IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Славянский пляж, вопрос об Отеле
Asya
17 Aug 2006, 09:39
Сообщение #1


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 17 Aug 2006
Пользователь №: 459



Уважаемые форумчане!
Собираюсь 9 сентября в Черногорию. Хотели поселиться в Рафаиловичах, но затянули с бронью и на нужную мне дату по приемлемой цене был только Славянский пляж.
Предоплату уже внесли, чтобы не пролететь в очередной раз.
Может кто посоветует, какой номер по приезде лучше просить. С видом на море, дворик, улицу?
Очень хочется ночью спать в тишине, а не под круглосуточную дискотеку) Надеюсь, в сентябре и народа поменьше. Нужен ли в это время кондиционер? Ну и какой пляж почище, посимпатичнее? В отзывах нашла про хорошие впечатления от пляжа Могрен. Это так?
отвечать можно в топик или asya_B2002@mail.ru

Буду очень признательнаа за советы/впечатления/рекомендации
Спасибо)
Ася
smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вера
17 Aug 2006, 10:40
Сообщение #2


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 30 Jun 2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 293



В том году жила в этом отеле, при расселении не спрашивали какой номер мы бы хотели, была огромная толпа туристов, ждали номер порядка часа..Через неделю номер поменяли.Конечно просите сразу номер с окнами во дворик или тихую улочку (т.е. подальше от кафе), что касается вида на море, то такого нет. Домики 2-х этажные, лучше второй этаж. Если номер не понравился, меняйте сразу..Рекомендую проверить наличие горячей воды. Могрен, Яз, пляжи в Бечичи, Св.стефан очень хорошие...Желаю отличного отдыха!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александар
17 Aug 2006, 11:10
Сообщение #3


Незарегистрирован









у меня с одним отелем в Турции получился такой фокус: я заранее написал письмо на рецепшн с указанием сроков пребывания и через какую фирму купили путевки, и попросил номер в нужном нам районе. при регистрации получил ключ от номера, подходящего по параметрам. возможно, это было совпадение smile.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Irisha
17 Aug 2006, 11:57
Сообщение #4


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 16 Aug 2006
Из: Самара
Пользователь №: 451



[В этом году провела в "Славянском пляже" неделю в июле. Погода стояла потрясающая, в последний день столбик термометра замер на отметке 45С, но кондиционер не потребовался, хотя был и даже работал (проверила при заселении). Проблем при заселении не было (видимо мне повезло), быстро вручили ключи от номера и на смешном паровозике благополучно докатили до номера. Единственный момент, который напряг: паспорт вернули на следующее утро, мотивировав тем, что очень много туристов, которых необходимо зарегистрировать. То что касается пляжей: про пляж у отеля ничего не скажу, ни разу там не была, но если верить нашим туристам, там очень многолюдно. Пляж "Могрен" понравился, чистый, ухоженный, отдыхающих много (я была в середине июля), но место всегда можно найти. Из 2-х Могренов, я была на втором. Вход на пляж платный - 1 евро, зонтик и лежаки по 2 евро.
Если не лень, то можно прокатиться на маршрутке до пляжа Яз, там совсем мало народу, море такое же чистое, теплое и сам пляж радует. На пляже есть место, где будет вполне комфортно нудистам, но там нет ни лежаков, ни зонтиков.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Asya
17 Aug 2006, 13:37
Сообщение #5


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 17 Aug 2006
Пользователь №: 459



QUOTE(Вера @ Aug 17 2006, 11:40 AM) *
..Через неделю номер поменяли.Конечно просите сразу номер с окнами во дворик или тихую улочку (т.е. подальше от кафе), что касается вида на море, то такого нет.


Вера, спасибо за рекомендации! а чаевые Вы давали при смене номера?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александар
17 Aug 2006, 13:57
Сообщение #6


Незарегистрирован









QUOTE(Irisha @ Aug 17 2006, 12:57 PM) *
Единственный момент, который напряг: паспорт вернули на следующее утро, мотивировав тем, что очень много туристов, которых необходимо зарегистрировать.
это обычная практика.
Go to the top of the page
+Quote Post
Вера
17 Aug 2006, 15:16
Сообщение #7


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 30 Jun 2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 293



QUOTE(Asya @ Aug 17 2006, 02:37 PM) *

Вера, спасибо за рекомендации! а чаевые Вы давали при смене номера?


Нет, чаевых не давали. У них почему то не принято. Подошли на ресепш и попросили поменять, дали очень не плохой номер после ремонта с ТВ и Балконом!!!!! Как то я пыталась вручить чаевые горничной, но она не взяла и даже стала после этого хуже убирать...вот как бывает dry.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Asya
18 Aug 2006, 10:02
Сообщение #8


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 17 Aug 2006
Пользователь №: 459



QUOTE(Вера @ Aug 17 2006, 04:16 PM) *

Нет, чаевых не давали. У них почему то не принято. Подошли на ресепш и попросили поменять, дали очень не плохой номер после ремонта с ТВ и Балконом!!!!! Как то я пыталась вручить чаевые горничной, но она не взяла и даже стала после этого хуже убирать...вот как бывает dry.gif



Действительно, странно) В Турции чаевые брали всегда и никому похоже в голову не приходило отказываться.

[b]Вера, Irisha, а сколько примерно денег с собой брать? В отеле завтрак, ужин есть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вера
18 Aug 2006, 12:08
Сообщение #9


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 30 Jun 2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 293



QUOTE(Asya @ Aug 18 2006, 11:02 AM) *

Действительно, странно) В Турции чаевые брали всегда и никому похоже в голову не приходило отказываться.

[b]Вера, Irisha, а сколько примерно денег с собой брать? В отеле завтрак, ужин есть.


Все зависит от того какой тип питания Вы заказываете, у меня был полупансион, т.е. завтрак и ужин. В кафе, если выпить стоит коктейль 3-6 евро, 50гр водка, виски, текила 3-3,5...Вино за бутылку около 10евро, бокал от 1,5 до 2,5 евро...Салат 1,5-2,5 евро (овощной), пицца до 7евро....Мясо 7 евро и более, тоже и к рыбным продуктам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Irisha
18 Aug 2006, 12:10
Сообщение #10


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 16 Aug 2006
Из: Самара
Пользователь №: 451



QUOTE(Asya @ Aug 18 2006, 10:02 AM) *

Действительно, странно) В Турции чаевые брали всегда и никому похоже в голову не приходило отказываться.

[b]Вера, Irisha, а сколько примерно денег с собой брать? В отеле завтрак, ужин есть.


На территории отеля много всевозможных кафе и ресторанчиков. В мой тур были включены завтраки, там они континентальные. Но кофе или чай я ходила пить в ресторан "Тропикана", тоже на территории отеля расположен. Когда будете регистрироваться в отеле, администратор даст вам карту территории и расскажет где и что находится. Если вдруг забудет, просите!
Если мне не изменяет память, завтрак в отеле стоил 2,5 евро. Про обеды, ужины к сожалению не скажу, не была.

P.S. Персонал не ресепшн категорически отказывается говорить по-русски и старательно делают вид, что его не понимают. Если вы владеет английским, то проблем не будет.

Желаю Вам приятного отдыха!!! smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Asya
18 Aug 2006, 15:05
Сообщение #11


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 17 Aug 2006
Пользователь №: 459



QUOTE
Желаю Вам приятного отдыха!!! smile.gif

Спасибо!!! smile.gif
а континентальный завтрак чем отличается от завтрака по меню шведский стол?
кормили вкусно?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вера
18 Aug 2006, 15:20
Сообщение #12


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 30 Jun 2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 293



QUOTE(Asya @ Aug 18 2006, 04:05 PM) *

Спасибо!!! smile.gif
а континентальный завтрак чем отличается от завтрака по меню шведский стол?
кормили вкусно?


Континентальный, европейский - колбаса, сыр, булочки, джемы и сухие завтраки (корн флекс). Мне не нравились, вторую неделю не завтракала. А ужины были удовлетворительные, но однообразные.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Irisha
18 Aug 2006, 15:34
Сообщение #13


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 16 Aug 2006
Из: Самара
Пользователь №: 451



QUOTE(Asya @ Aug 18 2006, 03:05 PM) *

Спасибо!!! smile.gif
а континентальный завтрак чем отличается от завтрака по меню шведский стол?
кормили вкусно?


Особого восторга завтраки не вызывали smile.gif, но и умереть с голоду не давали.
В Черногории масса замечательных кафе и ресторанов, гуляйте и исследуйте smile.gif.
Если любите сладкое, сходите в кафе "Моцарт", это в Старом городе. Милый персонал, очень вкусные пирожные и торты, потрясающий кофе (кофе в Черногории везде потрясающий!).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вера
18 Aug 2006, 15:44
Сообщение #14


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 30 Jun 2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 293



Asya, на форуме есть обсуждение отеля Словянский пляж, почитайте http://www.crnagora.ru/forum/index.php?showtopic=124

А с едой, действительно, заморачиваться не стоит. Моцарт отличное кафе, обязательно посетите. Там везде очень вкусно, даже фаст фуд, а кофе достоин высоких похвал! Настраивайтесь на отпуск!!!! Отличного настроения!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 5 Jun, 13:47