IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

4 Страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Вопрос начинающего, Просьба о помощи - с чего начать
Early-bird
2 Nov 2007, 08:35
Сообщение #1


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 2 Nov 2007
Пользователь №: 2,803



Наверное, вопрос стандартный, но все же, не сочтите за труд ответить.

Два года подряд отдыхала в Черногории и как результат возникла идея купить себе там что-то, где можно жить. Идея пока в зародыше. Хотелось бы узнать у опытных людей, где можно получить информацию о том, что предлагается на продажу. И еще точнее, где узнавали о том, что продается, те, кто уже купил себе что-то?

Я умею пользоваться интернетом и находить ссылки "Черногория. Недвижимость" на множество всяких агентств и фирм, которые занимаются этим. Но эти ссылки без классификации, сплошной кучей. Хотелось бы получить совет пользователя с указанием так сказать на "супермаркет", а не на "бутики". Ну и конечно же - вопрос не только про интернет. Может быть, выходят какие-нибудь популярные каталоги?

Заранее спасибо.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AdriaDоm
2 Nov 2007, 13:58
Сообщение #2


Агентство рекламы и услуг населению
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 10 Mar 2007
Из: Montenegro
Пользователь №: 1,847



QUOTE(Early-bird @ 2 Nov 2007, 06:35) *

Наверное, вопрос стандартный, но все же, не сочтите за труд ответить.

Два года подряд отдыхала в Черногории и как результат возникла идея купить себе там что-то, где можно жить. Идея пока в зародыше. Хотелось бы узнать у опытных людей, где можно получить информацию о том, что предлагается на продажу. И еще точнее, где узнавали о том, что продается, те, кто уже купил себе что-то?

Я умею пользоваться интернетом и находить ссылки "Черногория. Недвижимость" на множество всяких агентств и фирм, которые занимаются этим. Но эти ссылки без классификации, сплошной кучей. Хотелось бы получить совет пользователя с указанием так сказать на "супермаркет", а не на "бутики". Ну и конечно же - вопрос не только про интернет. Может быть, выходят какие-нибудь популярные каталоги?

Заранее спасибо.


Мне кажется, что чтобы принять окончательное решение Вам необходимо хорошо прочитать этот форум и именно темы, которые Вас больше всего интересуют, и те, о которых Вы просто еще не задумывались. Собирая и копируя информацию о жизни, работе, недвижимости в Черногории у Вас появится четкое представление всего происходящего здесь. Если Вам не "горит" уж что-то прям срочно покупать, то стоит хорошо продумать где будете жить (на севере или на юге), какие "+" и "-" при покупке дома или квартиры, чем Вы будете заниматься во время пребывания в Черногории, сезоны в которые лучше приезжать в Черногорию, близость моря и больших курортных городов...., и многое другое.....на многие вопросы Вы и найдете ответы на этом форуме. А получить список предложений и базу данных по недвижимости в Герцег Нови и других городов Вы можете как от моего агентства, так и от многочисленных агентств представленных в интернете.
с уважением
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Early-bird
2 Nov 2007, 14:53
Сообщение #3


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 2 Nov 2007
Пользователь №: 2,803



Спасибо. Я прочитала очень много - и тут, и на других форумах. Возможно, не на тех? Мне трудно ориентироваться, читаю все подряд. Поэтому и спрашиваю - какие форумы содержат максимальное количество предложений? Где вообще происходит основная тусовка по недвижимости?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дельта
2 Nov 2007, 15:27
Сообщение #4


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 22 Oct 2007
Пользователь №: 2,782



Цитата(Early-bird @ 2 Nov 2007, 09:35) *

Наверное, вопрос стандартный, но все же, не сочтите за труд ответить.

Два года подряд отдыхала в Черногории и как результат возникла идея купить себе там что-то, где можно жить. Идея пока в зародыше. Хотелось бы узнать у опытных людей, где можно получить информацию о том, что предлагается на продажу. И еще точнее, где узнавали о том, что продается, те, кто уже купил себе что-то?

Я умею пользоваться интернетом и находить ссылки "Черногория. Недвижимость" на множество всяких агентств и фирм, которые занимаются этим. Но эти ссылки без классификации, сплошной кучей. Хотелось бы получить совет пользователя с указанием так сказать на "супермаркет", а не на "бутики". Ну и конечно же - вопрос не только про интернет. Может быть, выходят какие-нибудь популярные каталоги?

Заранее спасибо.

Добрый день! Если хотите купить недвижимость в Черногории, то лучший вариант прилететь и пообщаться напрямую,лучше с несколькими агенствами.Если этот вариант Вам не подходит то можно найти объект по запросу,через сайт.Могу Вам помочь в подборе недвижимости.

Цитата(Early-bird @ 2 Nov 2007, 15:53) *

Спасибо. Я прочитала очень много - и тут, и на других форумах. Возможно, не на тех? Мне трудно ориентироваться, читаю все подряд. Поэтому и спрашиваю - какие форумы содержат максимальное количество предложений? Где вообще происходит основная тусовка по недвижимости?

Фирм работающих с недвижимостью в Черногории, действительно много.Но первое на что я обращаю внимание это люди, с которыми я собираюсь работать.

Цитата(Дельта @ 2 Nov 2007, 16:22) *

Добрый день! Если хотите купить недвижимость в Черногории, то лучший вариант прилететь и пообщаться напрямую,лучше с несколькими агенствами.Если этот вариант Вам не подходит то можно найти объект по запросу,через сайт.Могу Вам помочь в подборе недвижимости.
Фирм работающих с недвижимостью в Черногории, действительно много.Но первое на что я обращаю внимание это люди, с которыми я собираюсь работать.

Извините Вам нужна тусовка или агенство, которое подберет для Вас хороший вариант по цене и качеству?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Early-bird
2 Nov 2007, 15:55
Сообщение #5


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 2 Nov 2007
Пользователь №: 2,803



Цитата(Дельта @ 2 Nov 2007, 15:27) *

Добрый день! Если хотите купить недвижимость в Черногории, то лучший вариант прилететь и пообщаться напрямую,лучше с несколькими агенствами.Если этот вариант Вам не подходит то можно найти объект по запросу,через сайт.Могу Вам помочь в подборе недвижимости.
Фирм работающих с недвижимостью в Черногории, действительно много.Но первое на что я обращаю внимание это люди, с которыми я собираюсь работать.
Извините Вам нужна тусовка или агенство, которое подберет для Вас хороший вариант по цене и качеству?


Я хочу выбрать агенство. Одно. Но из многих. Поэтому меня интересует, как это самое агенство выбирали другие и где они это делали. Мне кажется, это вполне законное желание - иметь выбор?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cost&Co
3 Nov 2007, 02:23
Сообщение #6


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 24 Jan 2006
Пользователь №: 60



Цитата(Early-bird @ 2 Nov 2007, 08:35) *

Два года подряд отдыхала в Черногории и как результат возникла идея купить себе там что-то, где можно жить. Идея пока в зародыше. Хотелось бы узнать у опытных людей, где можно получить информацию о том, что предлагается на продажу. И еще точнее, где узнавали о том, что продается, те, кто уже купил себе что-то?

Странно что после как минимум двух визитов в эту достаточно "тесную" страну, где стало трудно пройти мимо агенств, у вас рождаются подобные вопросы.

При вводной что у вас нет личных рекомендаций от лично вам знакомых людей с опытом, моя "формула" проста:
- интернет
- контакты по электронке и телефону
- поездка & личное общение с "избранными" агенставами в выбранном регионе
- выбор лучшего из "избранных"
- заключение договора
- вперед на просмотр вариантов
.......совет: не забудьте взять видеокамеру на просмотр: достаточно удобно для последующего просмотра вариантов и комментарии голосом помогают восстановить увиденное в памяти, ведь после просмотра десятка вариантов в голове у вас будет "каша" blink.gif

Удачи вам
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Галка
3 Nov 2007, 11:08
Сообщение #7


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 12 Mar 2007
Пользователь №: 1,855



Цитата(AdriaDоm @ 2 Nov 2007, 18:35) *

Услуги есть на нашем сайте, цены корректируются

МИхаил, а почему сайт www.adriadоm.cоm не доступен? Или это только у меня не получается войти?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
дим
3 Nov 2007, 12:26
Сообщение #8


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 12 Oct 2007
Пользователь №: 2,769



Я например гулял по набережной и познакомился с женщиной которая устала от агенств и предложила купить квартиру за нормальные деньги все оформление 2-дня.Повезло! Но по-моему это лучший вариант.Кто ищет тот найдет!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дельта
3 Nov 2007, 17:31
Сообщение #9


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 22 Oct 2007
Пользователь №: 2,782



Цитата(Early-bird @ 2 Nov 2007, 20:53) *

Вообще-то у меня был вопрос не к риэлторам. Я понимала, что они мне не будут говорить, где еще что узнать можно, а предложат свои услуги и потеряют ко мне всякий интерес, как только я скажу, что еще не готова заключать соглашение. Что и произошло.

Вопрос был к их клиентам. Где они узнали о том, что потом удачно купили?

Возможно, я задала его не в том месте?

Я могу ответить на Ваш вопрос ни как риэлтор.Мне посоветовали родственники агента.Единственное, что было хорошо в этой сделке,что я была абсалютно спокойна поповоду денег,так как это уже были знакомые люди.Но спустя время я поняла, что есть лучшие агенства, кто лучше работает и дает больше инфрмации и имеет больше объектов.Так что могут Вам много чего посоветовать,но лучше всегда посмотреть самому и обратиться в несколько агенств.Главное не торопиться.Могу с Вам дать свои контакты и пообщаться как независимое лицо.
С Уважением.

Цитата(дим @ 3 Nov 2007, 13:26) *

Я например гулял по набережной и познакомился с женщиной которая устала от агенств и предложила купить квартиру за нормальные деньги все оформление 2-дня.Повезло! Но по-моему это лучший вариант.Кто ищет тот найдет!

Когда ты в другой стране лучше обращаться в агенство.Вам действительно повезло!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
drbob777
3 Nov 2007, 18:05
Сообщение #10


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 3 Nov 2007
Пользователь №: 2,805



Реклама удалена администратором.

Пользователь заблокирован на 7 дней за нарушение правил форума.


Сообщение было отредактировано snoop: 6 Nov 2007, 13:04
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SergeiKa
3 Nov 2007, 18:35
Сообщение #11


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 23 Apr 2007
Из: Москва - Лепетанья
Пользователь №: 2,005



Мы с женой недавно прикупили домик.
Ездили три раза - искали, смотрели. Наконец - повезло, купили, что хотели.

Я бы посоветовал:
1. Из России искать конкретную недвижимость трудно, информация на сайтах старая, уже или цена поменялась, или продали и т.д. Многие агентства боятся высылать фотографии домов (шлют одни интерьеры) чтоб Вы потом сами не нашли без них. 90% поисков - в пустую.
2. Когда приедете туда. Вот я был в Будве летом. У них там на главной улице куча агентств недвижимости. На мой скромный взгляд - рвачи. За то, что я хотел заламывали бешенные деньги, а поискать подешевле просто ленились. Говорили нет, дешевле не бывает, как выяснилось, обманывали.
3. Наши агентства недвижимости будут как и Вы искать варианты, готовых в запасе ни у кого нет. И обращаются они к местным агентам.
4. Определитесь с регионом, где хотите купить и найдите этого местного агента. Каждый из них обычно окучивает определенный город, поселок или местность и знает что, где и почем там продается. Эти агенты вполне профессиональны, у них есть автотранспорт, чтоб Вас возить смотреть, по-русски обычно понимают.

Кроме того:
- принцип покупок обычно таков: Вы с продавцом заключаете предуговор, вносите задаток, далее у Вас 1-2 месяца оплатить 100% и чтоб нанятый Вами адвокат оформил сделку в суде. Но, мне кажется лучше иметь сразу всю сумму на счету в ЧГ и заключить сразу уговор и заплатить все. Мы так и делали.
- оформляет все, проверяет бумажки у них адвокат (мы нашли в Ульцине за 500евро с одного хозяина. на юге адвокаты дешевле, хотя покупали на севере ЧГ), (адвокат - это типа нашего нотариуса), регистрирует сделки суд (типа нашей рег.палаты).
- обычная такса за услуги агентства 3%, но некоторые хотят целых 6%. Денег некоторые хотят по заключению предуговора, соответсвенно зарегистрирует потом суд сделку или нет - их будет мало волновать. Они своё уже получили. Поэтому отвтетственность агентств за сделки - мифическая.
- некоторые агентства хотят денег за показ вариантов. Нормальные агентства и агенты - никогда.
- точно формулируйте им требования к недвижиммости, они и так будут их нарушать. Если будут размытые требования, то можно у каждого дома практически останавливаться.
- внимательно смотрите бумажки, у них иногда такая путаница бывает. Мы разок смотрели вариант, где было 10 хозяев (фиг с ними договоришься, один передумает - и все).
- кстати, покупка недвижимости не 100% повод к получению прописки, будут вначале говорить, что не внесли пока в кадастр, потом что Вы потом может продадите и т.д. Все зависит от инспектора, на которого нарветесь. Если нужно гражданство, то лучше покупать на фирму.
- вообщем, сложности будут. На раз-два ничего не выйдет.

По ценам:
Недвижимость обычно дороже на севере, дешевле на юге. Район Ульциня не котируется из-за большого количества мусульманского албанского населения, поэтому там дешевле. Так же дороже в крупных городах типа Будвы и близко к морю. Часто цена бывает просто от балды. Соседний такой же дом может стоить в два раза дороже или дешевле. Каких-то устоявшихся цен нет.
Участок земли (если хотите дом с участком) сейчас Вы можете купить только на юр.лицо или стать его корыстником (пользователем с правом продажи, но не собственником).
Нам с женой больше всего понравилось побережье Боко-Которского залива. Красиво, цивилизованно, не очень шумно.

Будут вопросы - пишите.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AdriaDоm
3 Nov 2007, 20:15
Сообщение #12


Агентство рекламы и услуг населению
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 10 Mar 2007
Из: Montenegro
Пользователь №: 1,847



QUOTE(Early-bird @ 2 Nov 2007, 06:35) *

Наверное, вопрос стандартный, но все же, не сочтите за труд ответить.
Может быть, выходят какие-нибудь популярные каталоги?
Заранее спасибо.


посмотрите форум нашего сайта - раздел недвижимость-продам
"Квартира на берегу моря"
МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ЭТО ПОДОЙДЕТ?

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Early-bird
4 Nov 2007, 10:05
Сообщение #13


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 2 Nov 2007
Пользователь №: 2,803



Спасибо за советы. Смотрю везде.
Но вот возник еще вопрос. А есть такие фирмы, которые оказывают комплексные услуги? То есть, они и дом подберут, и все оформят, и ремонт-реконструкцию сделают, и дальнейшее "сопровождение" обеспечат?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дельта
5 Nov 2007, 15:58
Сообщение #14


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 22 Oct 2007
Пользователь №: 2,782



Цитата(SergeiKa @ 3 Nov 2007, 19:35) *

Мы с женой недавно прикупили домик.
Ездили три раза - искали, смотрели. Наконец - повезло, купили, что хотели.

Я бы посоветовал:
1. Из России искать конкретную недвижимость трудно, информация на сайтах старая, уже или цена поменялась, или продали и т.д. Многие агентства боятся высылать фотографии домов (шлют одни интерьеры) чтоб Вы потом сами не нашли без них. 90% поисков - в пустую.
2. Когда приедете туда. Вот я был в Будве летом. У них там на главной улице куча агентств недвижимости. На мой скромный взгляд - рвачи. За то, что я хотел заламывали бешенные деньги, а поискать подешевле просто ленились. Говорили нет, дешевле не бывает, как выяснилось, обманывали.
3. Наши агентства недвижимости будут как и Вы искать варианты, готовых в запасе ни у кого нет. И обращаются они к местным агентам.
4. Определитесь с регионом, где хотите купить и найдите этого местного агента. Каждый из них обычно окучивает определенный город, поселок или местность и знает что, где и почем там продается. Эти агенты вполне профессиональны, у них есть автотранспорт, чтоб Вас возить смотреть, по-русски обычно понимают.

Кроме того:
- принцип покупок обычно таков: Вы с продавцом заключаете предуговор, вносите задаток, далее у Вас 1-2 месяца оплатить 100% и чтоб нанятый Вами адвокат оформил сделку в суде. Но, мне кажется лучше иметь сразу всю сумму на счету в ЧГ и заключить сразу уговор и заплатить все. Мы так и делали.
- оформляет все, проверяет бумажки у них адвокат (мы нашли в Ульцине за 500евро с одного хозяина. на юге адвокаты дешевле, хотя покупали на севере ЧГ), (адвокат - это типа нашего нотариуса), регистрирует сделки суд (типа нашей рег.палаты).
- обычная такса за услуги агентства 3%, но некоторые хотят целых 6%. Денег некоторые хотят по заключению предуговора, соответсвенно зарегистрирует потом суд сделку или нет - их будет мало волновать. Они своё уже получили. Поэтому отвтетственность агентств за сделки - мифическая.
- некоторые агентства хотят денег за показ вариантов. Нормальные агентства и агенты - никогда.
- точно формулируйте им требования к недвижиммости, они и так будут их нарушать. Если будут размытые требования, то можно у каждого дома практически останавливаться.
- внимательно смотрите бумажки, у них иногда такая путаница бывает. Мы разок смотрели вариант, где было 10 хозяев (фиг с ними договоришься, один передумает - и все).
- кстати, покупка недвижимости не 100% повод к получению прописки, будут вначале говорить, что не внесли пока в кадастр, потом что Вы потом может продадите и т.д. Все зависит от инспектора, на которого нарветесь. Если нужно гражданство, то лучше покупать на фирму.
- вообщем, сложности будут. На раз-два ничего не выйдет.

По ценам:
Недвижимость обычно дороже на севере, дешевле на юге. Район Ульциня не котируется из-за большого количества мусульманского албанского населения, поэтому там дешевле. Так же дороже в крупных городах типа Будвы и близко к морю. Часто цена бывает просто от балды. Соседний такой же дом может стоить в два раза дороже или дешевле. Каких-то устоявшихся цен нет.
Участок земли (если хотите дом с участком) сейчас Вы можете купить только на юр.лицо или стать его корыстником (пользователем с правом продажи, но не собственником).
Нам с женой больше всего понравилось побережье Боко-Которского залива. Красиво, цивилизованно, не очень шумно.

Будут вопросы - пишите.

Кто Вам сказал, что в Ульцине дешево недвижимость что то я не заметила?
Вы купались в Боко Которском заливе?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SergeiKa
5 Nov 2007, 19:02
Сообщение #15


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 23 Apr 2007
Из: Москва - Лепетанья
Пользователь №: 2,005



Цитата(Дельта @ 5 Nov 2007, 15:58) *

Кто Вам сказал, что в Ульцине дешево недвижимость что то я не заметила?
Вы купались в Боко Которском заливе?


1. В Ульцине "не дешево", а "дешевле", чем (к примеру) в Боко-Которском заливе или около Будвы.
2. Купался. Пляжи крохотные, глубоко сразу, волн практически нет, что мне нравится. А что еще такого важного я не заметил?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 Страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 27 Apr, 06:17