IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Отношения русских и черногорцев, да здравствует дружба народов?
Егор
11 Mar 2008, 09:25
Сообщение #1


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



QUOTE(Алекс @ 10 Mar 2008, 21:52) *

Му-ки там в высотке сидят на Смоленской площади.


Да они непричем. Что приказывают, то и заявляют. Какие тексты им администрация президента готовит то и зачитывают. Большой штат высокообученных секретарей разного уровня - вот и весь МИД.


QUOTE(Jaroslav @ 11 Mar 2008, 00:10) *

Вот это кредит доверия, скажу я вам! Нет ни одной страны в мире с таким отношением к России.


Количество сербов и черногорцев так относящихся к России падает, к сожалению, но верно и закономерно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов
Jaroslav
11 Mar 2008, 23:29
Сообщение #2


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 20 Feb 2008
Пользователь №: 3,060



Как бы приостановить процесс ухудшения отношения к нам в Черногории? Есть идеи? Я - серьезно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Best woman
14 Mar 2008, 23:29
Сообщение #3


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 29 Jan 2008
Пользователь №: 2,974



2Кумборец:
Уважаемый, если серьезно, то все что Вы писали о черногорцах - заблуждение и просто Ваши иллюзии! Если Вы думаете, что черногорцы к русским хорошо относятся, в также если Вы думаете, что теперь относятся хуже (по сравнению с европейцами) - то Вы ошибаетесь. Черногрцы ни к кому никак не относятся. Или по-другому: они "хорошо" относятся только когда в отношениях с Вами у них заложен некий материальный интерес. Вы сами пишите, что так или иначе подкармливаете своих соседей, вот они Вам и улыбаются! Неужели Вы действительно верите в их искренность? А замечание Ваше (или Ярослава. не помню), что у них отношение к европейцам другое - так это просто потому, что с ними договорится сложнее (языковой барьер), по большому счету черногорцы о них вообще не думают (ни хорошо, ни плохо), а о русских думают по схеме: удалось бабла срубить или нет (т.е. о выгоде).
И еще: странная позиция, что русские грубые, нахальные, наглые, некультурные люди (шансон какой-то кто-то где-то слушает или может слушать...)??? А черногорцы, по-вашему, умнейшие образованнейшие люди что ли? Да у них максимум 3 класса образования, они когда в одном метре друг от друга находятся орут, как я не знаю кто (видать забыли, что с горы спустились, и что теперь можно не перекрикиваться). И то, что большинство из низ писать- то не умеют, это 100%, очень высокий процент безграмотности. И книжки ни одной никто в своей жизни не прочел. Есть, конечно, исключения, но в общем... Черногорцы - это грубые некультурные ограниченные люди. Я их все равно люблю, конечно, такими какие они есть, просто они очень примитивные и смешные и в своем обмане и в своеи мошенничестве и в своем непрекращающемся постоянном вранье. Одно время меня это бесило, особоенно тот факт, что черногрец без какой-то своей конкретной материальной выгоды палец о палец не ударит чтобы что-то сделать, тем более помочь, а потом просто научилась это их качество использовать, вот и все. И сейчас ничего плохого в этом не вижу, но и не идеализирую их. Для "попить кафу" их словарного запаса достаточно, а больше мне и не надо, мне же с ними не детей растить (естественно).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A+A
15 Mar 2008, 08:26
Сообщение #4


****
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 19 Apr 2007
Пользователь №: 1,988



Очень хорошо написала Лутшее Тетко wink.gif Это, в принципе, пережиток совка - мерять все глобальными категориями"мы - совеццкий народ", "все прогрессивное человечество", "русские", "черногорцы" и т.п. Нет ничего этого - есть ваши конкретные соседи и люди, с которыми вы пересекаетесь так или иначе - у каждого из них свое отношение к вам и свои взгляды на мир. Я об этом уже сто раз говорил laugh.gif
Вся эта рефлексия на тему "надо крепить русско-черногорскую дружбу и улучшать наш имидж в их глазах" - это очень по-русски smile.gif Черногорцы, насколько я заметил, совсем не парятся по поводу "улучшения своего имиджа" в чьих-либо глазах. К.м.к. - это от бедности. Мой зажиточный сосед, кстати, вполне даже любит порассуждать на темы "русско-черногорских отношений", а голодранцы - те, действительно, смотрят только на мои руки, которыми я отщитываю новчаницы за оказанные услуги laugh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
noops
15 Mar 2008, 17:45
Сообщение #5


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 11 Feb 2008
Пользователь №: 3,024



Читал ваши посты и потихоньку закипал, как можно так относиться к черногорцам, решил сам что-нибудь хорошее написать, но не смог, потому как хорошее почему-то почти не вспомнилось. Могу привести несколько примеров, к сожалению, тоже негативных. Я развожу кроликов для себя, точнее не я, а жена. Кролики, как водится, расплодились. И моя lovely wife решила продать часть. Я в разговоре с ребятами, с которыми тогда работал, обмолвился, мол, есть кролики на продажу. Один заинтересовался, у его дочки как раз вскоре должно было быть день рождения. Он поинтересовался стоимостью, попросил привезти. Я привез, он забрал, деньги не дав, мол, позже отдам с зарплаты, сейчас нет. Ну, думаю, хорошо, деньги не большие, отдаст. Это позже длится уже два года, я конечно, уже простил ему этого зайца, но факт! Просто я для себя сделал вывод, с ними так, сначала, деньги, потом услугу. Ну, вот поймался второй раз. Этот случай произошел недавно. Прибежал соседский мальчишка, мол, у шифоньера петля отвалилась, прикрути. Я пришел через несколько дней, дверь восстановлению уже не подлежала. Я решил помочь людям, говорю, давайте дверцу на фабрике закажу, а потом приеду, прикручу. Сосед поинтересовался, сколько это будет стоить, цена материала его устроила, за руки я с него деньги брать не собирался. Я за свои деньги заказал дверцу, приехал, прикрутил, взрослых дома не было. Детки меня поблагодарили, а по деньгам, мол, майка придет, отдаст, жду уже 3 недели. Мне не денег жалко, мне просто не приятно. Строю свой дом сам, потихоньку, не торопясь. Во дворе бетономешалка, лопаты, тележка. Сначала на меня насели по бетономешалке, приходят и просят, даю, возвращают в непотребном состоянии, с прилипшим бетоном . Три раза так терпел, потом приходит жена соседа к моей, мол, дай нам фундамент залить нужно. Жена вежливо отказала, извините , нам тоже нужна, месяца два дулись на нас, вроде прошло.
А тележку и лопаты, постоянно по соседским дворам собираю, но смирился уже.
Когда жена запретила соседкам курить у нас в доме, мотивируя это своей беременностью, а предложила выходить на террасу, соседки перестали приходить к нам на кофе. Вот так-то.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
АСВ
17 Mar 2008, 00:09
Сообщение #6


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 12 Feb 2008
Пользователь №: 3,025



Цитата(noops @ 15 Mar 2008, 17:45) *

Читал ваши посты и потихоньку закипал, как можно так относиться к черногорцам, решил сам что-нибудь хорошее написать, но не смог, потому как хорошее почему-то почти не вспомнилось. Могу привести несколько примеров, к сожалению, тоже негативных. Я развожу кроликов для себя, точнее не я, а жена. Кролики, как водится, расплодились. И моя lovely wife решила продать часть. Я в разговоре с ребятами, с которыми тогда работал, обмолвился, мол, есть кролики на продажу. Один заинтересовался, у его дочки как раз вскоре должно было быть день рождения. Он поинтересовался стоимостью, попросил привезти. Я привез, он забрал, деньги не дав, мол, позже отдам с зарплаты, сейчас нет. Ну, думаю, хорошо, деньги не большие, отдаст. Это позже длится уже два года, я конечно, уже простил ему этого зайца, но факт! Просто я для себя сделал вывод, с ними так, сначала, деньги, потом услугу. Ну, вот поймался второй раз. Этот случай произошел недавно. Прибежал соседский мальчишка, мол, у шифоньера петля отвалилась, прикрути. Я пришел через несколько дней, дверь восстановлению уже не подлежала. Я решил помочь людям, говорю, давайте дверцу на фабрике закажу, а потом приеду, прикручу. Сосед поинтересовался, сколько это будет стоить, цена материала его устроила, за руки я с него деньги брать не собирался. Я за свои деньги заказал дверцу, приехал, прикрутил, взрослых дома не было. Детки меня поблагодарили, а по деньгам, мол, майка придет, отдаст, жду уже 3 недели. Мне не денег жалко, мне просто не приятно. Строю свой дом сам, потихоньку, не торопясь. Во дворе бетономешалка, лопаты, тележка. Сначала на меня насели по бетономешалке, приходят и просят, даю, возвращают в непотребном состоянии, с прилипшим бетоном . Три раза так терпел, потом приходит жена соседа к моей, мол, дай нам фундамент залить нужно. Жена вежливо отказала, извините , нам тоже нужна, месяца два дулись на нас, вроде прошло.
А тележку и лопаты, постоянно по соседским дворам собираю, но смирился уже.
Когда жена запретила соседкам курить у нас в доме, мотивируя это своей беременностью, а предложила выходить на террасу, соседки перестали приходить к нам на кофе. Вот так-то.

Могу только посочувствовать - Вам не повезло с соседями. Я не могу такое сказать о тех что живут рядом с нами. В наше отсутствие они присматривают за домом и садом. Когда мы приезжаем, наши соседи всегда встречают нас в аэропорту на своей машине, когда уезжаем - провожают. Если у меня возникает необходимость в чем то, я всегда могу расчитывать на их помощь. Свое общество они не навязывают, но всегда рады если кто-то из нас пригласит их к нам или навестит их в их доме. Прошлым летом у меня заболел внучок, температура под 40, они мне и лекаря привезли и лекарство принесли, хотя об этом и не просила, (все необходимое вожу с собой из Москвы). Если едут в Тиват, спрашивают по телефону не надо ли мне что привезти или не хочу я сама доехать с ними до магазинов. Оплату за содержание дома по счетам, которые привозит почтарь, производит наш сосед, а мы ему потом возвращаем согласно оплаченных квитанций. Правда и мы когда едем в Черногорию, прихватываем с собой побольше конфет наших Московских для их детей ( у них их двое) ну и пару бутылочек хорошей русской водки. У нас еще идет реконструкция дома и если нужен какой-то инструмент или специалист, мы всегда можем расчитывать на то, что если обратимся к ним - нам помогут. Кстати и дом этот тоже мы купили у их родственика. Соседи учат русский, часто задают вопросы по значению и произношению наших слов и мне помогают научиться говорит по сербски.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Сообщения в этой теме


Reply to this topicStart new topic
6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 27 Apr, 17:02