IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

3 Страниц V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> кто готов на месте помочь соотечественникам в первых шагах?, кто согласиться встретиться и поделиться интересующей информацией, пос
Born
10 Oct 2006, 02:40
Сообщение #1


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 14 Jun 2006
Из: Будва
Пользователь №: 260



Здравствуйте уважаемые старожилы!

Тема о русских за границей поднималась уже не раз, много говорилось, что наши соотечественники не спешат создавать свои общины и помогать друг-другу.............но все же............

Хочу прямо спросить, кто готов на месте КОНСУЛЬТАТИВНО (денег не прошу biggrin.gif ) помочь 3-м соотечественникам (поверьте не самым плохим представителям нашего народа biggrin.gif ), решившим связать свою дальнейшую судьбу с удивительной страной Черногорией в их первых шагах на территории этой страны???


Уточню вопрос............кому можно позвонить, кто согласиться встретиться и поделиться интересующей информацией, посоветовать, познакомить с нужными людьми????

Все это конечно может стоит сделать самим, так сказать для закалки организма..............но подозреваю, что без помощи старожил это будет стоить нам гораздо дороже во всех отношениях.......

Такая помощь понабится уже через 2 недели!


P.S. Денег за помощь не предлагаю, чтобы не портить "альтруистичный" смысл данного поста smile.gif

Заранее благодарен!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vlad
10 Oct 2006, 13:51
Сообщение #2


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 10 Apr 2006
Пользователь №: 134



Бесплатный совет не худшим представителям народа: побольше выяснить здесь, "на берегу", а потом уж связывать жизнь...
P.S. жил более 3-х лет в Италии и сейчас там бываю регулярно...мое мнение: приезжать на постоянку в другую страну и пытаться на месте выяснять специфику, получать дармовую помощь и "нужные" связи у диаспоры - не умное дело...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Born
11 Oct 2006, 02:02
Сообщение #3


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 14 Jun 2006
Из: Будва
Пользователь №: 260



Собственно, уже 6 месяцев только этим и занимаемся.....................по крупицам собираем информацию на форумах, общаемся в аськах.........

Хотя общая картина у нас уже сложилась, но я предполагаю, что в реальности все будет немного не так...........слишком много нюансов, объяснить которые могут только люди пожившие в ЧГ. О таких ньюансах не всегда возможно узнать на форумах..........


Конечно месяц-два поживем там сами, чтобы осмотреться и принять окончательное решение, но все-таки хотелось бы встретиться с людьми на месте.

Поэтому вопрос остается в силе!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Born
12 Oct 2006, 03:01
Сообщение #4


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 14 Jun 2006
Из: Будва
Пользователь №: 260



"получать дармовую помощь и "нужные" связи у диаспоры - не умное дело..."


Может быть сейчас на меня обрушится масса критики...............но на вышеуказанный пост Vlad-а напрашивается пример кавказских народов..............

Все кто приезжает в Россию из этих стран прежде всего "регистрируется" в своей ДИАСПОРЕ и получает (может и не халявную), но реальную помощь!!!!

Пусть они не все потом живут в замках и водят мерседесы, а торгуют на рынке, но их ЭТО УСТРАИВАЕТ и их танком теперь не выгонишь из Росии!!!!

Это наверное только у нас получать "помощь" и "нужные связи" НЕ УМНОЕ дело, а у них ОЧЕНЬ ДАЖЕ УМНОЕ!!!

Мне не нужна халява, я готов платить деньги и за информацию и за связи, но деньги разумные!!!
Поэтому теперь я поставлю вопрос по-другому........КТО ГОТОВ ЗА РАЗУМНЫЕ ДЕНЬГИ ПОМОЧЬ! (в чем см. ниже)!!

P.S. Грустно это все и печально.............но что ж будем все валить на "русский менталитет".


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serg
12 Oct 2006, 05:13
Сообщение #5


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 24 Jun 2006
Из: Новояворовск Львовской обл
Пользователь №: 280



QUOTE(Born @ Oct 12 2006, 03:01 AM) *


P.S. Грустно это все и печально.............но что ж будем все валить на "русский менталитет".


Хочется построить дом в ЧГ, самому присутствовать и контролировать процесс нет времени, поэтому предложил бывшим соотечественникам заняться этим, но не хотят – наверное в карманах полно «фантиков». Насчет создания диаспоры тут было много предложений, но кроме как на форуме общаться, реального ничего не делается. Похоже, еще долго у нас будет в крови оставаться советская закваска – поимей ближнего своего.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
89151113331@mail.ru
12 Oct 2006, 09:51
Сообщение #6


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 11 Oct 2006
Пользователь №: 676



Прожил в Монтенегро год приехал с инвест проектом
купил дом устроился. Не проканало. Бюрократия
хуже нашей причем даже за бабки со скрипом дела
двигают - так потусовался и в обратку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vlad
12 Oct 2006, 10:25
Сообщение #7


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 10 Apr 2006
Пользователь №: 134



Зато год "потусовался" и получил увлекательный бизнес - продавать собственную ненужную никому виллу...

Предыдущему:
Конечно, менталитет...одно нытье и амбиции...дай, помоги, сведи, русские жлобы, не помогают лучшим представителям своего народа... ах, какие мы ( а имеется ввиду "они") плохие...жить хочу хорошо, но, чтобы эту "хорошую" жизнь обустроили мне другие...

Почитайте черногорских старожилов: никто не хнычет , не стенает, не заламывает руки в национальных обобщениях...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Born
12 Oct 2006, 13:30
Сообщение #8


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 14 Jun 2006
Из: Будва
Пользователь №: 260



Ок Vlad - ваша точка зрения понятна................спорить с Вами не буду, но считаю, что Вы полностью перевернули смысл данной темы.

Может я конечно круто загнул насчет "познакомить с нужными людьми" и у Вас сложилось превратное мнение, что я хочу хорошо устроить свои дела в ЧГ за чей-то счет............

В нашей стране действительно все решают "нужные люди" и по российским меркам моя просьба является чистой воды иждивенчеством............

На самом деле нужна просто четкая информация, получаемая в результате простого человеческого общения (за кружкой пива, бокалом вина и т.д.) или совет..........................

Хотя наверное опять я много хочу...........ведь во всем мире информация тоже стоит денег. ph34r.gif






User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Born
13 Oct 2006, 07:11
Сообщение #9


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 14 Jun 2006
Из: Будва
Пользователь №: 260



Мне теперь просто интересно....................сколько человек скажет "Приедешь - звони - поговорим!" biggrin.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cure
13 Oct 2006, 12:35
Сообщение #10


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 13 May 2006
Из: Vladivostok-City, Far Eastern Republic
Пользователь №: 177



QUOTE(Born @ Oct 13 2006, 03:11 PM) *
Мне теперь просто интересно....................сколько человек скажет "Приедешь - звони - поговорим!" biggrin.gif


...а рецептов нет сударь smile.gif ...есть форум и голова...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Born
13 Oct 2006, 13:04
Сообщение #11


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 14 Jun 2006
Из: Будва
Пользователь №: 260



Общий тон понятен.................всем спасибо!


P.S. Так и будем везде жить по правилам зоны................"не верь, не бойся, не проси"! Нам в России не привыкать............
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vlad
13 Oct 2006, 16:29
Сообщение #12


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 10 Apr 2006
Пользователь №: 134



на самом деле умный бесплатный совет получился из этого девиза...
иллюзий меньше будет.... тем более, если намерены "связать свою дальнейшую судьбу с удивительной страной Черногорией"...

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алексей-33
16 Oct 2006, 11:15
Сообщение #13


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 6 Sep 2006
Из: Бар,Питер,Киев,Севастополь.
Пользователь №: 551



Сорри,что пропал на форуме. Буду в Черногории в ноябре. как буду- дам знать, оставлю телефон. Приезжай(те). Встречу организую, чем смогу- помогу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Born
17 Oct 2006, 01:26
Сообщение #14


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 14 Jun 2006
Из: Будва
Пользователь №: 260



Приятно черт-побери...................... smile.gif

Хоть и не знаешь реально, что у человека на уме, а все равно приятно...............

Спасибо Алексей-33 на добром слове! Будем ждать контакта!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александрович
20 Oct 2006, 15:57
Сообщение #15


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 2 Jul 2006
Пользователь №: 297



Born

QUOTE
Хотя наверное опять я много хочу...........ведь во всем мире информация тоже стоит денег.


Просто Вы, вероятно, не понимаете, что в ЧГ постоянно проживает тысяч шестьсот человек, примерно как в одном московском районе, все там родственники-друзья-знакомы и с работой там просто хреново. Если только сезонно.
Поэтому если Вы туда собрались "строить новую жизнь", то разумно ли это, учитывая, что Вы не можете ее "построить" в многомиллионной России или в 10-15 миллионной Москве (если Вы оттуда).
На чудо расчитывать не стоит.
Думаю, именно поэтому, Вашим просьбам никто не внимает: ибо, если Вы туда работать едите, то Вы самим этим фактом уже создаете известную потенциальную конкуренцию.
В ЧГ, ПМСМ, нужно ехать ПРОСТО жить, при наличие СУММЫ на "всю оставшуюся...". В таком случае, а нафига всякие советы? Просто можно приехать на пару месяцев, осмотреться, ну и прикупит дом и т.д.
Ну а дальше - жить, решая все с помощью денег.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 Страниц V  1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 24 Apr, 21:04