IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

5 Страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Вылет из Черногории
егорыч
12 Nov 2007, 15:18
Сообщение #16


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 19 Jul 2007
Пользователь №: 2,440



Цитата(AFcom @ 12 Nov 2007, 15:01) *



П.С. Просьба тех, кто с радостью бросается на своих (хотя понять могу - к сожалению, есть за что), оставить при себе свое мнение по поводу меня, а прокомментировать тех, кто мог назвать причину подобного БЕСПРИЧИННОГО негативного поведения чг таможенников.

А свои это кто. Тетка, стоящая посреди супермаркета, и орущая диким голосом, что кусок мяса, который ей дали, пусть засунут себе в жопу. Или другая тетка в аэропорту на просьбу контролера вынуть заколку из прически, оскорбившая всех и вся. Или компания подпитых предпринимателей орущих на весь ресторан, что они научат этих пидоров работать. Здесь не придумано ни слова, все примеры из последней поезки. И после всего этого вы считаете их поведение БЕСПРИЧИННЫМ. Попробуйте представить себя на их месте. И может быть тогда, намного более НАГЛЫМИ будут казаться именно лица многих наших соотечественников. Не имею ничего личного против вас. Как вы описали в эмоциональном виде ситуацию, так вам и ответили. Приведенные примеры отнюдь не массовые, но именно по ним черногорцы зачастую формируют свое отношение к русским.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
12 Nov 2007, 15:25
Сообщение #17


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



QUOTE(A+A @ 12 Nov 2007, 15:03) *

Факт "воровства" не доказан даже автором поста. Он пишет только о "похлопывании" по карману. Мало того, из текста следует, что автор не в совершенстве владеет черногорским языком, поэтому многие ого оценки ситуации сомнительны.
И, наконец, "факт воровства" будет иметь место только после окончания рабочей смены этого сотрудника, даже, если предположить, что изъятые предметы и находились у мего в кармане.


Не так. Факт воровства может быть установлен только судом на самом деле. wink.gif А для начала расследования в принципе достаточно простой письменной жалобы со стороны пассажира. Если ножницы были изьяты, должен быть оформлен акт изьятия. А по вашему получается, что в принципе воровать можно сколько угодно, доказать это все равно пассажир не в состоянии и должен смириться, даже если ошибся и нарушил закон по провозу предметов. Т.е. даже убийца имеет возможность на помилование и амнистию, а пассажир должен забыть о каких-то ножницах навсегда без права на ошибку? Конечно, ножницы это мелочь, и мы их выбрасываем или отдаем, но формально то собственность утрачена без оснований. Закон для людей, а не против, и формальное его применение и вызывает такую реакцию автора темы.

И потом, изьяв безнаказанно с десяток ножниц, почему бы не перейти к изьятию разрешенных к провозу вещей, золотых украшений, например, и мобильных телефонов в сумках и портфелях? Факт воровства по вашему тоже сложновато будет доказать, одно "похлопывание" и после смены ....

QUOTE(A+A @ 12 Nov 2007, 15:03) *

ЗЫ ломать можно ДО, а не после изъятия предметов, запрещенных к провозу. Отдавать предметы специально для демонстративной поломки не будут ни в одной стране мира biggrin.gif


Отдавать специально для этого не будут, но дадут допить эту початую бутылку виски или подстричь неожиданно возникший заусенец wink.gif И потом, изьятие этих предметов незаконно, они запрещены к провозу в ручной клади, не более того. Пассажиру во всех развитых странах предоставляется возможность сдать эти вещи на платное хранение или сдать в багаж. В ЧГ этого нет. А представьте что у пассажира платиновые ножнички из бабушкиного наследства? Все, потеряны навсегда? Это ли не воровство или по крайней мере незаконное уничтожение чужой собственности ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
егорыч
12 Nov 2007, 15:32
Сообщение #18


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 19 Jul 2007
Пользователь №: 2,440



Цитата(Егор @ 12 Nov 2007, 15:51) *

Этого уже достаточно. Воровство сотрудника СБ.

Эти же правила дают возможность пассажиру уничтожить запрещенный к провозу предмет не выходя из зоны таможенного контроля, если, это, конечно, не контрабанда.

Кстати, в том же Нью-Йорке, пропустят в салон маникюрные ножницы, перочинный нож не длинее установленных норм, зажигалки..., а при вылете из шарика в Нью-Йорк наши это все выбрасывают или заставляют сдавать в багаж, типа США так требует. Да даже если американцу что-то не понравится, пассажиру будет предоставлена возможность досдать эту вещь в багаж (ранее можно было отправить с экипажем самолета, сейчас по-моему нет). Т.е. в странах с относительно высоким уровнем жизни и к пассажиру относятся по человечески, а там где даже ножнички представляют ценность там и происходит экспроприация.

В Испании у нас повыбрасывали все, что хоть отданенно напоминало колющие предметы. Даже пластиковый штопор и баночная открывашка полетели в корзину. Про щипцы и маникюрные ножницы и говорить нечего. Это раньше, когда этот контроль только начинался, все было цивилизованно. Запрещенные вещи упаковывались в конверт и выдавались по прилету. Но как-то быстро эта цивилизация закончилась и развитых странах тоже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Leong
12 Nov 2007, 15:36
Сообщение #19


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 20 Jul 2007
Пользователь №: 2,441



Ну не берите с собой запрещенные вещи и всё тут. О чём сыр бор?
Что везде есть хамы, а в ЧГ не должнО быть?
Что везде есть воры, а в ЧГ ....?
Что у них до пластиковых карт, как до луны, а Вы БАХИЛЫ.
Ну нет у нас ананасов, нету...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
12 Nov 2007, 15:37
Сообщение #20


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



QUOTE(егорыч @ 12 Nov 2007, 15:32) *

В Испании у нас повыбрасывали все, что хоть отданенно напоминало колющие предметы. Даже пластиковый штопор и баночная открывашка полетели в корзину. Про щипцы и маникюрные ножницы и говорить нечего.


Я думаю, что вам бы разрешили досдать в багаж если бы вы обратились с такой просьбой. Собственно и для этого тоже срок приезда в аэропорт установлен за 2 часа. В том числе и для того, чтобы вы могли исправить свои ошибки без потери вещей. Если вам в этом было отказано - нарушение, как и у автора в ЧГ. Но это были мелочи, и вы смирились.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A+A
12 Nov 2007, 15:40
Сообщение #21


****
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 19 Apr 2007
Пользователь №: 1,988



Егор, естественно судом.
Кроме того, в этой ситуации не происходит изъятия - пассажир добровольно отказывается от провоза запрещенного предмета и кидает его в мусорную корзину (то, что корзин нет в Тивате и Подгорице - безобразие).
про допивание я уже писАл - дают допить, не волнуйтесь laugh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Анталья
12 Nov 2007, 15:45
Сообщение #22


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 10 May 2007
Пользователь №: 2,078



У меня наоборот тщательный обыск всегда вызывает уважение. Очень хорошо, что таможенники так отвественно подходят к работе. Побольше бы таких. Это для себя вы честный и порядочный, а для них мы все потенциальные вредителиsmile.gif и террористы, поэтому если ко мне вызван повышенный интерес со стороны полиции это конечно не приятно, но таковы правила. И мне будет спокойнее лететь, зная что все ножики, ножницы, колющие,-всё изъято.
Зачем маникюрный набор в самолете? smile.gif Еще больше удивляют люди везущие ножи в ручной клади, пусть даже в качестве сувенира (наблюдала такую ситуацию в Барселоне, парень уверял, что нож-сувенир и просил пропустить с ним в самолет, лезвие около 20 см длиной...)
Конечно хамство полиции - это неприятно, тем более когда не понимаешь, что тебе в спину говорят biggrin.gif, но видимо с этим надо смириться sad.gif .
Хотя опять же возвращаясь к истории в Барселоне, таможенники не хамили, не орали, а вежливо, на всех языках, которые знают, пытались объяснить, что ножи провозить нельзя. Поразила их терпеливость smile.gif.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александар
12 Nov 2007, 15:46
Сообщение #23


.
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 825
Регистрация: 18 Jan 2007
Пользователь №: 1,315



QUOTE(Егор @ 12 Nov 2007, 15:37) *

Я думаю, что вам бы разрешили досдать в багаж если бы вы обратились с такой просьбой. Собственно и для этого тоже срок приезда в аэропорт установлен за 2 часа. В том числе и для того, чтобы вы могли исправить свои ошибки без потери вещей.
слабо понимаю как это возможно. багаж сдается при регистрации, предполетный контроль - перед посадкой. багаж уже грузится в самолет.

и как положить в багаж обнаруженные при предполетном контроле ножнички?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Leong
12 Nov 2007, 15:50
Сообщение #24


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 20 Jul 2007
Пользователь №: 2,441



А вообще наши в этом плане очень прикольные.
При мне две недели назад при вылете из Ларнаки две наши тётки пытались в ручной клади
провезти 4 (четыре) ОГРОМНЫХ петарды. Вы бы слышали ( и видели) как они орали, что бедные
таможенники немотивированно препятствуют провезти ДЕТСКИЕ ПОДАРКИ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
егорыч
12 Nov 2007, 15:51
Сообщение #25


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 19 Jul 2007
Пользователь №: 2,440



Цитата(Егор @ 12 Nov 2007, 16:37) *

Я думаю, что вам бы разрешили досдать в багаж если бы вы обратились с такой просьбой. Собственно и для этого тоже срок приезда в аэропорт установлен за 2 часа. В том числе и для того, чтобы вы могли исправить свои ошибки без потери вещей. Если вам в этом было отказано - нарушение, как и у автора в ЧГ. Но это были мелочи, и вы смирились.

И как вы представляете себе эту процедуру. Триста пассажиров Боинга потребовали назад свой багаж, чтобы уложить туда открывашки и ножницы. По-моему это бред. Хотя возможно по закону Вы и правы. Если у вас были преценденты, расскажите как это выглядит в действительности.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A+A
12 Nov 2007, 15:51
Сообщение #26


****
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 19 Apr 2007
Пользователь №: 1,988



Цитата(Егор @ 12 Nov 2007, 15:37) *

Я думаю, что вам бы разрешили досдать в багаж если бы вы обратились с такой просьбой. Собственно и для этого тоже срок приезда в аэропорт установлен за 2 часа. В том числе и для того, чтобы вы могли исправить свои ошибки без потери вещей. Если вам в этом было отказано - нарушение, как и у автора в ЧГ. Но это были мелочи, и вы смирились.

Гм ... во многих аэропрортах (в домодедово, в частности) контроль безопасности осуществляется после прохождения пограничного и таможенного контроля, так что "досдать" - проблематично.
А тему "изъятия под протокол" я обошел совершенно сознательно, потому что если бы "злые дяди" в черногорском аэропорту затеяли эту процедуру, то автор до сих пор там бы и сидел - оформлял бумаги wink.gif
Знаете, есть в армии такое понятия "зае***ть по Уставу". Как говорил классик: "по форме все верно, а по сути - форменное издевательство" smile.gif) Так. что если бы осмотр начали проводить "по всем правилам", то, боюсь, автор поста до сих пор вскакивал бы ночью в холодном поту ...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Анталья
12 Nov 2007, 15:54
Сообщение #27


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 10 May 2007
Пользователь №: 2,078



две наши тётки пытались в ручной клади
провезти 4 (четыре) ОГРОМНЫХ петарды

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
во народ дает!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
И-рина
12 Nov 2007, 16:00
Сообщение #28


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Регистрация: 14 Jul 2007
Пользователь №: 2,403



Выступать безполезно- служащие аэропорта формально правы.Видимо языковый барьер не дал нормально объясниться.У меня случай был- в Домодедово таможенница развернула меня из-за лишних 26 дол сверх всякой нормы и предложила потратить их на этом берегу,т.е. до тамож.контроля.Я конечно,развыступалась,но в уме тут же прикинула что у меня еще рубли имеются ,эквивалент примерно дол.200 и дирхамы ОАЭ примерно дол. на 500.На дирхамы она не обратила внимания,но если бы дальше скандалом усугубляться- приперся бы кто-то умный и я бы имела бледный вид.В общем- пошла я с гордым видом тратить деньги.Но пришлось мне спустить всю лишнюю сумму из-за тайной уверенности что теперь уж точно еще раз придерется.Через некоторое время я явилась опять к ней .Она проверила мои покупки,но оказалась хорошим психологом.Я к тому времени от злости просто тряслась , деньги и документы просто швыряла и до скандала был один шаг(на мой взгляд она не имеет права смотреть на что я деньги спустила.Вернее смотреть на ценники).Таможенница вдруг передо мной извинилась и сказала что если бы она пропустила меня с лишней суммой,то всегда есть возможность что в транзитной зоне подойдут и еще раз проверят ,а там уже трать не трать-песенка спета.В общем эти ее извенения и объяснения были так неожиданны,что я мгновенно успокоилась. Т.ч. всяким действиям таможни и пограничников есть объяснения,но никто из них не желает объяснять пасажирам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
12 Nov 2007, 16:01
Сообщение #29


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



QUOTE(A+A @ 12 Nov 2007, 15:40) *

Егор, естественно судом.
Кроме того, в этой ситуации не происходит изъятия - пассажир добровольно отказывается от провоза запрещенного предмета и кидает его в мусорную корзину (то, что корзин нет в Тивате и Подгорице - безобразие).


Вот видите добровольно. Значит имеет право демонстративно сломать и ДО и ПОСЛЕ, а не "ЗЫ ломать можно ДО, а не после [u]изъятия[/u] предметов, запрещенных к провозу", поскольку никакого изьятия нет.

QUOTE(A+A @ 12 Nov 2007, 15:40) *

про допивание я уже писАл - дают допить, не волнуйтесь laugh.gif


Я не волнуюсь. Я не буду допивать, выброшу. Мы говорим о формальной стороне вопроса.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A+A
12 Nov 2007, 16:05
Сообщение #30


****
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 19 Apr 2007
Пользователь №: 1,988



Цитата(Егор @ 12 Nov 2007, 16:01) *

Вот видите добровольно. Значит имеет право демонстративно сломать и ДО и ПОСЛЕ, а не "ЗЫ ломать можно ДО, а не после [u]изъятия[/u] предметов, запрещенных к провозу", поскольку никакого изьятия нет.
Я не волнуюсь. Я не буду допивать, выброшу. Мы говорим о формальной стороне вопроса.

Нет, имеет право ломать, (пить, есть) только ДО, ибо после вещь уже не его. Но это действительно формализм. Мне в Домодедово, например, достали из контейнера мою бутылку с водой, которую я сначала выбросил, а потом внезапно решил выпить laugh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 Страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 27 Apr, 12:43