IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

2 Страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Русский магазин
Черногорка
18 Mar 2008, 13:25
Сообщение #1


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 14 May 2007
Из: Montenegro
Пользователь №: 2,101



Может кто знает, есть ли где в Черногории наши- российские продукты?
Единственное знаю, где продают пшено и гречку в Будве и всё.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алексей Блынский
18 Mar 2008, 14:39
Сообщение #2


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 11 May 2007
Пользователь №: 2,086



Цитата(Черногорка @ 18 Mar 2008, 14:25) *

Может кто знает, есть ли где в Черногории наши- российские продукты?
Единственное знаю, где продают пшено и гречку в Будве и всё.



Какие именно продукты?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vladimir
18 Mar 2008, 22:32
Сообщение #3


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 22 Jun 2007
Пользователь №: 2,298



Цитата(Черногорка @ 18 Mar 2008, 13:25) *

Может кто знает, есть ли где в Черногории наши- российские продукты?
Единственное знаю, где продают пшено и гречку в Будве и всё.

Где в Будве продают гречку? А то я комшиницам из Москвы устал привозить blink.gif
Спасибо!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Черногорка
20 Mar 2008, 11:42
Сообщение #4


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 14 May 2007
Из: Montenegro
Пользователь №: 2,101



Цитата(Vladimir @ 18 Mar 2008, 23:32) *

Где в Будве продают гречку? А то я комшиницам из Москвы устал привозить blink.gif
Спасибо!


В Будве около школы есть двухэтажный торговый дом( робна куча) или торговый центр, кто как его называет. На первом этаже, как бы в углу, находится маленький магазинчик здорового питания( здрава храна), вот там можно кое что из наших продуктов найти.

Цитата(Алексей Блынский @ 18 Mar 2008, 15:39) *

Какие именно продукты?


Сгущёнка, горчица, селёдка, какая- нибудь рыба копченая, хлеб и т. д.
Лекарства, кот. здесь не купишь
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алексей Блынский
20 Mar 2008, 14:39
Сообщение #5


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 11 May 2007
Пользователь №: 2,086



Цитата(Черногорка @ 20 Mar 2008, 12:42) *

В Будве около школы есть двухэтажный торговый дом( робна куча) или торговый центр, кто как его называет. На первом этаже, как бы в углу, находится маленький магазинчик здорового питания( здрава храна), вот там можно кое что из наших продуктов найти.
Сгущёнка, горчица, селёдка, какая- нибудь рыба копченая, хлеб и т. д.
Лекарства, кот. здесь не купишь



Значит так по порядку, гречку еще можно купить то же рядом со школой, но не в робной куче, есть маленький ларечек, там продают сухофрукты и крупы есть гречка, есть гречневая мука, есть макаронные изделия из гречневой муки, и разные крупы, гречка дешевле чем в робной куче. Более подробно не могу описать где это но могу показать на местности, там еще аптека есть так вот перед аптекой.

Сгущенки здесь нет, ну или я не видел. Горчица есть готовая, но она не как русская(много уксуса и слабая), но зато бывает очень редко горчица в порошке, можно самому заварить. Кстати в магазинах продают хрен, но есть нюанс если на баночке написано Hren то это очень слабый хрен, а вот если написано Ren - то это супер, аж глаза вылазят. Селедки как таковой нет, но есть я уже где то писал в маленьких баночках анчоусы(филе) которые идут в салат цезарь - очень соленые, но час в воде или в молоке и по вкусу как селедка. Второй вариант, в Баре на рынке продают рыбу свежую очень похожую на сельдь иваси(по сути это и есть разновидность селедки), по величине меньше черноморской, то есть рыбки по 15 сантиметров, как замалосолить ее в домашних условиях в инете рецептов не меряно. Рыба копченая продается на рынке - это копченый сазан(карп), он же шаран(не путать с шыруном) и продается мелкая рыбка типа уклейки со скадарского озера(продается связками на веревке около 30-40 рыбок). Хлеб и здесь не плохой, если вы имели ввиду черный(владимирский), то только на заказ из России, через знакомых. Лекарства то же через знакомых. Я создал тему, теоретически можно просьбы там оставлять, может кто откликнется, по крайней мере на мою просьбу уже один человек откликнулся, за что ему огромное спасибо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Черногорка
22 Mar 2008, 16:52
Сообщение #6


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 14 May 2007
Из: Montenegro
Пользователь №: 2,101



Цитата(Алексей Блынский @ 20 Mar 2008, 15:39) *

Значит так по порядку, гречку еще можно купить то же рядом со школой, но не в робной куче, есть маленький ларечек, там продают сухофрукты и крупы есть гречка, есть гречневая мука, есть макаронные изделия из гречневой муки, и разные крупы, гречка дешевле чем в робной куче. Более подробно не могу описать где это но могу показать на местности, там еще аптека есть так вот перед аптекой.

Сгущенки здесь нет, ну или я не видел. Горчица есть готовая, но она не как русская(много уксуса и слабая), но зато бывает очень редко горчица в порошке, можно самому заварить. Кстати в магазинах продают хрен, но есть нюанс если на баночке написано Hren то это очень слабый хрен, а вот если написано Ren - то это супер, аж глаза вылазят. Селедки как таковой нет, но есть я уже где то писал в маленьких баночках анчоусы(филе) которые идут в салат цезарь - очень соленые, но час в воде или в молоке и по вкусу как селедка. Второй вариант, в Баре на рынке продают рыбу свежую очень похожую на сельдь иваси(по сути это и есть разновидность селедки), по величине меньше черноморской, то есть рыбки по 15 сантиметров, как замалосолить ее в домашних условиях в инете рецептов не меряно. Рыба копченая продается на рынке - это копченый сазан(карп), он же шаран(не путать с шыруном) и продается мелкая рыбка типа уклейки со скадарского озера(продается связками на веревке около 30-40 рыбок). Хлеб и здесь не плохой, если вы имели ввиду черный(владимирский), то только на заказ из России, через знакомых. Лекарства то же через знакомых. Я создал тему, теоретически можно просьбы там оставлять, может кто откликнется, по крайней мере на мою просьбу уже один человек откликнулся, за что ему огромное спасибо.

Спасибо большое! Маленький магазинчик возле школы я поищу. А в отношении, рыбы и т.д., что продают в Черногории, конечно желает оставаться лучшим. Нет здесь такой рыбы, как у нас! Хорошо, что хоть салмон ( семга) появилась. Как- то, кто- то на форуме промолвился, что у них в планах открыть "русский магазин".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vladimir
23 Mar 2008, 01:47
Сообщение #7


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 22 Jun 2007
Пользователь №: 2,298



Цитата(Черногорка @ 22 Mar 2008, 16:52) *

Спасибо большое! Маленький магазинчик возле школы я поищу. А в отношении, рыбы и т.д., что продают в Черногории, конечно желает оставаться лучшим. Нет здесь такой рыбы, как у нас! Хорошо, что хоть салмон ( семга) появилась. Как- то, кто- то на форуме промолвился, что у них в планах открыть "русский магазин".

Поштоване А. Блынский и Черногорка, спасибо за "наводку", но там ( возле Робной кучи и школы, в Здравой хране(дороже) и магазине возле аптеки(хоз. Шливанчанин) продают нешелушеную гречку, я там был ранее. Соленая семга с запашком (думаю, из-за периодического отключения электричества) есть в RG Maket, там же много "смрзнутых" продуктов, в т.ч. рыбы. Господжа Черногорка, а не соседи ли мы? Живу в Розино...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Черногорка
24 Mar 2008, 02:11
Сообщение #8


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 14 May 2007
Из: Montenegro
Пользователь №: 2,101



Цитата(Vladimir @ 23 Mar 2008, 02:47) *

Поштоване А. Блынский и Черногорка, спасибо за "наводку", но там ( возле Робной кучи и школы, в Здравой хране(дороже) и магазине возле аптеки(хоз. Шливанчанин) продают нешелушеную гречку, я там был ранее. Соленая семга с запашком (думаю, из-за периодического отключения электричества) есть в RG Maket, там же много "смрзнутых" продуктов, в т.ч. рыбы. Господжа Черногорка, а не соседи ли мы? Живу в Розино...


Очень даже может быть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алексей Блынский
24 Mar 2008, 13:25
Сообщение #9


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 11 May 2007
Пользователь №: 2,086



Цитата(Vladimir @ 23 Mar 2008, 02:47) *

Поштоване А. Блынский и Черногорка, спасибо за "наводку", но там ( возле Робной кучи и школы, в Здравой хране(дороже) и магазине возле аптеки(хоз. Шливанчанин) продают нешелушеную гречку, я там был ранее. Соленая семга с запашком (думаю, из-за периодического отключения электричества) есть в RG Maket, там же много "смрзнутых" продуктов, в т.ч. рыбы. Господжа Черногорка, а не соседи ли мы? Живу в Розино...


Вчера был в этом магазинчике, нормальная гречка, еще появилась и сечка. Свежий лосось из Норвегии продается в Которе на рынке. Потрошеный 8 евро за кг. Солить так же можно самим, простой рецепт: ложка соли, ложка перца, перемешать, натереть кусок рыбы, завернуть в фольгу, три часа в комнате, потом в холодильник, через 2 часа можно есть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Черногорка
24 Mar 2008, 13:49
Сообщение #10


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 14 May 2007
Из: Montenegro
Пользователь №: 2,101



Цитата(Алексей Блынский @ 24 Mar 2008, 14:25) *

Вчера был в этом магазинчике, нормальная гречка, еще появилась и сечка. Свежий лосось из Норвегии продается в Которе на рынке. Потрошеный 8 евро за кг. Солить так же можно самим, простой рецепт: ложка сочи, ложка перца, перемешать, натереть кусок рыбы, завернуть в фольгу, три часа в комнате, потом в холодильник, через 2 часа можно есть.

Аж слюна потекла! А у нас в Будве совсем свежая рыба пропала! Говорят, что на рынке, возле Мегамаркета, внутри, где продавали мороженую рыбу, подготавливают всё для приготовления рыбы на роштиле( мангале)! Сомневаюсь, конечно, что там и коптильню поставят! Копчушки бы, а))))? smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алексей Блынский
24 Mar 2008, 18:22
Сообщение #11


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 11 May 2007
Пользователь №: 2,086



Цитата(Черногорка @ 24 Mar 2008, 14:49) *

Аж слюна потекла! А у нас в Будве совсем свежая рыба пропала! Говорят, что на рынке, возле Мегамаркета, внутри, где продавали мороженую рыбу, подготавливают всё для приготовления рыбы на роштиле( мангале)! Сомневаюсь, конечно, что там и коптильню поставят! Копчушки бы, а))))? smile.gif


Я летом сам рыбу вялил. Если до этого лета доживем, попробуем сами коптить. А рыбы нет - потому что погоды нет, в море ни кто не выходит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vladimir
24 Mar 2008, 18:31
Сообщение #12


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 22 Jun 2007
Пользователь №: 2,298



Цитата(Алексей Блынский @ 24 Mar 2008, 18:22) *

Я летом сам рыбу вялил. Если до этого лета доживем, попробуем сами коптить. А рыбы нет - потому что погоды нет, в море ни кто не выходит.

2 А.Блынский и Черногорка. Спасибо за рецепт, а в магазин уже иду. В ответ могу дать телефон "рибаря", он ездит по городу с маленьким фургончиком-фрижидером и кричит "Риба!". tongue.gif Всегда свежая, и на полкопейки дешевле, чем не рынке.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александар
24 Mar 2008, 20:25
Сообщение #13


.
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 825
Регистрация: 18 Jan 2007
Пользователь №: 1,315



QUOTE(Алексей Блынский @ 24 Mar 2008, 13:25) *

Свежий лосось из Норвегии продается в Которе на рынке. Потрошеный 8 евро за кг. Солить так же можно самим, простой рецепт: ложка соли, ложка перца, перемешать, натереть кусок рыбы, завернуть в фольгу, три часа в комнате, потом в холодильник, через 2 часа можно есть.
перец-то зачем? такой рецепт имеет право на жизнь, но еще проще - без перца. и в холодильник убирать незачем через 3 часа. можно или сразу, или вообще не убирать.

самый простой способ засолки - отрезать тонкий ломтик рыбы, посолить и съесть. можно полить соевым соусом вместо соли.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алексей Блынский
25 Mar 2008, 18:44
Сообщение #14


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 11 May 2007
Пользователь №: 2,086



Цитата(Александар @ 24 Mar 2008, 21:25) *

перец-то зачем? такой рецепт имеет право на жизнь, но еще проще - без перца. и в холодильник убирать незачем через 3 часа. можно или сразу, или вообще не убирать.

самый простой способ засолки - отрезать тонкий ломтик рыбы, посолить и съесть. можно полить соевым соусом вместо соли.


На вкус и цвет ...
По сути продукт все равно сырой, а перец якобы убивает бактерии, да и вкуснее с ним.

А в холодильник убирать, потому что это лосось, а не семга, что бы не было размазней, в оригинальном рецепте вообще нужно в морозилку убирать, а потом разморозить и употреблять.

Можно да же и без соли, аля сашими.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александар
25 Mar 2008, 19:11
Сообщение #15


.
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 825
Регистрация: 18 Jan 2007
Пользователь №: 1,315



На вкус и цвет ...
--- несомненно

По сути продукт все равно сырой, а перец якобы убивает бактерии, да и вкуснее с ним.
--- имхо перец в такой дозе напрочь нежный вкус рыбы убивает. но это - на вкус и цвет.
насчет убийства бактерий перцем - думаю что соль примерно такую же бактерицидную эффективность имеет, если не выше.

А в холодильник убирать, потому что это лосось, а не семга, что бы не было размазней,
--- насколько я знаю, семга - одна из самых жирных рыб семейства (или как там по-научному в биологии? вида?) лососевых. если что и будет размазней - так это жырная семга. или не так?

в оригинальном рецепте вообще нужно в морозилку убирать, а потом разморозить и употреблять.
--- в морозилку имеет смысл класть дабы потенциальных паразитов изничтожить. существуют данные, на какую температуру и на какой срок. значительно больше суток.

Можно да же и без соли, аля сашими.
--- можно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 28 Mar, 12:12