IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Из Будвы на футбол в Загреб (06.06.07)
fig
15 May 2007, 00:38
Сообщение #1


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 15 May 2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,102



Планирую отдохнуть в Черногории с 03 по 10 июня.
Наши играют с Хорватами в Загребе как раз 06 июня.
Посмотрел по карте - от Будвы до Загреба около 800 км (если не ошибаюсь).

Может кто-нибудь сможет подсказать как можно добраться и насколько это реально.
Что удалось выяснить в инете: самолетов нет (точнее они есть, но все с пересадками через Вену, Прагу, Мюнхен и т.п.)

Остаются варианты:
1. Авто на прокат.
2. Автобусом.
3. Поезд (если есть).

Буду признателен за любой совет или полезную информацию.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
15 May 2007, 10:44
Сообщение #2


Заведующий форумом
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1,117
Регистрация: 18 Jan 2007
Из: Москва-Черногория
Пользователь №: 1,313



Самое простое: автобусом Улцинь-Сплит или Подгорица-Сплит или Улцинь-Дубровник в Хорватию (выйти на шоссе около аэропорта, до него там 100 метров пешком). А затем - Croatia Airlines, Дубровник-Загреб-Дубровник.
И не забудьте о ваучере или визе для въезда в Хорватию. Визу, думаю, без проблем дадут в посольстве на основании брони билетов (на футбол и самолёт).

Автобус из Подгорицы - с пересадкой в Сараеве. Поезд - с пересадкой в Белграде (нужна сербская виза или ваучер). Самолёт Подгорица-Загреб пока только в планах (идут межправительственные переговоры).
На машине: будете колбаситься до Сплита часов 5-6, потом - автобан до Загреба. Утомительно это, однако...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Walker
15 May 2007, 11:37
Сообщение #3


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Регистрация: 24 Dec 2005
Из: Moscow, Tivat
Пользователь №: 41



Пробивали. Однозначно до Дубровника и самолетом до Загреба (летает несколько раз в день). Расписания на www.amadeus.net .
Машина - тоже вариант, после Сплита дорога почти как в Германии и есть прецедент у моих товарищей преодоления расстояния от Пореча (Истрия, Хорватия) до Режевичей (между С. Стефаном и Петровацем) и обратно за день (в четыре руки и без каких-либо желаний смотреть что-либо, включая футбол, на следующий день) но вот на черногорских номерах ехать через всю Хорватию - не пробовали cool.gif Впрочем через Горбис в Герцег Нови можно взять машинку из Дубровника, это еще существенно облегчает проникновение на хорватскую территорию без сопутствующих бумажек (раз шесть ездили и без виз, и без ваучеров; ссылались на то, что нужно попасть в аэропорт). Ваучер в Хорватию стоил в Г. Нови - ЕУР 15, сколько в Будве - не знаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
fig
15 May 2007, 11:45
Сообщение #4


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 15 May 2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,102



Спасибо за информацию.
Сейчас занимаюсь выяснением стоимости путешествия.
Выясняются интересные вещи: если заказывать билеты на самолет Дубровник-Загреб-Дуброник в России то они стоят около 270 евро, а вот если на сайте Croatia Airlines, то уже около 150.

Уважаемый SNOOP, а сколько стоит проезд на указанных Вами автобусах (Будва-Дубровник) и откуда в Будве они отправляются?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Walker
15 May 2007, 12:04
Сообщение #5


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Регистрация: 24 Dec 2005
Из: Moscow, Tivat
Пользователь №: 41



Цитата(fig @ 15 May 2007, 11:45) *

Выясняются интересные вещи: если заказывать билеты на самолет Дубровник-Загреб-Дуброник в России то они стоят около 270 евро, а вот если на сайте Croatia Airlines, то уже около 150.


Берите у Хорватов, и предварительно зарегистрируйтесь на сайте Люфтганзы http://www.miles-and-more.com/online/porta...m?tl=1&l=en, она за них бонусы дает smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
15 May 2007, 12:44
Сообщение #6


Заведующий форумом
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1,117
Регистрация: 18 Jan 2007
Из: Москва-Черногория
Пользователь №: 1,313



Да там бонусов то будет за такой перелёт - с гулькин нос smile.gif
В Будве эти автобусы отправляются с автовокзала. Цена вопроса до аэропорта Дубровник - 11-13 евро, более точно не скажу.
На машине с черногорскими номерами ездили ещё в 2002 году аж до Плитвицких озёр, никаких проблем. Вот только в Загребе около стадиона, наверное, её лучше не парковать wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
fig
15 May 2007, 23:46
Сообщение #7


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 15 May 2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,102



Подскажите, плиз, режим работы границы.
Можно ли пройти ее в 5-6 утра и сколько на это надо времени.
Планирую лететь рейсом Дубровник-Загреб в 7-30, т.к. хочется лететь прямым рейсом (в 14-35 рейс через Сплит).
Я думаю, что в такую рань автобусы еще не ездят и придется ехать на такси. Так что важно знать во сколько надо выехать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
16 May 2007, 10:12
Сообщение #8


Заведующий форумом
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1,117
Регистрация: 18 Jan 2007
Из: Москва-Черногория
Пользователь №: 1,313



КПП "Дебели бриег-Карасовичи" работает круглосуточно. В 5-6 утра переход обеих границ займёт минут 10, не больше. Такси Будва-аэропорт Дубровник стоит 100 евро, плюс 150 билет на самолёт, плюс 15 обратный автобус (если подгадаете под расписание). Итого 265 евро. А если не подгадаете, то или опять такси, или ночевать в районе Цавтата (близко к аэропорту).
Соответственно, в варианте "такси туда-обратно" выходит 350 евро.
В варианте "две ночёвки в Цавтате плюс автобус туда-обратно" - где-то 245-260 евро.

Альтернатива - прокат авто в Будве. Например, берём в "Меридиане" "Гетц" с ручной коробкой на три дня (дабы не утомляться в пути), это 159 евро. Выезжаете 5 июня утром, добираетесь до Плитвицких озёр, там ночуете, 6 июня утром - прогулка по озёрам и переезд в Загреб. Футбол, ночёвка в Загребе (я так понимаю, она будет в любом варианте) и возвращение в Будву к вечеру 7 июня.
Затраты - вход на озёра 15 евро, ночёвка там же в частном секторе - столько же. Автобан Карловац-Загреб на пути туда - 2.5 евро, автобан Загреб-Сплит на пути обратно - 22.5 евро. Бензин 160-170 евро. Итого 375-385 евро........
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
fig
13 Jun 2007, 22:52
Сообщение #9


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 15 May 2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,102



10 июня вернулся из Черногории, посетив при этом матч Россия-Хорватия в Загребе.

Дело было так:
1. Ваучер в Хорватию на 2-3 дня оказалось сделать большая проблема. У меня жена ездила в Котор, но ей предложили ваучер на 1 день. Она пошла в консульство, там ей рекомендовали обратиться в турфирму в Герцег-Нова, которая согласилась сделать ваучер на посещение Хорватии сроком 72 часа без брони гостиницы за 20 евро.
2. Т.к. у нас были куплены билеты на самолет Дубровник-Загреб (06.06.07, в 6-25) и обратно (07.06.07, в 14-30), то перед нами встал вопрос как добраться в аэропорт в такую рань. Прогуливаясь по набережной в Будве мы подошли к Бранко (о нем на форуме уже упоминалось). Бранко предложил взять машину на прокат и на ней доехать в аэропорт, оставить ее там, а потом на ней-же и вернуться. Цена вопроса была 40 евро за два ваучера и 110 за машину на два дня. В Герцог-Нову ехать не хотелось и мы согласились на этот вариант.
3. Когда мы пришли к Бранко за ваучером и машиной вечером 05.06.07, то оказалось, что ваучер у нас будет на 1 день, ваучер будет ждать нас на границе и на машине Бранко на нас заработал 10 евро. Отступать было поздно. Бранко сказал, что звоните хоть ночью в случае проблем.
4. Выехали заранее (в 2 ночи), т.к. в брони на билет было написано, что бумажный билет надо получить за два часа до вылета. В итоге получилось что аэропорт открывается только в 5 часов, а некоторые сотрудники и вообще опаздывают на работу. Так что легко могли выехать в 3-30.
5. Приехали на границу к Хорватам около 3-х часов ночи. Они: куда едите. Мы: Сплит, Дубровник. Они: где будете жить. Мы: нигде, т.к. на один день и вообще у вас тут наш ваучер должен лежать. Они пошли поискали и нашли. Вот мы и в Хорватии.
6. Про Загреб рассказывать не буду, т.к. это отдельная тема. Кратко: кругом полиция, все кругом клечатые (красно-белые), хорваты нам нерады и вообще иногда было стремно.
7. Прилетаем обратно. Картина репина - приплыли. У нашего фунтика (фиат пунто, 2006 года) на борту классическая хорватская царапина, о зеркало кто-то припарковался, т.к. на корпусе царапина 2 на 2 см. Настроение хуже некуда. Парковка была платная, но не охраняемая (обыкновенная аэропортовая). Охраняемых там нет. Заплатили за 36 часов около 10 евро (70кун).
8. С большим трудом заставили себя поехать посмотреть Дубровник, т.к. в тот момент я не навидел всех хорватов без исключения (хотя и сейчас осадок остался). Погуляли часик и домой к братьям черногорским.
9. Хорваты на границе даже не вспомнили про ваучер и даже не поставили штамп в паспорт о выезде.
10. Черногорцы увидев в наших руках российские паспорта махнули рукой, типа проезжай. Словно на родину вернулись. Я давно не испытывал таких чувств.
11. За поцарапанную машину пришлось доплатить 15 евро, т.к. нас предупреждали, что каско действует только в Черногории.


Выводы:
1. Очень не рекомендую ехать на машине с черногорскими номерами в путешествие по Хорватии.
2. Ехать можно по однодневному ваучеру, но видимо лучше по индивидуальному.

Так же привожу ссылку на очень полезный форум по Хорватии: http://forum.horvatia-tour.ru/index.php?act=idx
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александар
14 Jun 2007, 11:56
Сообщение #10


.
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 825
Регистрация: 18 Jan 2007
Пользователь №: 1,315



мой знакомый летал в Хорватию на этот матч, купив путевку в апартаменты на Истрии. в Загреб и обратно ехал автобусом.

прислал СМС - волшебная страна, все очень понравилось.

резюме: если во время отдыха стоит цель попасть на матч в Хорватии, нужно ехать в Хорватию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
slonoslon
14 Jun 2007, 12:17
Сообщение #11


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 28 Mar 2007
Пользователь №: 1,910



Цитата(fig @ 13 Jun 2007, 23:52) *

1. Ваучер в Хорватию на 2-3 дня оказалось сделать большая проблема. У меня жена ездила в Котор, но ей предложили ваучер на 1 день. Она пошла в консульство, там ей рекомендовали обратиться в турфирму в Герцег-Нова, которая согласилась сделать ваучер на посещение Хорватии сроком 72 часа без брони гостиницы за 20 евро.

спасибо за ценные сведения, буду перепланировать свою поездку - собирался в Хорватию (Дубровник-Сплит) на 5 дней, теперь будет только Дубровник на 3, если найду ту турфирму в Герцег-Нова. Не подскажете, как называется и где примерно расположена?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
fig
14 Jun 2007, 20:31
Сообщение #12


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 15 May 2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,102



Цитата(slonoslon @ 14 Jun 2007, 13:17) *

спасибо за ценные сведения, буду перепланировать свою поездку - собирался в Хорватию (Дубровник-Сплит) на 5 дней, теперь будет только Дубровник на 3, если найду ту турфирму в Герцег-Нова. Не подскажете, как называется и где примерно расположена?


Телефон турфирмы: 067 813017 "Дас тревел".
Где находится не знаю, т.к. общались только по телефону.

Вы меня наверное неправильно поняли. Если Вы решили сократить время прибывания в Хорватии, на том основании, что ваучер на 72 часа, то это не правильно. У Вас есть следующие варианты:

1. Попытаться оформить ваучер на пять дней (возможно это будет дороже 20 евро)
2. Оформить ваучер на 72 часа, а пробыть в Хорватии пять дней.
3. Оформить ваучер на 1 день и колесить по Хорватии пять дней.

По моему мнению п.2 и п.3 ничем не отличаются от п.1, т.к. у нас на обратном пути вообще ничего не спрашивали (проверили паспорта и все). Вариант 3, самый простой и быстрый (т.к. ваучер на 1 день можно сделать в Будве и не мотаться в Герцег-Нову)

Кстати телефон проката которым мы пользовались и которым остались очень довольны:
+382 678 12040 Марко. У него есть разные машины. Цена на маленькие 50 евро. Работает без залога. Если сказать, что телефон дали друзья которые пользовались его услугами, то можно попробовать поторговаться (для твоих друзей будет МЕГА скидка - сказал Марко).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jenny
15 Jun 2007, 23:47
Сообщение #13


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 20 Mar 2007
Пользователь №: 1,883



Друзья только что прилетели с ЧГ, там познакомились с ребятами, которые на этот мачт ездили. сказали, что наших жутко избивали, но полиция бездействовала и иногда реально было страшно...
fig, по возвращению в ЧГ испытывали те же чувства, что и вы =))) Потом наши друзья в Дубровник поехали и тоже убедились в том, что нас там ненавидят, их там несколько раз пытались обмануть...один раз нахамили....хоть Дубровник и очень понравился, но скорей вернулось в нашу родную ЧГ. сказали, чтоб в этот дубровник я и не ездила, этого он не стоит. Я вот все понять не могу, что мы им такого сделали??? Потому что я от многих людей, побывавших в Хорватии, слышу одно и тоже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pogo
27 Jun 2007, 10:22
Сообщение #14


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 27 Jun 2007
Пользователь №: 2,319



Я был в Хорватии неделю. Был в Загребе на матче. Давайте немножко разделять футбол и страну.

1. Футбол. Да было напряженно. Также напряженно как и, предположим, москвичам в Питере, если они активно дают понять окружающим, что приехали на футбол болеть против Зенита. Ношение атрибутики и скандирование названия чужого клуба вызовет в Питере такие же избиения и невмешательство полиции. Везде одно и тоже. Что в Англии, что в Польше. Нужно быть подготовленным. Например узнать, что такое "шифр" smile.gif) Провел у стадиона около 5 часов. Эксцессов не произошло. Со стороны полиции было сдержанное, в целом, нормальное отношение. При мне подъезжали кортежи полицейских машин и выгружали нетрезвые тела наших соотечественников, типа бесплатная доставка на стадион.
Кто очень хотел подраться - тот подрался, кто не понял куда приехал (а хорватские газеты задолго начали нагнетать обстановку, сообщая о 4 тысячах пьяных русских, усиленных сербскими хулиганами), тот - попал под раздачу. Специфика футбола. Нельзя ехать в лес на каблуках. На следующий день Загреб был спокоен и я видел много наших, которые гуляли по центру в качестве туристов. Не надо, главное, обобщений типа "нас там ненавидят". Футбол - маленькая война. Это надо принимать как данность.

2. Страна. Сплошной восторг. Я не испытывал проблем ни с чем. Вероятно, потому, что малопьющий. По Истре ходил в майке с русскими надписями. Языковой запас мой ограничен, но проблем с этим не было - все всё понимают. Аппартаменты чудесные, море, воздух, пейзажи, пресловутые каменные пляжи - понравилось всё. Рекомендую, как семейный отдых.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 19 Apr, 03:11