IPB

, ( | )

 
Reply to this topicStart new topic
> мфо кредит онлайн на карту
V
RobertSpoms
31 Jan 2018, 18:29
#1


*****
*****

:
: 32,057
: 1 Nov 2016
: Latvia
: 3,195



Завышение заемщиком собственных доходов
Это, возможно, самая часто встречающаяся ситуация. Зная, что у банков есть твердые требования по соотношению «доход/платеж» (ни одна кредитная организация не допустит, чтоб ее заемщик тратил на выплаты наиболее 50% своего дохода, а почаще этот показатель не выпускают выше 30-40%), почти все потенциальные клиенты приходят к «гениальному» решению: повысить собственные доходы. Повысить, понятно, не на самом деле (против такого банк никак возражать не станет), а сугубо на бумаге.

«Многие потенциальные заемщики, приходя на первую консультацию, молвят примерно следующее: «Мне в справке поставят ту сумму, которую необходимо!», - подтверждает Ирина Кажикина, управляющий ипотечной службы компании «Релайт-Недвижимость». – Я в таких вариантах объясняю, что чем больше сумма кредита – тем больше и платеж по нему (почему-либо почти все о этом «забывают»). И есть золотое правило – платеж по ипотечному кредиту не должен превышать 30-40% от семейного бюджета».

Способы, применяемые гражданами для того, чтоб выглядеть перед банковским кредитным комитетом «покрасивее», в целом предсказуемы. «Сообщать подробности не хотелось бы (чтобы кто-то не захотел пойти по стопам таковых нерадивых клиентов), но в общем виде это предоставление документов с доходом выше реального либо откровенная подделка документов, - говорит Марина Мишурис, председатель правления ФлексБанка. – Также встречаются реально не имеющиеся, «подставные» конторы, выступающие в роли работодателей». Среди иных приемов наши специалисты называли утаивание существующих кредитных обязательств, также попытки «заинтересовать» служащих банков.

Секретом Полишинеля (хотя некоторые из игроков рынка и попробовали здесь таинственно закатывать глаза) оказались и способы проводимых проверок. «Банки звонят работодателю, - гласит Максим Иванько, генеральный директор «Кредитной консультации №1». – Также заявленный возможным заемщиком доход сопоставляется с открытыми источниками – об уровне зарплат тех или других профессионалов можно просто выяснить на интернет-ресурсах вроде Headhunter.ru. Нередко финансовое состояние работодателя проверяется неофициальными способами. Кстати, по данной для нас причине (проверка неофициальная, так как официально оперативно-разыскной деятельностью могут заниматься лишь надлежащие государственные структуры) банк никогда не сообщает о причине отказа в кредите».

Что до ответа на вопрос о том, что грозит потенциальному заемщику, которого поймали на схожем мошенничестве – то тут почти все зависит от масштабов. Как минимум это «отказ без разъяснения причин и зачастую без права повторного воззвания в данный банк», говорит Наталья Коняхина, директор департамента ипотечного и потребительского кредитования СМП Банка. В наиболее серьезных случаях (доходы были завышены не слегка, а в несколько раз) банк может и поделиться информацией с Бюро кредитных историй – тогда данный человек не сможет получить кредит уже ни в каком банке. А ежели кредит пробовали получить по поддельным документам, и были взяты с поличным – здесь уже полностью реально привлечение к уголовной ответственности, напоминают нам специалисты пресс-службы Сбербанка.
ЖК Галлактика
Квартиры нового поколения в ЖК Солнечная система. 4 км от МКАД. Химки. Премиальная архитектура. Детсад, школа, поликлиника рядом. от 2,5 млн руб. Urban Group Узнать телефон

Сокрытие негативной кредитной истории
Рассматривая заявление о кредите, банк тщательно инспектирует весь прошлый опыт человека в данной сфере: занимал ли средства, постоянно ли аккуратно с долгами расплачивался? Примерно до середины прошедшего десятилетия банки проделывали эту работу самостоятельно, а потом появились специализированные организации – Бюро кредитных историй (БКИ). Соответствующие данные они собирают совсем легально и также законно передают их в банки.

Получить «пятно» в БКИ очень просто – достаточно задержать пару платежей на пару дней. Бывают и случаи, когда в нехорошие списки человек попадал по ошибке – например, из-за нарушений, допущенных его полным тезкой (напомним тут в скобках, что только Смирновых в России, по неким данным, около 2,7 млн человек).

Вопросец о том, пробуют ли потенциальные заемщики свою кредитную историю «улучшить», вызвал у наших профессионалов разногласия. Часть считают, что нет – ввиду полной бесполезности этих потуг. «Негативную кредитную историю скрыть нереально, можно только попытаться и… получить отказ банка в выдаче кредита, - выражает это мировоззрение Ирина Кажикина («Релайт-Недвижимость»). – Либо, ежели просрочки и суммы были незначимыми, получить доп требование банка предоставить разъяснение в письменном виде. Банки делают запрос в БКИ и получают всю информацию о кредитах потенциального ипотечного заемщика».

Однако остальные специалисты так не считают. «Попытки приукрасить кредитную историю встречаются, и достаточно часто», - выражает это мировоззрение Евгений Вальков, руководитель отдела ипотечного кредитования банка «Экспресс-Кредит». В большинстве случаев проявляется это в «забывчивости»: человек просто не упоминает о противном факте, делая вид, что забыл о нем.

Встречаются и ситуации, когда вправду запамятывают. «Если у человека есть кредитная карта, которой он не пользуется, то он полностью может запамятовать о ней, - отмечает Евгения Таубкина, генеральный директор НБИК. – А с точки зрения банка, такая карта – дополнительный риск: вдруг клиент ею воспользуется и прирастит свою долговую нагрузку? Так что банки обычно превентивно вычитают из суммы дохода заемщика кредитный лимит, что приводит к уменьшению возможной суммы кредита либо даже отказу».

Помимо «забывчивости» (подлинной или мнимой), встречаются и другого рода попытки. Евгений Вальков («Экспресс-Кредит») напомнил о вариантах, когда люди меняли паспорта и иногда даже фамилии - и после этого пытались получить кредит.

Что до ответственности, то почти всегда она ограничивается тем, что кредит не дают и снова сообщают в БКИ, т.е. минус напротив вашей фамилии становится, ежели можно так выразиться, еще больше жирным. Но ежели попытка получить кредит была сопряжена с подделкой документов – тогда тут может быть и уголовное наказание.
Квартиры в г. Цариц
Современные 1-6-комнатные квартиры, пентхаусы. г. Цариц. Площадь от 27 до 96 кв.м. Монолит-кирпич. от 2,8 млн руб. ООО «РУСИНВЕСТ» Выяснить телефон

Завышение цены квартиры
Ситуация довольно непростая – почти все знакомые создателя, когда я пробовал разъяснить им, даже не понимали, о чем речь идет. Потому для начала все растолкуем. К примеру, у меня есть 2,5 млн руб., и я хочу купить квартиру за 5,5 млн руб. Соответственно, кредит мне нужно взять в 3 млн. Размер кредита получится в 55% цены квартиры. Ежели «виртуально» оценить квартиру в 6 млн, то получится, что потребные от банка деньги составят уже ровно 50%. Я как будто по волшебству превращаюсь в заемщика с огромным размером начального взноса – соответственно, банкиры и более благодушно станут на меня глядеть, и – возможно – проценты по кредиту снизят…

что делать при опущении матки после родов
что я буду делать после диплома
у меня падает член после секса
как и чем кормить йорка после родов
больно разгибать колено после сидения

волосы на родинке после удаления
боли в бедре после сидения
низ живота болит как после пресса
как сохранит грудь после кормления
так ярко светит после бури солнце текст

после удара по лицу оно онемело
делать если после удаления нерва болит зуб
актеры из фильм выжить после
для сращивания костей после перелома
делать ли пилинг после чистки


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
« · , , · »
 

Reply to this topicStart new topic
1 . (: 1, : 0)
: 0 -

 

: · : · :

· E-mail · ·

: 28 Mar, 20:07