IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

10 Страниц V « < 4 5 6 7 8 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Отключения воды в Будве, а также лесные пожары
Ева
14 Aug 2007, 19:21
Сообщение #76


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 24 Jun 2007
Пользователь №: 2,306



Цитата(Elena28 @ 14 Aug 2007, 14:37) *

На какой вилле вы отдыхали? Как номера? Далеко ли от моря? Поделитесь впечатлениями?


Отдыхала на вилле Salus Вилла замечательная, номера небольшие, но очень уютные, вся мебель новая, а во дворике росли гранаты, киви, виноград. biggrin.gif biggrin.gif до моря шли минут 7-8. Поподробнее впечатлениями буду делиться, когда отчет напишу (надеюсь все-таки сяду за него, а то после отпуска на работе полный аврал, врнемени нет совсем sad.gif )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dimus
20 Aug 2007, 01:53
Сообщение #77


местный
*

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18
Регистрация: 20 Apr 2006
Из: Будва/Москва
Пользователь №: 10



РЕЗЮМЕ ОБСУЖДЕНИЯ:
Воду в Будве (и других отдельных местах) действительно дают не всем и не всегда.
В частном секторе, значительно выше ядранского пути (в этих местах самые дешёвое размещение для туристов или проживают местные) - вода появляется по ночам (расписание для разных мест см. выше). В тех домах где стоят резервуары - вода есть всегда.
В нижней части Будвы и в большинстве вилл где размещаются туристы стоят резервуары - вода есть практически везде и всегда.
Для тех кому наличие воды существенно в течение всего дня (перебои в основном в дневное время) - просто уточняйте у вашего туристического агенства наличие резервуара в здании.
Насчет пожаров - локальные пожары были в горах и это никак не могло повлиять на отдых туристов. Сейчас пожаров нет.
Могу привести пример, свидетелем которого был сам. Проезжая над Котором увидел как начал гореть лес на соседней горе.

В течение 3-4 минут после появления дыма он был замечен пожарными и они с сиренами выехали из Котора. Сильный ветер и сухой лес способствовали распространению огня

Но люди победили - в течение получаса пожар был локализован.

Так что местные работают - им самим не хочется сидеть в дыму и терять лес на своих горах.

Пожалуйста (в будущем) если сообщаете факт - пишите где, когда и в каких масштабах он был замечен.
Паника на нашем форуме не поддреживается (сообщения будут удаляться).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elena511
22 Aug 2007, 10:26
Сообщение #78


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 25 Jul 2007
Пользователь №: 2,480



Люди только что вернулась из Будвы, были там с 5 по 19 августа, отдыхали на вилле Нада 4*. Никаких проблем с водой не испытывали. Пожаров и дыма не видела. Отдохнули просто супер. Если есть вопросы пишите, отвечу. Aganina_elena@mail.ru/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kate
22 Aug 2007, 14:50
Сообщение #79


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 20 May 2006
Из: Moscow
Пользователь №: 196



Боже, да ни в Вели Виногради, ни в Бабин до, ни в Бели до, ни в Дубовице люкс, ни на заобилазнице воды нет. Дают через день по ночам на короткий период (без всякого расписания). В домах, где резервуары, хозяева также стонут - не хватает воды, заказывают цистерны (5 куб. - 40 евро!) каждый третий день, т.к. туриты плещутся, не приходя в сознание.. Тут еще какая-то неопознанная вирусная инфекция появилась - тошнота, диарея + сильнейшая гол. боль, не купируюшаяся никакими препаратами.
Говорят, будут тянуть воду со Скадара.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
aloch
26 Aug 2007, 13:25
Сообщение #80


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 26 Aug 2007
Пользователь №: 2,643



Вернулись вчера (25 августа) из Рафаиловичей (это под Будвой за Бечичами). Отдыхали три недели.

Пожаров нет (есть в далеко горах).


Сообщение было отредактировано Александар: 27 Aug 2007, 12:49
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pasha
27 Aug 2007, 08:46
Сообщение #81


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 21 Oct 2006
Пользователь №: 707



Да , действительно инфекция есть. У меня дочь вернулась 22 августа и сразу тошнота и 38 градусов . На следующий день племянница в том же состоянии. А позвонил в Черногорию и дочь наших друзей с теми же симптонами . Думаю это от воды . Три дня и всех отпустило .
Сейчас сестра моя там . В Сутоморе лежаки на первых трех рядах заняты на 4 дня вперед . Бред .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
27 Aug 2007, 09:01
Сообщение #82


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



QUOTE(Pasha @ 27 Aug 2007, 09:46) *

В Сутоморе лежаки на первых трех рядах заняты на 4 дня вперед . Бред .


Это как? С пляжа не уходят что ли или полотенца лежат?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
unreal_undead
27 Aug 2007, 11:55
Сообщение #83


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 28 Jun 2007
Пользователь №: 2,332



В Будве жили с 20 до 25 августа в апартаментах "Капитан" (www.captainapartments.com), вода была всегда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pasha
27 Aug 2007, 12:05
Сообщение #84


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 21 Oct 2006
Пользователь №: 707



Уточню . Но обычно клеют на зонт бумажки . Может там не число пишут , а интервал чисел . Я в июне уточнял у ребят , могу ли я сразу за месяц заплатить и это будет мой лежак . Они не отказали , сказали только а вдруг шторм или вы не придете . Я сказал , тогда деньги ваши . Я собственно это и уточнял для своих, кому не повезло и отпуск выпал на август.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A+A
29 Aug 2007, 11:08
Сообщение #85


****
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 19 Apr 2007
Пользователь №: 1,988



Искренне сочувствую всем, кто волею судеб отдыхал там в августе или имеет несчастье иметь там жилье wink.gif
Полная ***опа: в Моцарте нет кофе, в ВЦ части заведений нет воды, толпы народу всюду, дома, дома, дома ... sad.gif
ДЭталью, прям-таки, добившей меня, было зрелище людей, идущих на пляж с 5-литровыми бутялями воды для того, чтобы ополоснуться после соленой воды! Это и неудивительно - мы в Будве сходили на Могрен и пресная вода утром вначале еще лилась тонкой струйкой из душа, но тут же пропадала, если кто-то всключал кран снизу. Т.е. те, кто хотел помыть фрукты или, пардон, сполоснуть плавки, мгновенно отрубали воду у тех, кто пытался ополоснуться - я сам стал свидетелем сцены практического начала мордобоя в такой ситуации ... пришлось вмешаться и помочь объяснить сербу, "включившему дурака", что все, кроме него, терпеливо дожидаются своей очереди ... иначе бы он вполне заслуженно получил в чухальник от пары наших сограждан cool.gif
К полудню воды в душе не стало вообще!
"Наверху", воды нет и в домах, так что тем, у кого нет цистерны приходится задумываться о поиске вариантов "коммерческого помыва"...
Одно приятно, что пересеклись с Вэксфордом и провели отличный вечер в приятной компании (надеюсь, голова у него с утра болела не сильно) smile.gif
ЗЫ Щупальца осминога на гриле у Крста примирили меня со всем будванским негативом laugh.gif
ЗЗЫ Однозначно буду в сл.году покупать колу - фиг с ней, пусть стоит на приколе все время - за полтораху евро - не жалко wink.gif А те четыре недели, которые я буду ей пользоваться, отобьют стоимость покупки за год, если сравнивать со стоимостью аренда на 4 недели smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wexford
1 Sep 2007, 14:11
Сообщение #86


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 9 Sep 2006
Из: Будва
Пользователь №: 572



Да, пересеклись приятно, попили винца и тд под вонголы smile.gif

А насчёт Будвы, будемнадеятся что они построят новую ветку трубопровода для поставок воды или опреснительную станцию уже достроят. Я вообще не пойму, почему они с такими доходами в бюджет как в последние годы УЖЕ этого не сделали?

Тем не менее большинство жителей всех маленьких скучных посёлков и городков в округе вечером тянутся в Будву, создают нам тут очереди и пробки biggrin.gif И даже отсутствие кофе в Моцарте их не пугает. Потому что в маленьких поселках скукотища и делать нечего, а Будва столица туризма и отдыха - такие дела wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
schultze
3 Sep 2007, 11:44
Сообщение #87


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 20 Jul 2007
Пользователь №: 2,445



Да, слава богу, что волей судеб занесло нас в Авалу, т.к. плохо представляю отдых в апартаментах, чуть даллее береговой линии и Старого горда, т.к. действительно толпы народу и грязь, повсюду грязь, запах горящей кукурузы и фаст-фудов, рынок аля "Черкизово", грохот "тракадеры" и её клонов. smile.gif
Ближе к морю и Старому городу становиться, как то поуютнее, даже иногда понимаешь, что находишься в Европе.
В целом больше положительных эмоций, но к сожалению, не от Будвы smile.gif))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
schultze
3 Sep 2007, 11:52
Сообщение #88


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 20 Jul 2007
Пользователь №: 2,445



с 18 - 25 августа - запахов гари от пожаров не заметил нигде, вода была и горячая и холодная без перебоев (Авала).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Михаил-Москва
3 Sep 2007, 15:22
Сообщение #89


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Регистрация: 2 Feb 2007
Из: Будва
Пользователь №: 1,485



Лично я никогда не понимал людей,которые едут куда либо в пик сезона, этоже ужас!!!Зато сейчас толпа сорвалась и унеслась куда то далеко, в моцарте кофе, всегда свободные места,сендвич ждешь 3
-4 минуты, пицу также, ураааааа, начался релакс)))На могране свободные лежаки, простор и спокойствие.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pahin
3 Sep 2007, 16:37
Сообщение #90


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 31 Jul 2007
Пользователь №: 2,515



Цитата(Михаил-Москва @ 3 Sep 2007, 16:22) *

Зато сейчас толпа сорвалась и унеслась куда то далеко...

Толпа унеслась? Супер! Выезжаю!...
smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

10 Страниц V « < 4 5 6 7 8 > » 
Reply to this topicStart new topic
6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 29 Apr, 00:24