IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

2 Страниц V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Русский магазин
vivid1
25 Mar 2008, 20:41
Сообщение #16


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 5 Sep 2007
Пользователь №: 2,678



[quote name='Александар' date='25 Mar 2008, 17:11' post='18409']
На вкус и цвет ...
--- несомненно

По сути продукт все равно сырой, а перец якобы убивает бактерии, да и вкуснее с ним.
--- имхо перец в такой дозе напрочь нежный вкус рыбы убивает. но это - на вкус и цвет.
насчет убийства бактерий перцем - думаю что соль примерно такую же бактерицидную эффективность имеет, если не выше.

Мы добавляли немного соли и много лимона. Вкус потрясаюший, и бактерии в кислой среде не живут. Попробуйте, в ЧГ лимонов много.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Пенсионер
26 Mar 2008, 01:11
Сообщение #17


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 22 Oct 2007
Пользователь №: 2,781



Цитата(Алексей Блынский @ 24 Mar 2008, 22:25) *

....Свежий лосось из Норвегии .....

А на Камчатке любую свежую красную рыбу (кроме гольца-это "сорная рыба") для короткого хранения (до 1 мес) я солю так: (правда до норвежского лосося не доходил, но думаю-все равно...) ТОЛЬКО поровну крупная не иодированная соль и свекловичный желтоватый не рафинированный сахарн. песок=больше ничего. Пластики рыбы, толщиной не более 1 см,-без костей и кожи-обмакнуть в эту смесь и плотно уложить в пол-литровую банку, закрыть полиэтл. крышкой и в холодильник. Когда (через 4-5 дн.) "рассол" станет прозрачным-можно есть-заправить подсолн. маслом-типа "селедка", или сразу на бутерброд... Не бойтесь "пересолить"-в смеси с сахаром рыба "возьмет" нужное ей кол-во соли. Главное-соль не иодированная, а песок-не тросниковый.(иодированная соль вроде и полезна, т к содержит микро элемент. иод, но вкус пищи делает мерзким, с тросник. сахар-вообще самое чудовищное приобретение из Ю. Америки-ферменты его разъедают все, вкл. зубную эмаль... отсюда и проблема кариеса...Это я вам как доктор говорю....). Не знаю, есть ли крупн. соль в ЧГ smile.gif А уж потом можно сдабривать хоть с соком лимона, хоть с укропом... кому чего захочется
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Черногорка
26 Mar 2008, 01:47
Сообщение #18


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 14 May 2007
Из: Montenegro
Пользователь №: 2,101



Цитата(Пенсионер @ 26 Mar 2008, 02:11) *

А на Камчатке любую свежую красную рыбу (кроме гольца-это "сорная рыба") для короткого хранения (до 1 мес) я солю так: (правда до норвежского лосося не доходил, но думаю-все равно...)поровну крупная не иодированная соль и свекловичный желтоватый не рафинированный сахарн. песок=поровну! Пластики толщиной не более 1 см рыбы-без костей и кожи-обмакнуть в эту смесь и плотно уложить в пол-литровую банку, закрыть полиэтл. крышкой и в холодильник. Когда (через 4-5 дн.) "рассол" станет прозрачным-можно есть-заправить подсолн. маслом-типа "селедка", или сразу на бутерброд... Не бойтесь "пересолить"-в смеси с сахаром рыба "возьмет" нужное ей кол-во соли. Главное-соль не иодированная, а песок-не тросниковый.(иодированная соль вроде и полезна, т к содержит микро элемент. иод, но вкус пищи делает мерзким, с тросник. сахар-вообще самое чудовищное приобретение из Ю. Америки-ферменты его разъедают все, вкл. зубную эмаль... отсюда и проблема кариеса...Это я вам как доктор говорю....). Не знаю, есть ли крупн. соль в ЧГ smile.gif


Есть такая соль! Спасибо за рецепт. Я в своё время 1:2 скумбрию так солила. Потрошеную, вдоль спины сделать разрез,в него нашу смесь и немножко можно обсыпать рыбку, в посудину пока не даст немного сока и в холодильник. Завтра можно есть. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lyra
28 Mar 2008, 01:14
Сообщение #19


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 21 Feb 2008
Из: Moscow, Herceg Novi
Пользователь №: 3,065



Цитата(Черногорка @ 25 Mar 2008, 23:47) *

Есть такая соль! Спасибо за рецепт. Я в своё время 1:2 скумбрию так солила. Потрошеную, вдоль спины сделать разрез,в него нашу смесь и немножко можно обсыпать рыбку, в посудину пока не даст немного сока и в холодильник. Завтра можно есть. smile.gif


А что морская соль в местных супермаркетах иодирована?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
28 Mar 2008, 09:07
Сообщение #20


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



А зачем на Камчатке рыбу солить? Зачем там ее хранить? Смысла не вижу, свежая есть. Разрезаешь вдоль на пласты и ешь. По желанию солью посыпать и перцем. Кто как любит. Свежепойманная вася на Камчатке разительно лучшее свежей голландской и датской , хотя там тоже вкусно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Страниц V < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 29 Mar, 02:34