IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

3 Страниц V < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Строительство и Туристический Бизнес, Вопросы по организации строительства объектов туристического бизнеса
8 Apr 2006, 03:38
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0



А я уже написал выше что проще всего там - строить и продавать. С бюджетом 250-280 тысяч лучше найти землю поменьше да подороже гденибудь на Св.Стефане, Перасте, и др. престижных местах, и на оставшиеся деньги построить приличный домик ок.250м2, разбитый на 2 части и загнать на стадии грубых работ по 2 или даже 2.5 тысячи за м2. Сроки - 3-4 месяца разрешение на строительство, проект, подготовка участка, 9-11 стройка (от погоды зависит, а то если на всю зиму зарядят ливни, много не построишь).
Тут главная проблема участок такой найти - они редко попадаются.
но можно поступить попроще и понадежней - построить за те же деньги дом метров 300 в обычном месте и продать по 1300-1500 за м2. Причем дом и участок тоже надо разбивать на две части - так продать легче.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
murzik
8 Apr 2006, 09:59
Сообщение #32


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 2 Apr 2006
Пользователь №: 122



Да, это тоже вариант. И очень заманчивый. Только вот легко ли будет найти покупателя на этот дом?
А вообще много ли покупают жилья там именно для собственного пользования.
Я вот думал может стоит поработать пару лет, а потом уж продать.
Я сейчас жду ответа от приятеля черногорца, у него там своя вилла гостиничного вида плюс ко всему он и продажей и строительством занимается. Посмотрю, что хорошего он скажет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dauphin
8 Apr 2006, 10:51
Сообщение #33


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 27 Feb 2006
Пользователь №: 89



Хм.Интересная ссылка.Не особо понимаю сербский,однако пока мы здесь паримся на форуме,земляки вовсю скупают недвижимость и землю(?)КАК?ведь нельзя?
http://www.durmitorcg.com/opsirnije.php?id=10066
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
8 Apr 2006, 13:35
Сообщение #34


Незарегистрирован









Кто сказал, что нельзя покупать строения? Можно. Землю не получается оформить на физическое лицо - это да. Таки в статье прямо указано, что землю покупают юридические лица.
Go to the top of the page
+Quote Post
murzik
8 Apr 2006, 13:46
Сообщение #35


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 2 Apr 2006
Пользователь №: 122



А такая ли уж большая проблема зарегестрировать юр. лицо для покупки земли? Все равно если вести коммерческую деятельность это придется сделать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
8 Apr 2006, 22:09
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0



Мурзик, для того чтобы легче продавалось дом нужно разбивать на 2 части или вообще на апартаменты. Хороших домов, тем более новых и построенных по нормальным проектам (не гостиничного типа) в черногории сейчас мало и спрос на них явно превышает предложение. Да и мы поможем побыстрее продать.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dauphin
9 Apr 2006, 08:00
Сообщение #37


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 27 Feb 2006
Пользователь №: 89



Вот же ведь,всегда лазейка найдется.Зарегистрировал юрлицо и скупай землю,сколько влезет.Но я так подозреваю,что еще не каждому юрлицу продают.Наверное обязательно черногорцев в составе акционеров иметь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
9 Apr 2006, 18:44
Сообщение #38


Незарегистрирован









Не обязательно черногорцев иметь в учредителях. Любая черногорская фирма может купить землю - это проверено на практике.
И по поводу длительности строительства замечание: во время туристического сезона строительство в прибрежных общинах запрещено.
Go to the top of the page
+Quote Post
10 Apr 2006, 00:40
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0



по поводу длительности строительства snoop заметил верно. В идеале землю покупать надо не позже мая, лето - на возню с разрешениями, а осенью начинать строится. а к маю следующего года финишировать. Хотя в принципе внутренние отделочные работы можно и летом делать, не очень афишируя это, а вот грубое строительство уже точно нельзя вести.
а поводу фирмы, единственный нехороший момент - инстранец не может сразу стать директором фирмы - из-за неимения права на работу. потом как получит - то можно
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
10 Apr 2006, 10:15
Сообщение #40


Незарегистрирован









Если иностранец является одновременно учредителем фирмы, то можно сразу же назначать его директором. Могу сообщить механизм подробнее, если интересно.
Go to the top of the page
+Quote Post
10 Apr 2006, 12:10
Сообщение #41





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0



Снуп, расскажите пожалуйста механизм. Мы в прошлом году оформляли фирму, в которой я должен был быть директором, нам сначала сказали что сразу это невозможно по двум причинам - 1.у меня не было разрешения на работу, 2. Меня не было в тот момент в стране (фирма оформлялась по доверенности).
Мы тогда разбираться не стали с возможностями обойти это, а просто директором стал мой партнер у которого все бумаги уже были готовы.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dauphin
14 Apr 2006, 11:47
Сообщение #42


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 27 Feb 2006
Пользователь №: 89



А тем временм,к вопросу,где выгодней вкладываться в недвижимость
http://realty.rbc.ru/regions/article.shtml...6/04/14/4339414

Если честно,я просто о**ваю.Казалось бы,ну куда еще вверх.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
26 Apr 2006, 10:44
Сообщение #43


Незарегистрирован









Wind, невозможно было сделать Вас директором по причине отсутствия в стране. Директор, знаете ли, обычно облдает правом подписи cool.gif При оформлении фирмы нужно было заполнить карточку с образцами подписей и заверить её в суде. Без Вас, сами понимаете, это было невозможно.
Пока закон "О трудоустройстве и работе иностранцев" не работает в части получения разрешений на работу учредителями фирм, никаких проблем назначить одного из учредителей-иностранцев директором нет. Механизм следующий:
1. При оформлении учредительных документов вписываете директором одного из учредителей (назовём его иностранец N).
2. Через 28-29 дней после въезда N в страну он идёт в полицию к инспектору по иностранцам и просит одобрить ему временное пребывание на три месяца (можно попросить и на шесть, но решение будет приниматься исходя из полноты представленной документации).
3. Сразу же после получения заветного штампа в паспорт, не выходя из кабинета инспектора, N просит оформить себе "личный номер иностранца". Просьба обосновывается необходимостью оформления на работу.
4. Максимум через неделю инспектор выдаёт гр-ну N справку с личным номером.
С этой справкой N идёт в общину и оформляет трудовую книжку. Чистая книжка и 2 бланка заявки покупаются в магазине канцтоваров.
5. Справка о личном номере и трудовая книжка сдаются бухгалтеру, и он окончательно производит оформление N на работу (налоговая, медстрах, соцстрах).
Go to the top of the page
+Quote Post
Dauphin
26 Apr 2006, 13:13
Сообщение #44


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 27 Feb 2006
Пользователь №: 89



Мне кажется,проще местного взять в соучредители,был бы человек толковый
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
26 Apr 2006, 15:22
Сообщение #45


Незарегистрирован









Вообще-то директор не обязательно должен быть из числа учредителей. Поэтому, если уж хочется местного директора, то достаточно платить ему зарплату, а в состав учредителей зачем вводить???
Go to the top of the page
+Quote Post

3 Страниц V < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 19 Apr, 12:24