IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> информация по поводу туристического ваучера
happyand
27 Jul 2006, 13:39
Сообщение #1


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 27 Jul 2006
Пользователь №: 379



есть ли достоверная проверенная информация по поводу туристического ваучера. Нужен ли он и когда. Hа некоторых сайтах оч категорично - тур ваучурер и все, а некоторые говорят что достаточно только иметь паспорт и авиа билет. Звонил в посольство - там было много слов разобрать можно было только "ненужно" но я неуверен что был правильно понят мой вопрос.
Помогите разобраться
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Maria
27 Jul 2006, 13:58
Сообщение #2


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 2 Jun 2006
Пользователь №: 228



QUOTE(happyand @ Jul 27 2006, 04:39 PM) *

Звонил в посольство - там было много слов разобрать можно было только "ненужно" но я неуверен что был правильно понят мой вопрос.

Гы. Аналогично. Волновалась. Звонила в Посольство. Лазила на сайтах.

Категоричность обычно присуща сайтам туркомпаний, которым выгодно, чтобы все ломанулись к ним за покупкой путевок. Либо тем, кто с их сайтов копирует информацию.
Однако после прочтения массы отзывов и комментариев бывалых уверилась, НЕ НУЖЕН.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
June
27 Jul 2006, 14:08
Сообщение #3


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 14 Jul 2006
Из: Москва-Дженовичи
Пользователь №: 341



QUOTE(happyand @ Jul 27 2006, 02:39 PM) *

есть ли достоверная проверенная информация по поводу туристического ваучера. Нужен ли он и когда. Hа некоторых сайтах оч категорично - тур ваучурер и все, а некоторые говорят что достаточно только иметь паспорт и авиа билет. Звонил в посольство - там было много слов разобрать можно было только "ненужно" но я неуверен что был правильно понят мой вопрос.
Помогите разобраться



Ваучер НЕ НУЖЕН. Неоднократно летала туда и обратно без всякого ваучера - никаких проблем не возникало (если прямым рейсом до Черногории).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Чёрный_Горец
27 Jul 2006, 14:12
Сообщение #4


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 16 Jul 2006
Пользователь №: 349



У меня не спрашивали ваучер ни в Домодедово ни по прилёту в Тиват.
Однако, не факт, что другим повезёт. Когда проходил паспортный контроль в Домодедово, в соседнем окне у парня потребовали ваучер. Правда он был индус :-)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Maria
27 Jul 2006, 14:19
Сообщение #5


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 2 Jun 2006
Пользователь №: 228



QUOTE(June @ Jul 27 2006, 05:08 PM) *

Ваучер НЕ НУЖЕН. Неоднократно летала туда и обратно без всякого ваучера - никаких проблем не возникало (если прямым рейсом до Черногории).

Да. Главное, не лететь через, например, Сербию.

QUOTE(Чёрный_Горец @ Jul 27 2006, 05:12 PM) *

У меня не спрашивали ваучер ни в Домодедово ни по прилёту в Тиват.
Однако, не факт, что другим повезёт. Когда проходил паспортный контроль в Домодедово, в соседнем окне у парня потребовали ваучер. Правда он был индус :-)

Не знаю, как вы, но я уверена, что мне повезет и индусом я не окажусь вдруг smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
27 Jul 2006, 14:51
Сообщение #6


Незарегистрирован









В Москве уже открыли посольство Черногории? smile.gif
Ваучер не нужен, информация есть на сайте, в разделе "Памятка туриста".

С 1 августа вроде бы планируется сделать рейсы Белград-Подгорица и Белград-Тиват международными. При перелёте в Черногорию с пересадкой в Белграде не нужно будет выходить из транзитной зоны, соответственно, не будет нужна и сербская виза.
Go to the top of the page
+Quote Post
Вера
27 Jul 2006, 14:53
Сообщение #7


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 30 Jun 2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 293



QUOTE(Чёрный_Горец @ Jul 27 2006, 03:12 PM) *

У меня не спрашивали ваучер ни в Домодедово ни по прилёту в Тиват.


А меня вот при вылете из Пулково С-Петербург ваучер спрашивают регулярно, а во Внуково ни разу не спросили
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jeniura
27 Jul 2006, 15:28
Сообщение #8


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 22 Jul 2006
Пользователь №: 367



простите конечно, но по моему наблюдается некое противоречие (памятка туристу):

ВИЗА

В соответствии с двусторонними договорами виза в Черногорию гражданам Белоруссии не требуется на срок пребывания до 30 дней при любой цели визита. Гражданам России и Украины виза не требуется на срок пребывания до 90 дней, но только при наличии одного из следующих документов:

туристического ваучера;
делового приглашения от фирмы, зарегистрированной в Сербии или Черногории;
приглашения от частного лица, заверенного в органе местного самоуправления или в суде.

Вопросы визового режима (транзит, учеба, работа, вид на жительство и т.д.) можно уточнить в дипломатических представительствах Государственного сообщества Сербии и Черногории. При необходимости наличия визы она оформляется в посольстве.

31 мая 2003 года вступило в силу постановление Совета Министров Сербии и Черногории об отмене виз для граждан некоторых государств. Теперь граждане России и Украины могут въезжать в Черногорию в целях туризма на срок до 30 дней без виз (ваучеры и приглашения также не требуются).
Это как понимать? blink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
happyand
27 Jul 2006, 17:13
Сообщение #9


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 27 Jul 2006
Пользователь №: 379



Я инфу нашел может кому пригодится:
Посольство Сербии и Черногории в РФ:
119285, г . Москва, Мосфильмовская ул., д.46 (ст. метро
"Киевская")
Телефон: (095) 147-41-06, 147-90-08
Факс: (095) 937-96-15
Режим работы: пн-пт 9.30-17.30
Прием документов и выдача виз

Посол - господин Рочен Милан
Консул - господин Йоксимович Александр

Генконсульство Российской Федерации в Черногории:
81000, Подгорица, ул. Вака Джуровича, д. 135
Тел. (8-10-381-81) 272-460, 272-450
Факс(8-10-381-81) 272-460
e-mail: gencons.ru@cg.yu
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
28 Jul 2006, 08:22
Сообщение #10


Незарегистрирован









QUOTE(Jeniura @ Jul 27 2006, 04:28 PM) *

простите конечно, но по моему наблюдается некое противоречие (памятка туристу):

ВИЗА

В соответствии с двусторонними договорами виза в Черногорию гражданам Белоруссии не требуется на срок пребывания до 30 дней при любой цели визита. Гражданам России и Украины виза не требуется на срок пребывания до 90 дней, но только при наличии одного из следующих документов:

туристического ваучера;
делового приглашения от фирмы, зарегистрированной в Сербии или Черногории;
приглашения от частного лица, заверенного в органе местного самоуправления или в суде.

Вопросы визового режима (транзит, учеба, работа, вид на жительство и т.д.) можно уточнить в дипломатических представительствах Государственного сообщества Сербии и Черногории. При необходимости наличия визы она оформляется в посольстве.

31 мая 2003 года вступило в силу постановление Совета Министров Сербии и Черногории об отмене виз для граждан некоторых государств. Теперь граждане России и Украины могут въезжать в Черногорию в целях туризма на срок до 30 дней без виз (ваучеры и приглашения также не требуются).
Это как понимать? blink.gif


Никакого противоречия. Просто так получилось, что есть два действующих документа, регламентирующих въезд в Черногорию граждан России и Украины. Постановление 2003 года касается только туристических поездок на срок до 30 дней. Вопросы остальных поездок по-прежнему регулируются Соглашением о взаимных поездках граждан между СССР и СФРЮ.

Про "представительства Государственного сообщества" сейчас уберу с сайта. smile.gif

QUOTE(happyand @ Jul 27 2006, 06:13 PM) *

Я инфу нашел может кому пригодится:
Посольство Сербии и Черногории в РФ:
119285, г . Москва, Мосфильмовская ул., д.46 (ст. метро
"Киевская")
Телефон: (095) 147-41-06, 147-90-08
Факс: (095) 937-96-15
Режим работы: пн-пт 9.30-17.30
Прием документов и выдача виз

Посол - господин Рочен Милан
Консул - господин Йоксимович Александр


Это уже скоро не пригодится... Теперь это посольство Сербии в РФ, да и Рочен уже давно не посол (он, кстати, черногорец). До открытия черногорского посольства его функции временно выполняет сербское.
Go to the top of the page
+Quote Post
Александар
31 Jul 2006, 12:30
Сообщение #11


Незарегистрирован









QUOTE(Вера @ Jul 27 2006, 03:53 PM) *

А меня вот при вылете из Пулково С-Петербург ваучер спрашивают регулярно, а во Внуково ни разу не спросили
к тому же спрашивают представители авиакомпании JAT при регистрации. это связано с местными особенностями продажи билетов. если у вас не окажется ваучера - вам, скорее всего, предложат доплатить до индивидуального тарифа.
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 28 Mar, 23:20