IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> что лучше-варианты автотранспорта в Черногории
seagul
19 Feb 2008, 12:39
Сообщение #1


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 26 Apr 2007
Пользователь №: 2,018



Предлагаю открыть новую тему и может(я не очень знаю как это правильно сделать) специалисты создадут возможность всем проголосовать,как это сделано в теме"Что лучше-домик у моря..."
На мой взгляд после внимательного прочтения данного раздела форума существует несколько вариантов владения и пользования автотранспортом в Черногории:
1.Покупка нового авто в салоне или б\у при наличии ВНЖ(или ПМЖ если кто имеет) на свое имя-плюсы и минусы
2.Покупка нового или б\у авто на имя черногорца и оформление генеральной доверенности от него-плюсы и минусы
3.Перегон авто из России и использование его на российских номерах-плюсы и минусы

Сам я склоняюсь к третьему варианту,так как первый вариант мне не приемлем в принциапе так как ни ВНЖ.ни ПМЖ для меня не предвидется.Второй вариант малопривлекателен всилу нежелания зависеть от благосклонности и порядочности отдельно взятого черногорца.Но третий вариант имеет несколько подводных камней,которых хотелось бы избежать. По технике-понятно.Покупаем в Москве небольшую машинку(лучше из тех марок,чьи официальные дилеры представлены в Черногории),покупаем гринкарту и через Белоруссию-Украину-Венгрию-Сербию(получив визы)движемся в сторону Черногории.Там машинка ездит или стоит когда вас нет.Когда вы приезжаете,то в Москве покупаете на период своего пребывания саму дешевую грин карту и спокойно ездим.Вопрос к бывалым товарищам-насколько это распространено,насколько черногорская дорожная полиция лояльна к таким авто и их водителям,сколько лет эта машинка может находится на таком положении в черногории и какие на этот счет существуют правила в других балканских странах,с которых черногория может взять пример???
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A+A
19 Feb 2008, 13:07
Сообщение #2


****
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 19 Apr 2007
Пользователь №: 1,988



Очень хорошая и нужная тема! Действительно, пора систематизировать smile.gif
Сразу оговорюсь - мы еще решения не приняли "у целом" о покупке машины - по нашим крткосрочным приездам пока проще арендовать у соседа smile.gif
про машину из РФ думали, но получается слегка накладно, в том смысле, что, скажем национальная черногорская кола - пятнадцатилетний Гольф 3 laugh.gif стоит в Москве порядка 150-200 тысрубов, а в Mne - 2,5 - 3,5 тысойро. Что называется - почувствуйте разницу sad.gif
Брать вторую по распространенности марку - Фиат я точно уж не стану, исходя из личного опыта владения wink.gif Подвеска - "никакая" sad.gif, по черногорским дорогам должна убиваццо за неделю...
Была у меня, кстати, мысля купить УАЗЕГ biggrin.gif Во-первых - аццкая проходимость, а во вторых ремонтабельность "на коленке". Проблема только в том, что я уже ремонтировать "на коленке" ничего не собираюсь - я могу себе позволить заплатить за это. А вот есть ли в Черногории мастера и запчасти - х.з. smile.gif Хотя, НОАЮ должна была в свое время имеено на них ездить cool.gif
И, наконец, последнее в данном потоке мыслей smile.gif - а не дешевле ли покупать авто не в России, а в Белоруссии? В свое время все дешевые машины оттуда пригонялись. Если они там по-прежнему дешевле, чем в РФ, то м.б. есть смысл подумать о них?
PS Кроме того, мне кажется, что "дачники" должны отдавать себе отчет, что машина, на которой ездят шесть-восемь недель в году и находящаяся остальное время в гараже или, упаси Бог, на открытой площадке в приморском городе - верный кандидат на "умирание" в течение пары-тройки лет. ИМХО опять cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алекс
19 Feb 2008, 13:43
Сообщение #3


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 16 Jun 2006
Пользователь №: 269



QUOTE(A+A @ 19 Feb 2008, 13:07) *

PS Кроме того, мне кажется, что "дачники" должны отдавать себе отчет, что машина, на которой ездят шесть-восемь недель в году и находящаяся остальное время в гараже или, упаси Бог, на открытой площадке в приморском городе - верный кандидат на "умирание" в течение пары-тройки лет. ИМХО опять cool.gif

Ну есть вариант - под заказ из Германии - качество будет по лучьше чем у убитых гольфоф в ЧГ.
Насчет открытой площадки в приморском городе - можно поподробнее.....
Моя "ласточка" там с мая (росийские номера). С конца сентября - именно "стоит" у соседа в огороде.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A+A
19 Feb 2008, 13:56
Сообщение #4


****
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 19 Apr 2007
Пользователь №: 1,988



Цитата(Алекс @ 19 Feb 2008, 13:43) *

Ну есть вариант - под заказ из Германии - качество будет по лучьше чем у убитых гольфоф в ЧГ.

Из Германии, мне кажется - не вариант, в том плане, что немецкий транзитные номера ограничены по сроку действия и на них эти даты пробиты, в отличие от родных российских. Кроме того, если в какой-то момент кому-то взбредет в голову поинтересоваться наличием техосмотра, то мы все понимаем, что на нашу машину привезти его из РФ его будет ... гм ... несложно wink.gif

Цитата(Алекс @ 19 Feb 2008, 13:43) *

Насчет открытой площадки в приморском городе - можно поподробнее.....
Моя "ласточка" там с мая (росийские номера). С конца сентября - именно "стоит" у соседа в огороде.

Влага не очень полезна для лакокрасочного покрытия, металла кузова (если только пробег не 1 км., то стопудофф есть мелкие механические повреждения, проникающие ниже слоя оцинковки), а также для резиновых элементов ... Я более, чем уверен, что вы как не "консервируете" авто на период своего отсутствия, как заботливый владелец изделия отечественного автопрома, который старательно заливает "отработку в скрытые полости, замазывает мовилем все, что можно замазать laugh.gif , ставите ее на кОзлы или чурбачки и заливает тормозуху в фары ... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
seagul
19 Feb 2008, 16:19
Сообщение #5


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 26 Apr 2007
Пользователь №: 2,018



Цитата(A+A @ 19 Feb 2008, 13:07) *

И, наконец, последнее в данном потоке мыслей smile.gif - а не дешевле ли покупать авто не в России, а в Белоруссии? В свое время все дешевые машины оттуда пригонялись. Если они там по-прежнему дешевле, чем в РФ, то м.б. есть смысл подумать о них?
PS Кроме того, мне кажется, что "дачники" должны отдавать себе отчет, что машина, на которой ездят шесть-восемь недель в году и находящаяся остальное время в гараже или, упаси Бог, на открытой площадке в приморском городе - верный кандидат на "умирание" в течение пары-тройки лет. ИМХО опять cool.gif

Мне кажется,что вариант с покупкой авто в Белоруссии не может рассматриваться,так как регистрировать ее все-равно прийдется либо в России(тогда возниает стандартный третий вариант)либо в Черногории(первый или второй вариант)
Ржаветь будет любая машина,даже пятнадцатилетний Гольф,но новая-скорее всего не так быстро.Сам рассматриваю вариант Хундай Гетц,Шевроле Спарк(видел салоны дилеров в Подгорице)или Дэу Матиз(салона дилера не видел)
Хотел бы еще добавить один пункт в опросник-
4.брать машину на прокат
и просить администратора сделать голосовалку.Хочется понять куда склонится глас народа.Да и избирателям накануте мартовских выборов не грех потренироваться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A+A
19 Feb 2008, 17:33
Сообщение #6


****
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 19 Apr 2007
Пользователь №: 1,988



Цитата(seagul @ 19 Feb 2008, 16:19) *

Мне кажется,что вариант с покупкой авто в Белоруссии не может рассматриваться,так как регистрировать ее все-равно прийдется либо в России(тогда возниает стандартный третий вариант)4.брать машину на прокат


Конечно, это я протупил smile.gif В Белоруссии тоже выдадут транзиты dry.gif Снимаеццо smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 28 Mar, 15:12