IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

16 Страниц V « < 12 13 14 15 16 >  
Reply to this topicStart new topic
> Виза при пребывании в Черногории более 30 суток?, гражданам РФ
АСВ
18 Mar 2008, 23:08
Сообщение #196


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 12 Feb 2008
Пользователь №: 3,025



Цитата(Пенсионер @ 18 Mar 2008, 15:05) *

Понял, спасибо. Я и надеялся на пложительный ответ.


Я уже писала, что у меня получена виза на срок 1 год. Я повторно обратилась в консульство с просьбой пояснить мне на какой срок я смогу получить регистрацию по прибытии в Черногорию. Мне пояснили, что чтобы сразу зарегистрировали на 90 дней надо указать причину, по которой мне необходимо безвыездно находиться в Черногории, желательно иметь документ подтверждающий данную причину и билет в оба конца (Москва - Тиват - Москва), с указанной датой вылета из Черногории.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
saaaab
18 Mar 2008, 23:21
Сообщение #197


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 14 May 2007
Пользователь №: 2,100



Цитата(АСВ @ 18 Mar 2008, 23:08) *

Я уже писала, что у меня получена виза на срок 1 год. Я повторно обратилась в консульство с просьбой пояснить мне на какой срок я смогу получить регистрацию по прибытии в Черногорию. Мне пояснили, что чтобы сразу зарегистрировали на 90 дней надо указать причину, по которой мне необходимо безвыездно находиться в Черногории, желательно иметь документ подтверждающий данную причину и билет в оба конца (Москва - Тиват - Москва), с указанной датой вылета из Черногории.

Мне кажется это рещаемый вопрос. Покупаете билеты туда-обратно (в случае чего-можете потом, после регистрации, сдать обратный билет). Здесь писалось, что многое зависит от вашего общения с инспектором по иностранцам. Причину ему можете сообщить самую простую -Вы пенсионер (как я понял из других Ваших сообщений), у Вас, например, астма (тьфу-тьфу-тьфу), хотите полечиться (привезите какую-нибудь мед.справку из России), что врачи Вам ОЧЕНЬ рекомендовали Черногорию ну и т.д. Но, в любом случае, Вы должны документально подтвердить наличие у Вас жилья на все время (или своя недвижимость, или договор аренды на весь срок).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
АСВ
18 Mar 2008, 23:31
Сообщение #198


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 12 Feb 2008
Пользователь №: 3,025



Цитата(saaaab @ 18 Mar 2008, 23:21) *

Мне кажется это рещаемый вопрос. Покупаете билеты туда-обратно (в случае чего-можете потом, после регистрации, сдать обратный билет). Здесь писалось, что многое зависит от вашего общения с инспектором по иностранцам. Причину ему можете сообщить самую простую -Вы пенсионер (как я понял из других Ваших сообщений), у Вас, например, астма (тьфу-тьфу-тьфу), хотите полечиться (привезите какую-нибудь мед.справку из России), что врачи Вам ОЧЕНЬ рекомендовали Черногорию ну и т.д. Но, в любом случае, Вы должны документально подтвердить наличие у Вас жилья на все время (или своя недвижимость, или договор аренды на весь срок).


Спасибо за совет. Но я уже этот вопрос решила. У меня малыш - внук, которому необходимо лечение, из-за него и дом покупался. Мамы у него нет, умерла после родов. Поэтому мне и на пенсию пришлось выйти, помогать сыну его растить-воспитывать. А писала я сообщение для "пенсионера", он не знает как поступать. Подумала, может пригодиться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
19 Mar 2008, 10:26
Сообщение #199


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



QUOTE(saaaab @ 18 Mar 2008, 23:09) *

ОК. Я против перепалок, удаляйте или перемящайте


Жаль не удалось прочитать ваш ответ на мой тупой вопрос..... Удалено до моего прихода. Жаль. cool.gif

Последние, сегодняшние новости из консульства.
При получении визы можно находиться в ЧГ сколько хочешь и так понимаю что до года безвыездно. Зарегистрироваться по приезду и все. Про год не точно - но на совершенно определенный ответ на заданный три раза вопрос - можно ли безвылаздно сидеть 150 дней? Можно. Если есть собственность (к анкете прикладывается копия листа) + соответствующее заявление на имя временного поверенного в России, что хотите прибывать в ЧГ скажем беспрерывно 150 дней с такого то по такое-то..... Естественно выехать можно и раньше. Цена -60 евро за паспорт. Думаю оптимально и ну его, боровак. Собственно они его здесь, в Москве и дадут - виза это не печать в нашем понимании - а как я понял вкладыш, похоже аналог той белой карточки или боровака.
На трижды заданный вопрос а когда можно вьехать опять после выезда и окончания этих 150 дней? Получен ответ когда хотите. Если опять на 150 дней или 100 опять визу просите, если до 30 - то так езжайте. В этом году некие члены моей семьти будут опробывать указанную информацию. Народа в консульстве достаточно, оформляют визы, едут на сколько хотят, по поводу бороваков не заморачиваются.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
АСВ
19 Mar 2008, 10:47
Сообщение #200


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 12 Feb 2008
Пользователь №: 3,025



Цитата(Егор @ 19 Mar 2008, 10:26) *

Жаль не удалось прочитать ваш ответ на мой тупой вопрос..... Удалено до моего прихода. Жаль. cool.gif

Последние, сегодняшние новости из консульства.
При получении визы можно находиться в ЧГ сколько хочешь и так понимаю что до года безвыездно. Зарегистрироваться по приезду и все. Про год не точно - но на совершенно определенный ответ на заданный три раза вопрос - можно ли безвылаздно сидеть 150 дней? Можно. Если есть собственность (к анкете прикладывается копия листа) + соответствующее заявление на имя временного поверенного в России, что хотите прибывать в ЧГ скажем беспрерывно 150 дней с такого то по такое-то..... Естественно выехать можно и раньше. Цена -60 евро за паспорт. Думаю оптимально и ну его, боровак. Собственно они его здесь, в Москве и дадут - виза это не печать в нашем понимании - а как я понял вкладыш, похоже аналог той белой карточки или боровака.
На трижды заданный вопрос а когда можно вьехать опять после выезда и окончания этих 150 дней? Получен ответ когда хотите. Если опять на 150 дней или 100 опять визу просите, если до 30 - то так езжайте. В этом году некие члены моей семьти будут опробывать указанную информацию. Народа в консульстве достаточно, оформляют визы, едут на сколько хотят, по поводу бороваков не заморачиваются.


Не поняла, Вам в паспорт поставили печать с указанием срока визы или дали какой-то вкладыш? Мне поставили печать, вкладыша не давали . А пояснение по части прибывания сказали, что 90 дней, потом выехать и можно еще 90, но кроме документа на собственность нужна обоснованная причина необходимости длительного прибывания. Я спрашивала ранее по телефону, а в понеднльник непосредственно там.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
19 Mar 2008, 10:51
Сообщение #201


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



QUOTE(АСВ @ 19 Mar 2008, 10:47) *

Не поняла, Вам в паспорт поставили печать с указанием срока визы или дали какой-то вкладыш? Мне поставили печать, вкладыша не давали . А пояснение по части прибывания сказали, что 90 дней, потом выехать и можно еще 90, но кроме документа на собственность нужна обоснованная причина необходимости длительного прибывания. Я спрашивала ранее по телефону, а в понеднльник непосредственно там.


Визу пока не получали, брали анкету, где и спросили и про визу и про заявление, было непосредственно сегодня час назад. Собственность и есть обоснованная причина. По получении виз информирую дополнительно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Master
19 Mar 2008, 20:53
Сообщение #202


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 11 Jun 2007
Пользователь №: 2,239



Интересно, если для мамы виза 60Евро, то для ребенка, вписанного в ее паспорт виза бесплатно или те же 60Евро?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
АСВ
19 Mar 2008, 22:06
Сообщение #203


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 12 Feb 2008
Пользователь №: 3,025



Цитата(Master @ 19 Mar 2008, 20:53) *

Интересно, если для мамы виза 60Евро, то для ребенка, вписанного в ее паспорт виза бесплатно или те же 60Евро?


Бесплатно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
saaaab
19 Mar 2008, 22:49
Сообщение #204


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 14 May 2007
Пользователь №: 2,100



Блин, можем же конструктивно, информативно и без перепалок! И всем полезно!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
20 Mar 2008, 08:38
Сообщение #205


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



QUOTE(Master @ 19 Mar 2008, 20:53) *

Интересно, если для мамы виза 60Евро, то для ребенка, вписанного в ее паспорт виза бесплатно или те же 60Евро?


QUOTE(Егор @ 19 Mar 2008, 20:53) *

Цена -60 евро за паспорт[u].
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
НастяС
20 Mar 2008, 12:53
Сообщение #206


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 20 Mar 2008
Пользователь №: 3,145



22 -го лечу в Тиват. У меня виза на 6 месяцев. 24 или 25 пойдем на регистрацию. Как все пройдет, постараюсь рассказать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Master
20 Mar 2008, 16:41
Сообщение #207


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 11 Jun 2007
Пользователь №: 2,239



Цитата(НастяС @ 20 Mar 2008, 12:53) *

22 -го лечу в Тиват. У меня виза на 6 месяцев. 24 или 25 пойдем на регистрацию. Как все пройдет, постараюсь рассказать.

Если вы летите с ребенком:
Почем виза на него? Вписан ли он в ваш паспорт или у него свой собственный?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
НастяС
20 Mar 2008, 18:15
Сообщение #208


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 20 Mar 2008
Пользователь №: 3,145



Цитата(Master @ 20 Mar 2008, 16:41) *

Если вы летите с ребенком:
Почем виза на него? Вписан ли он в ваш паспорт или у него свой собственный?

У ребенка свой паспорт, поэтому за его визу мы платили. Если бы был в паспорте у меня, то платить не пришлось. Оплата за визу берется с каждого паспорта, в который ставиться печать. Своего дома не имеем, берем в аренду на 6 месяцев, договор аренды и справку о состоянии здоровья, переведенные на сербский, и заверенные печатью Черногории, будем предъявлять в полиции.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александар
20 Mar 2008, 18:17
Сообщение #209


.
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 825
Регистрация: 18 Jan 2007
Пользователь №: 1,315



QUOTE(Master @ 20 Mar 2008, 16:41) *

Если вы летите с ребенком:
Почем виза на него? Вписан ли он в ваш паспорт или у него свой собственный?

QUOTE(Егор @ 19 Mar 2008, 20:53) *

Цена -60 евро за паспорт[u].


blink.gif blink.gif blink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Master
20 Mar 2008, 19:26
Сообщение #210


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 11 Jun 2007
Пользователь №: 2,239



Цитата(Александар @ 20 Mar 2008, 18:17) *

blink.gif blink.gif blink.gif

Вот именно! Мне в Посольстве сегодня другое сказали...
http://www.crnagora.ru/forum/index.php?showtopic=1939
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

16 Страниц V « < 12 13 14 15 16 >
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 28 Mar, 13:15