IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

4 Страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Отдых в Улцине
Ирина Ч.
12 May 2007, 16:56
Сообщение #1


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 12 May 2007
Пользователь №: 2,094



Летом сняли апартаменты около Большого пляжа (4 км от Улциня). Если кто-то там жил - расскажите пожалуйста.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
12 May 2007, 21:31
Сообщение #2


Заведующий форумом
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1,117
Регистрация: 18 Jan 2007
Из: Москва-Черногория
Пользователь №: 1,313



Судя по описанию, до пляжа будет метров 300-400-500.
Что ещё? Узнаете много новых слов на албанском, а заодно посмотрите, как отдыхают косовары и немецкий пролетариат smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ирина Ч.
13 May 2007, 20:30
Сообщение #3


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 12 May 2007
Пользователь №: 2,094



Цитата(snoop @ 12 May 2007, 22:31) *

Судя по описанию, до пляжа будет метров 300-400-500.
Что ещё? Узнаете много новых слов на албанском, а заодно посмотрите, как отдыхают косовары и немецкий пролетариат smile.gif

Если не сложно, расскажите, пожалуйста еще что-нибудь. Больше всего меня интересует много ли народа на пляже и чего ждать от албанцев, косоваров и немецкого пролетариата, я так понимаю, вы не очень лестного о них мнения. Почему?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Walker
13 May 2007, 23:18
Сообщение #4


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Регистрация: 24 Dec 2005
Из: Moscow, Tivat
Пользователь №: 41



Цитата(Ирина Ч. @ 13 May 2007, 20:30) *

Если не сложно, расскажите, пожалуйста еще что-нибудь. Больше всего меня интересует много ли народа на пляже и чего ждать от албанцев, косоваров и немецкого пролетариата, я так понимаю, вы не очень лестного о них мнения. Почему?

smile.gif Народа много, большинство - дикарями. Кушают и ночуют тут же около изрядно поюзанных 124 мерседесов. В прошлом году остановились на Великой плаже, когда ехали из ресторанчика на Аде, за 4 часа сербского языка я не услышал, личности - колоритные, но вроде мирные.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GrEeN
14 May 2007, 11:25
Сообщение #5


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 3 May 2006
Из: Москва
Пользователь №: 153



Да, а вот к нам на Великом пляже отнеслись не очень мирно. Двое детей строили замки из песка. Пришли подростки(не знаю кто по национальности, но говорили не по сербски), и стали играть в футбол, так наши дети оказались точчно в центре этого футбольного поля(хотя свободного прастранства было много), короче им по головам носились, порушали все их строения, а когда мы возмутились, скорее всего были посланы на незнакомом нам языке. Нас трое женщин, но русских, и в обиду своих деток не дадим. Незнаю чем бы все кончилось если бы рядом лежащие мужчины сербы не подошли бы к нам, при виде здоровых мужиков подростки быстро ретировались, а нам честно говоря больше не захотелось задерживаться в этом месте. Вот такой опыт.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александар
14 May 2007, 12:12
Сообщение #6


.
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 825
Регистрация: 18 Jan 2007
Пользователь №: 1,315



мы заезжали на 1 день на Велику плажу. Резюме коллег было такое: сюда надо съездить для того, чтобы понять что сюда ездить не надо.

другие знакомые были в другое время, тоже 1 день, на всем побережье слегка штормило, на мелководье Великой Плажи поднималась хорошая волна, они напрыгались на волнах и были довольны.

так что - как повезет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ирина Ч.
14 May 2007, 15:04
Сообщение #7


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 12 May 2007
Пользователь №: 2,094



Мне уже страшно. unsure.gif По-моему я уже пожалела о выборе места, но обратного пути уже нет. Предоплату 30 % уже сделали. Может, кто-нибудь скажет хоть что-то положительное об этом месте?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александар
14 May 2007, 15:17
Сообщение #8


.
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 825
Регистрация: 18 Jan 2007
Пользователь №: 1,315



QUOTE(Ирина Ч. @ 14 May 2007, 16:04) *

Мне уже страшно. unsure.gif По-моему я уже пожалела о выборе места, но обратного пути уже нет. Предоплату 30 % уже сделали. Может, кто-нибудь скажет хоть что-то положительное об этом месте?

не, ничего страшного.
широкий песчаный пляж и море с долгим плавным заходом, типа как на Финском заливе.
если в других местах ЧГ не бывать и не сравнивать - то вполне ничего будет.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ирина Ч.
14 May 2007, 15:39
Сообщение #9


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 12 May 2007
Пользователь №: 2,094



Цитата(Александар @ 14 May 2007, 16:17) *

не, ничего страшного.
широкий песчаный пляж и море с долгим плавным заходом, типа как на Финском заливе.
если в других местах ЧГ не бывать и не сравнивать - то вполне ничего будет.

Спасибо на добром слове. Но вообще-то кусаю локти, что нашла форум слишком поздно. До этого читала отзывы немцев. Они в восторге. Интересно, почему такие разные мнения?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александар
14 May 2007, 16:23
Сообщение #10


.
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 825
Регистрация: 18 Jan 2007
Пользователь №: 1,315



http://www.podgorica.cg.yu/Summer/plaza4.JPG
план местности
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
apax
14 May 2007, 22:04
Сообщение #11


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 13 Dec 2006
Пользователь №: 1,021



QUOTE(Ирина Ч. @ 14 May 2007, 16:39) *

Спасибо на добром слове. Но вообще-то кусаю локти, что нашла форум слишком поздно. До этого читала отзывы немцев. Они в восторге. Интересно, почему такие разные мнения?


Немцы умный народ и ценят хорошие вещи.
Было бы время, ездили бы на Великую пляжу каждый день и купались бы только там.
Отличное место. Думаю не пожалеете.
Неподалеку еще есть отличный пляж Валданос.

smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jane
15 May 2007, 08:55
Сообщение #12


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 28 Apr 2006
Из: москва
Пользователь №: 147



В прошлом году одноклассники моей дочери группой отдыхали в Ульцине,ничего не могу сказать о качестве отеля,хотя им понравилось,но на пляже всё было спокойно,все относились к ним доброжелательно,дети самостоятельно ходили в кафе покушать ,в общем ,остались довольны.А с подростками везде проблемы,наших одноклассников,например,оштрафовали каждого на 10 евро за то что они выбрасывали арбузные корки с балкона...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
15 May 2007, 11:32
Сообщение #13


Заведующий форумом
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1,117
Регистрация: 18 Jan 2007
Из: Москва-Черногория
Пользователь №: 1,313



Не надо путать отель и общественный пляж.
Кстати, вариант: если от Улциня только 4 км, то, скорее всего, можно будет ходить (за небольшую денюжку) на гостиничный пляж, думаю, это будет не больше километра пешком.
Почему довольны немцы? В Черногорию едут далеко не самые богатые представители этой страны. Это заметно потому, что ещё в 2001-2002 годах их было очень много в Будве и Бечичах. А буквально со следующего года (когда стало заметно резкое подорожание жилья и услуг) - как волной немцев смыло оттуда в район Улциня. Дёшево там, вот и довольны. Пляж, опять же, песчаный, вход в воду длинный и пологий, удобно плескаться по колено в воде wink.gif

Не советую брать качественную фото- и видеотехнику на пляж. Во-первых, очень мелкий и приставучий чёрный песок легко испортит механические части аппарата. Во-вторых, глаз да глаз нужен... wink.gif
На самом деле ничего страшного в косоварах нет, на Великой плаже не опаснее, чем в Сочи. Более того, там значительно лучше, так как можно без опасений за здоровье вкусно и дёшево кушать в любом пляжном и придорожном фастфуде. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ирина Ч.
15 May 2007, 13:41
Сообщение #14


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 12 May 2007
Пользователь №: 2,094



Цитата(snoop @ 15 May 2007, 12:32) *

Дёшево там, вот и довольны.

Так, приехали. Сейчас окажется, что я еще и переплатила. Мне сдали апартаменты ничуть не дешевле, чем в любом другом месте. Или гостиницы дешевле? Тогда почему за апартаменты берут также?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
15 May 2007, 15:36
Сообщение #15


Заведующий форумом
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1,117
Регистрация: 18 Jan 2007
Из: Москва-Черногория
Пользователь №: 1,313



Хорошо. Почём сдали, в каком месяце и на какой срок? Какие апартаменты (на каком этаже, кол-во спален и прочих помещений, наличие кондея, ТВ (какие программы), интернета, приблуд типа посудомоечной и стрилальной машин, балкона или террасы)?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 Страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 16 Apr, 13:58