IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

3 Страниц V < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Сувениры, Что везут из Черногории?
Оксана
27 Jun 2007, 08:55
Сообщение #31


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 14 Jun 2007
Пользователь №: 2,259



Добавлю ещё: в аэропортах Подгорица и Тиват из ручной клади изымаются продукты в баллонах под давлением (пена для бритья, дезодоранты и т.п.).

А вот меня всегда интересовал вопрос: а на кой черт тебе на борту самолета пена для бритья? ровно как и кремы, лосьоны, жидкость для снятия лака и т.д. wink.gif У меня одна знакомая сильно убивалась по поводу того, что у нее "конфисковали" большую часть ее кремов (видела я эту батарею ph34r.gif , они на гостиничной полочке в ванной все не умещались), так нафига их надо было в ручной клади тащить? С водой - это да, неприятно, хотя можно и стюадесс заставить бегать почаще cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vladimir
27 Jun 2007, 09:16
Сообщение #32


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 22 Jun 2007
Пользователь №: 2,298



Цитата(Оксана @ 27 Jun 2007, 09:55) *

Добавлю ещё: в аэропортах Подгорица и Тиват из ручной клади изымаются продукты в баллонах под давлением (пена для бритья, дезодоранты и т.п.).


Это как попадешь. Сейчас, когда самолеты типа Ил-86 (до 15 рейсов в день) вылетают из Тивата, контроль забывает даже штампы в паспортах ставить. Провозил в ручной клади Крстач-Вранац спокойно. Хотя это и не показатель, скорее к тому что "не так страшен черт..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
27 Jun 2007, 09:24
Сообщение #33


Заведующий форумом
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1,117
Регистрация: 18 Jan 2007
Из: Москва-Черногория
Пользователь №: 1,313



QUOTE(Оксана @ 27 Jun 2007, 09:55) *

А вот меня всегда интересовал вопрос: а на кой черт тебе на борту самолета пена для бритья? ровно как и кремы, лосьоны, жидкость для снятия лака и т.д. wink.gif У меня одна знакомая сильно убивалась по поводу того, что у нее "конфисковали" большую часть ее кремов (видела я эту батарею ph34r.gif , они на гостиничной полочке в ванной все не умещались), так нафига их надо было в ручной клади тащить? С водой - это да, неприятно, хотя можно и стюадесс заставить бегать почаще cool.gif

А Вы не задумывались, что есть люди, путешествующие без багажа, только с ручной кладью? wink.gif Например, лечу я в ту же Черногорию по делам на три дня, нахрена мне багаж?

Могу привести другой пример. В 2005 году летали с приятелем из Чили в Аргентину по маршруту Сантьяго - Ушуая (2 ночи в отеле) - Буэнос-Айрес (2 ночи) - водопады Игуасу (2 ночи) - Сантьяго (для оценки расстояний и смены климатических зон - см. карту Южной Америки). Итого 4 перелёта, один из которых с пересадкой, а ещё один - с двумя посадками. С собой - только ручная кладь. В итоге на последнем перелёте конфисковали у меня кусачки для ногтей или как они там называются (в них был малюсенький ножик) ... До этого девайс спокойно пролежал в сумке от самой Москвы и прошёл 7 контролей безопасности.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Оксана
27 Jun 2007, 09:43
Сообщение #34


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 14 Jun 2007
Пользователь №: 2,259



Цитата(snoop @ 27 Jun 2007, 10:24) *

А Вы не задумывались, что есть люди, путешествующие без багажа, только с ручной кладью? wink.gif Например, лечу я в ту же Черногорию по делам на три дня, нахрена мне багаж?

Могу привести другой пример. В 2005 году летали с приятелем из Чили в Аргентину по маршруту Сантьяго - Ушуая (2 ночи в отеле) - Буэнос-Айрес (2 ночи) - водопады Игуасу (2 ночи) - Сантьяго (для оценки расстояний и смены климатических зон - см. карту Южной Америки). Итого 4 перелёта, один из которых с пересадкой, а ещё один - с двумя посадками. С собой - только ручная кладь. В итоге на последнем перелёте конфисковали у меня кусачки для ногтей или как они там называются (в них был малюсенький ножик) ... До этого девайс спокойно пролежал в сумке от самой Москвы и прошёл 7 контролей безопасности.


Тогда беру свои слова обратно, хотя таких как Вы - единицы, а косметический салон в ручной клади пытается провести добрая половина женского населения. Кстати, при перелете из Вены (тоже в 2005) у одной попутчицы была изъята пилка для ногтей длиной хорошо если 5 см ph34r.gif - видать посчитали холодным оружием (это к Вашим кусачкам), а при этом друг из той же Вены приехал с хорошим арсеналом пиротехники в рюкзаке (остался после НГ, так и забыл выложить), тут уж действительно, как попадешь
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elena28
27 Jun 2007, 12:31
Сообщение #35


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 23 May 2007
Пользователь №: 2,155



У меня тоже с собой всегда чудо-сумка, в которой можно найти все: от перекиси водорода и ваты на случай травм у детей до пилочки и лака! Придется все переложить в багаж. Там уж, надеюсь, можно все провозить? unsure.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
unreal_undead
31 Jul 2007, 13:47
Сообщение #36


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 28 Jun 2007
Пользователь №: 2,332



Лично я всегда стараюсь обойтись без сдачи вещей в багаж - однако, похоже, не получится - жена берёт с собой всяческие крема от загара и шампуни (все вещи у нас в поездках влезают в городские рюкзачки, так что проблема только в правилах провоза жидкостей).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gatta selvatica
14 Aug 2007, 22:41
Сообщение #37


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 25 Oct 2006
Пользователь №: 723



QUOTE(Оксана @ 27 Jun 2007, 10:43) *

тут уж действительно, как попадешь


в дамской сумочке лежал нож- выкидуха... я про него совсем забыла и случайно обнаружила уже сидя в самолете... хреновый в Домодедово таможенный контроль... biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elena28
16 Aug 2007, 11:54
Сообщение #38


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 23 May 2007
Пользователь №: 2,155



Мы обратно тоже с ножичком летели. Уже смирились с его потерей. Ничего, в Тивате пропустили без проблем. Так же и термометр.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 Страниц V < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 27 Apr, 18:51