IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

5 Страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Срок оформления в собственность
Master
30 Sep 2007, 12:21
Сообщение #1


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 11 Jun 2007
Пользователь №: 2,239



Есть ли установленный законом срок оформления в собственность купленной квартиры?
А то уже 4 мес. прошло, а воз и ныне там...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
charm
30 Sep 2007, 16:57
Сообщение #2


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 22 Jul 2007
Из: USA-Montenegro- Moscow
Пользователь №: 2,455



Цитата(Master @ 30 Sep 2007, 13:21) *

Есть ли установленный законом срок оформления в собственность купленной квартиры?
А то уже 4 мес. прошло, а воз и ныне там...



Похоже сроков нет. Они объясняют, что много работы, например в Herceg-Novi.

Для информации.
Недвижимость оплачена по договору в сентябре 2006.
1. Далее сотрудник Општины должен был удостовериться в реальности существования объекта и произвести рыночную оценку на момент инспекции моей собственности. После этого выносится Решение о цене и налоге на оборот 2%, который должны заплатить в теч 15 дней. У меня на эту инспекцию ушло 4.5 мес
2. После оплаты налога ждала 3 месяца другое Решение -- о регистрации собственности в кадастре на мое имя.
3. Получение распечатки Листа Непокретности заняло еще около 5 месяцев.
Это при том что адвокат был вовлечен. Он объяснил, что в истории Н-Novi не было такого количества сделок. А работают они неспешно и подолгу философствуют в кафанах...
Сроки также зависят от места покупки и Вашего желания материально поощрять всех понемногу....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A+A
1 Oct 2007, 11:06
Сообщение #3


****
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 19 Apr 2007
Пользователь №: 1,988



Цитата(Master @ 30 Sep 2007, 13:21) *

Есть ли установленный законом срок оформления в собственность купленной квартиры?
А то уже 4 мес. прошло, а воз и ныне там...

А где именно "там"? На каком этапе оформления застопорился процесс? Что уже сделано и какие документы на руках?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Master
1 Oct 2007, 13:45
Сообщение #4


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 11 Jun 2007
Пользователь №: 2,239



Договор купли-продажи квартиры (Св.Стефан) был зарегистрирован в конце мая. Лист Непокретности риэлтеры обещали в течение 2-3 месяцев (у предыдущего владельца он уже был оформлен, т.е. квартира "с документами").
А теперь никаких сроков не называют...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A+A
1 Oct 2007, 14:43
Сообщение #5


****
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 19 Apr 2007
Пользователь №: 1,988



Цитата(Master @ 1 Oct 2007, 14:45) *

Договор купли-продажи квартиры (Св.Стефан) был зарегистрирован в конце мая. Лист Непокретности риэлтеры обещали в течение 2-3 месяцев (у предыдущего владельца он уже был оформлен, т.е. квартира "с документами").
А теперь никаких сроков не называют...

лист непокретности - документ вторичный, чтобы тут не говорили smile.gif Основной - это Решение Управы за Некретнине Влады републике Црне Гора. Оно есть?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Master
1 Oct 2007, 14:49
Сообщение #6


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 11 Jun 2007
Пользователь №: 2,239



Не в курсе... Риэлтеры в детали не посвящают. Да и вообще, вели себя нечистоплотно. Продавали квартиру 34м. (распечатку с их сайта сохранил на всякий пожарный), а по документам - 29м. И врали, что в 29м балкон не вошел. Как выяснил позже - по закону балкон в 29м входит, на 50% своей площади...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A+A
1 Oct 2007, 15:05
Сообщение #7


****
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 19 Apr 2007
Пользователь №: 1,988



Цитата(Master @ 1 Oct 2007, 15:49) *

Не в курсе... Риэлтеры в детали не посвящают. Да и вообще, вели себя нечистоплотно. Продавали квартиру 34м. (распечатку с их сайта сохранил на всякий пожарный), а по документам - 29м. И врали, что в 29м балкон не вошел. Как выяснил позже - по закону балкон в 29м входит, на 50% своей площади...

Узнайте у них - есть ли Решение - это главное. Лист непокретности - это всего-навсего выписка из Кадастра, а Решение - документ, удостоверяющий внесение в него.
Что касается распечатки с сайта, как документа, подтверждающего площадь, то это ... гм ... не очень серьезно smile.gif Они вам должны были предъявить предыдущий Лист непокретности, который содержит эту инфу, кроме того, обмерить 30 метров обычной рулеткой - дело тоже несложное wink.gif
Это еще раз доказывает простое правило - работать с риэлторами по Договору оказания услуг.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Master
1 Oct 2007, 15:10
Сообщение #8


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 11 Jun 2007
Пользователь №: 2,239



Цитата(A+A @ 1 Oct 2007, 16:05) *

Узнайте у них - есть ли Решение - это главное. Лист непокретности - это всего-навсего выписка из Кадастра, а Решение - документ, удостоверяющий внесение в него.
Что касается распечатки с сайта, как документа, подтверждающего площадь, то это ... гм ... не очень серьезно smile.gif Они вам должны были предъявить предыдущий Лист непокретности, который содержит эту инфу, кроме того, обмерить 30 метров обычной рулеткой - дело тоже несложное wink.gif
Это еще раз доказывает простое правило - работать с риэлторами по Договору оказания услуг.


Согласен, но на это нужно намного больше времени...
Адвокат за филькину грамоту, сорри, договор купли-продажи 500Евро запросила.
Сколько бы стоил Договору оказания услуг и согласились бы на него риэлтеры, неизвестно...
В "черный список" - www.montenegropropertypartners.com
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A+A
3 Oct 2007, 10:09
Сообщение #9


****
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 19 Apr 2007
Пользователь №: 1,988



Цитата(Master @ 1 Oct 2007, 16:10) *

Согласен, но на это нужно намного больше времени...
Адвокат за филькину грамоту, сорри, договор купли-продажи 500Евро запросила.
Сколько бы стоил Договору оказания услуг и согласились бы на него риэлтеры, неизвестно...
В "черный список" - www.montenegropropertypartners.com

Этот НЕ коментарий к посту Мастера, а "мысли по поводу" smile.gif
Извините, конечно, но от таких слов у меня волосы дыбом встают sad.gif Человек покупает квартиру стоимостью от 80 до 100 тысяч, но при этом сокрушается, что "Адвокат за ... договор купли-продажи 500Евро запросила"!!! А у риэлтора даже не поинтересовался, сколько бы ему стоило официальное оформление отношений !!!
Может, я что-то не догоняю в этой жизни? huh.gif
ЗЫ: После такого поста беру взад smile.gif все свои каменты, в которых я упрекал А-Дома в том, что нагнетает обстановку и пишет "страшилки". Настоящие страшилки не в его сообщениях, а вот в таких историях ohmy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Master
3 Oct 2007, 11:11
Сообщение #10


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 11 Jun 2007
Пользователь №: 2,239



Уточнение: договор от адвоката - хреновый. За такой документ стыдно просить такие деньги.
И эти риэлтеры на другие отношения были не согласны. Вам на заметку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vad
16 Oct 2007, 17:34
Сообщение #11


Специалист по недвижимости
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 16 Oct 2007
Из: будва-москва
Пользователь №: 2,772



Не так давно,когда регистрировал недвижимость своего клиента ,в кадастре Будвы я встретил местную черногорку,которая отдала документы на регистрацию 1,5 года назад. Раз в месяц она ходит в кадастр как на работу...ответ- на 50 ежедневно-регистрируемых сделок всего 3 работника.!!!!! А если учесть ,что постоянно виснут старые компьютеры... получается Эффект снежного кома!
Местные покупатели могут и не торопиться...а нам такие сроки -катастрофа! вспомнить хотябы апрельскую шутку с отказом регистрировать землю под и около дома!в черногории в любое время могут изменить законы и люди не поторопившиеся узаконить сделку очень рискуют....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сотик
16 Oct 2007, 20:56
Сообщение #12


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 16 Sep 2007
Из: Биела(рядом с Герцег-Нови)и Перово(рядом с Биллой)
Пользователь №: 2,707



Выражаю только личное ,возможно ошибочное мнение,после 3-х сделок по Герцег-новской обштине и работы с 2-мя местными адвокатами, понял ,риэлторы вообще не делают "закнижаривания"-т. е. внесение в кадастр собственников,и стоит эта услуга -300 евро (вместе с листом непокретности),по поводу 500 евро за составления договора купли-продажи :,-это уже у них нормально... (при таксе в 290 евро) ,а риэлторы о Вас забыли сразу после регнистрации договора купли-продаже в Суде и получения бабулек,это у них нормально,-в нояборе моя соседка по Биеле поедет в Герцег-Нови добивать туже ситуацию ,что и у Вас.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
17 Oct 2007, 12:21
Сообщение #13


Заведующий форумом
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1,117
Регистрация: 18 Jan 2007
Из: Москва-Черногория
Пользователь №: 1,313



"Закнижаривание" - новое слово в русско-сербском диалекте? wink.gif Зачем документы нужно нести в книжный магазин? Или таки имелось в виду "укниженье"?
P.S. Рекламные ссылки буду безжалостно удалять и впредь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A+A
17 Oct 2007, 12:27
Сообщение #14


****
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 19 Apr 2007
Пользователь №: 1,988



Цитата(Сотик @ 16 Oct 2007, 21:56) *

Выражаю только личное ,возможно ошибочное мнение,после 3-х сделок по Герцег-новской обштине и работы с 2-мя местными адвокатами, понял ,риэлторы вообще не делают "закнижаривания"-т. е. внесение в кадастр собственников,и стоит эта услуга -300 евро (вместе с листом непокретности),по поводу 500 евро за составления договора купли-продажи :,-это уже у них нормально... (при таксе в 290 евро) ,а риэлторы о Вас забыли сразу после регнистрации договора купли-продаже в Суде и получения бабулек,это у них нормально,-в нояборе моя соседка по Биеле поедет в Герцег-Нови добивать туже ситуацию ,что и у Вас.

Как-то слишком радикально вы переходите от "3-х сделок по Герцег-новской обштине" к выводу о "вообще не делают" wink.gif Я точно также могу сказать на примере одной сделки, что "всегда делают", и это тоже будет не совсем верно smile.gif
Риэлтор-риэлтору рознь smile.gif Мне мой сделал все, за исключением получения ЛН, но, как я уже говорил, несмотря на наличие других мнений в конфе, получение ЛН - сугубо формальная процедура при наличии на руках Решения.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vivid1
18 Oct 2007, 21:32
Сообщение #15


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 5 Sep 2007
Пользователь №: 2,678



Цитата(A+A @ 17 Oct 2007, 11:27) *

Как-то слишком радикально вы переходите от "3-х сделок по Герцег-новской обштине" к выводу о "вообще не делают" wink.gif Я точно также могу сказать на примере одной сделки, что "всегда делают", и это тоже будет не совсем верно smile.gif
Риэлтор-риэлтору рознь smile.gif Мне мой сделал все, за исключением получения ЛН, но, как я уже говорил, несмотря на наличие других мнений в конфе, получение ЛН - сугубо формальная процедура при наличии на руках Решения.



Да вы просто везунчик! Мне с моими друзьями (3 сделки) повезло меньше и с риэлторами, и с адвокатами. Получают деньги, и клиент забыт. Поскольку я по времени нахожусь больше в ЧГ, чем мои друзья, завершать все формальности досталось мне. И на это ушло около 12 месяцев по каждой сделке(включая ЛН). Думаю, это средне-статистические данные - и по отношению к бизнесу, и по срокам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 Страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 23 Apr, 15:43