IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

2 Страниц V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Пиво Черногории, что есть (пить!) кроме Никшичкого
snoop
23 Aug 2006, 07:58
Сообщение #16


Незарегистрирован









Легко ли в черногории в ресторане нарваться вместо разливного на бутулочное? Т.е. указывается ли в меню что оно разливное ( если не ошибаюсь то оно называется "точено").
Как правило, указывается. Но никто не мешает и переспросить: "иматэ ли точено пиво?"

Можно ли где-нибудь попить в Черногории разливное не черногорское пиво сваренное в стране производителе?
Нет.
Go to the top of the page
+Quote Post
Alekz
23 Aug 2006, 21:26
Сообщение #17


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 9 Jul 2006
Пользователь №: 325



"Вилла Балкан" - пиву НВН - зачот! Особенно вкусен резаный вариант - можете официанта попросить, а можете и сами смешать - пиво слоится нормально.

Можно ли где-нибудь попить в Черногории разливное не черногорское пиво сваренное в стране производителе?
Нет.


А в ирландском и английском пабах в Старой Будве разливное тоже местное?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
24 Aug 2006, 16:09
Сообщение #18


Незарегистрирован









Судя по свежим отзывам, там имеется Гиннес по 5 евро.
Go to the top of the page
+Quote Post
Alekz
25 Aug 2006, 14:38
Сообщение #19


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 9 Jul 2006
Пользователь №: 325



QUOTE(snoop @ Aug 24 2006, 05:09 PM) *

Судя по свежим отзывам, там имеется Гиннес по 5 евро.


Пена у него садится как-то быстро для Гиннеса (в ирландском пабе). А так, вроде вкус родного Гиннеса
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serge
17 Sep 2006, 13:34
Сообщение #20


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 8 Jul 2006
Пользователь №: 323



Niksicko, Nik, Elen, Lasko, MB - это то, что я пробовал. Elen (Олень) встретился только в бутылочном варианте. Темное Никшичко - только в баночном.
Разливное пиво (toceno) я пил ежедневно. Не знаю, как другим, а мне очень нравилось. Только что сравнил с разливным "Невским" - и снова захотел обратно в Черногорию ;-) Наливают обычно даже больше, чем заказывал - насколько позволяет кружка.
А вообще о вкусах не спорят. Мне местное пиво очень понравилось - рекомендую попробовать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alekz
17 Sep 2006, 19:12
Сообщение #21


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 9 Jul 2006
Пользователь №: 325



Да, перелив случается (хотя не скажу, чтобы часто сталкивался) smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wexford
18 Sep 2006, 00:09
Сообщение #22


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 9 Sep 2006
Из: Будва
Пользователь №: 572



QUOTE(Alekz @ Aug 23 2006, 06:26 PM) *

А в ирландском и английском пабах в Старой Будве разливное тоже местное?


в ирландском пубе chest o'shea's отличная атмосфера , разливной свежайший гиннес по 4.90 )))а также эрдингер и никшич из разливного... к сожалению разливного хайнекена и буда из st.james gate D8 там не имеется, зато всегда есть веселая компания ирлашек , можно поржать и пообщатся ( если вы сильны в аглицком) =)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chest O'Shea's fan
20 Sep 2006, 10:38
Сообщение #23


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 5 Sep 2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 548



QUOTE(Wexford @ Sep 18 2006, 01:09 AM) *

в ирландском пубе chest o'shea's отличная атмосфера , разливной свежайший гиннес по 4.90 )))а также эрдингер и никшич из разливного... к сожалению разливного хайнекена и буда из st.james gate D8 там не имеется, зато всегда есть веселая компания ирлашек , можно поржать и пообщатся ( если вы сильны в аглицком) =)))


По моему нику можно понять)))
Чудная атмосфера, компания и пиво. Жаль только у ребят кофемашина сломана, они все айриш кофе хвастались)))
А так - коктейли смешают, пива нальют, поболтают.
Кстати, там не только ирлашки (их, конечно, много - хозяин - ирландец), но много и сербов, часто те, кто ходит - уже ходят давно. Часто русские заходят, но обычно, почему-то молчат sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elisa
25 Sep 2006, 14:09
Сообщение #24


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 5 Jun 2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 238



QUOTE(Serge @ Sep 17 2006, 02:34 PM) *

Niksicko, Nik, Elen, Lasko, MB - это то, что я пробовал. Elen (Олень) встретился только в бутылочном варианте. Темное Никшичко - только в баночном.
Разливное пиво (toceno) я пил ежедневно. Не знаю, как другим, а мне очень нравилось. Только что сравнил с разливным "Невским" - и снова захотел обратно в Черногорию ;-) Наливают обычно даже больше, чем заказывал - насколько позволяет кружка.
А вообще о вкусах не спорят. Мне местное пиво очень понравилось - рекомендую попробовать.


Вот интересно, в прошлом году темное Никшичко я встречала только в банках по 0,5, а в этом только в бутылках 0,33... Почему так? blink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Страниц V < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 27 Apr, 20:09