IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

3 Страниц V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Насекомые в Черногории
Pasha
3 Jul 2007, 15:17
Сообщение #16


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 21 Oct 2006
Пользователь №: 707



Могу не согласиться . Привозили фумигаторы из Москвы и при включении в ту же секунду можно было комаров больше не боятся , хотя до включения их летает достаточно в комнате , теневая сторона дома. А я то могу особенно это подтвердить , потому что я для своей жены и есть фумигатор , если я рядом , а я рядом то ни один комар ее не укусит , все сидят на мне . Был там весь июнь и ничего не слышал про летунов , хотя мошкары хватало всякой и кусачей .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elena28
4 Jul 2007, 09:13
Сообщение #17


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 23 May 2007
Пользователь №: 2,155



Спасибо за ответ!!! smile.gif У меня муж на это не сгодится. biggrin.gif Его комары меньше всего кусают. А больше всего страдают дети, поэтому на всяк случай возьмем, а там посмотрим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
the slav
4 Jul 2007, 09:50
Сообщение #18


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 11 Jun 2007
Пользователь №: 2,240



Пауки?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Walker
9 Jul 2007, 23:34
Сообщение #19


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Регистрация: 24 Dec 2005
Из: Moscow, Tivat
Пользователь №: 41



С насекомыми в этом году что-то вообще все в поряде tongue.gif . В Боке по крайней мере: и комарики, и пчелки, и жучки ползают по земле (насчитал на участке около 8 видов blink.gif ), и кузнечики размером с небольшого воробья. Вчера впервые в жизни летучую мышь увидел в "живом исполнении" ph34r.gif, и кошку (обыкновенную), которая судя по виду, за ней охотилась. По ходу руины стали восстанавливать где-то недалеко.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
budvaizer
10 Jul 2007, 11:36
Сообщение #20


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 26 Jul 2006
Пользователь №: 372



QUOTE(Pasha @ 3 Jul 2007, 14:46) *

Есть конечно , но из-за жары притаились в зарослях . Стоит там немного задержаться и на себе убедишься . Но к концу июня действительно очень резко стали пропадать. Если в начале июня обязательно ставили под стол вонючку спиральную во дворе , то к концу июня уже и не надо было. А кстате про змей . Что-то в прошлом году я столько не видел . А сейчас легко можно встретить греющуюся на солнышке . Может кто знает что за порода , где то 50 см и коричневая .


Эта змеюка называется блауер ,она не ядовитая. Более того если она поселилась на участке ,то ядовитых змей она туда просто не пустит.она их интеллектом вытесняет tongue.gif
А что касаемо комариков ,то неделю назад по Герцегу ездила машина с бочкой и распускала клубы дыма.Один мой знакомец говорит что это распыляют ДДТ .Я ему говорю что он запрещен,а он говорит курортный сезон важнее.Последние 3 дня сидение вечером на террасе неудобств не доставляет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elena28
11 Jul 2007, 09:03
Сообщение #21


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 23 May 2007
Пользователь №: 2,155



Ну, ничего себе! ohmy.gif ДДТ - это ж яд! ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif В цивилизоанных странах он вообще запрещен. Используют разве, где малярийные комары водятся. Но это же не в Черногории?!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ирен
11 Jul 2007, 16:15
Сообщение #22


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 5 Jun 2007
Пользователь №: 2,211



Комаров очень много на Ада Бояне, вечером даже в море не искупаться, сожрут
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
andjeo
12 Jul 2007, 15:19
Сообщение #23


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 26 Sep 2006
Из: Новосибирск
Пользователь №: 625



Расскажу свою историю про насекомых biggrin.gif
Отдыхала на приватной вилле в Будве. Комната так себе, но все в принципе чистенько, нормально в общем. Первый день когда прилетела перед этим больше суток не спала. Часов в 22,00 по местному времени вырубилась капитально,забыла выключить свет. Часа в три ночи проснулась, выключила свет, и только собралась так же благополучно уйти в сон, как услышала некие звуки прямо в изголовье кровати blink.gif Я прислушалась, на самом деле звук такой как будто мыши скребутся. Включаю свет и заглядываю за кровать. Ну тут просто сработал случай. Я увидела аааагромного черного жука. А насекомых я боюсь не просто ужасно, а вообще катастрофически. В общем крики ужаса, подскакиваю с кровати и бегом с нее. Залезла на стул с ногами и так просидела до утра. Всё это время ждала, как из-за кровати вылезет армия жуков и набросится на меня. Утром все показалось не таким страшным, пошла за хозяевами. Поднялись ко мне, я на всякий случай отошла подальше от кровати. Они начинают двигать кровать, поднимать матрасы. Никаких насекомых!!! unsure.gif Они начинают намекать на то, что я перенервничала, мне показалось и вообще с головой у меня точно не лады. А я говорю - нет, точно, всю ночь скреблись, а я боялась даже подойти к кровати. Под кроватью оказалось немного грязновато, позвали уборщицу, она начала убираться, а мне при этом хозяйка рассказывала про местных насекомых. Говорит - а иногда к тебе могут залететь бабочки, и они даже могут садиться на тебя, но это не страшно, ты не бойся, они не кусаются. Чувствовала себя полной неврастичкой. В итоге, под конец уборки, откуда то из под кровати очень вальяжно чисто по черногорски выползает жучара. Оказалось, что это местный светлячок. Следущие полчаса для меня были очень позновательны, я узнала кто такие светлячки и что их тоже бояться не нужно. В общем я успокоилась, ушла на встречу, потом пляж, вернулась домой под вечер. Прихожу, в комнате тишина и опять эти звуки. В общем потом было так - позвала хозяина, минут 10 он ломал комедию, я слышала скрежет, а он говорил, что ничего не слышит. Когда у меня уже потихоньку начала подкатывать истерика, он мне говорит - подожди ка...Отодвигает кровать, и прислушивается к доске, которая была прибита к стене и к которой придвигалась кровать. Оказалось, что это старая доска и в ней есть какие то черви, которые едят это дерево. А звук реально был такой, как будто в комнате стадо мышей. Отодрал он эту доску и прибил новую. И с тех пор я спала спокойно laugh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elena28
13 Jul 2007, 09:06
Сообщение #24


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 23 May 2007
Пользователь №: 2,155



Вот это история! biggrin.gif Я такого еще ни разу не слышала! А дерево обычно любят есть термиты. У нас в городе есть несколько таких домиков. Правда, не знаю, грызут они его с шумом или "молча".

Такой патологической боязни насекомых у меня нет, когда - то писала диплом по банановым сверчкам. Они жили у меня дома и я проводила с ними разные научные эксперименты. biggrin.gif Они и правда, не кусаются. Только сверчат по ночам. Один у меня из инсектария сбежал и залез на кухне в ящик с крупами. Чем питался там - не знаю. Но нашла я его через много недель, пардон, дохлого и очень крупного. А диплом защитила на отлично! biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lenok
10 Sep 2007, 14:56
Сообщение #25


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 9 Sep 2007
Пользователь №: 2,691



Люди, а вы не поможете определить, что это за паучок такой - как называется и ядовитый ли он. Не один раз замечен вокруг нашего дома в Петроваце...


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Korzh
11 Sep 2007, 21:06
Сообщение #26


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 8 May 2007
Пользователь №: 2,067



Цитата(Lenok @ 10 Sep 2007, 15:56) *

Люди, а вы не поможете определить, что это за паучок такой - как называется и ядовитый ли он. Не один раз замечен вокруг нашего дома в Петроваце...

Ой! У меня тоже такой ползал. Правда не в Петроваце, а на вилле "Будванка"! И я его тоже сфоткала! И ваще насекомые черногории поражают своими размерами. У нас еще обитали кузнецики гиганские, с палец величиной. Скоковцы по-моему по сербски. Богат животный мир Черногории!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anykey
13 Sep 2007, 19:16
Сообщение #27


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 6 Aug 2006
Пользователь №: 414



А я свтлячками интересуюсь. Они в Абхазии есть - правда, в мае-июня только, к августу пропадают. В Черногории климат вроде похожий. А светлячков видел кто-нибудь там?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vazduh
13 Sep 2007, 19:56
Сообщение #28


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 15 Aug 2007
Пользователь №: 2,603



Цитата(Lenok @ 10 Sep 2007, 15:56) *

Люди, а вы не поможете определить, что это за паучок такой - как называется и ядовитый ли он. Не один раз замечен вокруг нашего дома в Петроваце...
А скорпионов не видели? smile.gif Я так уже штук 5 загасил, ужасные твари и мерзкие. Так что радуйтесь этот на вид вполне миролюбивый и даже лохматенький smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Korzh
14 Sep 2007, 15:15
Сообщение #29


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 8 May 2007
Пользователь №: 2,067



Цитата(Vazduh @ 13 Sep 2007, 20:56) *

А скорпионов не видели? smile.gif Я так уже штук 5 загасил, ужасные твари и мерзкие. Так что радуйтесь этот на вид вполне миролюбивый и даже лохматенький smile.gif

Видела одного на пляже. Чуть не подпрыглула от испуга! ohmy.gif
Еще, тоже на пляже: стою я по щиколодку в воде, к воде привыкаю после жарки под солнцем. Вдруг понимаю что меня кто-то за ноги кусает. Как выскочила из воды! Потом поняла: у меня там мозоли были и видимо рыбки на мое свежее мясо польстились biggrin.gif Вот так вот. Мелкие рыбки такие, а все равно неприятно mad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алексей Блынский
14 Sep 2007, 16:50
Сообщение #30


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 11 May 2007
Пользователь №: 2,086



Цитата(Anykey @ 13 Sep 2007, 20:16) *

А я свтлячками интересуюсь. Они в Абхазии есть - правда, в мае-июня только, к августу пропадают. В Черногории климат вроде похожий. А светлячков видел кто-нибудь там?



Светлячки есть, по крайней мере в Колашине в мае были.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 Страниц V < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 28 Mar, 19:29