IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

4 Страниц V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Черногория в марте, как организовать поездки?
Кумборец
7 Dec 2007, 11:27
Сообщение #16


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 4 Oct 2007
Из: Москва и Кумбор (Герцег Нови)
Пользователь №: 2,746



Цитата(Егор @ 6 Dec 2007, 18:28) *

Вообще говоря Скадарское озеро само по себе в любое время года не впечатляет. Может быть только окрестности. А само озеро, извините, болото болотом в принципе....ничего особенного


Егор, Вы вводите в заблуждение тех, кто озера не видел. Во-первых, озеро "впечатляет" очень многих и в разное время года. Просто Вы к ним не относитесь, а вот я, например, отношусь. Во-вторых, хотя в некоторых местах озеро действительно напоминает болото, это болото замечательно красиво. Разве болото есть синоним чего-то заведомо безобразного? В-третьих, озеро как раз "особенное" - по форме, по рельефу, по гидрорежиму, по фауне и флоре, и, главное, по производимому впечатлению. Последнее есть воздействие на душу, не у всех этот орган достаточно развит...

При планировании поездки советую собрать больше информации, посмотреть фото в Гугле-Земле, например. Часть моих впечатлений здесь:

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
budvaizer
7 Dec 2007, 11:56
Сообщение #17


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 26 Jul 2006
Пользователь №: 372



QUOTE(Егор @ 7 Dec 2007, 12:21) *

Мы что экзаменовать друг друга будем?
Чтоб не рассусоливать - вот чел вполне доходчиво написал и сфоткал
http://gortravel.livejournal.com/10610.html



Действительно,чего рассусоливать.Все люди разные.Для кого- то стакан на половину пуст,для кого-то на половину полон.И все -таки ,в плане дружеской рекомендации smile.gif советовал бы прокатиться по всему побережью озера самому,а не ссылаться на чужое мнение и фотки,которые совершенно не передают панораму.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
7 Dec 2007, 12:10
Сообщение #18


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



QUOTE(Кумборец @ 7 Dec 2007, 11:27) *

Егор, Вы вводите в заблуждение тех, кто озера не видел. Во-первых, озеро "впечатляет" очень многих и в разное время года. Просто Вы к ним не относитесь, а вот я, например, отношусь. Во-вторых, хотя в некоторых местах озеро действительно напоминает болото, это болото замечательно красиво. Разве болото есть синоним чего-то заведомо безобразного? В-третьих, озеро как раз "особенное" - по форме, по рельефу, по гидрорежиму, по фауне и флоре, и, главное, по производимому впечатлению. Последнее есть воздействие на душу, не у всех этот орган достаточно развит...

При планировании поездки советую собрать больше информации, посмотреть фото в Гугле-Земле, например. Часть моих впечатлений здесь:

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение


О, опять борец со вкусами.....
Вы что больше любите борщ или рассольник? Борщ? Не вводите людей в заблуждение - рассольник лучше. wink.gif

Поэтому я никого в заблуждение не ввожу, а излагаю свое мнение, что наверное посещать за 4 дня поездки нужно в последнюю очередь, а может быть, и не посещать вовсе за такой короткий срок. Вы излагаете свое мнение и я не пытаюсь с вами спорить, ну так и другим не мешайте.
Вас озеро впечалило, меня не впечатлило, могу я об этом написать или нет? Зачем в дискуссию то вступать по этому вопросу?
А насчет фоток, вы правы, автору конечно стоить все в инете изучить. Фото и отчетов море, причем как вы понимаете, публикуются только лучшие. wink.gif

QUOTE(budvaizer @ 7 Dec 2007, 11:56) *

И все -таки ,в плане дружеской рекомендации smile.gif советовал бы прокатиться по всему побережью озера самому,


В порядке выполнения дружеской рекомендации - я ваш совет уже выполнил, а вы видимо невнимательно читали
QUOTE(Егор @ 7 Dec 2007, 11:56) *

Я там все облазил.
biggrin.gif Причем с десяток раз там рыбачил, а вы?

QUOTE(budvaizer @ 7 Dec 2007, 11:56) *
а не ссылаться на чужое мнение и фотки,которые совершенно не передают панораму.


Не передергивайте. "Чужое мнение" как раз положительное и соответствует вашему, а ссылка была дана для того, чтоб вы убедились в одинаковом понимании маршрута на пляж Муричи. У вас был такой вопрос? По-моему да. Вы в ссылке это прочли? Путь совпал? У меня совпал. Какое такое мнение? О пути что-ли? blink.gif

И встречная дружеская рекомендация, будьте терпимее к чужому мнению. Причем достаточно спокойному, но вы опять невнимательно прочли, окрестности вроде никто и не "хаял":
QUOTE(Егор @ 7 Dec 2007, 11:56) *

Вообще говоря Скадарское озеро само по себе в любое время года не впечатляет. Может быть только окрестности. А само озеро, извините, болото болотом в принципе....ничего особенного
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
budvaizer
7 Dec 2007, 13:27
Сообщение #19


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 26 Jul 2006
Пользователь №: 372



Ладно договорились,озеро дерьмо,но окрестности красивые.Наверное если бы еще и клев был ,тогда и озеро понравилось бы tongue.gif Купите 6 номер Русской Адриатики ,тема номера Скадар.Вот там дествительно фотки красивые особенно на развороте.

А ребятам то что вы посоветуете,кроме озера?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Argentina
7 Dec 2007, 14:55
Сообщение #20


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 4 Dec 2007
Пользователь №: 2,870



Ой-ой, что творится!
В любом случае, всем спасибо за мнения!
Я на Балканы хоть и еду в перый раз, но точно не в последний. Поэтому цели увидеть всё-всё и не важно как у меня нет. Хотя хочется успеть максимум, т.к. мои сотоварищи не такие фанаты Балкан.
Я уже подумываю отказаться от Жабляка, т.к. далеко и, возможно, не так красиво, как летом.
Но на Скадарское озеро пока ехать все же хочу, вроде, и не так далеко. И уверена, мне понравится. Поэтому, пожалуйста (!!), можно еще раз для тупого туриста :
есть ли автобусы до Вирпазара от Бара/Будвы/еще откуда-нибудь ? (потому что электричка отходит поздно).
От Вирпазара до Муричи автостопом или на такси, так ?
И что я совсем не понимаю - Муричи это пляж, где можно покататься на лодках ? А куда бы так забраться, чтобы панораму озера посмотреть и побродить в высотах ? Как это сделать без своей машины?

ph34r.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
7 Dec 2007, 15:22
Сообщение #21


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



QUOTE(Argentina @ 7 Dec 2007, 14:55) *

Ой-ой, что творится!
В любом случае, всем спасибо за мнения!
Я на Балканы хоть и еду в перый раз, но точно не в последний. Поэтому цели увидеть всё-всё и не важно как у меня нет. Хотя хочется успеть максимум, т.к. мои сотоварищи не такие фанаты Балкан.
Я уже подумываю отказаться от Жабляка, т.к. далеко и, возможно, не так красиво, как летом.
Но на Скадарское озеро пока ехать все же хочу, вроде, и не так далеко. И уверена, мне понравится. Поэтому, пожалуйста (!!), можно еще раз для тупого туриста :
есть ли автобусы до Вирпазара от Бара/Будвы/еще откуда-нибудь ? (потому что электричка отходит поздно).
От Вирпазара до Муричи автостопом или на такси, так ?
И что я совсем не понимаю - Муричи это пляж, где можно покататься на лодках ? А куда бы так забраться, чтобы панораму озера посмотреть и побродить в высотах ? Как это сделать без своей машины?

ph34r.gif


За панорамами на Ловчен я б сьездил. И в Острог надо мне кажется заехать. Жабляк, Дурмитор оставил бы, тоже озера. Тару посетить. Ну и ривьеры от Петроваца до Боки, И саму Боко-которскую, Пераст, Котор, может быть Герцег-Нови... Народу там мало в марте будет. ИМХО на 4 дня достаточно, раз не последний раз. Старый бар? Ну его... На следующий раз отложите вместе с Ульцинем...

QUOTE(Argentina @ 7 Dec 2007, 14:55) *

От Вирпазара до Муричи автостопом или на такси, так ?
И что я совсем не понимаю - Муричи это пляж, где можно покататься на лодках ? А куда бы так забраться, чтобы панораму озера посмотреть и побродить в высотах ? Как это сделать без своей машины?


Если поймаете кого и заплатите покатают. А заберетесь вы туда когда ехать будете на такси. Остановитесь и всю панораму увидите. До деревни Муричи такси тоже доберется, только обговорите заранее с ним маршрут.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
budvaizer
7 Dec 2007, 15:23
Сообщение #22


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 26 Jul 2006
Пользователь №: 372



До Вирпазара вы доберетесь без проблем на автобусе из Бара.А дальше идите по дороге вдоль озера.Дорога сама по себе очень живописная и проходит по гребню горы.Виды на озеро открываются еще те!На машине дорога занимает минут 40-45,потому что постоянно хочется сфотографировать.Вас будут обгонять машины поробуйте их тормозить.Я лично подвозил там парочку из Чехии,они гуляли пешком.Ну даже если и ни кто не остановится поход все равно понравится.К Муричам очень крутой серпантин ,если захотите спуститься то там вы найдете хороший песчанный пляж ,но в марте купаться еще рановато.Можно покаться на лодке по озеру,там хороший рыбный ресторан на берегу.Короче не заморачивайтесь ,решите на месте.Все зависит от погоды и настроения.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Argentina
7 Dec 2007, 19:25
Сообщение #23


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 4 Dec 2007
Пользователь №: 2,870



Егор
Цитата
За панорамами на Ловчен я б сьездил. И в Острог надо мне кажется заехать. Жабляк, Дурмитор оставил бы, тоже озера. Тару посетить. Ну и ривьеры от Петроваца до Боки, И саму Боко-которскую, Пераст, Котор, может быть Герцег-Нови... Народу там мало в марте будет. ИМХО на 4 дня достаточно, раз не последний раз. Старый бар? Ну его... На следующий раз отложите вместе с Ульцинем...


Ловчен ? Наверно, все снова упрется в невозможность добраться туда своим ходом. Так ? ((((
А насчет Жабляка не поняла biggrin.gif Это как "казнить нельзя помиловать"
Оставить в смысле на другой раз ? Иди оставить в плане поездки и посетить ?
Тару посетить и самой хочется. Но так ли там живописно в марте ? И .... ... дурацкая проблема как добраться!

budvaizer
Цитата
До Вирпазара вы доберетесь без проблем на автобусе из Бара.А дальше идите по дороге вдоль озера.Дорога сама по себе очень живописная и проходит по гребню горы.Виды на озеро открываются еще те!На машине дорога занимает минут 40-45,потому что постоянно хочется сфотографировать.Вас будут обгонять машины поробуйте их тормозить.Я лично подвозил там парочку из Чехии,они гуляли пешком.Ну даже если и ни кто не остановится поход все равно понравится.К Муричам очень крутой серпантин ,если захотите спуститься то там вы найдете хороший песчанный пляж ,но в марте купаться еще рановато.Можно покаться на лодке по озеру,там хороший рыбный ресторан на берегу.Короче не заморачивайтесь ,решите на месте.Все зависит от погоды и настроения.

Всё! Теперь поняла алгоритм действий, спасибо! rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
7 Dec 2007, 20:46
Сообщение #24


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



"Я уже подумываю отказаться от Жабляка, т.к. далеко и, возможно, не так красиво, как летом."


"Жабляк, Дурмитор оставил бы, тоже озера. "


"И .... ... дурацкая проблема как добраться!"


Тачка-мотор. Будьте проще. Это не Россия. Никто на произвол судьбы не бросит. Немного авантюризма, в ЧГ он приветствуется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
limbwizard
23 Feb 2008, 15:28
Сообщение #25


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 23 Feb 2008
Пользователь №: 3,070



Добрый день!
Едем в ЧГ на две недели в марте. Место проживания - недалеко от св. Стефан.
Планируем ездить общественным транспортом.
Что из природных достопримечательностей доступно в марте?
Очень хочется посмотреть на каньон, это возможно? Или там все под снегом в это время ?
Как туда добраться и сколько примерно по времени это может занять?
Как добраться до монастыря Острог?
До Скадарского озера?

Заранее спасибо
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tangoo
12 Mar 2008, 23:06
Сообщение #26


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 8 May 2007
Пользователь №: 2,061



Улетаем в Черногорию в конце марта. Остановимся в Будве.
5 дней будет прокатной автомобиль.
Подскажите, какие места вглубине страны в это время доступны (побережье исколесили в прошлый раз)?
Планируем поехать в Жабляк, уложимся в 1 день или придется там ночевать?
Дорога из Плужине через Трса в Жабляк (есть на карте) проходима в это время года?
И если нет то какая дорога в Жабляк наиболее живописна Никшич - Шавник или через национальный парк Биоградска Гора?

Спасибо

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
13 Mar 2008, 09:03
Сообщение #27


Заведующий форумом
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1,117
Регистрация: 18 Jan 2007
Из: Москва-Черногория
Пользователь №: 1,313



QUOTE(Tangoo @ 12 Mar 2008, 23:06) *

Улетаем в Черногорию в конце марта. Остановимся в Будве.
5 дней будет прокатной автомобиль.
Подскажите, какие места вглубине страны в это время доступны (побережье исколесили в прошлый раз)?

Многие доступны. Смотря чего хотите...

QUOTE
Планируем поехать в Жабляк, уложимся в 1 день или придется там ночевать?

Наверное, уложитесь ради галочки. Но радости никакой от этого не будет.

QUOTE
Дорога из Плужине через Трса в Жабляк (есть на карте) проходима в это время года?

Нет, так как перевал Седло закрыт (банально завален снегом по самое не балуйся).

QUOTE
И если нет то какая дорога в Жабляк наиболее живописна Никшич - Шавник или через национальный парк Биоградска Гора?

Через Шавник - это не дорога, а издевательство. В прошлом году в середине апреля непосредственно в районе Шавника (а это непрерывный серпантин на протяжении нескольких километров) было ощущение, что только что по ней активно отбомбились вражеские самолёты. Участок Жабляк-Шавник узкий, скользкий, без обочины.
Однозначно и туда, и обратно ехать через Колашин-Мойковац.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tangoo
13 Mar 2008, 10:07
Сообщение #28


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 8 May 2007
Пользователь №: 2,061



QUOTE(snoop @ 13 Mar 2008, 09:03) *

Наверное, уложитесь ради галочки. Но радости никакой от этого не будет.
Однозначно и туда, и обратно ехать через Колашин-Мойковац.


Спасибо Виталий!

А через Колашин - Мойковац снега нигде нет? Не думаю что на прокатной машине зимняя резина будет.

Гостиницы в Жабляке работают ? Межьсезонье вроде как.

По поводу что посмотреть в Жабляке. Я так понял что до Черного озера мы доберемся. А что еще там можно посмотреть?

А так же интересно по поводу дороги Никшич - Плужине - Шчепан поле - там нормально проедем? Пивское озеро тоже хотели поглядеть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
13 Mar 2008, 13:57
Сообщение #29


Заведующий форумом
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1,117
Регистрация: 18 Jan 2007
Из: Москва-Черногория
Пользователь №: 1,313



QUOTE
А через Колашин - Мойковац снега нигде нет? Не думаю что на прокатной машине зимняя резина будет.

Думаю, что его и сейчас уже нет, в Жабляке - устойчивый плюс.
QUOTE
Гостиницы в Жабляке работают ? Межьсезонье вроде как.

Работают. В центре - "МБ" и "Явор", или частный сектор.
QUOTE
По поводу что посмотреть в Жабляке. Я так понял что до Черного озера мы доберемся. А что еще там можно посмотреть?

Да, в марте особо нечего - в горах же снег будет, вокруг города не погуляешь.
QUOTE
А так же интересно по поводу дороги Никшич - Плужине - Шчепан поле - там нормально проедем? Пивское озеро тоже хотели поглядеть.

Она круглогодичная. Значит, Шавник? tongue.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tangoo
13 Mar 2008, 20:30
Сообщение #30


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 8 May 2007
Пользователь №: 2,061



QUOTE(snoop @ 13 Mar 2008, 13:57) *

Она круглогодичная. Значит, Шавник? tongue.gif


Поскольку ты обещал "бомбежку" smile.gif в районе Шавника , а едем мы на Гольфе, то придется разделить поездку на 2 части, один раз Будва-Плужине- Шчепан поле (по карте эта дорога через Шавник не проходит)
другой Будва- Мойковац-Жабляк.

Кстати забыл спросить как обстоят дела с заправкми в глубине страны (у нас дизель)?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 Страниц V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 28 Mar, 19:20