IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

3 Страниц V < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> свой бизнес, о том, как начать в Черногории свое дело
Александар
1 Aug 2007, 13:12
Сообщение #31


.
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 825
Регистрация: 18 Jan 2007
Пользователь №: 1,315



QUOTE(Александрович @ 1 Aug 2007, 13:02) *

Ну и нафига, извините, это все? Чтобы "нарубить" тыс. 20 евриков за сезон "грязными"(?) - для этого нужно куда-то ехатьБ пахать там и еще жить там.
Такие деньги проще и быстрее в Москве заработать, а в Чг просто отдохнуть приехать.

как вариант, чтобы спокойно жить в спокойной стране. Лето пашешь - остальное время медитируешь, собираешь фрукты, варишь ракию, занимаешься хозяйством. Чистый воздух, никаких нервов, дети могут шляться где угодно и до скольки угодно... просто другая жизнь с другими целями. А если свечной заводик в России позволяет еще и летом не напрягаться, и дивиденды партнеры регулярно высылают, и есть уверенность что так будет всегда - так это вообще красота rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александрович
1 Aug 2007, 18:15
Сообщение #32


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 2 Jul 2006
Пользователь №: 297



QUOTE
чтобы спокойно жить в спокойной стране.


Ой ли? Особенно летом, в сезон: везде кучи народа и т.д., и т.п.
Особенно в свете дисскусов в разделе "недвижимость".

QUOTE
Лето пашешь - остальное время медитируешь


Простите, но перспектива "пахать" за 20 тыс. евриков за сезон меня, лично, не вдохновляет.
Тем более, летом нужно отдыхать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александар
1 Aug 2007, 19:15
Сообщение #33


.
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 825
Регистрация: 18 Jan 2007
Пользователь №: 1,315



Ой ли? Особенно летом, в сезон: везде кучи народа и т.д., и т.п.
да, 2 месяца в году. в Москве каждый день дурдом.

Особенно в свете дисскусов в разделе "недвижимость".
типа, воду воруют и песка не довезли? бывает, житейские мелочи.

Простите, но перспектива "пахать" за 20 тыс. евриков за сезон меня, лично, не вдохновляет.
там живут, чтобы жить, а не чтобы зарабатывать деньги.
Я Вас прекрасно понимаю. и тех, кто там живет в свое удовольствие, тоже понимаю. И тех, кто поехал серфить в Египет, забил на все и живет на пляже, зарабатывая ремонтом кайтов, тоже.

Тем более, летом нужно отдыхать.
у одних одна сезонность, у других другая.

у одних людей одни ценности, у других - другие. это нормально.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александрович
1 Aug 2007, 19:53
Сообщение #34


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 2 Jul 2006
Пользователь №: 297



QUOTE
типа, воду воруют и песка не довезли? бывает, житейские мелочи.


Ну, близкое знакомство с этими мелочами, да и с особенностями менталитета, как-то отбили у меня лично охоту там "бросать якорек". Специально замечу, что это мое личное мнение, без обощений.

QUOTE
там живут, чтобы жить, а не чтобы зарабатывать деньги.


Если бы не то, о чем строчкой выше я написал, то, наверное, так и нужно делать. В идеале.
Но тут тему зачали, как понимаю, для энтузиастов и идеалистов. Хорошо бы они это понимали. Ну, то что в Чг нужно просто жить, а зарабатывать где-то еще (в смысле, на достойную жизнь, а не только на хлеб насущный).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александар
1 Aug 2007, 20:27
Сообщение #35


.
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 825
Регистрация: 18 Jan 2007
Пользователь №: 1,315



QUOTE(Александрович @ 1 Aug 2007, 20:53) *

Ну, то что в Чг нужно просто жить, а зарабатывать где-то еще (в смысле, на достойную жизнь, а не только на хлеб насущный).
это Ваше личное мнение на базе Вашего личного понимания того, что есть достойная жизнь. Уверяю, существуют и другие точки зрения на то, что есть достойная жизнь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александрович
1 Aug 2007, 20:51
Сообщение #36


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 2 Jul 2006
Пользователь №: 297



Не спорю, не спорю. Только вот запросы, желания, представления и т.д. в 20, 40, 60 и т.д. лет весьма разные.
Что хорошо юноше, не обременному семьей и родственниками, которому все "в кайф" или "по кайфу", может быть плохо другому.
Дабы не "усугблять": я никого из участников форума не имею ввиду конкретно. Исключительно общее замечание.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александрович
1 Aug 2007, 21:03
Сообщение #37


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 2 Jul 2006
Пользователь №: 297



QUOTE
Единственное, как мне кажется, исключение. Можно попытаться компенсировать затраты на содержание купленной недвижимости за счет временной сдачи в аренду в свое отсутствие.


Т.е. начинать геморой с оформлением коммерческой деятельности? Или попасть под раздачу за "незаконное предпринимательство". Злопыхатели "стукнуть" обязательно будут - Вы для них Конкурент.

Я уж не говорю, что "в сезон", Вы сами будете вкушать, вероятно, все радость обладания недвижимостью в Чг. А в "несезон", извините, кому это нужно.
Опять же, конкуренты их местных. А Вы - Неместный. Со всеми вытекающими...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александар
1 Aug 2007, 21:15
Сообщение #38


.
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 825
Регистрация: 18 Jan 2007
Пользователь №: 1,315



QUOTE(Александрович @ 1 Aug 2007, 21:51) *

запросы, желания, представления и т.д. в 20, 40, 60 и т.д. лет весьма разные.
Что хорошо юноше, не обременному семьей и родственниками, которому все "в кайф" или "по кайфу", может быть плохо другому.

абсолютно согласен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
julia_
1 Aug 2007, 22:32
Сообщение #39


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 4 Jun 2007
Пользователь №: 2,201



Судя по ответу Вы теоретик или намеренно пугаете потенциальных конкурентов. Ничего сложного. Подписать договор с турфирмой на сдачу в ареду квартиры у нас заняло меньше получаса. Сдаем квартиру июль-август. Сами отдыхаем в июне -сентябре. Без изнурительной жары и этой толкучки. А турфирма местная и никого сдавать не собирается, т.к. сама деньги на этом зарабатывает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александрович
2 Aug 2007, 17:48
Сообщение #40


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 2 Jul 2006
Пользователь №: 297



Я никого не пугаю - ЧГ с точки зрения ведения бизнеса меня лично не интересует: крупный бизнес - это, разумеется, не имеет ко мне отношения, ну мелкий или средний, в том виде, о котором здесь говорится, просто не интересен. Такогое на Родине проще устроить, и больше заработаешь.

Я рад за Вас, серьезно, что Вы пристроили свою недвижимость и она дает Вам кое-что.
Вот только не пойму, а жить, наслаждаться т.с., всем кайфом от природы и т.п. ЧГ когда? Зимой-осенью?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
julia_
2 Aug 2007, 19:01
Сообщение #41


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 4 Jun 2007
Пользователь №: 2,201



Если Вас лично не интересует ведение бизнеса в ЧГ, то зачем Вы тут в этом разделе форума, а в , частности, в этом топике пишете? Тут флудеров и без Вас достаточно. За комплимент спасибо, но речь шла не о зарабатывании денег на жизнь, еще раз повторяю о КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ ЗАТРАТ на содержании купленной недвижимости. САМООКУПАЕМОСТЬ - мое личное стремление. А наслаждаться природой Черногории можно круглый год. Для этого купите себе еще и дом с участком побольше и никому его не сдавайте, а живите там сами и ловите кайф. И никакого бизнеса. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A+A
2 Aug 2007, 21:32
Сообщение #42


****
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 19 Apr 2007
Пользователь №: 1,988



Цитата(julia_ @ 2 Aug 2007, 20:01) *

А наслаждаться природой Черногории можно круглый год. Для этого купите себе еще и дом с участком побольше и никому его не сдавайте, а живите там сами и ловите кайф. И никакого бизнеса. smile.gif

Золотые слова smile.gif... и никого не слушайте - скверная привычка считать рубли в кармане ближнего простирается и до Черногории ... в интренете wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александрович
6 Aug 2007, 13:32
Сообщение #43


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 2 Jul 2006
Пользователь №: 297



QUOTE
Если Вас лично не интересует ведение бизнеса в ЧГ, то зачем Вы тут в этом разделе форума, а в , частности, в этом топике пишете?


А вы почитайте, по какому поводу я присоединился.
Переход на личности (типа, "понаехали тут...), вероятно, предполагает конец дискуссии.
Спасибо.

QUOTE
Для этого купите себе еще и дом с участком побольше и никому его не сдавайте, а живите там сами и ловите кайф. И никакого бизнеса.


Вот именно. Именно.
Главное, что "НИКАКОГО бизнеса". И все будет оДлично.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
julia_
6 Aug 2007, 17:58
Сообщение #44


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 4 Jun 2007
Пользователь №: 2,201



В моих словах прозвучало только недоумение и ничего более. Никаких "типа" переходов на личности smile.gif . Ваши опасения по поводу "развода" я не разделяю и поделится любой полезной для других информацией не считаю зазорным. Если любому из "понаехавших сюда" пригодится мой опыт - буду только рад.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 Страниц V < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 28 Mar, 22:23