IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

8 Страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Вопрос о переселении в Черногорию, Климат и бытовые проблемы
NiakriS
17 Oct 2007, 21:24
Сообщение #1


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 17 Oct 2007
Пользователь №: 2,776



Всем здравствуйте! Хотим перебраться в Черногорию.
Нам желательно сухой климат. Какой район в таком случае нам подойдет?
Вы не знаете, можно ли с пониженным давлением жить в предгорье или горах? Может быть кто-нибудь с этим сталкивался.

Когдабщались с людьми, создалось впечатление, что главная трудность - бытовые условия (перебои с водой или ее отсутствие, электричество и т.п cool.gif

Можно ли построить дом и купить недвижимось без этих проблем? Если можно, то в каких районах?

Буду благодарна за ответы wub.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vad
18 Oct 2007, 12:02
Сообщение #2


Специалист по недвижимости
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 16 Oct 2007
Из: будва-москва
Пользователь №: 2,772



QUOTE(NiakriS @ 17 Oct 2007, 22:24) *

Всем здравствуйте! Хотим перебраться в Черногорию.
Нам желательно сухой климат. Какой район в таком случае нам подойдет?
Вы не знаете, можно ли с пониженным давлением жить в предгорье или горах? Может быть кто-нибудь с этим сталкивался.

Когдабщались с людьми, создалось впечатление, что главная трудность - бытовые условия (перебои с водой или ее отсутствие, электричество и т.п cool.gif

Можно ли построить дом и купить недвижимось без этих проблем? Если можно, то в каких районах?

Буду благодарна за ответы wub.gif

климат,влажность похожи на крымские!я считаю,очень комфортный ...нет больших перепадов по температуре (сказывается близость моря)...алергики выздоравливают сразу,астматики-за 3 месяца!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алекс
18 Oct 2007, 13:02
Сообщение #3


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 16 Jun 2006
Пользователь №: 269



соответственно по бытовым условиям - на побережье - чем выше в горы тем вероятнее проблемы.
На севере - Герцег Нови, Тиват, Котор - проблем с коммуникациями поменьше, инфраструктура развитая, Юг - Бар, Ульцинь - попроще, но подешевле, да и албанцев много.
Климат везде ровный, комфортный.
Если располагаете временем, средствами, крепкими нервами и терпением - строите себе дом, Если нет - приобретайте аппартаменты. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NiakriS
18 Oct 2007, 22:05
Сообщение #4


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 17 Oct 2007
Пользователь №: 2,776



Спасибо за информацию.
А не подскажите, что из вещей нужно брать с собой, может быть-там чего-то вообще нет? А бытовую технику?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vivid1
18 Oct 2007, 23:54
Сообщение #5


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 5 Sep 2007
Пользователь №: 2,678



Цитата(Vad @ 18 Oct 2007, 11:02) *

климат,влажность похожи на крымские!я считаю,очень комфортный ...нет больших перепадов по температуре (сказывается близость моря)...алергики выздоравливают сразу,астматики-за 3 месяца!


Ребенок моих знакомых через 15 мин по прибытии в Тиват чувствует великолепно. В Москве же мучается - астма.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Черногорка
27 Oct 2007, 12:06
Сообщение #6


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 14 May 2007
Из: Montenegro
Пользователь №: 2,101



Цитата(NiakriS @ 18 Oct 2007, 23:05) *

Спасибо за информацию.
А не подскажите, что из вещей нужно брать с собой, может быть-там чего-то вообще нет? А бытовую технику?


Одежду и бытовую технику можете преобрести здесь! А вот гречку, пшено, сгущёнку нужно брать с собой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AdriaDоm
28 Oct 2007, 20:12
Сообщение #7


Агентство рекламы и услуг населению
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 10 Mar 2007
Из: Montenegro
Пользователь №: 1,847



QUOTE(Черногорка @ 27 Oct 2007, 10:06) *

Одежду и бытовую технику можете преобрести здесь! А вот гречку, пшено, сгущёнку нужно брать с собой.


А лучше всего пошлите контейнер гречки и сгущенки. Откроете сразу свой небольшой бизнес. Я лично первый приеду к вам за гречкой!
с уважением
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Михаил-Москва
30 Oct 2007, 13:12
Сообщение #8


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Регистрация: 2 Feb 2007
Из: Будва
Пользователь №: 1,485



QUOTE(AdriaDоm @ 28 Oct 2007, 18:12) *

А лучше всего пошлите контейнер гречки и сгущенки. Откроете сразу свой небольшой бизнес. Я лично первый приеду к вам за гречкой!
с уважением


Зимой на побережье ОЧЕНЬ высокая влажность, причем на столько что белье не сохнет.
К отсутствию продуктов привычных адаптируешься примерно за 1 год.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Черногорка
1 Nov 2007, 17:08
Сообщение #9


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 14 May 2007
Из: Montenegro
Пользователь №: 2,101



Цитата(AdriaDоm @ 28 Oct 2007, 21:12) *

А лучше всего пошлите контейнер гречки и сгущенки. Откроете сразу свой небольшой бизнес. Я лично первый приеду к вам за гречкой!
с уважением

Отличная идея! Я уже давно подумываю, как бы так взять, и переселить сюда к нам, "7Й континент"?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AdriaDоm
2 Nov 2007, 18:45
Сообщение #10


Агентство рекламы и услуг населению
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 10 Mar 2007
Из: Montenegro
Пользователь №: 1,847



QUOTE(NiakriS @ 17 Oct 2007, 19:24) *

Всем здравствуйте! Хотим перебраться в Черногорию.
Нам желательно сухой климат. Какой район в таком случае нам подойдет?
Вы не знаете, можно ли с пониженным давлением жить в предгорье или горах? Может быть кто-нибудь с этим сталкивался.


сталкиваемся каждый день, нужно пить кофе и ракию, как все местные, тогда доживете до 90! А если об этом не думать сколько жить, то сухой климат в Подгорице, Даниловграде, Цетине....на расстоянии 50 и более км от моря. Но летом там бывает до 45С. Везде свои минусы и плюсы
с уважением
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
2 Nov 2007, 21:01
Сообщение #11


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



А если пить побольше ракии и поменьше кофе, то и до 100 дотянете.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bela
15 Nov 2007, 14:49
Сообщение #12


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 14 Jun 2007
Пользователь №: 2,262



Цитата(Михаил-Москва @ 30 Oct 2007, 14:12) *

Зимой на побережье ОЧЕНЬ высокая влажность, причем на столько что белье не сохнет.
К отсутствию продуктов привычных адаптируешься примерно за 1 год.

Да, белье и правда не сохнет. У меня лично уже в октябре ничего не сохло, правда прямо у моря.
А насчет еды...Я за полгода не смогла перестоиться, отощала, капризничала и просто мечтала о черном хлебе, нормальном супе и многом, многом другом. Сейчас продумываю чуть ли отдельный чемодан с консервами и крупами к следущей поездке в ЧГ. Так что проблема это на самом деле серьезная, особенно для товарищей придирчивых, привередливых, да и просто привыкших к большому выбору продуктов в больших супермаркетах большого города.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
o_bolero
16 Nov 2007, 20:55
Сообщение #13


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 22 Jul 2007
Пользователь №: 2,454



Цитата(Bela @ 15 Nov 2007, 13:49) *

А насчет еды...Я за полгода не смогла перестоиться, отощала, капризничала и просто мечтала о черном хлебе, нормальном супе и многом, многом другом. Сейчас продумываю чуть ли отдельный чемодан с консервами и крупами к следущей поездке в ЧГ. Так что проблема это на самом деле серьезная, особенно для товарищей придирчивых, привередливых, да и просто привыкших к большому выбору продуктов в больших супермаркетах большого города.



Большой выбор мертвых продуктов большого города - это беда для здоровья. Меняйте образ жизни.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AdriaDоm
17 Nov 2007, 01:31
Сообщение #14


Агентство рекламы и услуг населению
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 10 Mar 2007
Из: Montenegro
Пользователь №: 1,847



QUOTE(o_bolero @ 16 Nov 2007, 18:55) *

Большой выбор мертвых продуктов большого города - это беда для здоровья. Меняйте образ жизни.


здесь именно сейчас все возможности питаться мандаринами, апельсинами, киви, хурмой и лимонами и очистить весь организм от шлаков, кому это по силам дано
а некоторым и от паразитов, если кто интересуется системой Семеновой
но не загоняйтесь, если об этом не думать и жить, получая удовольствие от каждого дня, то можно протянуть немного больше, чем на исторической Родине
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Annie
17 Nov 2007, 05:59
Сообщение #15


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 17 Oct 2006
Пользователь №: 691



QUOTE(o_bolero @ 16 Nov 2007, 21:55) *

Большой выбор мертвых продуктов большого города - это беда для здоровья. Меняйте образ жизни.


Согласна! Часто слышу жалобы на узкий выбор продуктов в Черногории, на тоску по селедке и черному хлебу, по гречке и чаю. Сама же почему-то никакой тоски не испытываю, а, напротив, каждый день за обедом думаю - как же вкусно и правильно мы здесь питаемся... Отличное свежее мясо, рыба, овощи. А хлеб какой вкусный! А помидоры и лук? А мандарины с дерева? А каймак и тунцовая паста? С сырами, правда, сначала были проблемы, а вкусной вареной колбасы так и не нашли... От "докторской" компомоссовской или дымовской я бы сейчас не отказалась, кстати... Пельменей, конечно, тоже нет... И не привезешь... Да, со сметаной и черным перчиком я бы не против сейчас... Даже и с майонезом каким-нибудь пошлым не отказалсь бы... С другой стороны, ризотто с морепродуктами ничуть не хуже и гораздо полезнее... Даже не знаю...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

8 Страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 29 Mar, 10:30