IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

8 Страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> каждый сезон наблюдаю проблему с водой!, И это всё из- за наплыва туристов!
Nik
24 Jul 2007, 20:52
Сообщение #16


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Регистрация: 27 Nov 2006
Из: Москва
Пользователь №: 896



QUOTE(saaaab @ 24 Jul 2007, 21:25) *

Опять пошла бесполезная философия. Мне кажется, полезнее было бы для всех, если бы писали о конкретике... Как говорит моя жена, не стоят отношения с соседом 20 евро за воду.

Не пойму. К чему Вам конкретика? От скуки? Почитать, как кто склочничает или морду бьёт? Если не хватает собственного разумения, вежливости и такта, чужим примером воспользоваться? Это же ЧУЖАЯ КОНКРЕТИКА, ОНА ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО ПОДХОДИТ, КТО В НЕЙ КОНКРЕТНО УЧАСТВОВАЛ! А Вам не хватает совета жены?

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
julia_
24 Jul 2007, 20:56
Сообщение #17


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 4 Jun 2007
Пользователь №: 2,201



Отношения с соседями - это не только как Вы к ним относитесь, но и как они относяться к Вам. Поэтому попытка купить спокойствие за 20 Евро возможна как вариант, но это полумера. Нужно с ними общаться не с точки зрения временно приехавшего, а требовать уважительного отношения как к такому же как они хозяину. Или мы не заработали свою собственность?! ИМХО.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
saaaab
27 Jul 2007, 20:15
Сообщение #18


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 14 May 2007
Пользователь №: 2,100



Цитата(julia_ @ 24 Jul 2007, 21:56) *

Отношения с соседями - это не только как Вы к ним относитесь, но и как они относяться к Вам. Поэтому попытка купить спокойствие за 20 Евро возможна как вариант, но это полумера. Нужно с ними общаться не с точки зрения временно приехавшего, а требовать уважительного отношения как к такому же как они хозяину. Или мы не заработали свою собственность?! ИМХО.

Возможно, такой подход-действительно полумера. А какой подход реальная мера? "Требовать уважительного отношения"-это как? Прошел по всем соседям и потребовал? А может, для начала изучить язык, пожить там, попытаться понять их, черногорцев-сербов, менталитет? Или мы - "новые русские"? Мы заработали свою собственность и требуем от всех выполнения НАШЕГО понимания бытовых ситуаций? Давайте прикинем - приехал американец, купил рядом с вами дом, смотрит - а вы машину паркуете в нарушение правил дорожного движения,или приезжаете на машине пьяный, и, как принято у НИХ в США, позвонит в ГАИ(полицию) и пожалуется - вот, мол, сосед, нарушает ПДД. Как Вы к нему будете относиться? Но ведь со своей стороны он прав- у НИХ ТАМ принято стучать, а у нас, нет.
Нам надо понять, что мы приехали в ДРУГУЮ страну, с другой историей, менталитетом жителей.
А что касается- заработали свою собственность, то и черногорцы-сербы ее заработали. А кроме того, они еще ОТСТОЯЛИ на протяжении веков свою независимость, свою землю, свое право жить, как ОНИ того желают, а не как Вам хочется. И то, что Вы купили участок земли в их СТРАНЕ, не дает Вам право"ТРЕБОВАТЬ уважительного отношения". Мы с Вами это отношение можем только ЗАСЛУЖИТЬ.
И, если Вас не устраивает отношение к Вам, то у Вас есть выбор-или Вы пытаетесь заслужить хорошее отношение (и вот здесь бы и был полезен обмен КОНКРЕТНЫМИ примерами налаживания соседских отношений) или выбрать другое место вложения заработанных Вами средств.
Самое обидное, что по таким "требователям"уважительного отношения будут судить о всех нас, ПРИЕХАВШИХ из России. И отношение к нам, в конце концов изменится в худшую сторону.
И нам не будут улыбаться, звать на кофе и т.д.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
saaaab
27 Jul 2007, 20:46
Сообщение #19


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 14 May 2007
Пользователь №: 2,100



Цитата(Nik @ 24 Jul 2007, 21:52) *

Не пойму. К чему Вам конкретика? От скуки? Почитать, как кто склочничает или морду бьёт? Если не хватает собственного разумения, вежливости и такта, чужим примером воспользоваться? Это же ЧУЖАЯ КОНКРЕТИКА, ОНА ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО ПОДХОДИТ, КТО В НЕЙ КОНКРЕТНО УЧАСТВОВАЛ! А Вам не хватает совета жены?

Сожалею, что Вы не поймете. Попытаюсь попроще. Например, КОНКРЕТИКА- "наступить на грабли".Да, это ЧУЖАЯ КОНКРЕТИКА. Но я понимаю, что эта конкретика интересна, не только тем, "КТО В НЕЙ УЧАСТВОВАЛ", но и другим разумным людям.
Здравомыслящий человек на опыте конкретных ситуаций других людей, корректирует свое понимание различных жизненных ситуаций применительно к своей конкреиной ситуации. Конечно, не только этот фактор является определяющим в принятии решений, но этот фактор важен. Как говорится, "только дураки учатся на своих ошибках".
И мне ( а думаю -многим) действительно был бы интересен опыт интеграции моих соотечественников в черногорскую жизнь.
Вот написал бы NIK, как он организовал вечернее и утреннее построение ближайших соседей у него перед воротами дома, с проверкой белизны вортничков, был бы практический опыт, может кому и пригодился бы. А так, философствовать, как его воспитала мама в России, и на основании этого делать вывод как он бы хотел поступать (кстати, интересно - а почему же так не поступает?) в Черногории с местными жителями (раз по морде, два по морде) - это пустая болтовня.
И рассуждать о том, как ДОЛЖЕН вести себя другой народ - такая же болтовня. Этот народ, как и любой другой, никому ничего не должен. И КОНКРЕТНЫЕ соседи Вам НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ, несмотря на воспитание Вашей мамы. Их тоже воспитывали мамы, и возможно по другим принципам, возможно им мама говорила - если тебе дадут раз по морде, застрели этого урода и сожги его дом. Не думали Вы об этом?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik
27 Jul 2007, 21:40
Сообщение #20


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Регистрация: 27 Nov 2006
Из: Москва
Пользователь №: 896



QUOTE(saaaab @ 27 Jul 2007, 21:46) *

Сожалею, что Вы не поймете. Попытаюсь попроще. Например, КОНКРЕТИКА- "наступить на грабли".Да, это ЧУЖАЯ КОНКРЕТИКА. Но я понимаю, что эта конкретика интересна, не только тем, "КТО В НЕЙ УЧАСТВОВАЛ", но и другим разумным людям.
Здравомыслящий человек на опыте конкретных ситуаций других людей, корректирует свое понимание различных жизненных ситуаций применительно к своей конкреиной ситуации. Конечно, не только этот фактор является определяющим в принятии решений, но этот фактор важен. Как говорится, "только дураки учатся на своих ошибках".
И мне ( а думаю -многим) действительно был бы интересен опыт интеграции моих соотечественников в черногорскую жизнь.

И мне интересен опыт интеграции. С таким saaaab'ом я согласен. А вот с таким:
QUOTE
Мне кажется, полезнее было бы для всех, если бы писали о конкретике, например:
-Приехал, а из моего базейна сосед воду тырит. Я ему по роже раз дал, он утром привез две машины воды. Результат.
-Траву у меня сосед скосил, я ему -подзатыльник, утром он у меня газон посеял. Результат.
не согласен. Почему не согласен, я писал уже выше, повторю: "Ни один, ни десять, ни даже сотня негативных случаев, конфликтных ситуаций не должны подвигнуть нас на унификацию наших действий, вроде написания "свода правил": 1. Если сосед черногорец сунул шланг в бассейн – дать один раз в морду. 2. Если сосед черногорец скосил траву на твоём участке – дать два раза в морду."
Согласитесь такая "конкретика" плохо служит интеграции, если вообще служит.
QUOTE(saaaab @ 27 Jul 2007, 21:46) *

Вот написал бы NIK, как он организовал вечернее и утреннее построение ближайших соседей у него перед воротами дома, с проверкой белизны вортничков, был бы практический опыт, может кому и пригодился бы. А так, философствовать, как его воспитала мама в России, и на основании этого делать вывод как он бы хотел поступать (кстати, интересно - а почему же так не поступает?) в Черногории с местными жителями (раз по морде, два по морде) - это пустая болтовня.
И рассуждать о том, как ДОЛЖЕН вести себя другой народ - такая же болтовня. Этот народ, как и любой другой, никому ничего не должен. И КОНКРЕТНЫЕ соседи Вам НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ, несмотря на воспитание Вашей мамы. Их тоже воспитывали мамы, и возможно по другим принципам, возможно им мама говорила - если тебе дадут раз по морде, застрели этого урода и сожги его дом. Не думали Вы об этом?

Вы это к чему? Кому Вы адресуете такие гневные тирады? И воспитание чьей мамы Вы всуе упоминаете? Будьте Вы в конце то концов внимательнее в читаемом и корректнее в изложении Ваших изречений. И не несите чушь про построение (где Вы встречали в моих словах что либо похожее? Может быть здесь?), про то, как кто то кому то что то должен, про то, как кто хотел или не хотел поступать.
QUOTE
И КОНКРЕТНЫЕ соседи Вам НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ, несмотря на воспитание Вашей мамы.

Вы часом не пьяны, уважаемый, что такую хрень несёте?
P.S. Всё чаще убеждаюсь в том, что не все мамы смогли достойно воспитать своих детей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pasha
28 Jul 2007, 09:47
Сообщение #21


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 21 Oct 2006
Пользователь №: 707



julia , золотые слова . Согласен со всем . И это везде , не зависимо где купил дом или другую недвижимость . Да в любой сфере , если тебя уважают , то никогда не поткинут кошку . Ты можешь быть строг , но справедлив . Таких уважают . А тот кто как в армии понебратски раздает сигаретки солдатам чтобы заслужить их ,нет не уважения , а дружбу сомнительную , то жди , скоро и кошка будет .
Человек иногда отпускает разные выражения . И дал бы по морде , и начесал бы зад итд итп . Но часто человек это говорит эмоционально , пока кипит . Но часто так делать и не будет , воспитание не позволяет . Поэтому к этому цепляться глупо , особенно когда об этом пишут в форуме , а не в действительности .
А писать то надо , будь это отрицательные или положительные моменты . Я лично не стеснительный , и переживать что думают о моей писанине не буду . Я просто надеюсь что кому то это может быть полезным и сам сделает выводы на конкретном примере описаным мной .

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
julia_
28 Jul 2007, 18:56
Сообщение #22


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 4 Jun 2007
Пользователь №: 2,201



Цитата(Nik @ 27 Jul 2007, 22:40) *

И мне интересен опыт интеграции. С таким saaaab'ом я согласен. А вот с таким:не согласен. Почему не согласен, я писал уже выше, повторю: "Ни один, ни десять, ни даже сотня негативных случаев, конфликтных ситуаций не должны подвигнуть нас на унификацию наших действий, вроде написания "свода правил": 1. Если сосед черногорец сунул шланг в бассейн – дать один раз в морду. 2. Если сосед черногорец скосил траву на твоём участке – дать два раза в морду."
Согласитесь такая "конкретика" плохо служит интеграции, если вообще служит.

Вы это к чему? Кому Вы адресуете такие гневные тирады? И воспитание чьей мамы Вы всуе упоминаете? Будьте Вы в конце то концов внимательнее в читаемом и корректнее в изложении Ваших изречений. И не несите чушь про построение (где Вы встречали в моих словах что либо похожее? Может быть здесь?), про то, как кто то кому то что то должен, про то, как кто хотел или не хотел поступать.

Вы часом не пьяны, уважаемый, что такую хрень несёте?
P.S. Всё чаще убеждаюсь в том, что не все мамы смогли достойно воспитать своих детей.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
julia_
28 Jul 2007, 19:36
Сообщение #23


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 4 Jun 2007
Пользователь №: 2,201



Как говорится: "Пьяный проспиться, дурак никогда!" Справедливость этого узнаем из дальнейшего обсуждения проблемы. biggrin.gif
А если серьезно, то отношения с соседями не должны зависить от национальности, вероисповедания, географического места. погоды и т.д. и т.п. Если над вашей квартирой, например, в Москве в 2 часа ночи происходит пьянка-гулянка, то это нарушение общественного порядка. И только от вас зависит "настучать" милиции или сходить разобраться самому. Хотя кто-то им еще и денег даст biggrin.gif
В любом случае это нарушение закона и общепринятой морали и ссылка на то, что у некоторых хулиганов родственники защищали Москву в 1941, а, у немногих, и в 1812 не пройдет. Закон един для всех. И для новых русских. И для старых евреев. И для гостепреимных черногорцев.
Если вы купите дом или участок в США (или другой цивилизованной стране) то , даже невозможно подумать, что кто-то из соседей залезет к вам на участок в ваше отсутствие и , тем более, что-то будет подключать к вашему бассейну. Закон оберегает частную собственность вплоть до разрешения применять оружие к нарушителям. А что здесь законов нет? Есть! И, если потребуется, нужно не стесняться об этом напоминать некоторым забывчивым.
А уважительного отношения к себе нужно требовать всегда и везде, независимо от того , купил ты дом и участок или не купил. Правда для этого нужно так же уважительно относиться к другим. Я горжусь, что я русский и уважаю соседей по планете Земля, но не люблю тех, кто не уважает меня. Чего всем и желаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
julia_
28 Jul 2007, 20:01
Сообщение #24


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 4 Jun 2007
Пользователь №: 2,201



Еще конкретный пример из черногорской жизни. Для проведения ландшафтных работ местная строительная фирма завезла на наш участок несколько машин земли. Через пару дней приехали полицейские и совместно с соседями (из дома напротив нашего) попросили подписать некую бумагу. Оказалось, что водитель строительной фирмы что-то повредил на дороге около соседей и они требовали от нас оплатить ремонт. Причем все это было в лучших базарных традициях. С воплями и ругательствами. От нас требовали денег и знания сербского языка. Попытки перейти на английский или вызвать представителя строительной фирмы не воспринимались. Только после вопроса полицейскому:" А если водитель этого грузовика по дороге на наш участок задавит (не дай Бог) человека, то нас посадят в тюрьму?!" , он заулыбался и уехал. А соседи потом признались, что им проще было попытаться получить деньги с нас, чем с местного строителя. Ведь "все русские богатые и денег не считают". А я не хочу, чтобы про нас думали, что нас легко обмануть. Наши соседи уже так не думают. А ваши соседи?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
saaaab
28 Jul 2007, 23:47
Сообщение #25


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 14 May 2007
Пользователь №: 2,100



Цитата(julia_ @ 28 Jul 2007, 20:36) *

Как говорится: "Пьяный проспиться, дурак никогда!" Справедливость этого узнаем из дальнейшего обсуждения проблемы. biggrin.gif
Точно. Справедливость Поговорки, которую русский народ использует, наверное, не одну сотню лет, Вы щас быстренько проверите

Закон оберегает частную собственность вплоть до разрешения применять оружие к нарушителям. А что здесь законов нет? Есть! И, если потребуется, нужно не стесняться об этом напоминать некоторым забывчивым.
Вы, видно большой оригинал. Вы что, знаете черногорские законы? Конечно, нет! Но готовы потребовать черногорцам об их законах. А может, у них в законе написано, что петь и веселиться можно всю ночь, а не до 23-х часов? А может у них написано в законе, что сосед, в случае необходимости, может взять соседскую воду из базейна? Или Вы считаете, что черногорцы живут по российским законам и Вы не стесняясь будете напоминать им российские законы?
Вообще, складывается впечатление, что некоторые из наших соотечественников начнут скоро говорить черногорцам : "Понаехали тут".


А уважительного отношения к себе нужно требовать всегда и везде, независимо от того , купил ты дом и участок или не купил.
В следующем своем посте Вы сами и привели пример, как нормальным юмором можно разрешить проблему, даже с полицейским, а вот "требованиями", которые дали положительный результат в решении проблемы, как то никто не похвастался

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
saaaab
29 Jul 2007, 00:31
Сообщение #26


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 14 May 2007
Пользователь №: 2,100



Цитата(Nik @ 27 Jul 2007, 22:40) *



Пишет NIK
Вы часом не пьяны, уважаемый, что такую хрень несёте?
Ну, попытаемся разобраться, кто тут пьяный, и какая хрень.
Пишет NIK:
«Вы это к чему? Кому Вы адресуете такие гневные тирады? И воспитание чьей мамы Вы всуе упоминаете? Будьте Вы в конце то концов внимательнее в читаемом и корректнее в изложении Ваших изречений.»
А накануне, разве не Вы писали, NIK:
«Так и с взаимоотношениями с черногорцами ли, или с любыми другими людьми. Есть нормы и правила поведения, которым ещё мама учила: «Вася драться – нехорошо». Но, повзрослев, Вася, дав в морду обидчику, хоть и вспоминает мамины слова, не сильно то расстраивается»
Здесь Вы всуе упоминаете воспитание мамы, действительно не понятно чьей, и про морду обидчика пишите. Вот слова про битье морды (а были и другие участники упоминавшие это же действие) и вызвали «гневные тирады». При этом Вы не исключаете, что тоже готовы «отрезать шланг или дать в морду»
Каюсь, не слежу за Вашим творчеством в форуме, пошел по Вашей ссылке и увидел, что в том топике, Вы, вроде как, миролюбивый и адекватный. А здесь почему то все про битье морды рассуждаете.
Так может, Вы, все-таки тово … пьяный? Или в форуме два NIKa? Или это...?

Пишете:
"Ни один, ни десять, ни даже сотня негативных случаев, конфликтных ситуаций не должны подвигнуть нас на унификацию наших действий, вроде написания "свода правил": 1. Если сосед черногорец сунул шланг в бассейн – дать один раз в морду. 2. Если сосед черногорец скосил траву на твоём участке – дать два раза в морду."
Согласитесь такая "конкретика" плохо служит интеграции, если вообще служит

Не просто соглашаюсь, а именно это я пытаюсь объяснить людям в форуме, что именно такой подход не даст никакого положительного результата (причем, заметьте, некоторые согласились, что да, мол, в полемике погорячились). И по прежнемусчитаю, что именно КОНКРЕТНЫМИ положительными примерами можно объяснить людям, что они приехали в чужую страну и т.д., не хочу повторяться. А не бессмысленными рассуждениями про удочки и мам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik
29 Jul 2007, 13:40
Сообщение #27


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Регистрация: 27 Nov 2006
Из: Москва
Пользователь №: 896



QUOTE(saaaab @ 29 Jul 2007, 01:31) *

Ну, попытаемся разобраться, кто тут пьяный, и какая хрень.
Что ж, давайте разберёмся.
QUOTE(saaaab @ 29 Jul 2007, 01:31) *
Вот слова про битье морды (а были и другие участники упоминавшие это же действие) и вызвали «гневные тирады».
Вот эти гневные тирады:
QUOTE(saaaab @ 24 Jul 2007, 21:52)
А так, философствовать, как его воспитала мама в России, и на основании этого делать вывод как он бы хотел поступать (кстати, интересно - а почему же так не поступает?) в Черногории с местными жителями (раз по морде, два по морде) - это пустая болтовня. И рассуждать о том, как ДОЛЖЕН вести себя другой народ - такая же болтовня. Этот народ, как и любой другой, никому ничего не должен. И КОНКРЕТНЫЕ соседи Вам НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ, несмотря на воспитание Вашей мамы. Их тоже воспитывали мамы, и возможно по другим принципам, возможно им мама говорила - если тебе дадут раз по морде, застрели этого урода и сожги его дом. Не думали Вы об этом?

Я так понимаю, вызваны они моими словами: "Так и с взаимоотношениями с черногорцами ли, или с любыми другими людьми. Есть нормы и правила поведения, которым ещё мама учила: «Вася драться – нехорошо». Но, повзрослев, Вася, дав в морду обидчику, хоть и вспоминает мамины слова, не сильно то расстраивается. Если вам говорят что-то про определённый стиль поведения или о некоторых особенностях такого стиля, это не означает, что не могут быть из него исключения. Нормы и правила для того и создаются народом или пишутся законодателями, что бы искоренить или хотя бы уменьшить ненормальности и неправильности. И когда об этих нормах и правилах говорят, то предполагают, что дают в руки удочку, а ловить рыбу вам сами придётся."
Только пьяным состоянием и\или извращённой логикой можно объяснить сделанные выводы, что речь идёт не об абстрактном "Васе" (неважно, кстати, черногорском, русском или зимбабвийском) и его несоблюдении норм и правил поведения, а про философствование "как его воспитала мама в России", да еще и "на основании этого делать вывод как он бы хотел поступать (кстати, интересно - а почему же так не поступает?) в Черногории с местными жителями (раз по морде, два по морде)". Бред какой то.
Проспитесь, прочтите: "ВСЕМ "ВАСЯМ" ПРИ НАРУШЕНИИ ИМИ НОРМ И ПРАВИЛ ПОВЕДЕНИЯ СЛЕДУЕТ ВСПОМИНАТЬ МАМИНЫ ЗАВЕТЫ: "ВАСЯ ДРАТЬСЯ - НЕХОРОШО" И СТАРАТЬСЯ СОБЛЮДАТЬ ЭТИ САМЫЕ ЗАВЕТЫ!"
QUOTE(saaaab @ 29 Jul 2007, 01:31) *
При этом Вы не исключаете, что тоже готовы «отрезать шланг или дать в морду»
Только в пьяном состоянии, или хуже, можно сделать вывод, что я "готов" из моих слов: "Я, к примеру, если придётся отрезать шланг или дать в морду, не буду об этом предварительно советоваться на форумах и уж, во всяком случае, после происшедшего не буду об этом распространяться, потому что, хоть эти меры и вынуждены, но постыдны."
Вчера Вы говорили:
QUOTE(saaaab @ 29 Jul 2007, 01:31) *
…я пытаюсь объяснить людям в форуме, что именно такой подход не даст никакого положительного результата (причем, заметьте, некоторые согласились, что да, мол, в полемике погорячились). И по прежнемусчитаю, что именно КОНКРЕТНЫМИ положительными примерами можно объяснить людям, что они приехали в чужую страну и т.д., не хочу повторяться. А не бессмысленными рассуждениями про удочки и мам.

A пять дней назад:
QUOTE(saaaab @ 24 Jul 2007, 21:25)
Мне кажется, полезнее было бы для всех, если бы писали о конкретике, например:
-Приехал, а из моего базейна сосед воду тырит. Я ему по роже раз дал, он утром привез две машины воды. Результат.
-Траву у меня сосед скосил, я ему -подзатыльник, утром он у меня газон посеял. Результат… Поделитесь обратными примерами - сосед "провинился", ты ему - "козу", он тебя зауважал, увидел в тебе "авторитета" и теперь "на цырлах" ходит, ночью в туалет боится выйти,дверью скрипнуть боится.

Прогресс налицо: за пять дней проспались. Рекомендация: не стоит в пьяном виде подходить к комьютеру.
А может быть на Вас благотворно повлияли некоторые рассуждения о воспитании, якобы бессмысленные? Здесь рекомендации бесполезны.

P.S. Вот Pasha говорит, он "лично не стеснительный , и переживать что думают о моей писанине не буду "
Я тоже вроде не очень стеснительный и не особо переживаю, что думают о моём "творчестве на форуме" (термин saaaab'а), но очень ГАДКО читать, когда тебя не только неправильно истолковывают, но наглым образом ПЕРЕВИРАЮТ.
Но всё таки главное не в том, что кто то кого то перевирает или неправильно толкует. Главное, что есть прогресс в умах с этой самой интеграцией. Может быть поэтому мои разъяснения с некоторыми чересчур эмоциональными и невнимательными (в силу разных причин, может и пьяный угар) оппонентами, приносят пользу: мы только что убедились в этом.
P.P.S. Честно говоря, я очень сожалёю, что повёлся на элементарный развод и вступился в перепалку, потому что содержимое темы как то: конкретика и её разбор сильно попахивают мерзким и липким. Обычно всем этим занимаются зрелые дамы, в народе именуемые бабками на завалинке из-за избытка желчи и свободного времени. Зачинательница темы, единственная дама в теме, тоже, наверное, в недоумении, она ведь предупреждала туристов не соваться в самое пекло и не делать потом скоропалительные выводы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skif
29 Jul 2007, 14:30
Сообщение #28


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 23 Jul 2007
Из: Becici
Пользователь №: 2,465



Цитата(julia_ @ 28 Jul 2007, 18:01) *

... Оказалось, что водитель строительной фирмы что-то повредил на дороге около соседей и они требовали от нас оплатить ремонт. Причем все это было в лучших базарных традициях. С воплями и ругательствами. От нас требовали денег и знания сербского языка. Попытки перейти на английский или вызвать представителя строительной фирмы не воспринимались. Только после вопроса полицейскому:" А если водитель этого грузовика по дороге на наш участок задавит (не дай Бог) человека, то нас посадят в тюрьму?!" , он заулыбался и уехал. А соседи потом признались, что им проще было попытаться получить деньги с нас, чем с местного строителя. Ведь "все русские богатые и денег не считают". А я не хочу, чтобы про нас думали, что нас легко обмануть. Наши соседи уже так не думают. А ваши соседи?

Наши тоже так не думают.. Ваш случай ,конечно, удивительный, где вы живёте,если не секрет?
Попадаются конечно всякие дикие, у нас тут например, один эмигрант местного происхождения , теперь швейцарец, доктор, какзалось бы должен быть интеллигентейший человек, купил квартиру одну и два гаража ( всего на весь дом 4 этажа - 4 гаража), парковка перед гаражами общая для дома, но при этом загораживается вьезд в гараж. Сколько мы тут насолушались воплей и криков в 7 утра от этого доктора, как его все достали с его гаражом и что он продаст всё и не хочет тут жить. Нет, чтоб сразу договориться, повесить табличку какую-то , так орёт как базарная баба.
Возле соседнего дома была свалка мусора(несколько лет), которая воняла и вонь доходила жильцам нашего дома. Собрались мы две русские семьи из нашего дома + сосед местный жук, у которого под окнами свалка, скинутся заказать машину вывезти мусор - по итогу сосед взял денег с нас, ещё с одной семьи из нашего дома и как будто бы он ещё добавил. вывезли... потом узнаю от русского парня из соседнего дома, что он тоже скидывался на этот вывоз, да ещё в 2 раза больше чем мы. Вот так помаленьку по копеечке и наё*ывают местные хитрецы. Права качать , кнечно же, не стали, просто сделали выводы... smile.gif Ни копейки им в руки теперь, никакой самодеятельности.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
julia_
29 Jul 2007, 17:07
Сообщение #29


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 4 Jun 2007
Пользователь №: 2,201



Да уж, как-то слишком быстро стало понятно, что человек был трезвый, к сожелению. Проблема слишком серьезная, чтобы развлекать народ выдумыванием новых "законов" в то время, когда не всегда выполняются действующие. И если кто-то считает рассказанную мною выше возмутительную историю "нормальным юмором", то может он захочет , чтобы и его жена и дети в его отсутствие попали в подобную "смешную" ситуацию? Кстати, это происходило месяц назад в Баре. А то, что финал истории не был в полицейском участке или в суде, не должено зависить от нашего остроумия. Не в КВН играем. А серьезность в том, что пока еще местное правосудие чаще всего на страже местного населения, а не на стороне закона. И не пытайтесь мне доказывать, что мы тут почему-то люди второго сорта и должны благодарить местное население за то что они позволили нам здесь жить и отдыхать. Мы не политэмигранты и не беженцы. Нас приглашали купить здесь собственность или просто отдыхать официальные лица и простые черногорцы. Мы им поверили, приехали и вложили деньги в страну, которая нам так понравилась. И люди здесь живут вполне вменяемые. И ругаются и миряться между собой точно так же как в других странах. Поэтому соблюдение законов - это норма для всех, а не только для больших оригиналов, как наивно полагают некоторые непьющие.
P.S. Практический совет: чем больше денег вы вложите здесь так, чтобы об этом знали соседи, тем большим уважением вы будете пользоваться и тем больше знакомых у вас появиться. Правда не все смогут воспользоваться этим советом. biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
chernomorets
29 Jul 2007, 17:33
Сообщение #30


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 31 Jan 2007
Пользователь №: 1,464



написал длиннющий smile.gif пост еще неделю назад, а он немного устарел...но я его все равно выложу чуть позже... smile.gif

(в мой день рождения, в приглашенного на обед друга, стоящего в машине на светофоре -
въехала девушка на жигулях со знаком "у" - педали перепутала - друг живой - но из машины вырезали болгаркой и пневмоножницами...ну и закрутилось - реанимация -травматология, через день - следователь - у ученицы был пассажир - его типа "пересадили" за руль,хотят сделать "обоюдную", ... правда ей несладко- окрытые переломы ног ... )

короче, не до форума было.
.............................

[/i]А уважительного отношения к себе нужно требовать всегда и везде, независимо от того , купил ты дом и участок или не купил. Правда для этого нужно так же уважительно относиться к другим. Я горжусь, что я русский и уважаю соседей по планете Земля, но не люблю тех, кто не уважает меня. Чего всем и желаю.[/i]

действительно, красивые и верные слова. практически невозможно не согласиться.
"требовать уважения к себе..." "уважать других"

однако можно привести с десяток примеров - когда требовать чего либо - смешно.
просить , бывает не получается...

вот пример.

у меня в подъезде есть дед ветеран - который курит на лестнице.
на перилах банка от кофе приделана, наверное лет 40 он курит на одном месте.
и вот купил этажом выше квартиру сумасшедший немец ...
и конечно - дым ему мешает. отвалил за квартиру в центре немалые деньги - и...

что он может потребовать от деда? не курить? или курить на балконе?
или уважения к себе? седой, с серьгой, и крашеными бровями ... типичный секс-турист, похожий на отставного порноактера...потенциальная жертва клофелинщиц....немец, не знающий слова по русски...
от ветерана великой отечественной....
разве чтоб тот на двери не харкал, он может требовать.

что и от кого он вообще может потребовать? то лифт он хотел себе провести, то спрашивал, сколько машиномест принадлежит ему на дворовой парковке....

да ни одного! "дядияшина" копейка там стоит на кирпичах уже лет 15...
хату купил - пусть купит себе место на паркинге, турыст - говорит дядя яша,
и его слова находят отзыв в сердцах каждого дворового автолюбителя....
тополь он спилить предлагал....анекдот...





User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

8 Страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 28 Apr, 18:03