IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Интернет в Заградже (Сутоморе)
julia_
25 Aug 2007, 22:20
Сообщение #1


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 4 Jun 2007
Пользователь №: 2,201



Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность подключения интернета (ADSL) для физ. лиц в Заградже (Сутоморе) ? Куда обращаться, если такая возможность есть?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serges
5 Sep 2007, 13:02
Сообщение #2


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 12 Jun 2007
Пользователь №: 2,249



QUOTE(julia_ @ 25 Aug 2007, 23:20) *

Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность подключения интернета (ADSL) для физ. лиц в Заградже (Сутоморе) ? Куда обращаться, если такая возможность есть?

Если есть телефонная линия, то где то в Баре, точно не скажу - на форуме встречалось
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sir66
5 Sep 2007, 19:11
Сообщение #3


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 2 Sep 2007
Пользователь №: 2,666



Цитата(Serges @ 5 Sep 2007, 14:02) *

Если есть телефонная линия, то где то в Баре, точно не скажу - на форуме встречалось


Можно обращаться в любой оффис t-mobile, насколько я понимаю. Там все обьяснят. Но обращаться должет тот, на кого записана линия.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
julia_
5 Sep 2007, 19:18
Сообщение #4


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 4 Jun 2007
Пользователь №: 2,201



Телефонная линия есть. На следующей неделе пойду по конторам. Результаты раскажу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serges
22 Oct 2007, 11:39
Сообщение #5


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 12 Jun 2007
Пользователь №: 2,249



Цитата(julia_ @ 5 Sep 2007, 20:18) *

Телефонная линия есть. На следующей неделе пойду по конторам. Результаты раскажу.

Рассказа не последовало - может кто еще ответит - вопросов несколько
1, Появились новые тарифы. но в описании не сказано. переходит ли неиспользованный траффик на последующие месяцы
2. Как долго происходит процесс подключения
3. Адрес в Баре, насколько смог понять - Сутоморе можно(если можно) подключить только в Баре
Если кто владеет информацией очень прошу ответить .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Olga_SuReal
16 Feb 2008, 17:45
Сообщение #6


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 16 Feb 2008
Пользователь №: 3,040



в Сутоморе что то обещали , но пока только через GPRS , а это дороговато.
есть интернет кафе в Баре - около 1.5 евро за час
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Влад08
17 Feb 2008, 00:02
Сообщение #7


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 4 Feb 2008
Пользователь №: 2,995



Цитата(Olga_SuReal @ 16 Feb 2008, 17:45) *

в Сутоморе что то обещали , но пока только через GPRS , а это дороговато.
есть интернет кафе в Баре - около 1.5 евро за час

Интернет кафе есть не только в Баре, а и в Сутоморе, на побережье, недалеко от "Извора". Правда, всего лишь два компьютера, но посетителей пока не много.
Через GPRS дороговато, 2 гига - 25 евро. А ещё могу подсказать куда обратиться, чтобы подключить инет через спутниковую антенну, это будет стоить около 400-450 евро, хорошая скорость, плюс русские каналы и абон. плата не дорогая около 15 евро. Моя знакомая установила, то очень довольна.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
web-man
17 Feb 2008, 01:16
Сообщение #8


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 8 Nov 2006
Пользователь №: 774



QUOTE(Влад08 @ 17 Feb 2008, 01:02) *

Интернет кафе есть не только в Баре, а и в Сутоморе, на побережье, недалеко от "Извора". Правда, всего лишь два компьютера, но посетителей пока не много.
Через GPRS дороговато, 2 гига - 25 евро. А ещё могу подсказать куда обратиться, чтобы подключить инет через спутниковую антенну, это будет стоить около 400-450 евро, хорошая скорость, плюс русские каналы и абон. плата не дорогая около 15 евро. Моя знакомая установила, то очень довольна.


Мне бы хотелось узнать про интернет через спутник.

А проверить номер на возможность подключения АДСЛ можно здесь: http://www.t-com-cg.com/
(справа поле, куда вбить номер и нажать ок - моментальный ответ)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
seagul
17 Feb 2008, 11:13
Сообщение #9


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 26 Apr 2007
Пользователь №: 2,018



Цитата(web-man @ 17 Feb 2008, 01:16) *

Мне бы хотелось узнать про интернет через спутник.

А проверить номер на возможность подключения АДСЛ можно здесь: http://www.t-com-cg.com/
(справа поле, куда вбить номер и нажать ок - моментальный ответ)

Спутниковый интернет,на мой ,взглядочень оптимальное решениедля ЧГ.Стоимость входящего трафика-копейки,а исходящего местного с мобильного телефона тратится просто мизер и поэтому его можно не учитывать.В москвеэто сейчасне актуально,так ка даже за мкадом хорошо работает лбой проводной и беспроводной интеренет ,а в глубинке это оптимальное решение-мобильная связь есть везде,а поставить тарелку и навести ее на нужный спутник много ума не надо.Я читал на пралельном форуме,что какие-то наши спецы уже предлагали это в ЧГ и даже давали телефоны, но я понял,что это предлагается за очень большие деньги,а в России это фактически интернет для малообеспеченных жителей глубинки,поэтому брать такие деньги за совершенно простые вещи это некрасиво,хотя если спрос есть то почемубы и нет.Реально можно обойтись оборудованием за 100 у.е.(стоимость DVB-S карты)плюс тарелка и софт можно найти бесплатно.Это реально работает и скорость очень хорошая
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serges
17 Feb 2008, 12:09
Сообщение #10


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 12 Jun 2007
Пользователь №: 2,249



Цитата(seagul @ 17 Feb 2008, 11:13) *

Спутниковый интернет,на мой ,взглядочень оптимальное решениедля ЧГ.

Если можно подробнее, или где об этом почитать можно, сколько не читал предложения, правда очень давно - стоимость траффика была очень высокой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Olga_SuReal
17 Feb 2008, 13:45
Сообщение #11


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 16 Feb 2008
Пользователь №: 3,040



Цитата(Влад08 @ 17 Feb 2008, 00:02) *

Интернет кафе есть не только в Баре, а и в Сутоморе, на побережье, недалеко от "Извора". Правда, всего лишь два компьютера, но посетителей пока не много.
Через GPRS дороговато, 2 гига - 25 евро. А ещё могу подсказать куда обратиться, чтобы подключить инет через спутниковую антенну, это будет стоить около 400-450 евро, хорошая скорость, плюс русские каналы и абон. плата не дорогая около 15 евро. Моя знакомая установила, то очень довольна.

Подскажите куда обратиться по спутниковому интернету ?? заранее спасибо!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Влад08
17 Feb 2008, 21:12
Сообщение #12


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 4 Feb 2008
Пользователь №: 2,995



Цитата(Olga_SuReal @ 17 Feb 2008, 13:45) *

Подскажите куда обратиться по спутниковому интернету ?? заранее спасибо!


Контакт отправил, как личное сообщение.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Влад08
17 Feb 2008, 21:27
Сообщение #13


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 4 Feb 2008
Пользователь №: 2,995



Цитата(seagul @ 17 Feb 2008, 11:13) *

Спутниковый интернет,на мой ,взглядочень оптимальное решениедля ЧГ.Стоимость входящего трафика-копейки,а исходящего местного с мобильного телефона тратится просто мизер и поэтому его можно не учитывать.В москвеэто сейчасне актуально,так ка даже за мкадом хорошо работает лбой проводной и беспроводной интеренет ,а в глубинке это оптимальное решение-мобильная связь есть везде,а поставить тарелку и навести ее на нужный спутник много ума не надо.Я читал на пралельном форуме,что какие-то наши спецы уже предлагали это в ЧГ и даже давали телефоны, но я понял,что это предлагается за очень большие деньги,а в России это фактически интернет для малообеспеченных жителей глубинки,поэтому брать такие деньги за совершенно простые вещи это некрасиво,хотя если спрос есть то почемубы и нет.Реально можно обойтись оборудованием за 100 у.е.(стоимость DVB-S карты)плюс тарелка и софт можно найти бесплатно.Это реально работает и скорость очень хорошая


Может для Вас это и не сложно самому купить всё оборудование, DVB-S карту, и настроить на нужный спутник. Но большинство людей, таких как я, в этом не разбираются. Может, подскажите более детально, как это всё сделать за 100 евро в Черногории. Заранее благодарен!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
seagul
17 Feb 2008, 22:38
Сообщение #14


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 26 Apr 2007
Пользователь №: 2,018



[quote name='Влад08' date='17 Feb 2008, 21:27' post='17053']
Может для Вас это и не сложно самому купить всё оборудование, DVB-S карту, и настроить на нужный спутник. Но большинство людей, таких как я, в этом не разбираются. Может, подскажите более детально, как это всё сделать за 100 евро в Черногории. Заранее благодарен!
[/quote]
]
Если можно подробнее, или где об этом почитать можно, сколько не читал предложения, правда очень давно - стоимость траффика была очень высокой.
[/quote]
всех интересующихся разочарую-я не специалист.но по собственному опыту скажу-это сделать реально любому чайнику типа меня,который в состоянии настроить wifi соединение для своего ноутбука.если это высшая математика,то тогда лучше вызвать специалиста. я сам сделал все настройки .потомучто крутая московская фирма отказалась ехать ко мне на дальнюю дачу настраивать спутниковый инет.Не путать двусторонний интернет с ассиметричным.Для двустороннего требуется специальное разрешение и оборудование за 10000 у.е.Для ассиметричного -обычная спутниковая тарелка,ноутбук,dvb-s карта(50-150 у.е.).и мобильный телефон как модем для организации запросного канала.После того как вы все это установили на свой ноутбук вы выбираете провайдера.Их великое множество и вы ни как не так казависите от своего пребывания в черногории так как оплачивать трафик вы можете как картой так и электоронными деньгами.В чг ,на мой взгляд,неспециалиста удобнее всего пользоваться провайдерами,находящимися на спутниках Сириус и Астра.Эти тарелки я видел на каждом доме.Для удобства лучше поменять конверторы на твины,чтобы не мешать домашним смотреть одновременно мультики.Вот и все. По стоимости получается примерно следующее- 1 гигабайт спутникового трафика стоит в среднем 20 долларов(ночью дешевле,днем дороже)т.е 1мегабайт-2 цента америкнских.плюс стоимость исходящего GPRS трафика,которого обычно расходуется в десятки а то и в сотни раз меньше чем входящего.
Сомневаюсь,что dvb-s карты продаются в чг.прийдется везти из москвы.Кстати,видел в москве рекламу нового гаджета,который совмещает в себе функции приемника спутниковогоинтернета и GPRS модема и он аппаратно настроен на нескольких спутниковых провайдеров.-подключил к компью еру и все поехало.Стоила такая штука 300 долларов и сейчас жалею что не купил.Для черногории оченьquote name='Serges' date='17 Feb 2008, 12:09' post='17011'нужная вещь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 28 Mar, 19:02