IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

5 Страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Бизнес в черногории
Lion
29 Oct 2005, 20:56
Сообщение #16


Незарегистрирован









Экскурсоводы сказали laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Причем 2 раза на разных экскурсиях...

Все, кончаю блистать своими знаниями.
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
30 Oct 2005, 19:44
Сообщение #17


Незарегистрирован









Экскурсоводы местные, если уж так хотят отвлекаться от темы экскурсии, пусть бы хоть газеты почитали, а то они только слухами какими-то непонятными живут... tongue.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
dingorio
5 Nov 2005, 19:08
Сообщение #18


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 20 Apr 2006
Из: beograd
Пользователь №: 9



Ну, покупать отели да заводы - это не бизнес, так... приобретение "на всякий случай". Поэтому примеры с русскими (или нерусскими) олигархами вряд ли интересны. Мы же не в налоговой служим, так? biggrin.gif Вот если бы рассказал о каком-либо деле, которым занимаются нормальные люди, это было бы интересно, да и полезно, нет? В Чехии русские не только по-дурацки покупают санатории в Карловых Варах, но и открывают магазины, пабы, небольшие частные гостинички, не говоря уже о турфирмах. А в Черногории что с этим? Интересно. С уважением.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
6 Nov 2005, 20:24
Сообщение #19


Незарегистрирован









Ничего не могу оригинального сказать. Если не считать заводы и фабрики, то в основном россияне занимаются здесь чем-нибудь, связанным с туризмом. Ну и недвижимостью пытаются торговать для своих же соотечественников biggrin.gif Забавно, когда в офис заходит какой-нибудь местный житель, спрашивает, не занимаемся ли мы недвижимостью, а последующий отрицательный ответ его сильно удивляет: "А я думал, что все русские недвижимостью торгуют"...
Go to the top of the page
+Quote Post
dingorio
11 Nov 2005, 23:01
Сообщение #20


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 20 Apr 2006
Из: beograd
Пользователь №: 9



Вы правы, Виталий. Этой весной к нам в офис приходили энтузиасты по продаже квартир и вилл в Черногории, вот только цены у них были ... раза в 1,5-2 выше от реальных. Конкретные цены нам сообщили коллеги, что живут в Черногории. biggrin.gif А насчет туризма? Надо подумать. С уважением.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Greta
25 Nov 2005, 15:17
Сообщение #21


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 25 Nov 2005
Пользователь №: 27



Добрый день!
И все-таки, что можете рассказать о бизнесе в Черногории. Очень хочется открыть свое небольшое дело. Подскажите, плиз, кто знает:confused:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Montenegro
12 Dec 2005, 14:51
Сообщение #22


Незарегистрирован









QUOTE
И все-таки, что можете рассказать о бизнесе в Черногории. Очень хочется открыть свое небольшое дело.
Небольшое дело некоторым там удается открыть. Конкретные вопросы есть?
Go to the top of the page
+Quote Post
Peter
8 Jan 2006, 11:51
Сообщение #23


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 8 Jan 2006
Из: Moscow
Пользователь №: 48



Привет всем !!!Хорошо что есть такой форум и такая страна ! Надо развивать форум ,больше общаться ,можно создать подразделы по конкретным темам-например по бизнесу ,документы там,вид на жительство.В настоящее время в интернете есть много форумов по Болгарии можно аналогично сделать по Черногории...Кстати я хотел что то попробовать в Болгарии но сейчас уже поздновато-и русских там много с деньгами и все что находиться недалеко от моря стоит больших денег... и визовый режим проблематичен....люди покупают недвижимость ,потом думают как туда попасть, так как визу дают 2 раза в год и на 2 недели! В Черногории пока этого нет ,и вид на жительство можно проще получить,да и природа какая!!!!!!!!!!!!!!!Я был в 1999 году первый раз ,а сейчас хочу переехать насовсем....Кто то знает вообще чем русские постояноживущие там занимаются?Которые не покупают отелей и заводов ???Много ли строительных фирм ?Я хотел купить землю и заняться строительством домиков для последующей продажи (ну таких,эконом класса 80-120 метров) Спасибо админу за форум и всем удачи...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cost&Co
24 Jan 2006, 00:06
Сообщение #24


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 24 Jan 2006
Пользователь №: 60



Разделяю интерес Петера k перспективе стрительного бизнеса в таком потрясном месте. Жаль однако что никто на его запрос вот уж две недели не отзывается.
Старожилы! Просвятите же как дела с т.н. развитием недвижимости (property development) в Черногории. Тупо торговать квартирами за комиссию когда можно вложив свой труд и кровнозаработаные (денёги-товар-денёги) совершить маленькое чудо преображения чегондь бросового в "конфетку", получая прибыль. Ок, это не более чем идеализм удаленного субъекта, но в других то странах девелопмент этот цветет и пахнет. Если в Черногории не так то в чем причины? Или все же так smile.gif ?
Вопросов в связи с этим- тьма. Основной - один: на сколько уже развит сей сегмент малого предпринимательства (обзовем прозаичнее - евроремонта помещений) в Черногории, т.е. есть ли щелка протиснуться?
Прошу высказываться всех. Мнение людeй далеких от стройки интересно не меньше профи. Главное чтоб с места событий мнение шло
Заранее благодарен
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Montenegro
25 Jan 2006, 19:30
Сообщение #25


Незарегистрирован









есть подозрение, что понятие ЕВРОРЕМОНТ существует только в России smile.gif

знаю несколько примеров, когда югославов приглашали что-то строить в России, но не знаю обратных.
Go to the top of the page
+Quote Post
Peter
25 Jan 2006, 23:55
Сообщение #26


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 8 Jan 2006
Из: Moscow
Пользователь №: 48



Здравствуйте!!!Я имел ввиду не евроремонт даже(хотя из тех картинок что я видел в нете в продаваемых квартирах довольно таки скромненько все,функционально скажем) меня интересовало какие есть возможности по покупке всяких там недостроев для достройки и перепродажи в последующем и много ли наших сограждан практикуют это...Хотел заниматься этим в Болгарии но там проблемы с ВНЖ надо иметь 10 болгар на работе причем официально ,а это недешево или же иметь 500 тыс долларов (инвестиции)тогда можно жить постоянно ,по визе тоже нельзя -только 2 раза в год по три месяца...У меня есть там друзья ,которые с 1999 года там занимаются именно покупкой недостроев или просто земли для последующего строительства (хотя если недострой согласован на стадии проектирования то это легче не надо лишних там согласований ) и в принципе это дает неплохие деньги -продают англичанам ,немцам,которые с удовольствием покупают ,плюс с течением времени неликвидные места тоже развиваются и растут в цене .даже за то время пока идет восстановление объекта.Думаю и в Черногории должно такое получиться( А может и нет!?)..Буду благодарен тем,кто может поделиться информацией...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
28 Jan 2006, 21:12
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0



Здравствуйте! Жду ответ на Ваш(Peter) вопрос , потому что хотел задать такой же. Ведь если пляжный туризм в Черногории развивается, как нас уверяют на немногочисленных сайтах о Черногории, то проблема недвижимости на побережье и нетолько, встанет ребром. Насколько видно в нете, ветхого, заброшеного и недостроя относительно много. В чём причина? В нехватке денег? Или рабочих рук? Или в ненадобности этого жилья. Такого ветхого и заброшеного мне кажется полно по всей Европе. Кто-нибудь знает ситуацию в Черногории?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лена
29 Jan 2006, 19:51
Сообщение #28


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 8 Jan 2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 49



Ветхое жилье от того, что не для себя строили, а для сдачи в аренду, максимально извлекали прибыль: поменьше вложить, побольше взять.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cost&Co
30 Jan 2006, 09:51
Сообщение #29


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 24 Jan 2006
Пользователь №: 60



отсутствие ответов на животрепещущий для меня, Петера и ИгоряНик вопрос может значить либо отсутсвие мнений и информации о данном виде бизнеса (что врядли), либо что это чья-то "военная тайна". Всего лишь предположение... Но уже не неизвестность :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
30 Jan 2006, 10:21
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0



Уважаемый Cost&Co! Насколько я понимаю, на всевозможных форумах и в частности здесь вряд ли кто-то владеет необходимой нам информацией, а может быть и не хотят делиться ею. Как обычно такие средства общения нужны молоденьким домохозяйкам, которых мужья не выпускают из дома. Лично я здесь (на форуме) преследую совершенно конкретную цель: найти единомышленников. Ну а потом...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 Страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 18 Apr, 06:11