IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

4 Страниц V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Путешествие в Черногорию сентябрь 2007
unreal_undead
11 Oct 2007, 15:30
Сообщение #16


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 28 Jun 2007
Пользователь №: 2,332



Да, Ледяная пещера и есть - при тридцатиградусной жаре на улице внутри ледяные сталакмиты, вход наполовину покрыт снегом. Дойти до неё, правда, не так легко - от Жабляка часа 4 в гору.
А о Росе у нас свои воспоминания... Ездили в круиз по Боке из Будвы с остановками в Герцег-Нови и в Жанице, и в Герцег-Нови из-за неспешной готовки в кафе на кораблик опоздали (хотя свободного времени было около часа). Так что долго пытались доплыть до Жаницы на какой-нибдуь лодке - в основном все везли только до этого Росе. Хорошо, что попался попутчик, говоривший по английски - он понял нашу проблему и таки уговорил одного из лодочников сплавать до Жаницы (в Росе тоже была остановка), там мы и нагнали своих. Но в Голубую пещеру сплавать было уже некогда...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Анталья
11 Oct 2007, 15:52
Сообщение #17


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 10 May 2007
Пользователь №: 2,078



Вот на этой фотке вид, который открывается в вершины боботова кука, дальше я шла на дрожаших ногахsmile.gif Здесь в принципе виден кусочек тропы и резкий обрыв вниз...
Изображение



Вот эта фотка у самого подножия боботова кука (2000 м приблизительно), это уже после спуска обратно, уставшие и грустные...Боботов кук -это на самом верху над моей головой, вот туда около 1 часа подъема, по фотке совсем не понятно, высоко это или нетsmile.gif
Изображение




Эта фотка называется "Брось меня жена, сил идти дальше нет" smile.gif Это уже наверное 7-й или 8-й час пути...
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Strekoza
11 Oct 2007, 16:32
Сообщение #18


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 13 Mar 2007
Пользователь №: 1,858



Анталья,
требуем еще фоток: красивых и разных biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Еще больше захотелось туда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Анталья
11 Oct 2007, 16:37
Сообщение #19


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 10 May 2007
Пользователь №: 2,078



Еще будут, только поработать надо немногоsmile.gif))
Много времени занимает уменьшение, копирование, размещение....smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Анталья
11 Oct 2007, 17:11
Сообщение #20


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 10 May 2007
Пользователь №: 2,078



Вот еще фотки с Боботова Кука
Вот этот снег мне пришлось грызть, чтобы не умереть от обезвоживанияsmile.gif
Изображение


Это просто виды...
Изображение

Изображение




А вот тут, простите за бурную фантазию smile.gif, на вершине один аппендикс уж очень напомнил мне мужское достоинство....может это дело рук туристов?smile.gif))) Или природа-матушка так сделала....
Изображение
не удается только перевернуть фотку....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wexford
11 Oct 2007, 17:31
Сообщение #21


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 9 Sep 2006
Из: Будва
Пользователь №: 572



Молодцы smile.gif
Поражаюсь настойчивости и терпению многих людейпимсать такие подробные отзывы, выкладывать их с фото и тд. Я б не смог biggrin.gif Ибо лень..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
unreal_undead
11 Oct 2007, 17:41
Сообщение #22


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 28 Jun 2007
Пользователь №: 2,332



А где там снег лежит? Вроде на всех фотках травка на земле.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Анталья
12 Oct 2007, 08:27
Сообщение #23


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 10 May 2007
Пользователь №: 2,078



Цитата(unreal_undead @ 11 Oct 2007, 18:41) *

А где там снег лежит? Вроде на всех фотках травка на земле.

Снег там есть небольшими кусочками и только на самой вершине в тенёчке. Больше нигде не видели.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Анталья
12 Oct 2007, 08:37
Сообщение #24


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 10 May 2007
Пользователь №: 2,078



Цитата(Wexford @ 11 Oct 2007, 18:31) *

Молодцы smile.gif
Поражаюсь настойчивости и терпению многих людейпимсать такие подробные отзывы, выкладывать их с фото и тд. Я б не смог biggrin.gif Ибо лень..

Спасибо smile.gif
Прежде всего мне хотелось написать про Дурмитор, потому что перед поездкой очень мало информации нашла в инете. Надеюсь мой отзыв поможет людям в планировании поездки. Во-вторых, мне бы хотелось, что бы у будущих путешественников в Черногорию не сложилось мнение о стране только по Будве и Котору, об этоих местах уже очень много написано. Мне кажется, что там внутри страна именно настоящая, а на побережье это не так сильно чувствуется...
Я и сама не думала, что у меня так все подробно получится smile.gif, просто процесс пошел и остановиться уже не смогла, весь рабочий день убила на этоsmile.gif, а потом еще один на фотки и размещениеsmile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Анталья
12 Oct 2007, 10:52
Сообщение #25


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 10 May 2007
Пользователь №: 2,078



Отдельное спасибо хочу сказать Александару за совет посетить утес Чуровац в Дурмиторе. Вообще, за всю поездку могу выделить три места, которые реально произвели на меня сильное впечатление и которые я никогда не забуду: вид с Боботова Кука, вид на Бото-которскую бухту (при спуске с горы Ловчен) и вид с утеса Чуровац!!!

Изображение

Изображение

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Анталья
12 Oct 2007, 15:59
Сообщение #26


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 10 May 2007
Пользователь №: 2,078



Скадарское озеро...и совсем не похоже на болотоsmile.gif

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



А какие в Черногории потрясающие закаты.....каждый день разные...каждый день неповторимые....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Анталья
15 Oct 2007, 10:40
Сообщение #27


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 10 May 2007
Пользователь №: 2,078



В Черногорию мой муж ехал с мечтой поймать там пятикилограммовую форельsmile.gif Но нам не повезло, рыбачили мы в разных местах и ничего не поймалиsmile.gif

Первая рыбалка: Скадарское озеро. Рыбачили с острова, куда нас отвезли на лодке. Много плескалось карпов.
Изображение



Вторая рыбалка: Река Тара. Путевка 15 евро на день, мы не нашли человека, у которого можно ее купить. Браконьерничалиsmile.gif
Изображение



Третья рябалка: Черное озеро. Путевка 10 евро, в сувенирной лавке около озера. Рыбаков много. Рыба плескалась, но не видели, чтобы кто-то что-нибудь поймал...
Изображение


Четвертая рыбалка: На реке Бояна.
Изображение


Пятая рыбалка: с рябаком на лодке в Св. Стефане. На спининг ничего не поймали. На сети вытащили несколько рыб.
Изображение
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александар
15 Oct 2007, 17:27
Сообщение #28


.
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 825
Регистрация: 18 Jan 2007
Пользователь №: 1,315



QUOTE(Анталья @ 4 Oct 2007, 16:42) *

Еще вчера в туристическом бюро мы советовались, куда нам пойти, где лучше и легче восхождение. В интернете мало информации по этому поводу, поэтому решение принял мой муж, сказав, что раз приехали сюда, значит будем штурмовать самую высокую вершину - Боботов Кук
.
а кто-то задавал этот вопрос в явном виде? blink.gif

правильно сделали что вовремя повернули назад, не дойдя до вершины. такое решение очень непросто принять, и многие перешагивают через страх или другие препятствующие обстоятельства... потом мы читаем в новостях.

рад, что вам там понравилось, и что наши советы тоже оказались полезными smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Анталья
16 Oct 2007, 09:11
Сообщение #29


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 10 May 2007
Пользователь №: 2,078



Цитата
а кто-то задавал этот вопрос в явном виде?

Александар, ваш отзыв и ваша помошь в форуме, пожалуй, единственная информация по восхождениям в Дурмиторе. Именно по вашим рекомендациям мы выбирали Шлеме или Савин кук, у меня даже с собой были распечатки из Вашего отзываsmile.gif. Но муж решил, что нужно покорить самую большую вершину ЧГ - Боботов Кук. Еще был вариант - Ледяная пещера, но туда чаще всего люди ходят, поэтому, наверное, хотелось еще и выпендриться biggrin.gif . Ну это я шучу....Просто я думала, что уж если от Ледяной пещеры, Савин кук, Шлеме, такие красивые фотографии, то уж с Боботова Кука должна просто нереальная красота открываться...

Александар, есть в вам вопрос...цитата из вашего отзыва
Цитата
Однако, после прохождения первого перевала, натоптанность тропы сильно снизилась, и без проводника мы потратили бы некоторое время на нахождение верного пути. Тропа вела под впечатляющим скальным гребнем Зубци через снежники и поля из крупных валунов. Наш путь завершился выходом к долине, лежащей между стеной Боботова кука и местом, где находились мы. Под Боботовым куком виднелось озерцо Зелени вир - Зеленый омут.

От перевала Седло до долины около Боботова Кука сколько времени вы шли?
Я кстати, упустила сначала этот ваш поход в отзыве и когда мы шли вдоль гребней Зубци, я думала, что где-то уже видела эти горыsmile.gif, но только сейчас перечитав ваш отзыв поняла, гдеsmile.gif.

Единственный отзыв о восхождении на Боботов Кук я читала в инете, уже и не найду ссылку, где велосипедисты путешествовали по ЧГ и вот они с перевала седло тоже восходили. Правда в описании у них как-то все легко получилосьsmile.gif Поднялись, расписались в журнале на вершине, спустилисьsmile.gif
Еще в турбюро с толку сбили про 2,5 часа подъемаsmile.gif

Конечно сейчас уже ни о чем не жалею, но нужно быть морально и физически готовым к токому сложному восхождениюsmile.gif.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aditi
16 Oct 2007, 10:00
Сообщение #30


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 11 Aug 2006
Пользователь №: 433



http://photos.streamphoto.ru/e/8/5/2ca30ec...c10f512358e.jpg
вот эта фотография потрясающая!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 Страниц V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 29 Mar, 01:35