предлагаемый Stanislav-ом "общак" гораздо надёжнее и лучше в управлении в виде ООО или в крайнем случае ЗАО (не знаю аналог в Черногории), если только количество учредителей невелико, печальный опыт КОЛХОЗОВ нам знаком не понаслышку. И пользоваться своим или заёмным капиталом.
А создавать большой зоопарк с аквариумами и террариумами, вольерами и клетками для разных экзотических животных, чтобы содержать двух кошечек и пса, думаю не совсем разумно! biggrin.gif
За то - по нашему, по большевистски. С размахом! А название то как будет звучать! АО "РОГА И КОПЫТА". Не правда ли Vlad?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vlad
13 Dec 2006, 22:41
Сообщение #9


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 10 Apr 2006
Пользователь №: 134



не знаю как по-вашему...как нравится так и называйте, учреждайте...
я в ваших разъяснениях и нравоучениях не нуждаюсь...
ко мне можно более не обращаться, не отвечу... smile.gif


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik
13 Dec 2006, 22:58
Сообщение #10


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Регистрация: 27 Nov 2006
Из: Москва
Пользователь №: 896



QUOTE(Vlad @ Dec 13 2006, 10:41 PM) *

не знаю как по-вашему...как нравится так и называйте, учреждайте...
я в ваших разъяснениях и нравоучениях не нуждаюсь...
ко мне можно более не обращаться, не отвечу... smile.gif

Да ладно Вам, Vlad. Сразу обижаться. Примите мои глубочайшие извинения. С уважением, Игорь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AdriaDоm
6 Apr 2007, 18:12
Сообщение #11


Агентство рекламы и услуг населению
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 10 Mar 2007
Из: Montenegro
Пользователь №: 1,847



QUOTE(Nik @ 10 Dec 2006, 00:20) *

К стати, что значит: В акционерных обществах не скидываются. Тот, кто решил стать акционером и поучаствовать своими деньгами в бизнесе, покупает на эти самые деньги акции у ЭМИТЕНТА, то есть у держателя этих акций. Схема несколько отличная от "общака", который Вы предлагаете. Извините, за свеобразный ликбез, но продолжим. Вспомним кота Матроскина: "Для того, что бы что-то купить, надо сначала что- то продать" и хорошо бы ещё знать у кого купить и кому продать. Кот Матроскин не ошибался, а вот Вы ошибаетесь: Кроме ресурсов Черногория практически ничем не торгует и практически ничего не производит. К большому сожалению в Черногории лежащая на боку промышленность и не обеспечивающее страну сельское хозяйство. Я не отрицаю - потенциал страны велик, конечно, но сейчас говорить всерьёз о том, что Черногория зарабатывает деньги не приходится. Надо себе представить что и у кого мы в с Вами в Черногории можем купить: недвижимость (землю и здания) и услуги (в основном в сфере туризма и отдыха) и продать мы с Вами тоже можем недвижимость и услуги. Вот и все сферы предполагаемого бизнеса, в котором к стати прямо или опосредовано занимается всё немногочисленное население Черногории. И Вы хотите составить им конкуренцию, отобрать жалкий кусок хлеба, который у них есть? Уровень доходов населения: 100 €/месяц на севере и 300 €/месяц на юге. ВВП - 3100 $ на душу населения (в России - 11000) Конечно, можно и нужно строить и дома и фабрики и заводы, но кому произведённый продукт продавать при таком катастофически низком уровне платёжеспособности? Ну понято же: опять нам с Вами, то есть иностранцам. А есть ли достаточный спрос?
С уважением, Nik.




Добрый день,

я не согласен, что у Черногории нет своих природных ресурсов!

1. Чистая экология - это самый большой природный ресурс, ради которого все сюда и едут;
2. Чистая вода каньонов Тары и других рек;
3. Прекрасный климат (Калифорния в Европе);
4. Залежи угля и цветных металлов;
5. Металлургический комбинат в Подгорице;
6. Металлургический комбинат в Никшиче;
7. Всемирноизвестний медицинский центр "Институт Милошевича в Игало"
8. Судоремонтные предприятия в 3 основных портовых городах;
9. Развитое сельское хозяйство;
10. Лес;
11. Безопасность;
12. Туризм;


и многое другое о чем я не буду писать, для этого необходимо много времени.
Для такой маленькой страны как Montenegro одного алюминиевого комбината в Подгорице достаточно, чтобы прокормить 560 000 население ( как к примеру СтароОскольский металлургический комбинат или какой-нибудь другой). Незабудьте о том, что здесь после развала Югославии, а потом гражданской войны на Балканах, бомбандировок Сербии и Черногории, войны на Косово, сотнями тысяч беженцев, отделения Черногории от Сербии, как политический кризис противостояния так и другие экономические проблеммы решаются в десятки раз быстрее, чем в нашей богатой ресурсами России. А в МОНТЕКАРЛО вообще нет ресурсов, просто там живут богатые люди - это и есть главный экономический ресурс. Все Черногорцы говорят о том, что они строят здесь свое МОНТЕКАРЛО, только по черногорски отличающееся от Европы. Где будут печь, как и пекли веками, свою ракию, праздновать православные праздники и СЛАВЫ, и дорожить своей православной религией!
Для такой маленькой европейской страны достаточно ресурсов, чтобы быстро выйти на уровень разитых европейских государств, которой в прошлом являлась бывшая Югославия.
Поможе Бог!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik
14 Apr 2007, 01:17
Сообщение #12


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Регистрация: 27 Nov 2006
Из: Москва
Пользователь №: 896



Михаил, остаётся только позавидовать такой безоглядной любви к Черногории. Такая любовь была у нас к НАШЕМУ СОВЕТСКОМУ ОТЕЧЕСТВУ. Нам врали про нашу отчизну и мы верили. Нам говорили о загнивающем капитализме - мы также верили. Потому что были в неведении и в повальном вранье. И любили ещё крепче и безогляднее.
Вот так и Вы, Михаил. Понапридумывали Бог знает что. Про Калифорнию в Европе, про черногорский Монтекарло, про заводы-гиганты, про залежи. Ваше сообщение ну прямо как АГИТКА В ИЗБЕ-ЧИТАЛЬНЕ В 20-е годы. Миша спуститесь на землю.
С уважением, Игорь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gall
14 Apr 2007, 12:32
Сообщение #13


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 31 Aug 2006
Пользователь №: 522



Nik Не обратил внимаие на одну фразу.
QUOTE
Все Черногорцы говорят о том, что они строят здесь свое МОНТЕКАРЛО, только по ЧЕРНОГОРСКИ, отличающееся от Европы.


Они пойдут своим путем
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AdriaDоm
14 Apr 2007, 14:13
Сообщение #14


Агентство рекламы и услуг населению
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 10 Mar 2007
Из: Montenegro
Пользователь №: 1,847



QUOTE(Nik @ 14 Apr 2007, 00:17) *

Михаил, остаётся только позавидовать такой безоглядной любви к Черногории. Такая любовь была у нас к НАШЕМУ СОВЕТСКОМУ ОТЕЧЕСТВУ. Нам врали про нашу отчизну и мы верили. Нам говорили о загнивающем капитализме - мы также верили. Потому что были в неведении и в повальном вранье. И любили ещё крепче и безогляднее.
Вот так и Вы, Михаил. Понапридумывали Бог знает что. Про Калифорнию в Европе, про черногорский Монтекарло, про заводы-гиганты, про залежи. Ваше сообщение ну прямо как АГИТКА В ИЗБЕ-ЧИТАЛЬНЕ В 20-е годы. Миша спуститесь на землю.
С уважением, Игорь.




Да, уважаемый Игорь, спасибо,
Вы правы.........я люблю эту землю и этот народ. Именно сюда я и спустился с тех небес в которых одно время пребывал вместе со многими. А как можно жить на этой прекрасной земле и ее не любить? Вы то тоже не остались на нашей Родине, богатой ресурсами и прекрасной во многих отношениях, а приехали сюда. И возможно просчитывали все варианты на будущее, будете ли Вы жить в богатой и быстро развивающейся стране или в бедной и криминальной. Вы то себя сами не обманули, что именно сюда приехали, а не в Америку, Канаду или Австралию? Черногорцы ведь Вас не агитировали сюда приезжать? Значит Вы что-то здесь забыли или ... Да здесь не Калифореия и не Монтекарло, ЗДЕСЬ неповторимое MONTENEGRO!!!!! И не стоит переубеждать черногорцев в том, о чем они мечтают и что они хотят видеть здесь через 10 лет. Это не мои выдумки-это мысли моих черногорских братьев. И я лично искренне рад за них, и за нас всех, и уверен, что так и будет. Не судите нас и наши мечты и да не судимы будете .....
С уважением, М
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kels
23 Oct 2007, 01:29
Сообщение #15


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 5 Oct 2007
Пользователь №: 2,747



QUOTE(Stanislav @ 10 Dec 2006, 07:23) *

В ЧГ у россиян есть еще неплохие шансы, пока мы не начали там безобризничать и беспредельничать.
Надежды о России в России закончились, у многих остались надежды на ЧГ.

Кто собирается делать бизнес в ЧГ пишите: crna-gora@ya.ru





Отзовитесь соотечественники,имеющие свое дело в СГ (торгово-закупочная деятельность) и закупающие товар в Бари (Италия) mellow.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 28 Mar, 11:52